Влияние
13 июня 2020 г., 23:46
Тихая трель будильника вырвала меня из сна окунув в холодную воду и заставив разлепить глаза. Хоть небольшой, но стресс от переезда повлиял на меня и я словно младенец проспала зарывшись в подушки и закутавшись в одеяло. Заставив себя вылезти из плена черных простынь я перебралась в ванну. Контрастный душ и любимые средства ухода привели меня в чувства. В зеркале на меня смотрела уже не зачюханная новоиспечённая, а ничего такая дьяволица. Четко решив, что если демон, то до конца, я пустила в ход косметичку. Тушь, подводка, любимая алая помада, румяна, хайлайтер, все по порядку. Расчесав волосы и окончательно убедившись в том, что выгляжу сногсшибательно, я полезла в шкаф за одеждой и достала любимый черный комбинезон-шорты. Денёк обещал быть жарким, тут мне не небеса. Подхватив карту, я вышла из дома. Лишь у ворот мне пришла мысль, что запирать мою частичку души мне нечем. Ключей здесь не существует, а мало ли что придет в голову какой-нибудь Ларме. Оглянув забор, мне пришла идея. Я представила лиану, обвивающую ворота и крепко стягивающую их. На мое удивление, наиближайшая лиана отделилась от прутьев и обвилась соединяя все так, как я представляла себя. Удивление нашло место на моем лице, но быстро сменив его довольной улыбкой я мысленно поблагодарила свое жилище и окинув его взглядом на прощанье, открыла карту. Туннели сменялись дорожками и одна из них мне показалась ну очень знакомой. Точно! Люцифер вел меня по ней к темницам. Я шла по коридорам, словно лабиринтам, но чувствовала себя уверенной, будто знала их всю жизнь и удивлялась потерянным новоиспечённым. Неужели они не взяли карту? Я была уверена что именно благодаря ей я отлично ориентируюсь.
Аудитория была одной из первых и я вошла в массивную дверь. В кабинете сидели Ости, Мими и Люцифер. Ни одного из новоиспечённых я не увидела. Странно, но откинув предостережение, я села к Мими и завела беседу. Оказалось, что карта не более чем кусок бумаги и ни чем не помогает. Новый клубок мыслей поселился в корзинке уже забитой до отвала, но на удивление ещё не лопнувшей. Стук двери заставил меня поставить клубки в уже избитое место на задворки сознания.
В кабинет вошёл высокий, статный демон, с красивыми, длинными, черными крыльями, аккуратной прической и карими глазами. Вслед за ним ввалились остальные новоиспечённые, как цыплята, следующие за мамой курицей. Сравнение вывело меня на смех и я еле его сдержала.
— Доброе утро. Надеюсь переезд выдался удачным и вы готовы к занятиям. Меня зовут Криастр и я ваш учитель по энергии и влиянию. Так как основную военную службу выполняют демоны, вы должны научиться быть готовым дать отпор как без оружия, так и с ним. Предлагаю выйти во двор и там опробовать несколько простых и базовых упражнений.
Криастр вышел из аудитории и дал понять, что не будет никого ждать. Я вышла за ним и пробралась в первые ряды.
— Вики Уокер? Наслышан. Это же вы возвели что-то достойное в отличии от этой кучки бездарности?
Его слова поразили меня, но я понимала что он демон и ему присуще резкость, зато правдивость.
— Да, вы правы. Думаю в будущем это будет не единственной моей заслугой.
— Чтож, увидим. — он сложил руки за спиной — я вас верю. Не заставляйте меня пожалеть.
После этих слов он чуть ускорился и вышел вперёд оставляя меня с мыслями наедине. Я его не разочарую, уж точно постараюсь из всех сил. Он производил хорошее впечатление. Был в меру строг, но я уже понимала, что предмет он будет вести безупречно. Так что откладывая уже распутанный клубок мыслей о Криастре в новую корзинку я вышла во двор.
Конечно, у меня было пару мыслей, как он будет выглядеть, но точно не так. Лужайка с безупречной травой, несколько мостиков через ручьи в кристально чистой водой. Ощущение, что я не в аду, а где-то по середине между адом и раем
— Виду ваше удивление. Чтож, ад не полностью выглядит так, как вы его себе представляете. «Настоящий» ад в вашем представлении — только для заключённых. Для нас же полно мест где можно забыть об огне, жаре и остаться наедине со своими мыслями. Отлично, теперь, выстраиваемся в пары.
Криастр формировал пары и дошел до меня.
— Вики, Ларма, прошу сюда
Ну конечно, что хуже этого могло случиться? Ну ничего, я покажу ей где грешники ошиваются.
— Тема нашего сегодняшнего урока — влияние на вашего противника с помощью доставления ему физической боли. Нет, не в прямом смысле — ударами и дракой, как вы могли подумать. Вы должны сделать так, чтобы ваш противник почувствовал боль в этом случае как иллюзию. Вы причиняет ему не по-настоящему, а лишь внушаете, что ему больно. Партнёры справа — вы нападающие. Представьте ту боль, которую хотите причинить вашу противнику. Главное условие — не перестарайтесь. Партнёры слева — ваша задача противостоять этому. Сосредоточьтесь на том, чтобы на вас не влияли. Тренируйтесь, меняйтесь местами, после чего, каждая пара доложит мне о своих успехах. Начали!
Я стою справа, следовательно, я нападающая. Раз уж с воротами получилось, то с Лармой и подавно. Сосредоточившись я посмотрела прямо ей в глаза. Представила себе головную боль, ту самую — противную, что бьёт иголками в виски и отдается в затылке, но чуть приглушила ее, не переусердствуя, а то так и вылететь из школы можно, только вот без крыльев. Что то на мгновение прорябилось и я увидела Ларму будто на сквозь. Она пыталась ограничить меня от себя, отталкивая силовым полем, но я понимала что это бесполезно. Но как я поняла, что она пытается сделать? Как предугадала ход ее мыслей? Неожиданно для меня Ларма схватилась за голову и зашипела.
— Отлично Вики, меняйтесь местами!
Я поняла, что она захочет отомстить, поэтому быстро сообразила дальнейшие действия. Я выстроила стену, не видимую для нее, но твердую и непоколебимую. Почувствовав легкий толчок я поняла, что она пыталась на меня влиять и через секунду я увидела ее гримасу нарастающей злости. Мило улыбнувшись ей, я чуть отошла и присела на лавочку, рядом с раскидистым деревом, ожидая конца упражнений. Меня изрядно забавили злые лица новоиспечённых, таких же как я, но у которых ничего не выходило. И вдыхая ненавязчивый аромат окружающей природы, я услышала задорный смех. На скамейку рядом со мной приземлились Ади с Мими.
— Ну что как успехи, Вв?)
Ади обожал так сокращать мое имя, на что я любила его ударять в плечо или тыкать пальцем между ребер — этот маленький чертёнок до удача боялся щекотки. Но сейчас, вместо этого, я лишь на секунду представила как ему щекотно и чуть-чуть не приятно от очередного тычка между ребер и бум! Ади удивлённо подскакивает. Не удерживая хохота, я на всякий случай ставлю барьер и тут же ловлю им попытку отомстить
— Ах ты чертовка! — смешно шмыгает носом Ади и заливается смехом — неплохо, неплохо!
— Ади и Мими я жду вашего отчета! — разносится гневный голос Криастра над двором
— Упс, нам пора- улыбнувшись Мими подскакивает, обнимает меня и вместе с Ади убегает во двор
Я лениво встаю со скамейки и направляюсь туда же. Наша пара будет в числе последних, поэтому я прихожу как раз когда нас вызывают
— И так, как прошли ваши упражнения? — поднимает бровь Криастр вопросительно смотря на меня
— Я повлияла на Ларму, послав ей легкую головную боль. Она не смогла на меня повлиять, и защититься самой.
— Хорошо, Вики. Ларма, вам стоит больше практиковаться. Следующие!
Разгневанная партнёрша смотрит мне в глаза и я понимая что она сделает, быстро ставлю барьер. Довольно уверенная попытка наслать на меня судороги рушится об мои стенки.
— Неплохо, неплохо. В следующий раз просто старайся на занятиях, а не строй глазки Люциферу.
Подмигнув Ларме я оставляю ее гнев при ней самой и ухожу со двора. Это не было чудом, она просто очень предсказуема, поэтому я и прочитала ее как открытую книгу. Удивительно, мне все больше нравится быть высшим существом!
Подходя к дому, я увидела, что лиана все ещё на месте и выдохнула. Мысленно представив как она встаёт на свое место, я уже через секунду открываю ворота.
— Неплохо, Уокер, даже я не смог распутать эти дурацкие железки. Без урока влияния в первый день такую сильную защиту. Думаю мне стоит представить тебя папочке.
Примечания:
Спасибо за прочтение ❤️
Буду благодарна обратному отклику✨