Звёздная карта

PG-13
Заморожен
24
автор
Размер:
11 страниц, 3 584 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник

Начало "Главный враг"

Настройки

Мои страхи неизбежны, как и шансы на вторую жизнь. Но если она у меня была, может мы бы отказались от сегодняшнего дня.

***

      Был пасмурный день. Даже солнце не было видно. В такие дни лучше бы сидеть дома и не думать об этом дне. Но нет, школу никто не отменял. Девушка быстро подошла к столу и стала складывать свои принадлежности. Рядом, не далеко от учебников, лежала деревянный гребень. Девушка его заметила и вспомнила, что даже не успела утром расчесаться. Она взяла гребень и подошла к зеркалу. Её растрёпанные русые волосы легко уложились под нужным ракурсом. Юная девушка завязала три маленьких хвостика на кончиках волос. — Лила, ты не опоздаешь в школу? — со стороны выхода из дому раздался чей-та женский голос. — Нет, мам. Не волнуйся за меня. Иди на работу пока ты не опоздала, — девушка ответила своей матери и стала сама быстро собираться. Не принято опаздывать в первый учебный день.       Взяв самое необходимое, заметив, что матери уже давно нет, она стала спешно обуваться. Время есть. Да и дорога не длинная, успеет. Но на всякий случай Лила решила ускориться и побежать. И вот она - школа. Девушка уже была так близка. Ей оставалось только перейти дорогу, но столкнулась с человеком, который неожиданно вышел из перекрёстка. Брюнетка быстро поднялась отряхнулась и заметила с кем она столкнулась. Это была девочка её же возраста. Волосы у незнакомки тёмно-синие. Сами же волосы были завязаны в два пучка. А глаза были восхитительны. Они небесно голубые. — Прошу прощение!       Девушка что-то уже хотела ответить в ответ, как Лила уже убежала. Первый день, а она уже в кого-то врезалась. Не очень-то он хорошо начался. Но почему-то в груди так сильно всё сжалось.       «Совесть? Наверное карает за этот случай.» — подумала об этом девушка, когда добежала до школы. Уже перед тем как зайти в класс, она остановилась возле двери, успокоила своё сердце, перевела дыхание и спокойно, будто ни в чём не бывало, зашла в класс. Вот они старые одноклассники. Конечно были и новенькие, но были тут не все.       Сориентировавшись, Лила не стала стоять в проходе и сразу села за свободную парту. Парта, что была самой первой и была возле выхода из класса. Удобно сбежать при первом же звонке. Обычно первые парты никто не любил, поэтому они чаще оставались одиноки. Мадам Бюстье будет их классным руководителем. Всем её знали, поэтому против не были. — Ребята, я бы хотела всех вас представить с новым учеником, который будет учиться вместе с вами, — ребята резко прислушались. Новенький? Значит скучно не будет. — Заходи.       В класс вошла девушка. Лила сразу её узнала. Это была та, которую она не давно сбила. Совесть не заставила её долго ждать.       «Да что же такое?» — резко подумала Мисс Росси. — Учитель, позвольте выйти, — девушка не дождалась ответа, выбежала и направилась в раздевалку.       «Сердце, что с тобой не так?» — Лила сжала руку на груди и медленно стала приходить в себя. — «Ничего. Всё хорошо. Просто тебе стыдно перед ней за сегодня.»       Девушка всё-таки решила вернуться в класс. Вернувшись, ученица заметила свою новую соседку, ту, что сбила. Терять нечего пора садиться за парту. Сев, соседка по парте ей ласково улыбнулась. — Прости за это утро, — тихо прошептала Лила. — Меня зовут Маринетт, Маринетт Дюпен-Чен, — девушка протянула свою руку. — Не расстраивайся. Я не злюсь. Мы же знаем, что это вышло случайно.       Лила заметила руку и пожала в знак приветствия. Новый день - новые знакомые.       В таком темпе проходили уроки. Девушки уже успели поссорится с Хлоей, познакомились с ещё одной новенькой и поболтали на тему супер героев. Уроки подходи к концу. Некоторые учащиеся решили идти домой, а те кто остался, захотели посмотреть для себя секции после занятий. Их было много. Многие были спортивными. Глаза разбегались. — Куда бы вы хотели бы пойти? — спросила Алья. Сама девушка уже подметила кружок журналистики, но ей самой хотелось узнать, куда пойдут её новые подруги.       Маринетт стала осматриваться по сторонам, ища при этом что-то. Лила же украдкой за ней следила. Журналистика Росси нравилась, но сама она думает, что станет там соревноваться с Альей за новые новости. Не очень хорошо тогда получится для дружбы. Пока девушка об этом думала, Маринетт повернулась в сторону и указала на библиотеку. — Думаю, что-то связанное с книгами. — Лила и Алья переглянулись. С книгами? А что-то такое есть? — Я с радостью согласилась на дизайнера, но тут такого не вижу. — Подруга, — начала Алья. — Ты просто не туда смотришь. — она взяла за подбородок Дюпен-Чен и повернула в сторону для неё кружка. — Прекрасно, — обрадовалась девушка. — Как раз то, что мне нужно!       Алья и Маринетт улыбнулись. — Лила, а ты куда поступишь? — Я ещё не определилась, — ответила девушка своим подругам. — Наверное откажусь.       Девушки ещё минуту уговаривали свою подругу, куда-нибудь поступить, пока та не сказала, что после школы у неё будет занято время. Девушки не стали возражать. Те записались и Маринетт ушла раньше, сказав, что ей резко стал плохо. Подруги, конечно, забеспокоились, но так сказала, что переживать не надо, ведь такое случается не один раз. Для достоверности, каждая из них дала номер друг другу, а после Лила и Алья решили прогуляться вместе до парка. — Как думаешь, с ней всё в порядке?       Алья до сих пор не могла себя простить, что они так просто отпустили свою новую подругу. — Верь ей.       Девушка уже хотела обнять свою подругу, но не успела. Земля по ногами затряслась, люди стали убегать в противоположную сторону, при этом крича "Монстр, монстр". По городу раздавались сирены полиции, прося всех быстрее бежать по домам. — Нам нужно бежать! — выкрикнула Росси.       Она уже хотела убежать, как её за руку поймала Алья. — Будь осторожна, — ответила Алья и убежала в противоположном направлении.       Девушка лишь легонько себе кивнула и убежала. От парка до своего дома ей далеко бежать. Лучше уж добежать до какого-нибудь кафе и там переждать весь этот ужас. Впереди девушки был маленький магазинчик с какими-то безделушками и украшениями. Внутри магазинчика всё было красиво. Лила даже растерялась в нём. — Юная Леди хочет что-то купить?       Из другой комнаты вышел старичок при этом неся большую коробку с товаром. Из него выглядывали необычные украшения. Девушка немного испугалась, но виду не стала подавать. Только вот мужчина это заметил и незаметно от её действий улыбнулся. — Извините, — начала молодая Росси. — В городе что-то началось и всех просили уйти домой, но мне дома далеко добираться, поэтому решила переждать это здесь. Я, надеюсь, Вы не против?       Старичок лишь в ответ ей ласково улыбнулся, а после и кивнул. Чтобы узнать, что происходить, мужчина подошёл к небольшому столику и включил телевизор. Как раз был канал "Новости". Передачу вела молодая женщина. Это была мама Лилы. Девушка сразу встревожилась. Ведь та находилась в центре проблемы землетрясения. Пока девочка с ужасом смотрела Новости, старичок незаметно смотрел на гостью. В телевизоре как раз показали проблему всей паники. На картинке, которую сделал обычный прохожий, была изображена девушка в красном одеянии, которое было покрыто чёрными пятнами. Длинные тёмно-синие волосы завязаны на красные длинные ленточки в два хвостика. На лице красовалась красная маска, украшенная пятьми чёрными пятнышками. Снизу говорилось причина и что это девушка сделала. "Девушка в красном взорвала ювелирный магазин, вырубила несколько охранников. Люди, что были там, находятся в заложниках. Сама же девушка что-то искала в этом магазине, но так и не находила нужного. Чтобы там не задерживаться, она забрала все мужские и женские кольца. Девушка в красном исчезла, но оставила бомбу, которую не могут обезвредить. Если люди подойдут, то она сработает." "Кошмар!" — подумала Росси. — "Сейчас же пострадают ни в чём не виновные люди!"       Старик, что всё это время был рядом, незаметно куда-то отошёл. — Мастер, мастер, — раздался чей-то тихий голос. Это было маленькое существо, которое напоминало немного черепаху. — Это тот же потерянный талисман. Но я думал, что он был потерян давным давно. — Я знаю, Вайзз, — уже сам сказал старик. — Но я не ожидал, что этот талисман попадёт не в те руки. Этого человека будет тяжело победить, — этот Мастер повернулся лицом к своему собеседнику. — Я слишком стар, чтобы сражаться и спасать людей. — А если найти новых героев? — Нет, мы не должны допускать одни и те же ошибки дважды. История повториться и тогда всё станет хуже. — Но как сами заложники? — Их спасут собственно люди. Не будем им мешать. — Нет, Мастер, — перебил его Вайзз. — Они сражаются с человеком, который превосходит их. У этой девушки талисман божьей коровки. Если мы ничего не сделает, то распутница станет делать только хуже. Этому городу нужны герои. — И что же нам тогда делать?       Маленькое существо повернуло свою голову в сторону и на кого-то посмотрело. Старичок проследил за его взглядом и заметил на кого смотрел его друг. Он понял, о чём думает его собеседник. — Ты не думал, что эта девушка может пострадать? Нам нужен более взрослый человек. — Мастер, у нас времени искать кого-то другого. И у этой девочки видимо близкий человек в опасности, так что у неё должно быть достаточно решимости. — А если она не справиться? — Верьте в неё.       Вайзз лишь улыбнулся и кивнул. Старичок лишь глубоко вздохнул.       По Новостям засветился какой-то человек, что сфотографировал девушку. Это была сама подруга Лилы — Алья Сезер. Девушка, вместо того, чтобы рассердиться, была зла.       "Ты должна была бежать домой!" — Маленькая Росси сжала свои кулаки крепка. И резко крикнула: — Ну дождись! Когда я прибегу к тебе, ты просто так не отвяжешься!       Старик, что стоял не далеко, видел всю решимость Юной Леди. Сам он легонько улыбнулся уголками губ. — "И правда, она подходит." Сам мужчина куда-то ушёл, и на этот раз, девушка это заметила. Продавец вернулся, при этом держа маленькую коробочку. — Разрешите узнать, как Вас зовут?       Лила ничего не поняла. Но ответила: — Лила Росси. — Лила Росси, ты хочешь спасти для себя всех этих людей и тех, кто тебе дорог? — Очень. — Я могу дать тебе то, благодаря чему ты сможешь спасти их. — Я? Но разве этой работой должны заниматься не спасатели? — Перед ними другой противник, которого они не смогут никак одолеть. У девушки в красном одеянии есть талисман, благодаря которому, она такая неуязвимая. Но смотря на тебя я понял, что ты та, которая сможет спасти всех этих людей. — старичок протянул руку с коробочкой. — Лила Росси, я даю тебе силу, благодаря которой ты должна творить всё только во имя добра. Это вещь поможет справиться тебе с проблемами.       Девушка спокойно взяла коробочку, открыла и перед ней появилось неизвестное существо. Оно напоминало лису. — Лила Росси, я клюнусь защищать тебя, но и ты действуй только во имя добра. Я твой личный квами. Меня зовут Триккс и я тот, кто даст тебе эту самую силу. Тебе нужно только сказать: "Триккс, давай Лапу".       Девушка одела талисман и недоверчиво посмотрела на всех. — Триккс,.. давай лапу, — как только девушка сказала эти слова, то вокруг девушки появилось странное свечение. И сама стала походить на лисицу. Сзади неё красовалась флейта. — И запомни, никто не должен знать, кто прячется под маской.       Девушка кивнула и быстро направилась в сторону катастрофы. После её ухода, появился Вайзз. — Ты передал другому человеку камень Кота. — Да, мастер Фу. — Отлично. Будем надеяться, что эти герои смогут справиться с опасностью.

***

      Прибыв на место, девушка стала обдумывать последующие шаги. — О чём-то задумались, Мисс.       Лила повернулась в сторону голоса. Перед ней стоял человек, который одел костюм латексного чёрного кота. Лисица насторожилась. Нельзя доверять этому человеку. Ведь не известно, кто он для неё. Собеседник на против сразу понял по её лицу. Видимо девушку не известили на счёт напарника. Парень одну руку завёл за спину, другую перед собой и поклонился. — Забыл представиться. Я, — кот остановился. Точно, он ещё не придумал себе имя. Щёлкнув пальцами, он произнёс. — Я Кот Нуар. И я буду теперь твоим напарником. Но позволь узнать - кто ты и как твоё имя?       В кошачьих глазах играла заинтересованность. — Я, — девушка смотрела по сторонам, придумывая себе имя. — Я-я Вольпина. — Вольпина, — растянул это имя немного по слогам. — Какое чудесно имя. Думаю, мы подружимся.       Парень подал свою кошачью лапу. Девушка не долго думая, пожала её. Вот теперь у неё новый друг. От таких мыслей у Вольпины расцвела лёгкая улыбка. Это радует. — Позволь узнать, какая у тебя способность?       Точно, они не знают силы друг друга. По лицу Кота можно было прочесть, что он тоже не знает. Лила буравила его своим взглядом, выжидая ответа. — Не знаю, — почесал герой свой затылок. — Но сейчас узнаем. — он ухмыльнулся, произнёс свои слова и дотронулся до ближайшего столба. — Класс.       Но улыбка быстро пропала, когда он заметил напарницу, которая так и хотела посмеяться над ним. — Прикоснись к чему-нибудь ещё раз. — Напарник не понимал её до одного момента. Когда он коснулся цветочного горшка, то с ним ничего не стало. Кот опять перевёл свой взгляд на напарницу, что уже не сдерживала смех. — Кот Нуар, мы можем использовать свои способности, только один раз, поэтому мы должны были хранить свои способности до определённого момента.       Улыбка с этого котёнка резко пропала. До него только что дошло, что их способность одноразовые. Свой печальный взгляд он перевёл на напарницу, ожидая её действий. Лила не стала церемониться и дала тому щелбан. та ему ласково улыбнулась, но через секунду её лицо стало задумчивым. Девушка полностью осмотрела здание, а после немного ухмыльнулась. — Кот Нуар, — та позвала своего напарника. Тот обернулся и стал её внимательно слушать. — Мы попадём внутрь через крышу.       Напарник стал осматривать крышу здания, чтобы подтвердить слова своего напарника. И правда, можно легко пробрать внутрь через крышу. — И правда, — кот даже засветился. — Чего же мы ждём, бежим спасать заложников.       Вольпина лишь молча кивнула и помчалась за котом. Обезвредить взрывчатку и освободить заложников им не составило труда. С пострадавшими уже разбирается полиция. Перед тем как герои должны были исчезнуть, какой-то парень успел сфотографировать их и спросить их имена. Эти имена быстро разлетелись по интернету.

***

      Был уже поздний вечер. В городе стали включать фонари. Дева в красном одеянии сидела на краю Эльфивой башне и смотрела в свой йо-йо, читая в нём свежую новость. Под статьёй были поставлены фотографии этих героев. Было чётко видно, что из них представлял за герой. Но девушке было не ясно, где у них расположены талисманы. — Тикки, обратная трансформация.       Из маленьких кругленьких серёжек вылетело маленькое существо, напоминая собой божью коровку. Маленькое существо со страхом посмотрело на свою хозяйку и медленно опустило свою голову. Этот страх нравился девушке. Она пальцем подозвала Тикки и та покорно к ней подлетела. — Тикки, какие талисманы у кота и лисы?       Маленькому существу было ясно, что от неё требовала хозяйка. Она понимала, какой опасности подвергает этих героев и своих друзей. Этой деве не ведома пощада и страх. У неё лишь одно желание - заполучить то самое кольцо, что предназначено для благих намерений. — У лисы - кулон, а у кота, — тут квами замялась, боясь продолжить. Хозяйка это заметила и её лицо стало озлобленное. Если присмотреться, то можно заметить, что её терпение не железное. — Ну, я слушаю, — девушка легонько постукивала своими пальчиками о перекладину. Её это очень злит. — А у кота камень чудес - это кольцо. — Видишь, когда хочешь, можешь сказать. — девушка странно улыбнулась, понесла свою правую руку к лицо и немного задумалась. — Теперь раздобыть кольцо стало ещё труднее. — она огладила свой подбородок, прикрыла глаза и наклонила голову в сторону от правой руки. — Но зато я его теперь нашла. Не придётся больше врываться в каждый ювелирный магазин и похищать от туда кольца. — Дева на этот раз мягко улыбнулась, но твёрдо добавила. — Тикки, мы возвращаемся домой. На этот раз пешком.       Её квами легонько кивнула и последовала за своей хозяйкой.

***

— Благодарю вас, Месье. Я вернулась, чтобы вернуть Вам этот талисман.       Девушка уже хотела его снять, как чужая рука остановила её. — Не нужно. Вы ещё не остановили и не поймали ту, что устроила всё это. У нас нет гарантий, что этого больше не повториться. Тебе бы лучше возвращаться домой. На улице и так темно. Когда она явится, то используй этот камень чудес с умом. Ты со своим напарником должна попытаться остановить вашего главного врага. — Но кто она? Зачем она это делает? И что она ищет?       Старичок лишь улыбнулся и посмотрел на часы. Девушка повторила его действия и поняла, что если на не вернётся в срок, то родные будут сильно переживать. Та лишь поклонилась и быстро убежала. Сзади Мастера Фу вылетел его квами и задал его беспокоющий вопрос: — Мастер, почему Вы не рассказали этой девушке про Леди в Красном. — Уже поздно. Если бы я стал всё это рассказывать, то у неё в доме были бы большие проблемы. Она обо всём узнает в следующий раз.
Примечания:
24 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (3)