Это было бы слишком просто.

NC-21
Завершён
29
Размер:
50 страниц, 18 547 слов, 22 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 18 Отзывы 4 В сборник

Плохие игры...

Настройки
Вы когда-нибудь задумывались над тем, что сильней всего делает нас слабыми? Ответ просто - близкие и родные люди! Вспомните все фильмы про экранных супергероев, каждый имел "ахиллесову пяту" в виде любимого человека, семьи и т.д. Теперь такая "пята" есть у Джессики и Адама, причём одна на двоих. Только в отличие от Адама, Джессика прекрасно знала о ее наличие. Адам весь обход не понимал, что произошло за те минуты, которые девушки провели вдвоем и что имела ввиду Джесс, когда выходила из кабинета. Он вообще плохо понимал все, что происходит, когда она была рядом. С одной стороны, он как подросток еле сдерживался, чтобы не поцеловать ее, и плевать на все: звонкую пощечину, которой она наградит его после этого, плевать на мужа, он просто избавится от него любым законным способом, но, с другой стороны, она не хочет даже разговаривать с ним. Еще одной причиной был ее сын, который так ему понравился. - Но сегодня она все же назвала меня по имени! Так, все решено! Завтра поговорю с ней, иначе я просто сойду с ума! Я придумаю как нам помириться! Чего бы мне это не стоило! Пока Джесс вела откровенные разговоры с лучшим другом, она и подумать не могла, что их может кто-то услышать, а зря! Когда Альва вышла из кабинета Адама, она направилась в сторону сада. Проходя по коридору, она услышала голос Джессики, который ясно звучал из кабинета Лео. Естественно, она хотела послушать планы американки, но услышать про то, что у них с Адамом растет сын, она явно не ожидала. Вернувшись в свою комнату, она была вне себя от ярости: - Теперь у этой гадины есть весомый козырь, но ничего посмотрим, кто в итоге возьмёт "главный приз"! Главная задача, чтобы этот "приз" не узнал про сына, да и вообще меньше с ним сталкивался! И когда они только успели обзавестись этим крысенышем! Хотя, избавиться от него будет просто! Хм... а вот и выход!.. Она достала телефон и набрала номер: - Привет, знаю, что поздно, но мне нужна твоя помощь, сейчас пришлю все, что нужно и чтобы завтра все было сделано! На следующий день Джессика, как всегда повела Лиама на завтрак. В этот раз мальчик сам попросил кашу, молоко - все то, что есть Адам. В этот раз Адама не было в обеденном зале, зато вслед за ними зашёл Ричард. - Доброе утро Джессика, здравствуй Лиам, могу ли я присоединиться к вам? - Доброе утро, Ричард, конечно, мы будем рады, верно Лиам? - Да, мамочка! - Джессика, у тебя все хорошо? Ты какая-то грустная? - Нет, что ты просто перенервничала вчера! - Перенервничала? Нет, конечно, Эмма страшна, когда организовывает что-то, но не настолько же! - Это из-за меня мама испугалась! - Лиам, а что же такой хороший мальчик мог сделать? - Я сбежал! - Ого, Джесс, давай после завтрака выпьем твой любимый кофе в нашей беседке! А ты Лиам сможешь поиграть с новым аниматором в детском клубе! - С удовольствием! Жаль только что сам Лиам не был в восторге от этого, но он знал, что сильно провинился вчера, поэтому ради мамы решил согласиться! Через 20 минут Лиам был в клубе, а Ричард и Джесс сидели в беседке сада. Они долго разговаривали про его отношения с Джулией, о том как она поменялась, когда узнала, что ждет ребенка, о том как тяжело протекала беременность, пока он не заметил ее взгляд! - Джесс, что тебя гложет? - С чего ты взял? - Ну не знаю, наверно потому, что вижу твои грустные глаза, ты многих избегаешь! - Что ты, я никого не избегаю! - И Адама тоже? - Рич, просто я стараюсь больше помочь Эмме! - Джесс, только между нами! Эмма в порыве своего дара перфекционизма, при организации даже маленького мероприятия, может дать фору любому специалисту, а если дело касается ее свадьбы, то поверь,ты выступаешь только в роли отдушины и, своего рода успокоительного! Так что эту отмазку можешь забыть напрочь! - Рич, да все нормально, правда! - Джесс, я могу задать тебе личный вопрос? - Ну только приличный! - Естественно! Почему ты тогда сбежала? - Рич, к чему это вопрос? Прошло столько времени! - Пять лет не так много, тем более, когда рядом его сын! - Я знала, что ты поймешь сразу! - Ну, смотря на Лиама тяжело не понять, как только сам Адам этого не заметил! Джесс! И все же почему? Это нечестно по отношению к ним обоим! - А его отец честно поступил со мной? - О чем ты? - Рич, я все видела! - Что ты видела? - А вот что! Она протянула ему свой телефон, на котором хранила причину из расставания! - Я специально не удаляю их, чтобы помнить и не дать возможности снова появиться ему в своей жизни! - Джесс, но он не... - Рич, ты, что слепой! - Но... почему ты не пошла к нему? - Зачем? У меня тоже есть гордость, уважение к себе! - Откуда у тебя эти фотографии? - Когда я уже была готова ехать в церковь, в мою комнату постучали и передали конверт, внутри которого и были эти фотографии! Я попросила Лео заказать мне срочный билет и отвезти в аэропорт, а уже дома я узнала, что беременна! - Да... но я все равно не могу понять, я был с ним тем вечером, он просто бы не... - Ричард, давай закончим этот разговор, мне больно и неприятно! - Прости...спасибо, что рассказала! Я сохраню твою тайну! - Пойдем заберем Лиама, он не любит такие развлечения! - Пойдем! Они направились в детский клуб, по дороге она рассказала ему о вчерашних приключениях сына! - Добрый день! - Добрый день! Я Вас слушаю? - Скажите, а дети скоро освободятся? - Простите, но я не совсем Вас поняла, сегодня нет мероприятий, сегодня клуб закрыт на санитарный день! - Что? Это шутка? Но я лично привела сюда сына! Девушка забрала его! - Вы точно ничего не путаете? - Я что похожа на сумасшедшую? Конечно не путаю! - Девушка, я присутствовал при этом! - Простите Ваше Величество, но я пришла 10 минут назад, до этого тут было закрыто! В этот момент сердце Джессики начало стучать быстрее, первая мысль, что Лиам опять направился искать Адама или своего отца, что было одним и тем же! Но тогда кто та девушка, которая приняла его в клубе? - Джесс, только не волнуйся, сейчас мы все выясним! - Боже, да что же это такое, Рич, он не был таким непослушным, но где мне его искать, и где та девушка, я ничего не понимаю! - Успокойся, куда он мог пойти? - Искать Адама или своего отца! Он в последнее время одержим этим! - Тогда пошли в кабинет Адама, во-первых, там мы узнаем пошел ли Лиам искать его, а, во-вторых, у него есть доступ к камерам видеонаблюдения! - Конечно, идем! Ричард без стука влетел с Джесс в кабинет Адама! Мужчина с непониманием посмотрел на них: - И вам доброе утро, чем обязан? - Адам, Лиам не с тобой? - Нет леди Джессика, я его сегодня не видел! Тут из глаз девушки полились слезы! - Адам, налей ей виски, быстрее! - Конечно, а что случилось? Джесс не плачь объясни мне?! - Ричард предложил мне выпить кофе в беседке, мы отвели Лиама в детский клуб и девушка повела его играть, а 5 минут назад, когда я пришла забрать его, там была другая девушка, которая сказала, что клуб сегодня не работает и Лиама там нет! - Мы сразу пошли к тебе, он вчера говорил Джесс, что хочет снова провести день с тобой! - Но он не приходил сюда! Так сейчас я посмотрю график работы клуба, может это просто недоразумение! Так вот он! Нет, все верно, клуб сегодня закрыт... Джесс начала сильнее плакать: - Джесс, я пойду поищу его, а вы смотрите камеры! Ричард вышел, оставив их вдвоем! - Джесс, пожалуйста не плачь! - Как я могу не плакать? Адам, он... мой сын! - Я обещаю тебе, что найду его! Давай посмотрим камеры! Адам начал просматривать камеры и нашел девушку, которая забрала Лиама у Джессики, в это момент зашли Лео и Ричард: - Джесс, я прибежал как только узнал, вы нашли что-нибудь? - Да, я сейчас позову охрану, как только фото приблизится распечатайте его! Я быстро! Тут на экране показалось лицо девушки и глаза всех трех округлились! - Джесс, а разве это не та девушка с фотографий?
29 Нравится 18 Отзывы 4 В сборник