Ты приносишь мне боль

R
Завершён
209
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
29 страниц, 13 279 слов, 8 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
209 Нравится 36 Отзывы 24 В сборник

Глава 5

Настройки
      Сейчас у непризнанных должен быть урок у ангела Фенцио. Я не хотел бы идти туда, но разговор с Вики куда важнее возможных расспросов. С того дня, как я подходил к преподавателю, он относился ко мне с доверием. Скорее всего ему известно, что я был одним из участников вчерашней перепалки, поэтому он в любом случае захочет со мной поговорить. А я не хочу. Приходится ждать девушку под дверью, сейчас идёт занятие. После звонка проходят пять минут, десять, двадцать. Большой поток учеников уже вышел, а её всё так и не было. Наверное, сначала стоило зайти к ним с Мими в комнату, ведь непризнанная вообще могла прогулять сегодня. Хах, бред. Прогулять урок Фенцио сравнимо с самоубийством. Я уже теряю оставшуюся надежду и собираюсь уходить, но тут из кабинета вываливается Вики, бубня себе под нос неразборчивые ругательства. — Слава Шепфе, я тебя дождался!- девушка дёргается от моего громкого возгласа, но тут же с облегчением выдыхает, понимая, что это лишь я. — Ты напугал меня. В следующий раз, если видишь, что человек погружён в свои мысли, не кричи ему прямо в ухо. — Прости, я не подумал.- я чувствую лёгкий укол совести, а кровь позорно приливает к щекам. Черт бы их побрал, эти ангельские повадки. — Ты выглядишь очень мило. Я могла бы в тебя влюбиться, но ты не в моём вкусе.- Вики игриво пожимает плечами и улыбается. — Как хорошо, ведь я не хотел бы разбивать тебе сердце. Как ты знаешь, девушки меня не привлекают. — Зато я точно знаю, кто привлекает. — я тут же мрачнею. — Боже, я не подумала. Я не должна была говорить это. — девушка виновато смотрит на меня, а я лишь улыбаюсь, давая понять, что всё нормально. Нормально? Разве это можно назвать нормальным. Мне больно от любого упоминания о нём. А это выходит за грань нормы. — Я пришел поговорить с тобой, и это очень серьезно. Может быть найдём более подходящее место? — она лишь молча кивает. Каким бы предвзятым не было моё отношение к Вики, я пришел именно к ней. Мы друзья, бесспорно, но если подумать, она была одной из причин той ссоры. Сэми, хватит спихивать свои проблемы на других. Это копилось в тебе на протяжении нескольких месяцев, Уокер лишь ускорила процесс взрыва твоей внутренней бомбы. Полностью погрузившись в свой внутренний монолог, я не замечаю, как мы доходим до какой-то скамейки во дворе. Народа здесь нет, и это прекрасно. — Так о чем ты хотел со мной поговорить?— опять этот пронизывающий взгляд, от которого сжимаются все внутренности. — Думаю, с памятью у тебя проблем нет, и ты помнишь, что произошло вчера. По школе начали ходить слухи, у Ади могут быть проблемы. — Да, я знаю. В пятницу все учителя должны собраться на совете и решить его дальнейшую судьбу. Но я не понимаю, почему ты вдруг решил обсудить это со мной. Ты ничего не подумай, но обычно, ты держишь всё внутри себя..- она ведь права. Я не помню когда последний раз доверял что-то своим друзьям. Да, обычные разговоры были, но не столь серьёзные, не наполненные какими-либо откровениями, пустые. — На самом деле, мне нужна твоя помощь. — Моя помощь? Я готова рвать за вас, ребята, но чем я могу помочь сейчас? Накинуться толпой на шайку преподавателей? — девушка смеётся, и я бы тоже посмеялся, если бы у меня остались на это силы. Последние события полностью опустошили меня. — Я не должен в это лезть, но кажется, у тебя были отношения с Люцифе.. — Стоп, стоп, какие ещё отношения? Думаешь разовый, случайный секс можно назвать хорошим для них фундаментом? Мы разошлись сразу же, хотя даже и не сходились. Я просто понравилась его отцу, поэтому Люци держит меня рядом. — Ты виделась с Сатаной?! — Ну да, было дело..- Вики неловко мнется на месте и убирает прядь волос за ухо. — Так. Я не буду расспрашивать все подробности, расскажешь позже, но откуда у самого владыки Ада такой интерес к тебе? — Дочь Серафима, желающая примкнуть к демонам. У меня уже складывается неплохое резюме. — Что ж, это аргумент, но стоит вернуться ближе к делу. События складываются ещё лучше, чем я предполагал. Люцифер имеет здесь большое влияние. Осмелюсь предположить, что некоторые учителя его побаиваются, ведь он не простой ученик. Не так ли? — моя собеседница молчит, и я понимаю, что оказался прав. — Он не глупый парень, поможет нам что-нибудь придумать и воплотить это в жизнь, мне лишь нужно, чтобы ты его об этом попросила. — Сэми, ты совсем точно родился не в той семье, с твоим мышлением, тебе дорога прямиком в Ад.- вновь улыбка, которая почти сразу же исчезает с лица напротив. — Как бы сильно я тебя не любила, одна к Люци не пойду. Это твоя проблема, значит, решать её ты будешь сам. Я лишь устрою вам встречу и поприсутствую. — На большее я и не надеялся. — Обидно слышать, но я пропущу твою токсичность мимо ушей. — Вики достает что-то из кармана брюк и оглядывается по сторонам. — Готов отправиться в преисподнюю? — Что ты имеешь ввиду? — я смотрю то в глаза подруги, то на странную черную жидкость в склянке. Ответа я так и не получаю. Девушка, убедившись, что рядом никого нет, разбивает бутылек об землю. Прямо у наших ног появляется портал, через который нас обычно отправляют на задания. — Где ты взяла это?! — Я же говорила, что дружу с самим Сатаной. Меньше вопросов, больше действий. — меня нагло толкают в неизвестность. Я едва успеваю раскрыть крылья, что бы нормально держаться в воздухе. Жарко, безумно жарко. Это первое, что я испытываю, когда мы приземляемся. — Тоесть, ты не шутила, когда говорила, что мы летим сюда? — глупый вопрос, но задать его стоило. — А ты надеялся найти сына Сатаны где-то ещё? Он появляется в школе через раз, поэтому это был наш единственный шанс. — Но это ведь противозаконно! — Да, я знаю, но так ведь веселее. — Вики вальяжно направляется к неизвестному мне дому, но понимая, что я всё ещё стою на месте, оборачивается и хмурит свои брови. — Мы уже здесь, так что засунь свои ангельские принципы себе в зад. Это нужно в первую очередь тебе, да и если ты останешься здесь, шансов на твою поимку будет больше.- я нервно тереблю подол белой рубашки и иду вперёд. Я опять дам слабину, опять нарушу всё, что можно нарушить, опять ради Ади. Дверь оказывается не заперта. Мы проходим внутрь, и нас тут же встречает пустая гостиная. — То, что мы сейчас делаем, можно считать взломом? — темная атмосфера напрягает. Мои белые крылья сжались на подсознательном уровне, а шаги стали реже и тише. — Не бойся, можешь чувствовать себя как дома.- Вики видит в моих глазах вопрос. — Ах, да, забыла, у вас всё не так, как здесь. Люцифер, нам нужно поговорить, можешь выйти? — Тебе не кажется, что это нужно было кричать на улице, а не посреди его дома?— меня в очередной раз проигнорировали и продолжили заниматься своими делами. — Она бывает такой заносчивой, не правда ли? — моё ухо опаляет горячее дыхание. Меня как будто бы током ударили. От испуга я медленно поворачиваю голову в сторону. — Люций, зачем ты так его пугаешь? Где твоё гостеприимство? — сердце возвращается на место и восстанавливает прежний ритм. Я спокойно выдыхаю. — Тебе ли говорить об этом. Если ты не забыла, это мой дом. Ты по делу или привела этого мальчишку на экскурсию? Если так, то это не лучшее для этого место. — У меня вообще-то имя есть! — я возмущённо скрещиваю руки на груди. — Так ты и разговаривать умеешь? Поражен и восхищен. — Хватит издеваться над ним. Мы действительно по серьезному делу. Ты думаешь, что я заявлюсь к тебе просто так, по собственной воле? — Я надеялся, что ты соскучилась по моим обьятьям.- мне даже вставить в диалог этих двоих нечего. Зачем Вики вообще тащила меня с собой? — Не надейся, я девушка в отношениях, развлечений мне достаточно. — Печально. Так что вам нужно? — голос демона тут же меняется. Он смотрит на меня, а я опять весь сжимаюсь. Взгляд этот холодный, пробирающий до самых костей. — Мой друг попал в передрягу. Я знаю, что ты имеешь влияние среди учителей, поэтому мог бы внести свою лепту. — Вот как? Это связано с тем шумным парнем? Ади? — я лишь киваю в знак согласия. Люцифер долго молчит, кажется, что-то обдумывая. Во мне теплится надежда, но каждый раз, когда наши с демоном взгляды пересекаются, она угасает. Он слишком пугающий. — Хорошо. Я что-нибудь придумаю, но ты должен понимать, что за тобой будет должок. — Я не дурак и знаю на что иду.- мой ответ звучит почти молниеносно, что вызывает лишь усмешку на лице сына Сатаны. Вики хватает меня за руку и без слов спрашивает, уверен ли я. Мне остаётся лишь вновь улыбнуться. Я привык решать свои проблемы сам. Может быть это и не понравится Ади, но его благополучие сейчас самое главное. — Я сообщу, когда закончу с этим делом, но теперь твоя милая мордашка всегда будет у меня на виду. Береги себя, мои желания не всегда бывают добрыми, не так ли Уокер? — Это точно. И ещё, в будущем следи за своими словами, я ведь могу и заревновать. — Не ты ли пару минут назад говорила, что в отношениях? — демон усмехается и уходит, оставив нас без прощания. — Нам пора возвращаться. Наше прибывание здесь затянулось. Могут возникнуть вопросы.- я готов бежать из этого места с превеликим удовольствием, дайте мне лишь способ сделать это как можно быстрее. Только вот беспокойство в глазах непризнанной не даёт мне покоя. — Ты чем-то взволнованна? Неприятные воспоминания? — Будь с ним аккуратнее. Ты заинтересовал Люцифера, и мне это не нравится. Просто держи дистанцию. Он неплохой парень, но если у него появляются желания, он исполняет их любой ценой.- я не понимаю и половины сказанных ей слов, но киваю. У меня ещё будет время подумать о её словах. Сейчас моя голова забиты мыслями о другом. Рыжеволосое безумие осело там глубоко и надолго. Большой, светлый зал, высокие трибуны, на которых восседают преподаватели. Атмосфера больше напоминает судебную, хотя, в какой-то степени это можно назвать судом. Ади спокойно стоит в центре помещения, лениво перебирая ногами. — Молодой человек, уделите нам хотя бы каплю своего внимания.- Мисселина обращается к парню, привлекая его внимание. — Отлично. Ты, наверное, знаешь из-за какого события мы здесь собрались. — Конечно, он знает! — Фенцио резко перебивает женщину. — Зачем вообще нужно было всё это устраивать? Мы могли просто вынести ему наказание, без всяких почестей и допросов. — Вам не кажется, что перебивать даму было грубо? — Геральд с нескрываемым призрением смотрит на ангела, тот же в свою очередь усмехается. — Вам ли, демону, говорить мне о грубости? — Господа, перед нами ученик. Давайте избавим его от вашей словесной перепалки. Нам лишь нужно выслушать его точку зрения и узнать из-за чего всё произошло.- Мисселина аккуратно кладет руки обоим на плечи, усмеряя их пыл. — Ади, мы не будем на тебя давить, нам лишь нужно знать твою версию событий. — Мне нечего рассказывать. Драка состоялась, этого не изменить. Я лишь защищал своего друга от нападков этого идиота. — учительница окинула рыжеволосого строгим взглядом. — Попрошу здесь не выражаться. Этим другом был Сэми? И кто первый завязал драку? — Вы правы, я защищал Сэми. Того парня, видимо, такой расклад событий не устроил. Он накинулся на меня с кулаками.- Фенцио позволил себе засмеяться в голос. — Юноша, вам самому не кажется, что ваш рассказ звучит неправдоподобно. Я склонен верить фактам. Чтобы дитя Божье первым начало драку. Смешно. Тем более, ваш, так называемый друг, донес мне другую информацию. Ещё неделю назад он слёзно просил меня отселить его от вас. Это можно назвать дружбой? -во взгляде Ади тут же появилось непонимание. Какого черта? Зелёные, прежде жизнерадостные глаза, начали угасать. — Вот как..- болезненная усмешка и молчание. — Нам нужно закругляться. И так ясно, что большего он нам не скажет. Предлагаю просто исключить его из школы и забыть это дело. — Фенцио победоносно смотрит на Геральда. В этот же момент дверь с характерным звуком открывается, и в зал входит Люцифер. — Как ты смеешь врываться сюда?!— ангел подскакивает со своего места, но тут же присаживается обратно, под грозным взглядом сына Сатаны. — Вы решили исключить парня из школы из-за одной драки? Не слишком ли жестокое наказание? — Ади стоит и не понимает, что происходит. Каким боком в это дело оказался втянут сам Люцифер. Неприятные догадки стали появляться в голове, но демон старался отбрасывать их в сторону. — Он порождение Ада, так что его судьбу будут решать под землёй. Сейчас, я его представитель, поэтому наказание вынесу сам. — Да как ты смеешь?! — Фенцио всё никак не унимался. Мисселина попыталась его усадить, но получилось это не с первого раза. Она лишь кивнула Люциферу, давая понять, что отдает это дело в его руки. Как только молодые люди вышли в коридор, Ади резко схватил демона на плечо и развернул к себе. — Может быть хотя бы сейчас объяснишь, что только что было?— Люцифер окидывает парня совершенно равнодушным взглядом, отталкивая от себя. Он презрительно отряхивает свою черную рубашку. Ади пытается игнорировать этот жест. — Я только что спас твою задницу от исключения, разве не понятно? В качестве наказания посидишь недельку дома, в Аду. — С чего вдруг тебе мне помогать? Мы пересекались с тобой лишь пару раз. Это Мими за меня попросила? — Хах, есть ещё варианты? За тебя действительно попросили, но вот с человеком ты ошибся. Твой милый ангелочек умолял меня тебе помочь.— Ади вновь закипает, но мыслит здраво, так как понимает силу своего соперника. За Сэми хочется рвать и убивать, но приходится лишь скалить зубы. — Чего ты хочешь за это? — Ооо, не нужно этого благородства. Должок висит на твоём «друге». — Не смей его трогать. Мне плевать кто ты! Не думай даже смотреть в его сторону! — Пока не планировал. — Люцифер смеётся, а Ади весь кипит от злости. Он обещал защитить Сэми любой ценой, поэтому, ради его благополучие, даже смерть не страшна. — Успокойся и прекрати эту истерику, тебе не идёт. Хочешь совет? Береги его. Такие как он здесь редкость. Он, как экзотический фрукт. Каждый захочет получить его.— рыжеволосый молчит. Понимает, что сын Сатаны прав. Он вновь боится, боится, что не сможет защитить. Боится потерять.
Примечания:
209 Нравится 36 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (5)