Уизли? Но хоть не Снейп...

NC-21
В процессе
145
1
Размер:
планируется Мини, написано 109 страниц, 55 127 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
145 Нравится 101 Отзывы 65 В сборник

Попадос.

Настройки
Примечания:
      Апрель восемьдесят девятого я встретил в самолёте в мягких наручниках завёрнутый в плед, и напичканный, какой то гадостью мешающей не только двигаться, но и связано мыслить. Курс дипломатического борта, как не трудно догадаться, был проложен в Москву.       Доигрался, допрыгался и довыделывался. Что ещё можно сказать по этому поводу?       Да, я подобного не ожидал. Но предпосылки то были?       Сейчас наверное можно сказать что да. Но тогда , после первой встречи с Катериной в моей жизни началась долгая белая полоса. Вот она меня и расслабила. Хотя по морде мне уже прилетало не так давно, но обо всём по порядку.       Та встреча стала началом череды удач. Никакого захвата и угроз со стороны СССР не последовало. Деньги они мне заплатили как в тот раз, так в последующие.       Правда с Чернобылем Советы чуть не обосрались. Как мне втирала перепуганная Катя, это была целая баталия у Горбачёва. Атомщики напирали на то что Советский атом самый безопасный в мире и нельзя в угоду каким то непроверенным и мутным товарищам с запада мешать проведению экспериментов. Разведка и КГБ напирали на то что все события сбылись и нет никакого повода не доверять их источнику, хотя всё связанное с источником они держали в тайне.        Результатом слабости, как я считаю, президента СССР, стало половинчатое решение. Эксперимент решили проводить, но…. Этих но была целая куча. Вопервых то, что я писал учли и подстраховались, а во вторых поступили просто с руководителями. Ты даёшь добро на эти действия – ты и отвечать будешь.       В результате авария всё же случилась. Правда взрыва удалось избежать, но реактор заглушили полностью. Утечка радиации была, но опять же незначительная. Жертв среди персонала станции удалось избежать. А вот головы ответственных лиц полетели. Всё руководство Минатома ушло в отставку. Четыре расстрельных приговора. Не знаю, возможно это и неправда была, но в газетах об этом писали. Даже мировая общественность была шокирована произошедшим и жёсткостью наказаний. Много шума было по поводу этой аварии, куча исследований и новых инструкций. И предупреждение всем, что даже с мирным атомом шутить не стоит.       После этого все мои откровения пошли в Союзе на ура. Однако я снизил насыщенность предсказаний событиями. Катастрофы, землетрясения, наводнения и очень мало прочего. Ссылался на то, что мы уже изменили ход событий и полученным знаниям нельзя доверять.       К тому же была и причина обидеться. Вместо винтореза мне прислали МП-5 укороченный с глушителем. Забирая его в облике Лизы психанул и выдал расклад что Советы просто трусы и жлобы. И то, что раз они не хотят рисковать уникальным вооружением, значит придется рисковать мне. Отбрил все возражения о том, что это проверенное и надёжное оружие, и в этом варианте ничем не отличается от заказанного. Ага не отличается…. Вместо четырёхсот метров прицельной стрельбы эта трещотка даёт всего сто пятьдесят на которых в цель хоть с трудом но можно попасть. Дальше – это фантастика или случайность.       Психанув, назначил цену за предсказания в миллион двести фунтов за годовой прогноз. Кроме того в этот раз Полякова не смогли взять, не знаю чем занималась контрразведка и в какие игры решило поиграть КГБ, по факт остаётся фактом. Он каким то образом смог получить информацию о том что СССР контактируют с пророком и с копией моих предсказаний слинял за рубеж. Причём не куда ни будь а в благодатную Британию, где был встречен с распростёртыми объятиями.             *******       Ми-6 и Ми-5 стояли на ушах, и по информации от той же Катерины, они нашли в своём архиве пакет, который достали из мусорки у Советского консульства и схватились за голову от точности прогнозов. Вся Советская резидентура была ориентирована именно на эту цель. Вот только личность пророка не установили. А Советы арестовывали и высылали Британских дипломатов пачками. Вскрылись новые агенты и люди, ищущие подходы к информации.       Пришлось отправить в королевскую резиденцию пакет с описанием жизни принцессы Уэльской, Дианы; со своими ехидными комментариями. После этого на уши поставили весь Лондон. И магический в том числе. Дамблдора я видел после этого только мельком и выглядел он замученным.             ********       С матерью, правда, в тот раз, я поругался, но и быстро помирился. Пришлось создать овощной бизнес сначала для отвода глаз, а затем и не только. Да, я всё же решился на это. Привлёк братьев и сестру с Полумной, и закрутилось.        Я закупался на магловских рынках и оптовых базарах: безразмерная сумка с чарами статиса мне в помощь. Затем, пять досок и готов прилавок. И в отличие от привычных продавцов у которых фрукты лежали навалом, у меня они были красиво разложены в лотках и специальных ящичках, спасибо маглам за них.        Скомуниздить после торговли с мест не составило труда. Но вся фишка была в том, что продавцами у меня были лисичка, зайчик, и горностай с волком. А что? Я иллюзии накладывать умею или погулять вышел.       Место я выбрал бойкое, недалеко от кафе Фртескью. В первый же день чистая прибыль была под сотню галеонов. Я сам обалдел от подобного. Правда продавцам досталось всего по пять, но и это у них вызвало восторг.       Максимальная выручка пошла на пятый день, под две с половиной сотни. Народ валил валом, особенно с детьми. Не всегда покупали, но толпились постоянно вокруг. И поэтому все попытки нанятых мелких хулиганов из Лютного подпортить мне торговлю проваливались. Их тут же ловили и не всегда сдавали Аврорам, а часто просто проклинали или просто давали пинка в направлении их места обитания.             ******       И вот решая проблемы с возможным рэкетом и наездами, я окунулся в Яму. Многие называли это место Выгребной Ямой. Кучи мусора, хлипкие хибары, по сравнению с которыми наша "нора" выглядит сказочным замком, и куча уродливых, страшных, замызганых волшебников, и других магических тварей и их детей.        Чем то это место мне напомнили трущобы Индии или Бразилии. Грязь, люди лежащие в ней. Дети - все замызганные, грязные, кто в наволочке, кто в тряпье, а кто и вовсе голышом. На старуху – некромантку, тут смотрели и со страхом и с завистью, и как на источник какого никакого дохода. Пришлось показывать зубы и убивать.       Проблема с наездами решилась достаточно просто. Банда подростков, которой немного заплатили за это, просто перестала существовать. Нет, я её не вырезал. Лишившись парочки силовиков, отправленных поболеть, она была растаскана по другим бандам. Заказчика теперь обходили стороной.       Зато именно в этом месте мне неслыханно повезло. Я нашёл бриллиант чистой воды. И имя ему Гарха. Женщина- полугоблин. Спасаясь от оборотней она просто выкатилась мне под ноги из переулка, а я не разобравшись натравил на преследователей огненную собачку, что сопровождала меня в путешествиях по Яме (надоело убивать, пытающихся меня обокрасть или схватить).        Зря я это сделал – приличный кусок Ямы просто перестал существовать, пока я смог обуздать пламя. Сил после этого не было и приглашение Грахи пересидеть у неё, я принял. Так сидя в неплохом жилище, внутри намного лучше и чище чем снаружи, слово за слово заспорили о контрактах и клятвах. Именно этим Граха зарабатывала себе пропитание. Гоблины, всегда считали себя непревзойденными специалистами по ним. А вот я взял и подверг сомнению этот никем давно не оспариваемый факт. Тут же мне были подсунуты стандартные договора и клятвы в доказательство того что их не обойти.        Обошёл. Огромные глаза моей собеседницы были мне наградой. И клятва на крови блюсти мои интересы и быть верной во всем, в обмен на способы обхождения клятв и контрактов и идею как выбраться из этой дыры.       После этого в Яме, а потом и в Лютном появилась новая банда: «Отверженные», название честно повзаимствовал у Гюго. Да и по сути оно полностью соответствовало действительности. К нам шли и те кто на что то надеялся и те кто уже потерял надежду. Взрослых в банде не было. Сплошь молодёжь, лет до семнадцати, и все на контрактах и клятвах от Грахи с моей редакцией. И дети с подростками шли и клятвы давали, так как иным было прозябание в нищете и безысходности.       Денег пришлось в них влить немало, но и отдача пошла достаточно быстро. Слежка, сбор и обработка слухов, небольшие по началу диверсии, карманные кражи и нелегальное производство зелий и добыча ингредиентов. Всё шло в дело, и руководила всем Граха. Меня она знала и в облике старухи и как Лизу её внучку-сквибку. Встречалась она и с Гаврошем и с Чудным или Чудиком, мальчишкой, что не помнил своего имени и был не от мира сего.       Пришлось цапаться с оборотнями, так как наша сфера интересов пересеклась с их. Добычу инградиентов связанных с маглами и частями их тел мы подмяли под себя почти полностью.       Побывал у оборотней в гостях и внучек - Гаврош. От удара по затылку не осторожишься. Зато нашёл уникальное средство против этой братии. Куда лучше серебра. По крайней мере оборотни приходили в ужас от последствий. Оказалось, что концентрированный раствор нитрата серебра действует прямо как святая вода, в магловских фильмах на оборотней, просто заставляя осыпаться прахом те части их тел, на которые попадает раствор. Выглядит это ужасно: куски тел с почерневшими краями и торчащими костями, и сладковатая вонь горелой плоти.       После этого оборотни чуть присмирели и уже не сильно кидались на «Отверженных», хотя зубы продолжали скалить. Были у банды и потери и неудачи, но благодаря новым клятва и контрактам от бригадирши Грахи это не привело к серьёзным последствиям. За обиду банда мстила. И мстила жёстко, причём не только шушере из Лютного, но и аврорам. Даже сам Грозный Глаз Грюм заимел парочку новых шрамов от них.             ******       Продуктовый бизнес просуществовал где-то год, а потом его у меня отжали. И кто бы мог подумать, что это окажется моя собственная мать. Я тогда сильно обиделся и на неё и на всех. И напрочь отказался в этом участвовать далее в этом деле.        Думал что у них ничего не выйдет. Наивный. Иллюзии оказались не проблемой, пошили костюмы. Точки где я брал товар были известны близнецам и так же не стали проблемой, в мире маглов они не плохо научились ориентироваться. Кроме того, договорилась Молли и с Флорианом Фортескью на работу у него в кафе на праздниках девочек в костюмах. Прибыль пошла в семейный бюджет, а наёмные работники продолжили свою деятельность. А на обиженных – воду возят, - заявили мне на мои претензии. Было больше обидно чем жалко. Прибыль уже не была высокой. Тридцать сорок галеонов в день часто и того меньше. И торговали мы уже не только фруктами, но и безделушками вроде простых заколок, невидимок и шпилек с ленточками и прочими прибамбасами.             ******       Отпсиховавшись я переключился на Катю. Ей уже было скучно просто сидеть и ждать, когда к ней кто наведается или позвонит. Познакомил её с Грахой, велев полугоблинше относиться к ней с осторожностью. Также припряг колдунью к обучению детишек колдовству. Да и сам у неё учился не переставая. Стал часто посещать её квартирку устраивая посиделки с песнями и выпивкой. Причём не только в облике Лизы.       Планы на Катю у меня были наполеоновские, вот только обломался я с ними немного.       Ни разу за всё это время мне на глаза не попалась крыса, якобы долгое время жившая в нашей семье. Так что никакой Коросты не было. А значит освободить Сириуса Блэка у меня не получится. А я уж распланировал их с Катей свести….        Хотя... Немного подумав, сбросил информацию Грахе. Через месяц я мог наблюдать неопрятного сгорбленного мужика с крысиным выражением лица, и отсутствующим на руке пальцем, в одной из лавок Лютного. Бил Гарлем - добрый Саморитянин, ухаживающий за престарелой Энид Петигри – матерью героически погибшего Питера Петигрю, кавалера ордена Мерлина первой степени. Вот такие выходили пироги с котятками.       Освобождать Сириуса сейчас мне было как то стрёмно. Светиться придётся ведь. На Катю всё не взвалишь, хотя родословную ей сделали. Чистокровная волшебница в третьем поколении Катарина Полански, гордая полячка, и очень неслабая ведьма.       Решил сначала переговорить с ней. Споры, обиды, и наконец в качестве решающего факта встреча с представителями Древнейшей и чистокровнейшей семьи Блэк. Увы, встреча не состоялась в связи со смертью всех старших Блэков.        Однако кураторы от Советской стороны заинтересовались этим вариантом. Особо их интересовала библиотека рода Блэк. В каноне она по всей видимости была частично растащена, частично раздарена и уничтожена, как и огромное количество артефактов этого пусть и тёмного но несомненно достойного семейства. Знания из этой библиотеки и меня самого интересовали.       Решено было попробовать задействовать Андромеду. Разговор с ней на себя взяла Катарина, моя задача была их свести. Разговор получился весьма обстоятельным и нервным. «Репаро» потом в течение часа накладывали втроём. Под конец у меня уже невербально получаться начало, правда палочка всё же нужна оказалась.Однако женщины договорились.        После был уже отдельный разговор со мной Андромеды как с матерью Тонкс. Выволочку я получил и за странные знакомства, и за то, что неразборчив в средствах и вообще мутный такой и голову девочке морочу. Успокоившись, она уже конкретно поинтересовалась тем, что я думаю о её дочери.        Ответил честно,- Я ещё маленький. Да, Тонкс мне нравится, но пока больше как сестрёнка старшая и друг. С ней весело, можно пошалить и не опасаться, что тебя сдадут или предадут осмеянию. Кроме того она учит меня магии, а мне это очень интересно. И ещё, я не советую никому её обижать, даже её родителям. На это её мать очень удивилась, но спустила всё на тормозах и каких либо запретительных мер или иных санкций в отношении нас не последовало.       Следующим этапом был разговор с самой Катей. Что я только не делал: запугивал, объяснял, предупреждал, скандалил, но всё же мне удалось заронить сомнения в её душу насчёт того, что не стоит во всём доверять своим кураторам и хозяевам. Пришлось даже к гоблам обращаться по поводу проверок Кати на закладки, а они были, и весьма хитрые. Снять к счастью удалось все. После этого доверия ко мне и к моим личинам прибавилось. План мы немного скорректировали в свою пользу, и стали ждать удобного момента.             ****** Кроме того, я не забывал я о милой девушке по имени Джесика. Жак Норрис, стал встречаться с ней регулярно, девочки на точке сначала шутили о том что Джи-Джи уже совсем отчаялась если на таких клюёт, а затем Джесика, просто перестала там появляться.       Денег, что она выручала с наших с ней операций, ей вполне стало хватать и на жильё и на оплату учёбы. Да и так на шпильки, деньги у неё теперь были. Относиться она к похищению биологического материала стала терпимее, но всё равно это её тяготило.       Так же в морге, во время одной из встреч я решил попробовать себя в качестве некроманта. А что палочки некромантские у меня обе. Правда знаний ноль, потому как даже в Лютном ничего путного по этой теме не нашлось. Делал я всё по ощущениям, и по тем знаниям что у меня были с того мира.       Видимо, дуракам везёт – мне повезло. Тело невзрачной женщины ожило, и даже не стало на меня кидаться с целью моего уничтожения или поедания. По моей команде она делала все, что я требовал: ходила, приседала, танцевала и даже спела. А потом рассказала, как она умерла.       Фраза: «Отпускаю тебя – упокойся с миром» положила конец этому безобразию. Вторично поднять это тело я уже не смог – проверил. А в магловском мире после нашей с умершей беседы стало на пару подонков меньше.       Кроме этого я разжился уникальным экземпляром стрелкового оружия: карабином Де Лизл. Тот факт, что он был в нерабочем состоянии я опущу. «Репаро» - рулит. Правда его пришлось накладывать на каждую деталь по отдельности и дозировать силу, чтобы не переборщить и не превратить ствол в металлический прут, но опыт и труд всё перетрут. В конечном итоге две недели мучений дали результат. На дистанции метров в двести я попадал в пивную бутылку девять раз из десяти. Звука выстрела слышно не было совсем, только удар бойка по капсулю и лязг затвора при перезарядке.       Проблему патронов решил ограблением полицейских участков в пригородах и спальных районах Лондона. Они на ночь закрывались совсем. Ни сигнализации ни камер в них не было, а вот пистолеты в ящиках столов и патроны к ним обнаруживались регулярно.       Двери в оружейку открывались простой «Алахаморой». Удалось пополнить и патроны к бульдожке, и сорок четвёртый магнум для Де Лизла нагрести, а уж тридцать восьмого для Смитта хоть попой ешь.       По стволам честно говоря получался облом. Даже в облике Лиззи Макгвайер подтянув её до лет тринадцати в руку мало что ложилось. В основном оружие было представлено револьверами и дробовиками. Попадалась пара снайперок - мелкашек, калибра двадцать второго и всё. Брать ничего не стал, кроме патронов.             *****       После ссоры с матерью отношения в семье стали натянутые. Однако дело не давало им много времени для выяснения отношений со мной, и я скоро успокоился. Тем более нашёл себе новое занятие.       Три пластиковых стаканчика, мягкий шарик из поролона, доска на двух ящиках и милая улыбающаяся девочка с голубыми глазами, предлагающая испытать удачу напротив одного из многочисленных баров.        По началу приходилось осторожничать и выигравших клиентов было много. Затем научился различать кого можно и ободрать как липку, а кому стоит и проиграть лишний раз.       Схема была отработана в лихие девяностые на вокзале, опыт у меня был, руки немного потренировал, и добавил магии. Как результат шарик и стаканчики меня слушались идеально. Заработок за три часа составлял пятьдесят фунтов, что очень не мало по меркам Британии, а иногда переваливал и за две сотни.       Частенько за мной наблюдал хозяин паба напротив, огромный, под два метра рыжий детина по прозвищу Джонни Ирландец. Несколько раз даже сам играл, и всегда уходил пусть в небольшом, но прибытке. Хмыкал и ласково трепал мне мои седые волосы. Пару раз заступался, когда возникали острые моменты. Хоть я и старался обходиться без них, но увы это невозможно. А группы поддержки у меня не было. Почему то привлекать ребят из «Отверженных» я не хотел.       И вот в один день, когда посреди игры влил холодный Английский ливень, и крошка Лиззи удостоилась чести быть приглашённой в паб Джонни. Хотя приглашением это назвать было трудно. Меня в момент промокшую до нитки и ничего не видящую и не соображающую от ливня, просто схватили под мышки и воткнули в дверь паба.       Через пару минут я уже сидела в зале возле полыхающего камина закутанная в огромное махровое полотенце и слушала далеко не самые культурные шуточки как в свой адрес, так и в адрес владельца бара. А затем, обсохнув и отогревшись играла уже за столом, под шутки и комментарии посетителей. Дождь шел до самого вечера и люди забежав в бар не торопились уходить. Играли многие, и не по одному разу.       Поздно вечером перед закрытием бара, я подошла к стойке и выложила на неё половину заработка: сто пятьдесят фунтов. Джони окинул меня тяжёлым взглядом, сгрёб выложенное и пророкотал.       -Приходи завтра. Стол тебе сбоку за колонной поставим. Ты девочка понятливая и проблем я думаю не будет.       С тех пор я несколько лет развлекал посетителей этого паба. Не знаю как Джонни решал вопрос с налоговой, службами опеки и прочими любителями урвать свой кусок, но меня это не коснулось. Отношение ко мне в баре всегда было благожелательным и снисходительным. Правда комментарии и шуточки отпускались на грани фола. Пообвыкнув, я тоже стал отвечать, и зачастую это вызывало смех. Я стал, эдакой, достопримечательностью. Многие приходили даже не ради игры, а просто посмотреть и послушать пикировки, что частенько случались. Развлекал я публику и простыми фокусами и магией выдавая её за ловкость рук. Меня звали малышкой Лиззи, мисс Де Лилз, мелкой занозой, языкастой змеюкой и наконец Лиззи – ведьмой.       Для заработка приходилось изобретать новое. Особо всем понравилось когда вместо шарика я стал использовать маленькие рюмочки с налитым в них виски или водкой. А что бы и не позаниматься контрабандой через Катюшу. И ей и мне на шпильки, и никто не в обиде.       Стоил этот стаканчик пять фунтов. Если игрок угадывал, под каким из больших пластиковых стаканов рюмка с напитком, он её выпивал, а если не угадывал, то оставался ни с чем, а пятёрка уходила мне. Здесь даже не приходилось особо мухлевать. Себестоимость рюмки была всего полтора фунта, но желающих сыграть в "пьяную рюмку" была просто куча. Что не день, то аншлаг. Заработки подходили к пяти сотням, а иной раз и переваливали за них.       Почему я этим занимался? А вот что ответить? Не знаю. Просто мне было весело, и мне это нравилось. Бар был в пяти минутах неспешной ходьбы от «Дырявого Котла» и я, через окна, мог наблюдать за «Странно одетыми людьми». Некоторые примелькались, некоторых я узнавал.        Несколько раз видел платинового блондина, предположительно Малфоя. Однажды он даже почтил своим присутствием наше скромное заведение и очень внимательно меня разглядывал. И даже сыграл три раза в пьяную рюмку. Выиграл только один раз и с помощью магии. Тот факт, что я постоянно магичу гоняя рюмку не укрылся от его взгляда, и был он весьма задумчив, покидая заведение.       Джонни – владелец паба хоть и был Ирландцем, идей ИРА не поддерживал, и в прошлом отслужил в САС (войсках специального назначения) командиром группы. Зачастую к нему обращались командер или капитан. Частенько вечерами в баре собирались бывшие и действующие агенты и бойцы спецподразделений.       Иногда меня просили поразвлекать их, что я и делал. Одним из их развлечений было задавать мне вопросы и строить теории о моем происхождении. Чаще всего я отмалчивался, или отбрёхивался, ничего не рассказывая о себе.       Но однажды меня просто подпоили. Чарли – не знаю, кто он на самом деле, но его звали аналитиком и играл он против меня всегда классно. Если я не мошенничал и не магичил, то он почти всегда угадывал, да и в прочих случаях угадывал весьма часто. Вот этот засранец и предложил: десять фунтов и две налитых рюмки, причем в третьей вода, и не только он выбирает, но и я. Пьём вместе и играем пока один не напьётся. И приз целая тысяча фунтов. И я дурень, повёлся.       Сначала играл один, как я не старался одну рюмочку выпил. Игрок отвалился, я стал богаче на штуку, потом был следующий, и следующий. И не всегда я мог шепнуть «Аква Вита».        Когда все набрались, на улице хлынул дождь, и под крышей переждать его, мне показалось очень неплохой идеей, несмотря на то, что в голове шумело, и зал мерно покачивался. Деньги я сегодня заработал не маленькие и был весьма доволен.       Обсуждали политику, непонятную активность спецслужб, на что Чарли по секрету поведал, что история очень мутная и непонятная, но ищут вроде как не то шпиона, не то пророка, который Советам сведения сливает о катастрофах и прочем.        Мне было интересно послушать. Узнал немного нового. Оказалось, что сведения обо мне принёс перебежчик, тот самый Поляков – генерал КГБ. Вот скотина. Надо Де Лилз проверить при случае в боевой обстановке. Узнал что он живёт совсем не далеко и его охраняют спустя рукава, так как выдоили до донышка. И скоро его наградят каким то там крестом и задвинут в какую ни будь провинцию, поскольку он уже и не нужен. Письмо пророка это уже реальность и об этом говорят в Ми -5, в котором многие из присутствующих имеют честь состоять.       Затем разговор перешёл на детей и естественно не обошли и меня. Вот и чёрт меня дернул за язык спросить, что мне например будет за убийство сотрудника этой организации. Вот тут на меня и насели со всех сторон. Не помню как, но я выложил всё что помнил про Телфордский скандал, благо его начало идет ещё с семьдесят пятого года.       Назвал пару фамилий, реальных из послезнания, примерно подходящих по возрасту сейчас. Ну и себя выставил жертвой, привезённой в подарок, какому то высокому чину.       Пьянство зло и язык за зубами я держать не умею, вот только понял я это после того как выложил всю свою легенду до донышка. По ней выходило что я сирота и родители были убиты на моих глазах за то, что пытались воспротивиться растлению меня голубушки. В принципе это была вполне реальная история из того скандала. Просто имена были другие.       После моей «исповеди» мужики сидели мрачнее тучи и стискивали пудовые кулачищи. Засранец - Чарли даже конспектировал за мной.       -Эй вы что поверили? – запоздало попытался отыграть я назад. –Это просто одна из слезливых историй малолетних попрошаек.       -Ну да, ну да. Зато это объясняет многое.       -Что например?       -Твою седину. –И это было сказано как приговор.       -Значит так, что бы ты там когда не натворила, ты под нашей защитой. Теперь понятно почему ты от соцработников бегаешь и почему на тебя не одного документа нет.       -А вы что проверяли?       -Ну а как ты сама думаешь? Конечно проверили, и ничего не нашли. Лиззи Макгвайер никогда не существовала в Британии.       -Ладно, парни, дождь кончился, и я пошла. Ага?       -Лиз, никто не гонит тебя. Приходи и работай дальше, а тайны, они у каждого есть. И извини за сегодняшнее. Деньги себе все оставь. Сегодня. Завтра жду.       На следующий день в бар я не пришла. Вокруг покрутился Гаврош, но ничего не обнаружил. Пару раз появлялась Лиззи, даже дала себя заметить, но внутрь не заходила. Никто не следил и не преследовал.        Через неделю я всё же рискнул зайти. Кивок на мой стол, который никто и не думал убирать и не слова о случившимся. Я постепенно и успокоился, тем более, что пора было приступать к освобождению некоего объекта «Бродяга» с курорта.             ******       Пока я прятался от всех через Катю пришёл заказ - испытание нам, на устранение того самого генерала Полякова. Триста тысяч показались мне весьма неплохими деньгами. Хотя в чем то мне и было жаль этого человека. Но, он приносил присягу, и вариант для мести он выбрал не лучший. Преданные им не были виноваты в его проблемах. Поэтому в доме рядом с квартирой, где прятался генерал, появилась девочка скрипачка. Пару раз сыграла на скрипке, под магнитофонную запись и на неё перестали обращать внимание. А в день, когда Полякова должны были награждать за вклад во что то там, он просто не явился на награждение. Видимо ему помешало тяжёлое отравление свинцом прилетевшим ему в голову, совершенно беззвучно и неожиданно для охраны. А скрипачка в этот же день исчезла и больше не появлялась.             ******       Захватить Питера Петигрю с помощью Кати было просто. «Конфудус», «Подчинись» - Русский аналог «Империо» и мужчина как нам верёвочке пошёл за нами.       С ДМП договаривалась уже Андромеда и Нарциса, кузины Сириуса. Естественно привлекли и Люциуса Малфоя. Этому блондину чтобы не делать, но если есть возможность, пнуть Дамблдора, он не упустит этого шанса. Вот и тут, вся организация легла на него. Время было выбрано когда ДДД отбыл по делам МКМ в Европу, и денежки сыграли не малую роль в ускорении слушаний.       Представленный Питер, допрос обоих с «Веритасериумом» и истина вылезла во всей красе.        Компенсацию присудили не маленькую и часть её даже из личных средств виноватого в неправедном заключении, коим был признан несмотря на своё отсутствие, председатель Визенгамота, некто А.П.В. Дамблдор. Далее освобождение в зале суда, ошалевшего Сириуса окружают родственники и всей компанией они аппарируют в неизвестном направлении.       Дом на Гримо 12 был превращён в крепость находящуюся в осаде. Договорённости и клятвы были выполнены. Сириус был обследован комиссией и официально признан недееспособным. Опека и забота о нем была возложена на его молодую жену Катерину Блэк, брак с которой был заключён прямо в день освобождения в родовом маноре семьи Блэк, и о чём министерство проинформировали через неделю. Присутствовали при бракосочетании сёстры Блэк и Люциус Малфой, как свидетели поэтому хоть некоторые и сомневались в добровольности данного брака его всё же признали.        Дом все свидетели покинули одновременно, после чего особняк перешёл на осадное положение. Фиделиус и парочка Русских скрывающих чар от супруги главы рода, оказались сюрпризом для всех без исключения.        Вредный домовик был насильно переподчинён Супруге Главы Рода, до того момента как комиссия не признает Сириуса дееспособным, и все приказы его стали не обязательными к исполнению. А уже на следующий день медальон, который он хранил годы, был у него изъят, обёрнут драконьей кожей и помещён в специальную шкатулку для хранения особо пакостных и проклятых вещей.       В доме на Гримо появилась парочка новых домовиков купленных заранее. Им было велено присматривать за Критчером и в случае его неадекватного поведения устранить оного. И кроме того порядок и чистота снова возвращались в этот дом. Портрет Вальбурги ворчал, но особо не ругался и даже иногда давал дельные советы в деле укрощения строптивого сына.       Медиков к болезному приглашали и даже не требовали с них особых клятв кроме обязательных. Им было разрешено сообщать о том что пациент жив и проходит реабилитацию. Припасённые заранее зелья из России и знания самой девушки, в купе с её красотой, оказались весьма действенными, и через пару месяцев у Катерины случилась задержка.       Вот только с отправкой его на лечение в СССР Сириуса, произошла накладка. Не поехал он туда. И библиотека не стала доступной для русских магов. Нет, часть книг была скопирована и предоставлена, но вот в том и дело что часть и копии. Неудовольствие с их стороны можно было буквально ложкой есть. Но, что то сделать они пока не могли.       Вернувшийся Дамблдор был в гневе от случившегося, и буквально перевёл всю страну на осадное положение, а узнав, что супруга его бывшего сторонника славянка, устроил слежку за всеми магами славянского происхождения.       Видимо дедушка стал опасаться за свою старую задницу, ибо Русские не простили ему Гриндевальда. Попытки связаться с Сириусом или назначить ему встречу окончились ничем, а пмсьма пропитанные зельями не нашли понимания у супруги Последнего из Блэк, и она устроила скандал, передав данные письма на экспертизу. Пометавшись, седобородый старец сделал вид что успокоился.             ******       А вот дуриком брошенные слова в баре принесли много проблем. В газетах произошла утечка о том, что спецслужбы что то расследуют в Телфорде, и даже дошло до того что город чуть ли не на блокирован силами спецподразделений. Долго скрывать правду не смогли и скандал разгорелся не шуточный. Даже было заявление Маргарет Тетчер в газете, что это дело на контроле не только у неё, но и у королевы и во всём разберутся.        Факты и домыслы изложенные мной находили подтверждение. Это как в комедии про высокого блондина в жёлтом ботинке – при детальном рассмотрении спецслужбами жизнь любого человека выглядит подозрительной. А там действительно было за что ухватиться. В бар я ходил, но мрачнее становился с каждым днём, и даже начал носить постоянно напульсники.       Слова о том что меня будет кому защитить и предложение переехать или довериться, понимания у меня не находили. Последней каплей стала статья, в которой писака утверждал что всё дело строится на показаниях некоей Лиззи Макгвайер, несовершенной проститутки из Лондона, и самое поганое, там была моя фотография. Увидел газету я вечером, под закрытие и психанул по полной. Орал, называл их всех дебилами и наконец заявил что больше ноги моей здесь не будет.        Вылетев на улицу из бара, тут же получил по голове, простившись с сознанием.       В себя пришёл от того что мою голову окунули в воду.       -Очухалась ссучка?       Задавать вопрос о том кто они такие и что им надо не посчитал нужным и это их похоже удивило.        Их? Их было трое: пара европейцев и араб. Причём мною занимался именно европеец в дорогом костюме. Взгляд по сторонам…. Да, похоже мы под мостом и кунали меня в Темзу. - Влип однозначно.       -Итак, тварь, ответишь на вопросы умрёшь быстро, ну а будешь артачится ты знаешь что в Телфорде с упрямыми делали.       Постепенно до меня стала доходить вся глубина той задницы в которую я попал. Руки сзади в наручниках, к которым ещё и верёвка привязана, меня постоянно фиксируют, сбежать проблематично, магия доступна похоже, но как её применить со скованными за спиной руками?       Пока я думал, похитителю надоело моё молчание и получив под дых я отправился с бетонного блока прямо в реку. Плавать со скованными руками мне не понравилось, зато я понял зачем верёвка. За неё меня вытащили назад и стали задавать вопросы.       -И кто ты такая?       -Лиззи Макгвайер. – Удар кулаком по лицу разбил скулу и губы в кровь.       -Не бреши тварь. В Телфорде никогда не было жителей с такой фамилией.       -А ты что Господь Бог знать всех жителей Телфорда?       -Нет детка, я всего лишь комиссар полиции этого города. Тот чью карьеру ты тварючка угробила. И мне по долгу службы доступна информация о всех проживающих в городе. И среди них никогда не было Макгвайеров. Поэтому мне интересно кто ты такая.       Во время разговора потихоньку пытался освободиться от наручников. Понимал что раз пошли такие откровения живой меня не оставят.        Воспользовался тем, что я ребёнок, девочка, и ручки у меня маленькие и очень подвижные кисти и пальцы. Руки были мокрые, скользкие, одна рука почти выскользнула, когда араб наблюдавший за мной кинулся вперёд. Мокрое платье и неосвобождённая вторая рука с привязанной к наручникам верёвкой мешали очень сильно. Однако из рук араба я чудом, но вывернулась и кинулась к дальнему европейцу, достававшему пистолет. Движение кисти и бульдожек из наруча, материализуется в моей руке. Выстрел, пуля попадает тому в кисть руки, достающей пистолет из подмышечной кобуры, превращая её в фарш с торчащими костями.       Неожиданный рывок за левую руку отбрасывает меня назад на бетон под ногами. В падении удаётся уберечь голову и не ударится ей, а навалившийся второй, получает пулю в живот, и затихает придавив меня. Выкручиваюсь из под этого борова вбок, так как сил спихнуть его тушу у меня не хватает, вскакиваю на ноги и тут же получаю ножом в живот от араба. Раз, второй, лишь после третьего удара я вновь спускаю курок и с ножом в животе падаю назад в воды Темзы, успев увидеть как пуля всё же отбрасывает этого урода к стойке опоры. Краем сознания уже падая замечаю лучи фонарей и крики, и свистки полицейских.       Дальнейшее помню урывками, и мне до сих пор страшно это вспоминать. Падение в воду частично прочистило мне мозги, но дикая слабость и апатия никуда не делась. Боль была сильная, но не она являлась основной проблемой. Платье…. Платье при падении задралось на голову, мешая шевелить руками и вынырнуть. Скинуть платье мешал оставшийся в теле нож.       Как я избавился от этого дурацкого платья и ножа я не помню. Помню только зажатый в руке крестик и «Портус» - слово активатор. Не знаю, произнёс я его или очень громко подумал, но сознание я потерял на руках у целителей Мунго.       Придя в себя, потребовал сову и отправил записку Катерине следующего содержанния: "Катя, ни в коем случае не покидай Манор! Лизе помочь ты не сможешь. Всё, что только возможно, мы делаем. Пожалуйста, не доставляй нам ещё больше хлопот. Следя за тобой и пытаясь обеспечить твою безопасность, мы можем потерять возможность помочь Лизе. Как что-то узнаем сообщу. Гаврош."       После послания я отдался в руки целителей. Несмотря на то что раны были не магическими, выздоравливал я долго. На третий день пришлось общаться с аврором.       Нападение на сквибку, которой я представилась не сильно интересовало магов. Однако аврор мне достался въедливый, и похоже не поверил в то что я сквиб, поэтому пришлось мне ещё пережить и визит Дамблдора, как представителя Хогвардса, подтвердившего, что я не учусь и не училась в его школе. После этого вопрос был исчерпан.       Выписали меня через пять дней. Вернуть свой родной облик оказалось проблематично. Одежда в которой уходил из дома на мне болталась. Похудел я очень сильно. Да и чувствовал себя сквекрно. Не успел я до конца одеться как из аппарации вывалился Дамблдор и мой отец.       Ничего не понимающий я был схвачен и немедленно доставлен домой, где на меня вывалили и то как они волновались и требования ответить где я был и кучу всего остального. Спас меня обморок. Видимо я и так не до конца оправился, плюс шок, плюс аппарация и куча всего, вот я и отключился.       Пришёл в себя я только на утро следующего дня. Меня приговорили к домашнему аресту, до того момента как я не отвечу на все вопросы. Оказалось, что пока я был под личиной, на меня не действовали никакие поисковые чары. Даже поиск по крови проведённый самим Дамблдором не давал результата, а артефактные часы показывали, что я в смертельной опасности. Всё это мне рассказала Джинни, остальные со мной не общались показывая как они на меня сердиты.       Сестра чистая душа не смогла меня игнорировать. Через неё я и с Катей списался и магловские газеты выцыганил. Что писать Катерине - было проблемой. Лиззи, должна была сойти со сцены, тем более в газетах подняли такую бучу, что пришлось по этому поводу выступать самой королеве.        Похищение и попытка убийства девочки проходящей свидетелем по громкому делу связанному с детьми их вовлечением в занятие проституцией, похищениями людей и убийствами, было расценено как плевок в лицо королевской власти. Причём пытались это сделать весьма почтенные граждане, жители и правители города.        Ответ последовал резкий. Была поднята армия и несчастный Телфорд был блокирован. Из той троицы под мостом умер только один. Тот самый араб, богатейший человек в городе: Абу Аль Рашид и как то там дальше, а вот остальные выжили. На месте трагедии был найден мой пистолетик о потере которого я очень сожалел, наручники со следами крови и привязанной к ним верёвкой, и мои туфельки. Ниже по течению, на дне , обнаружили нож принадлежавший арабу, а ещё дальше девичье платье с тремя разрезами и следами крови.       Тело так и не было найдено, хотя искали не только власти. После статей в газете простые горожане и жители пригородов прилегающих к реке прочесали её всю и не один раз. На основании того что тело не найдено, а нож был найден недалеко от места падения, и платье мешающее плыть, сброшено, делался вывод о том, что девочка была жива и боролась за жизнь.       Предполагалось, что возможно она выжила и просто прячется, по крайней мере многие на это надеялись.       Вся жизни бедной Лизы исходя из статей была сплошным подвигом, и читая даже меня на слезу пробивало. Откуда? Откуда они это всё взяли? Святая, героиня, несчастное дитя, и прочие эпитеты сыпались на людей со страниц газет. Некоторые всерьёз, предлагали просто раскатать танками весь Телфорд ибо невиновных в нём нет по определению.       Джонни, а именно он поднял тревогу, когда меня похитили буквально на его глазах, рассказывал какой тихой и кроткой я была. В его баре на моём столе стояла моя фотография, и сам бар стал местом паломничества десятков тысяч людей. Да и вывеску сменили, вернее повесили. Паб теперь назывался « У Лиззи Макгвайер». Вот только на фото выглядел здоровяк откровенно плохо. За любую информацию о Лиззи предлагались огромные деньги, но всё было напрасно.       Лиззи Макгвайер для всех умерла. Так решил я. ********       Домашний арест меня просто бесил, тем более нужно было действовать, и я снова вспылил и наговорил лишнего. Обвинил отца в несостоятельности. Припомнил ему его платежи Дамблдору, то что в его присутствии на меня фактически напали, наложив «Обливейт», а он спустил это.        Узнав что деньги это не долг, а взнос на победу «Дела Света» во главе с Великим Человеком Дамблдором, окончательно слетел с катушек. За что получил по морде, и порку розгами.        Оклемавшись заявил, что не считаю отныне Артура своим отцом, его блеяния об общем благе послал далеко , заявив что когда он сможет нормально обеспечить семью, тогда пусть спонсирует хоть борьбу за освобождение домашних эльфов, мне пофиг, а когда у него жена пять раз платья перешивает то деньги стоит ей отдать а не Дамблдору, который каждую неделю себе мантии шьёт ценой втрое больше его пожертвований.       Получив пощёчину, и заявление что он не потерпит оскорблений святого Дамблдора в своём доме, покинул эту обитель глупости и фанатизма. Поддержки я не получил ни от кого из тех кого считал семьёй.        Жалко было кошелька оставленного в комнате и сумки в которой была куча всего нужного. Но, пришло время тайников. Хорошо, что наручи были на мне.       Визит в Гринготс, и мой кошель снова у меня. Встретился с Гархой, нарезал им дел, и оставил инструкции на тот случай если меня или похитят или я сам покину Британию. Видимо уже тогда, какие то предчувствия у меня были. Заодно вспомнил парочку кладов, как добыть их теперь дело «Отверженных». И они сделают это, не догадываясь, что все их клятвы завязаны на меня ничуть не хуже клейма Волан Де Морта. За короткий срок, созданная мною случайно, организация заставила с собой считаться не только магический мир, но и в магловском о них уже слышали. Работая на стыке двух миров деньги можно было грести лопатой что и делали представители этой организации. И тот факт что старшим было всего по шестнадцать -семнадцать лет никого уже не волновал. А если возникали проблемы, оборотное приходило на помощь.       На Гримо, к Катерине я заявился в облике Гавроша. Вместе поплакали над судьбой Лиззи Макгвайер. Выпили понемногу, попели под гитару. Её муж даже присоединился к нам в этом деле. После прочистки мозгов и избавления от закладок, делавших Сириуса практически умалишённым фанатиком Дамблдора, он стал более - менее адекватен. Но признавать его дееспособным никто не спешил. Да и он был вроде как доволен жизнью. Правда общения им не хватало обоим. И если Сириуса искали подручные Светлого Волшебника в магическом мире, то Катю искали в обоих мирах.       На следующий день решили немного изменить наш формат сотрудничества с советами. Предсказания на год вперёд были отправлены в посольства Франции, Германии, Италии. Не обошли и Британию с Америкой. Привечать по очереди Гавроша и Чудика, Катя согласилась без проблем. Часто я оставался у них на Гримо ночевать, а иногда снимал комнату или в Кабаньей Голове или в Дырявом Котле. Несколько раз я проходил к Блэкам в образе седого мальчишки с отрешённым взглядом. Познакомил их с ребятами из «Отверженных» задачей которых было не только развлекеть наших затворников, но и охранять, прежде всего миссис Блэк которая была в тягости. Предполагаемая беременность подтвердилась, чему я был рад. Узнав о ребёнке, Сириус чуть ли не пылинки стал сдувать с навязанной ему супруги. Не знаю была ли там любовь, но что то было точно.       Два месяца я уже жил у Катерины. Тренировался в магии и иллюзиях, не забывая и об метаморфомагии. Попытка встречи с Нимфадорой в облике Рона провалилась. Аппарировавший Дамбдор, напугал меня чуть ли не до усрачки. Пришлось срочно менять облик и скрываться, понимая, что меня снова ищут.             *****       Осложнения с Советами случились очень уж не во время. Именно в этом году мне надо было предотвратить трагедию, в жизни меня прошлого, а я тянул до последнего. Вопрос: что делать ? - Вставал очень остро, тем более что время таяло. Я уже подумывал над тем как самому махнуть в Союз. Ведь если хочешь сделать дело, то делать его лучше самому. Но всё решили за меня.        Возвращаясь на Гримо в облике светловолосого парнишки я и получил укол в шею какой то дряни, после чего отключился. И вот теперь лёжа в самолёте пытаюсь собрать все свои мысли в кучу. А может и правда, что бог не делает - к лучшему. Может и в этот раз как нибудь выкручусь.
145 Нравится 101 Отзывы 65 В сборник
Отзывы (11)