***
Открыв глаза, я увидела деревянные доски. Кажется это потолок. Голова лежит на чём-то мягком, как собственно и всё тело. "Что это за место? Где я?" Резко приняв сидячее положение, я зажмурилась от накатившей боли в плече. Взглянув на него, я увидела, что оно перебинтовано. Бинты идут от плеча и до моих джинс, но сейчас они больше напоминают шорты. Приподняв одеяло, а именно им я и была накрыта, заметила на моей раненой ноге новые чистые бинты. Значит и там перебинтовали. Джинсы же пострадали, потому как мне их подрезали по колено. Теперь, когда я закончила с осмотром себя, принялась за помещение в котором я нахожусь. В этой, я так понимаю, комнате, ничего нет. Правда! Стены пусты, в комнате пусто, если не считать меня. Только сейчас я смогла прислушаться к звукам, за пределами моей данной обители. Звук напоминает свист ветра. Появляется ощущение, что воздух разрезают чем-то. Приподнявшись со своего места и завернувшись в одеяло, я направилась в сторону, откуда доносились звуки . Дойдя до что-то вроде дверей, а идти до них не составило труда, я докоснулась до подобия ручки. Дёрнув дверь в сторону, она покатилась и открыла мне обзор на происходящее. Перед домом раскинулся сад, посреди которого стоит тёмноволосый, невысокого роста парень одетый в чёрную форму и держащий в руках... катану? "Это что? Самурай на минималках?" Выйдя из комнаты, я закрыла за собой дверь. Оглянувшись и никого рядом не заметив, я присела возле двери и начала смотреть за движениями парня. Парень держит катану одной рукой. Махнёт катаной в одну сторону, свист ветра. В другую сторону, свист ветра. Не знаю, как долго я наблюдала за ним. Из транса меня вывел голос. – Красиво, да? – Ага, такие чёткие удары, – проговорила я и продолжила смотреть на парня. "Подожди, но никого же рядом не было." Я медленно начала поворачивать голову, но заметив какое-то движение, там где его не должно быть, я попыталась встать, но запуталась в одеяле и упала. Нога отдалась болью. А плечо начало поднывать. – Рихито? – послышался голос, возможно того самурая на минималках. "Там никого не было! Я выходила был только тот самурай и всё! А теперь плечо болит, нога тоже, и непонятно откуда взявшийся парень. Кстати о нём." Я поднялась и выглянула из-за одеяла. На меня смотрел и самурайчик, и парень, что напугал. Он очень похож на самурайчика, разве, что ростом наверное поменьше. И лицо другой формы, возможно они братья. Наступило молчание, которое никто не решался нарушать. – Токиказе, а девочка то, убежала! Не видел её? – послышался голос, а после вышла бабушка средних лет, – ой, вот и нашлась! Мне кажется дальше меня будут ждать расспросы о том, откуда я, как здесь оказалась и всякое такое. "Кстати, насчёт предпоследнего, что-то я совсем ничего не помню." Мне помог встать тот, кто напугал меня своим внезапным появлением. Завели меня обратно в комнату, в которой я проснулась и началось. Я села в позу лотоса и укуталась в одеяло. Напротив меня села бабушка, а рядом с ней самурайчик. Ко мне же подсел напугавший. – Здравствуй, надеюсь мои мальчики тебя не напугали, – проговорила бабушка. "Один если только." – Рядом со мной сидит Токиказе, а рядом с тобой Рихито, они братья, – продолжила говорить бабушка. "Значит самурай на минималках – это Токиказе, а пугающий – Рихито. Хм, надо запомнить. Ах, и всё-таки я была права, они братья." – Бабушка, давай выйдем? – проговорил Токиказе и пошёл к другому выходу из комнаты. За ним встала и Бабушка. Они вышли из комнаты и закрыли дверь. А мы с Рихито остались вдвоём. – Как тебя звать? – спросил Рихито, нарушая не успевшую начаться тишину. – Кичи, – проговорила я и укуталась в одеяло. – И сколько тебе? – продолжил задавать вопросы. – Девять, – "Ой, какой девять, шесть же вроде. А, ладно, будет девять." – Кстати, а что ты делала в реке? – спросил Рихито, чем ввёл в небольшой ступор. – В реке? В голове всплыл отрывок похожий на сон: "– Ну что? Готовы к смерти, желторотики? – проговорил один из военных. – Ч.... что? – запинаясь, проговорил напуганный Ямада." – Н... нет, не помню, – чуть запинаясь проговорила я. – Кстати, это уже похоже на допрос конечно, но откуда ты? – спросил Рихито, почёсывая свой затылок, трепя свои и без того растрёпанные волосы. – Синсиро, покрайней мере насколько я себя помню, – проговорила я, всё также прячась в одеяле. – Ладно, я понял, – проговорил Рихито. И почти сразу после его слов, вошли Токиказе и Бабушка. – Что же начнём заново. Как тебя зовут? – спросила бабушка. Я взглянула на Рихито, ведь он только что задавал мне этот вопрос. – Её зовут Кичи и ей 9 лет. Она жила в Синсиро, – проговорил парень на одном дыхании. – Синсиро? Твои родители военные? – насторожился Токиказе. "Синсиро – военный городок?" – Да, были, – проговорила я и взглянула на Токиказе. – Были? – спросила Бабушка. – Они погибли незадолго до войны, – проговорила я и опустила взгляд, наигранно печалясь. И с этого момента снова наступила тишина, которую нарушил Токиказе. – Бабушка, Кичи теперь будет тебе помогать, пока мы будем в школе, – проговорил Токиказе. "О, как! За всех всё решил." После этого разговора Токиказе хотел уже повесить все обязанности на меня, но Бабушка не дала этого сделать и сказала мне отдохнуть на сегодня. "Святая женщина!" Я отдыхала, первые несколько минут. Поверьте, это ужасно скучно. Даже поговорить не с кем. С одной стороны, я могу поговорить сама с собой, что будет очень странно, а с другой, с тем оно, которое приходит ко мне во снах. А сейчас спать я не хочу. Поднявшись с места, я хотела уже подойти к двери, как вспомнила, что просто в бинтах я ходить не могу. Поэтому завернувшись опять в одеяло, я пошла на выход уже через другую дверь. Через которую выходила Бабушка с Токиказе. Открыв дверь, я выглянула из комнаты и никого не заметила. Коридор узковат, но два человека здесь разойдётся. Выйдя из комнаты, я закрыла за собой дверь и решила пройтись, осмотреться. "Это конечно неправильно, ходить по чужому дому без разрешения хозяев, но сейчас... Я хочу пройтись по этому дому! Утолю свой интерес." Сделав шаг, пол противно проскрипел подо мной. "Теперь все знают, что я здесь." Простояв в одном положении несколько секунд, никто не пришёл, значит никто не слышал. Сделав несколько шагов, я увидела открытую дверь. Подойдя к ней я услышала голоса. – Бабушка, зачем? А вдруг она враг? Та территория давно уже принадлежит другой стране! – возмущается Токиказе, это его голос. Прильнув к двери, я забыла о том, что это не те двери, что мне привычны. Эти, во-первых, на колёсиках, а во-вторых, скрипят. Второе как раз и произошло. Двери как всегда во время заскрипели. – Рихито? – спросил Токиказе. – П... простите, – вышла из своего укрытия и сделала поклон, – я не хотела подслушивать. – Ты? – злобно спросил Токиказе. – Я не хотела подслушивать, правда. А всмысле Синсиро относится к другой стране? Это же Япония была, верно? – протороторила я и прошла вглубь комнаты. – Да, раньше Синсиро относился к нашей стране, но первые ракеты полетели именно в этот город. Несмотря на то, что это назвали предупреждением, от города почти ничего не осталось. Если ты видела там военных другой страны, то тебе крупно повезло, что ты осталась жива, – рассказала Бабушка. – То есть... А как долго Синсиро относится к другой стране? – решила поинтересоваться на всякий случай. – Да вот, неделя как, – проговорила бабушка. – Бабушка! Зачем? – спросил Токиказе. – Токиказе, а с чего ты решил, что я враг? То что с той территории? Или от чего? Точнее по чему? – спросила я, подойдя к Токиказе на расстояние вытянутой руки. Токиказе замолчал, видно аргументов не было. И привести он мне их не сможет. – Я буду помогать бабушке, как ты и сказал, этого будет достаточно, чтобы ты на меня не бухтел? – спросила я, наклоняя голову, чтобы увидеть его лицо. Которое он опустил, чтобы скрыть, что у него нет аргументов к своей теории. Токиказе отвернулся и вышел из комнаты. Я же надеюсь на то, что он перестанет бухтеть на меня. – Я же сказала, что можешь отдохнуть сегодня, – проговорила Бабушка, подходя ко мне. – Не смогла уснуть, а лежать одна в комнате я не могу, – проговорила я и немного поникла. – Хорошо, пойдём, я тебе дам одежду, – проговорила бабушка и положила руку мне на плечо. Я шла за Бабушкой, которая мне рассказывала, как и куда дойти если понадобится. Так я узнала, что мальчишки в одной комнате и если мне захочется к ним зайти, то нужно пройти до конца коридора и повернуть направо. Дойти до комнаты бабушки труда не составит, потому что это та комната в которой я проснулась. Где находится кухня, мне показали. Как дойти до туалета мне объяснили. И всё остальное мне тоже объяснили. Вот только, что насчёт туалета. Он на улице. То есть приспичит мне ночью, нужно будет выходить из дома. К сожалению, альтернативы в данной ситуации нет. Одежда оказалась на складе. Мне дали синюю юбочку, которая ничего не прикрывает, но я в невыгодном положении, чтобы отказываться. И серенькую майку, но мне кажется она раньше была белой. Быстренько переодевшись, я удивилась, так как юбка всё-таки что-то прикрывает. А майка и в Африке майка. После того как я переоделась, мне сказали сходить к мальчикам. Зачем? Не объяснили. До их комнаты я добралась быстро. Перед входом в комнату я решила постучаться, для приличия. После стука, дверь комнаты резко открылась и оттуда вышел злой Токиказе. Прошёл мимо меня, не замечая. "Что это было?" Заглянув в комнату, я увидела лежащего на полу Рихито, а по комнате разбросаны листочки. Комната небольшая, но наверное это выглядит из-за большого количества шкафов и комодов. – Что это с ним? – спросила я, вспоминая непонятное мне поведение Токиказе. – Не знает, как номер делать, – спокойно проговорил Рихито и принял сидячее положение. – Только из-за этого? Серьёзно? – моему удивлению нет предела. – Я сам не понимаю, – проговорил Рихито, беря в руки ручку. – Можешь показать? – подойдя ближе к Рихито и сев рядом с ним, я взглянула на задание. Прочитав его, я чуть не засмеялась. "Они серьёзно? Это же наши задачи для четвёртых классов. Я конечно в математике не сильна, но это уже смешно." – Да тут легко, – проговорила я и написала решение к задаче. За несколько минут я расписала действия, как в прошлой жизни в школе учили. После я объяснила как решила, а это заняло ещё час. Потом мы решили все задания по данной теме. Рихито писал за двоих. Как он выразился, Токиказе ему брат, а братья помогают друг другу. Вроде не так долго решали, а в итоге глянув в окно, я увидела, что уже закат. Правда сам закат не видно, но всё за окном розовое, красное – даёт понятие. – Рихито, ванна свободна! – сначала голос, а потом в проёми появился почти нагой Токиказе с полотенцем на бёдрах. "Есть несколько вариантов, почему так произошло. Первый, он забыл, что я зашла в комнату. Второй, он забыл о моём существовании, в общем. И третий, он решил показать своё тело. Хотя последний вариант отвергну сразу." Повисла тишина. За время которой, мой взгляд метался от Рихито к Токиказе. – Красавчик! Правда, смотреть у тебя пока не на что. А мы тут математику решили, – опуская взгляд на листочек с задачами. Появилось ощущение духоты. Давно я на такое не смотрела. А я смотрела уже на такое. После как невзначай добавила, – полотенце держи, а то сейчас упадёт. А если я увижу, что под полотенцем, то боюсь не выдержу прилив крови. После этих слов Токиказе закрыл дверь, также неожиданно, как и открыл. Вот теперь я расхохоталась, нет, но такого я никак не ожидала. Мой хохот поддержал Рихито, видно он тоже не ожидал такого поворота событий. В итоге нас успокаивала бабушка, когда пришла, чтобы позвать на ужин. Когда мы всё-таки отошли от смеха, то сели за стол. Не знаю почему, но как только я взглянула на еду у меня навернулись слёзы. Меня успокаивала Бабушка. Поев и вместе с Бабушкой сходив в ванну, мы легли спать. Кстати, Бабушка достала откуда-то ещё один футон, так что на досках никто не спал.***
"– И всё-таки, неужели ты правда не помнишь, что произошло? –" этот голос наполняет пространство", – "этот голос наполняет пространство..." ты серьёзно? "Мои мысли слышно, я озвучила это вслух?!" – Твои мысли даже для тебя, должны быть громкими, – проговорила женщина. – Я тебе сейчас, как дам! Я не женщина! Я..., – голос затих."***
Открыв глаза, я вновь увидела деревянные доски. Потянувшись, я схватилась за плечо. За вчерашний день оно о себе не напоминало. Откуда-то потянуло сквозняком. Повертев головой, я заметила, что двери, ведущие в сад, открыты на распашку. На улице уже солнце светит во всю. Встав и сложив футон, я отложила его в самый угол комнаты. Открыв дверь, ведущую в коридор, я вышла из комнаты. Дойдя до кухни, я заглянула в неё. За столом сидела бабушка, о чём-то раздумывая. Правда, когда я подошла, она сделала вид, что всё нормально. Позавтракав, а после как и говорил тогда Токиказе, на меня повесили все обязанности. Для начала мне дали ведро и тряпку, чем я должна буду помыть помещение. Потом надо будет помыть вещи и подмести у крыльца. "Боюсь под конец этого всего, я буду лежать трупом." Помывка помещения началась с падений. Нет, я ничего не разлил, но зато поскальзывалась, пока мыла полы. На них ушёл час. Дальше, стирка одежды. Нужно стирать руками, а это я умею. Налив в таз воды и взяв наваленную кучу одежды, я вышла в садик и начала работать руками. Вся одежда в каких-то пятнах будто, специально испачкали. На мою радость труселей не было. "А вообще, почему нет стиральной машинки? Почему я тут руки мучаю?" В конечном итоге за два часа, а может и больше, я постирала одежду. "Блин, надо же ещё её повесить." Взяв таз с чистой одеждой, я уже направилась к главному входу, чтобы спросить где можно повесить одежду. Как сбоку услышала голос Бабушки: – Кичи, иди-ка сюда, покушай! Я подошла к ней, на подносе стоят стакан с водой и тарелка с рисовыми треугольниками. – Одежду я сама повешу! Покушай, отдохни и можешь продолжать, – проговорила Бабушка, взяла у меня таз с одеждой и пошла по своим делам. Попробовав эти рисовые треугольники, они мне понравились. Выпив стакан воды, я легла на спину. Солнце высоко в небе, примерно день уже. Облаков мало и они иногда наплывают на солнце, закрывая его собой. "Тихо здесь. Да и в Синсиро, тоже было тихо. Только там были руины." "Повезло, значит?" Полежав ещё несколько минут, поглядывая на небо, я встала и продолжила свою работу. Метлу я нашла складе. Подметать оказалось самым простым, даже отдыхом можно назвать. Просто мусор сметаешь в бок и всё. С этим я справилась быстро. Поэтому когда подмела, лежала и отдыхала на полу комнаты. Греясь на солнышке и в тоже время мёрзнув от сквозняка, я задремала.***
"– Что остановились?! Пристрелите эту сучку! – прикрикнул один из мужиков. Я хотела развернуться, но кто-то схватил меня за руку и прикрыл собой. Послышалась череда выстрелов, а после я увидела перед собой окровавленного Даниэля. Он прикрыл меня собой? Он поднял меня и побежал к обрыву. Послышались ещё выстрелы и меня пронзила ужасная боль в плече. Даниэль спрыгнул с края. Несколько секунд и мы в холодной тьме."***
Проснувшись в холодном поту, я начала вспоминать сон. В голове кружатся мутные мысли, но определённости нет. Можно сказать я не помню, что мне приснилось. – Мы дома! – послышались голоса Рихито и Токиказе из коридора. – Извините, что потревожили вас! – два голоса слились в один, но точно могу сказать, что это два женских голоса. После небыстрые шаги в конце коридора, и закрывающаяся дверь. "Два парня и две девушки в закрытой комнате, ммм. Тёмное дело." – Кичи! – послышался голос Бабушки из кухни. Встав с места, я чуть не рухнула обратно, за время сна тело затекло. В глазах потемнело от резкой смены положения. Встав и отсчитав несколько секунд, всё вернулось в норму, а я направилась к Бабушке, которая уже наверное заждалась. Прийдя на кухню, мне в руки дали поднос и сказали отнести в комнату парней. Ну и конечно же по возможности побыть в комнате. "Меня хотят побыстрее сдружить с братьями?" На подносе 5 стаканов и маленький красочный чайничек. С этим подносом я направилась в комнату братьев. На своё удивление я дошла без приключений, просто как только дали поднос, руки начали трястись как у наркомана. Дойдя до комнаты, я постучалась ногой. По ту сторону двери как была тишина, так и осталась. – Нет, ну вы как себе это представляете? У меня руки заняты, мне что, носом дверь открывать? – завозмущалась я. После этого там послышались шорохи, а после дверь открыл Токиказе. Он взглянул на меня и взял у меня поднос. – Спасибо, – кратко и очень тихо проговорил Токиказе, – можешь идти, – а вот последние слова чётко и понятно. – Кичи, не слушай его, – из комнаты послышался голос Рихито, – Токиказе, признай! Кичи, помоги ему с математикой. – Мне не нужна её помощь. Откуда ей знать? – сказал Токиказе, собираясь закрыть дверь у меня перед носом. – Те задачи, она решила, – проговорил Рихито, а после добавил, – я же просто переписал. – Подожди... Ты сказал, что понял! – возмутилась я. "Я на объяснение решения столько времени потратила, а он просто переписал?" – Хах, можешь объяснить ещё раз? – немного нервно проговорил Рихито по ту сторону комнаты. – Ладно, проходи, объяснишь нам, – сказал, как приказал. Токиказе пошёл ставить поднос на столик, а я наконец-то прошла в комнату, закрывая за собой дверь. За столиком сидят две девочки по другую сторону стола рядом с мальчиками. Мой взгляд привлекла необычная внешность девушки, что сидит рядом с Токиказе. У неё длинные, примерно до лопаток, синие волосы. И такого же цвета глаза. Одета в лёгкое голубое платье. "Интересная." Рядом с Рихито сидит не такая уж и примечательная девушка. У неё вполне обычная внешность. То-ли рыжие, то-ли каштановые волосы, чуть ниже плеч. Жёлтые глаза, как у кошки. А одета она в такую же форму, что и братья. Пока я рассматривала девушек, Токиказе уже успел мне подсунуть задачи. Я подошла поближе к столу и присела. Взглянув на задачи, мне вновь захотелось рассмеяться, в этот раз они даже легче, чем вчера. – Перед тем, как начну решать, вы может познакомите нас? – намекая на то, что мне неудобно с незнакомками. – Ох, точно! Это Ичиносе, – указывая на девушку возле себя, – а та, – показывая на девушку с необычной внешностью, – Цукина. После этого воцарилась тишина, а мне стало понятно, что никто больше говорить не хочет. Тяжело вздохнув, я принялась решать. Спустя некоторое время. Я прорешала почти все задачи. Кроме последних четырёх, решила оставить их, чтобы они сами решили, опираясь на примеры. – Кстати, а Кичи вам кто? – поинтересовалась девушка, кажется Ичиносе. Братья молчали, не зная что и сказать, а я... А что я? Не помню, как оказалась в этом доме. – Так мы же её нашли, – начал неуверенно говорить Токиказе. "Так я теперь по подробнее." – Мы с Рихито гуляли как-то и решили зайти в заброшенный район, ну знаете, – проговорил Токиказе, а девушки согласно кивнули, – дошли мы до конца канала и видим такую картину. На берегу что-то лежит. Мы решили посмотреть что это. Когда мы подошли ближе, то увидели картину не для слабонервных. Там лежало четыре тела. Все в крови, земля под ними тоже багровая. По бокам два мальца лежали, хотя там непонятно было. А между ними Кичи на парне лежит. Мы решили подойти ближе, смотрим, а она дышит. Никто из них, только она. Пока слушала Токиказе, в голове появлялись события, такие знакомые. И в тоже время поверить в них сложно. "Да не может быть такого. Даниэль, Ёсида, Ямада – это ведь сон." "– Ну что? Готовы к смерти, желторотики? – проговорил один из военных, улыбаясь. – Ч.... что? – запинаясь,проговорил испуганный Ямада. – Чем меньше ртов, тем больше еды. Ну, чего стоите? Убейте их! – скомандовал кто-то из тех солдат. Я выглянула ещё раз из-за дерева и направила пистолет на одного из этих солдат. Руки трясутся очень сильно. Теперь не в ногу надо, а в открытое место, от чего могут умереть, а не просто мучиться от потери крови. У этих военных открыта шея, вот туда я и нацелилась. Я прицелилась в самого ближнего. Щёлкнула предохранителем и выстрелила. Звук выстрела раздался по лесу, а тело одного солдата упало. Я спряталась за дерево. Сердце начало отбивать бешеные ритмы. "Убила! Я убила его!" Я выглянула с другой стороны дерева и убедившись, что на меня никто не смотрит выстрелила в следующего. Улыбнувшись во все свои 32 зуба, я вышла из-за дерева и нацелившись на солдат решила подойти к ребятам. Из-за дерева я увидела только пятерых, но теперь вижу, что их намного больше чем казалось. Со стороны обрыва послышались крики, на что я обернулась. Кто-то из военных успел выстрелить в Ёсиду и Даниэля. Но в то же время не было Ямады. Неужели он уже.... – Что остановились?! Пристрелите эту сучку! – прикрикнул один из мужиков. Я хотела развернуться, но кто-то схватил меня за руку и прикрыл собой. Послышалась череда выстрелов, а после я увидела перед собой окровавленного Даниэля. "Он прикрыл меня собой?" Он поднял меня и побежал к обрыву. Послышались ещё выстрелы и меня пронзила ужасная боль в плече. Даниэль спрыгнул с края. Несколько секунд и мы в холодной тьме." На глазах навернулись слёзы, а после потекли по щекам, оставляя за собой мокрые дорожки. – Это неправда! Это сон! – тихо проговорила я. Я схватила Токиказе за рукав и подняла на него свой растерянный взгляд: – Это ложь! Ты врёшь! Да? Ты сейчас пошутил, верно? – Кичи? – обеспокоенный голос Рихито. "Нет, нет, нет! Этого не может быть! Почему? Почему я забыла? Как они там? Сколько я пролежала? Почему меня всё это не интересовало?" – Кичи, ты чего? – в этот раз спросил Токиказе. Я выбежала из комнаты и направилась к выходу из дома. Обувшись, я побежала искать тот самый заброшенный район. Выбежав на дорогу, я начала осматриваться и искать, как добраться хотя бы до берега канала. Пробегая один и тот же поворот, я поняла, что потерялась. Но спустя несколько минут какими-то окольными путями, я наконец выбежала к каналу. Оглянувшись, я никого не заметила. На улице никого нет. Тишина, даже малейшего звука нет. Я побежала налево. Слышу только свои шаги. Моё дыхание сбилось. Взглянув вперёд, я увидела старые полузаброшенные дома. Напоминает Синсиро в последние его дни. Я перешла на быстрый шаг, когда обратила внимание, что возле канала не обустроено. Смотрю то на один берег, то на другой. Никого нет. Впереди возле берега что-то лежит. Подойдя ближе, мне открылась картина не из приятных. Кровь растеклась по берегу. Из тел торчат кости, оборвана одежда. У тел по бокам даже лиц нет. Увидев всю эту картину, к горлу подкатил комок. Подойдя к самому большому телу, я взглянула на лицо. Последний луч скрывавшегося солнца, как вовремя посветил на тело. Это Даниэль! Это его черты лица, волосы в виде ёжика. И то что очень сильно пугает, это мёртвые, словно стеклянные глаза. Я закричала и попятилась назад, пока спиной не упёрлось во что-то и не осела на землю. "Нет! Нет! Такого не может быть! Это всё сон, сон! Я сплю! Я проснусь и он будет жив!" Рыдая, я не заметила, что в какой-то момент ушла в сон.