Цветы лучше пуль

NC-17
Заморожен
15
Размер:
11 страниц, 3 200 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 9 Отзывы 1 В сборник

Пролог знакомства Эстонии и Финляндии

Настройки
Примечания:

6:23

       Раздался шум будильника. Эстония медленно начала открывать свои голубые глаза. И вот снова придётся тащиться в эту чертову школу! Сегодня 21 апреля, а завтра 22! (День сдачи экзамена по знанию эстонского) Хоть Эстония и была отличницей, но она все равно боялась экзаменов и реакции матери. Мать Эстонии (Эстонская ССР). Эстонская ССР всегда была строгой. К сожалению сама Эстония была не в браке, а по залету, поэтому её мама всегда ненавидела свою дочь. А парень бросил, когда та была на 3 месяце. Но об этом узнал отец того мерзавца. Он выделил денег на большую квартиру и платил алименты за Эстонию. Не смотря на это, мамаша никогда не любила свою дочь. Эстонку часто били не за что. Не помыла тарелку. Не убралась в комнате. Не пропылесосила всю квартиру. Не протерла пыль. Именно за это Эстонию часто били в детстве.

Flashback: Estonia

—Мама, мама, поиграй со мной! — крикнула радостно Эстония. Забравшись на кровать матери, которая читала книгу и была не в самом лучшем настроении. —Пошла вон! — крикнула Эстонская ССР. — и пнула дочь с такой силы, что та полетела с кровати. И приземлились уж точно не на мягкое место. Мама играет со мной! -сказала Эстония и вновь побежала к маме. —Мамочка, ты так играешь со мной? — сказала радостно Эстония и вновь побежала к своей любимой маме. —Я сказала отвали, отвали и ещё раз отвали от меня! — крикнула мать Эстонии и снова ударила, но чуть более слабее. Мама заботится обо мне, чтобы мне не было больно. Значит мама меня любит! Эта новость украсила настроение Эстонии.

Flashback End: Estonia

Pov: Estonia

Сходив в душ, Эсти пошла на кухню. Матери дома не было, поэтому девушка съела «Эстонский бутерброд» (По классической рецептуре состоит из черного хлеба, сливочного масла и селедки или кильки. Довольно необычное начало утра. Но сомневаться в том, что бутерброд зарядит энергией, не стоит. В качестве пары на роль напитка идет кофе. В Эстонии — это такое же привычное сочетание, как в Италии капучино и круассана.) И запив бутер с кофе, она взяла свой рюкзак и побежала на остановку. Там она увидела незнакомого ей парня. Он был очень высокого роста. У него были белые волосы. И голубая куртка (кофта) нежно-голубого цвета. Почему он выглядит так, будто я его где-то уже видела. Это было очень странное чувство. Я никогда не испытавала подобное. И это чувство меня пугало. —Эстония?! — загадочно спросил меня тот парень. Откуда он знает моё имя. Я же вроде его ни разу не видела. Это странно и одновременно пугающе. —Откуда ты знаешь, как-к мен-ня зовут?! — спросила голубоглазая. —Эсти, ты меня не помнишь? — сказал он, будто бы я должна знать кто он и как его зовут. —Это я Фин, Финляндия. Разве ты меня не помнишь? — настойчиво спросил Фин вновь. У меня снова возникло странное чувство, как будто я слышала имя Финляндия. Может в детстве? Но все свое детство я плохо помню. В основном я помню маму. Вроде у меня и не было друзей. —Я же твой друг детства, уже забыла? —Я его не особо помню. Кстати, я тебя не видела, ты новенький? —Да, я перевёлся в эту школу. Автобус №45 подъехал к остановке. Сев на автобус, они благополучно доехали. Шли по двору школы №45. Эстония старалась держаться подальше от Фина, но это у неё плохо получалось. У входа в школу, как всегда стояли дежурные. Финляндия понимал, что Эстония его забыла. Хотя прошло 9 лет. В этом нет ничего удивительного. Но он не забыл ту девочку, с которой они дружили. Он подошел к дежурным, и те проводили его к директору, чтобы того определили в класс. Эстония пошла в свой кабинет. Как она и ожидала, как только она зашла в класс к ней подбежали почти все одноклассники и одноклассницы. Так получилось, что Эст была единственная отличницей в классе. Она старалась учиться на отлично только, чтобы мама обратила на неё внимание. Но Эстонской ССР было всё равно на свою дочь. —Пожалуйста, дай конспект! — кричал кто-то из толпы. —Нет, мне! — снова раздался чей-то голос. —Мне нужнее, я вообще не учила! —Я тебе что хочешь куплю, пожалуйста дай конспект! Но нервы Эстонии лопнули. —ХВАТИТ МНЕ УКАЗЫВАТЬ, МНЕ МОЖЕТ ТОЖЕ НАДО ПОДГОТОВИТЬСЯ! ПОЧЕМУ ВЫ НЕ ГОТОВИТЕСЬ ЗАРАНЕЕ, НАДО БЫЛО САМИМ УЧИТЬ. —Грозно начала кричать Эстония. —Могла бы И сразу сказать, что ты ШЛЮХА! - крикнула из толпы Сингапур. Весь класс дружно посмеялся над её шуткой. Эстония с горем села за парту.

«Call"(звонок)

В класс зашла классуха (Таиланд), а за ней какой-то парень. СТОП. ЭТО БЫЛ ФИНЛЯНДИЯ. —И так класс, я хочу вам представить нашего нового ученика, его зовут Финляндия, он перешел к нам в школу из-за бизнеса родителей. Не обижать, надеюсь вы подружитесь. Ладно, Финляндия садись на любое свободное место. Эстония была низкого роста, поэтому сидела на первой парте и слышала как главные красотки класса звали его к себе за парту. А эстонка уткнулась в учебник и повторяла тему. Финляндия отправился ко ней. Только этого мне не хватало, меня и так все будут ненавидеть из-за конспекта, так ещё навлеку на себя Красоток, будет только хуже. —Привет, что делаешь-обратился Фин ко мне. —Отстань. —Хорошо… —И так тишина, тема урока…

Exercise(Физкультура)

В раздевалке как всегда было шумно. —Он что, серьёзно? — раздался голос Сербии. —Можешь орать потише-сказала Китай. —Ты просто завидуешь Монголии. С тобой ни один парень не флиртовал. —Сказала Чечня. —Больно мне нужно его внимание.-сказала Китай —Вы о России-куне? — вмешалась в разговор Япония. —Ну конечно, о ком ещё? — произнесла Сирия. —Ага, Россия такой красивый. —В нем нет чего-то особенного. — начала опровергать настойчиво Китай. —Хаха, назови хоть одного парня который красивее России? — насмешливо сказала Мексика. —… Ч —Ну вот, в школе нет никого лучше Росса. —Сказала Индонезия. Послышались голоса подтверждения. Здесь не любить страну «Российская Федерация» казалось диагнозом. Только единицам не нравился Росс. Не понимаю, как Россия может не нравится. — ага, очень странные люди. Эстония переоделась и вышла из этой дурки или попросту «женская раздевалка».

After exercise (после физкультуры)

—Вы видели новенького. Финляндию? — раздался чей-то голос. Эти слова заставили почему-то заревновать. —Ну да, но он не сравнится с Россиюшкой. —Ну конечно, здесь даже спрашивать не надо. Эстония быстро накинула рюкзак на плечо и вышла. —Да,где этот чертов учебник по алгебре, сказала Эстония и выругалась.

16:02

Pov: Estonia

Ладно, перемена, еще осталось 13 минут, думаю успею. Забежав в класс по алгебре, она увидела свой учебник. На нём была записка «Приходи сегодня в парк в 19:00. От Финляндии » Ага, больше мне делать нечего. У меня завтра экзамен, а я буду шляться не пойми с кем. Уж лучше буду готовиться.

16:05

Ладно, пора бежать на урок.

After class(После урока)

Я вернулась домой. Приняв душ и поужинав, я села учить эстонский. Немного поразмыслив, все же решила пойти на встречу с Финляндией.

An hour laterAn hour later (спустя час)

18:21

Я отправилась в парк. И увидела там Фина. —Привет- сказала я. —Привет, я хотел тебе кое-что сказать… —И что-же? —Вобщем, ты не помнишь, как мы познакомились.

Flashback: Childhood

В песочнице сидела маленькая девочка. С ней никто не хотел общаться, но Финляндия решил подружиться с ней. —Привет-сказал Фин. —П-привет, что-то нужно? —Нет, я хочу, чтобы мы были друзьями. — сказал Финляндия и улыбнулся. —У меня никогда не было друзей. — сказала Эстония и засмущалась. —Значит я буду твоим первым другом! —Ура!

Two years later

—Прости Эсти, но мои родители переезжают. Мне жаль… —Ничего страшного, ты обещаешь, что вернёшься? — спросила Эстония. —Конечно, я вернусь… — сказал Финляндия и улыбнулся.

The End of Flashback

—У меня никогда не было друзей… -произнесла Эстония и уходя на прощание. У меня никогда не было таких друзей, которые выполняли обещания, да и вообще никого, кто бы ценил меня…
15 Нравится 9 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (4)