Часть 1
11 апреля 2020 г., 16:14
***
Ты из яркого света бежишь в темноту,
Надеясь от снов обрести в ней спасенье.
В пауков превратившись, кошмары плетут
Незримых оков прочнейшие звенья.
И на каждом углу тебя стерегут,
Пряча в улыбках злые оскалы.
Навязчиво сны за грань мира зовут,
В храм созвездий, где ты вновь и вновь умирала,
Проливая кровь теплую на алтаре,
Жизнь свою отдавая небесному Богу.
Позволяя себе в его сердце сгореть,
В мир прекрасный Ему открывая дорогу.
Ты устала каждые тридцать дней
Среди ярких звезд растворяться сияньем.
Не откроется больше небесных дверей,
И не взойдет солнце над Мирозданьем.
Править будет над миром вечная ночь,
До краев бледным светом наполнятся души.
Ты не хочешь от страхов бежать всю жизнь прочь,
Но сны злы и совсем не пытаются слушать.
Ну так пусть по следам бесконечно идут,
И теряют в погоне надежду по капле.
Ни за что не успеть, не настигнуть им ту,
Чье оружие – острые лунные сабли.
И когда снов рассеется пламенный гнев,
Ты к ним выйдешь в обличье прекрасной Богини.
Душа Бога, медленно в сердце созрев,
На коже вспыхнет узором серебряных линий.
Но сейчас остается только бежать,
И быть хитрой, чтоб ни за что не поймали.
Легко в своем сердце тьме доверять,
Ведь на свету крылья в прах истлевали.
Обходи стороной, берегись страшных снов,
Кошмары умны, знают толк в паутине.
Готовят они прочную сеть оков
Для будущей вечной Богини.
11.04.20