***
У меня появился просто невероятный план. Не знаю, как я его приведу в исполнение, но если все получится, то это будет просто шикарно. Итак, я решила переехать в Америку. Ну как решила, пока ещё не точно. Как я, собственно, пришла к этому гениальному решению? Все просто. За неделю пребывания в этом прекрасном месте я полностью привела свою память в порядок, так что раздвоение личности меня не мучает. И узнала некоторую информацию. Пролистав пару книжек по устройству магического мира, я пришла в замешательство. Натуральное средневековье со всеми вытекающими последствиями. А сборник законов вообще довел меня до состояния ужаса. Что же такого я там прочитала? В основном, вся информация упирается в магическую силу и статус крови. Первой у меня мало, а второй не определен. Миртл была далеко не дурой. В конце концов, она же попала на факультет умников. Перед школой она прочитала всю доступную литературу по этому миру. И так же, как и я, пришла в ужас. Этим, наверное, можно объяснить, почему от природы застенчивая девочка с учётом воспитания у тети совсем не общалась с однокурсниками. Сначала у нее не получилось завести друзей, а потом они сами не захотели с ней общаться. Но я отвлеклась, так почему же именно Америка? Да потому, что из всех магических стран она наиболее прогрессивная. Туда в поисках лучшей жизни переезжают многие маги со всего мира. И страна принимает их всех с распростёртыми объятиями. Особенно после выяснения, что в Первой Магической войне Америка является не самой сильной страной. Чем больше магов, тем сильнее магический фон.***
В один из дней, а если быть точнее, то в одну из ночей, моя интуиция решила проснуться и оторвать меня от прочтения очередной книги. Если честно, я так скучаю по своему телефону и гуглу. Вот серьезно, самой изобрести что-ли?. Так вот, решила я попить водички. Шла мимо кабинета Лорда Грея, стараясь не скрипеть половицами, и услышала такой занимательный разговор. — Дариан, я так больше не могу! Я боюсь ее. — Тише, милая, ты же не хочешь всех разбудить. Ничего страшного она не сделает. — Да?! Ничего страшного говоришь? Она такая же как и ее мать! — Они совершенно не похожи. Ну вот что нам может сделать эта девчонка? — Ты не понимаешь! Это не ты из-за своей сестры лишился магии в детстве. Не ты убегал из страны, потому что твоя сестра разорвала помолвку с одним из влиятельнейших домов страны. С Орловыми! С мастерами проклятий! Не твоя сестра стала Жнецом Грин-де-Вальда! — Да, я действительно этого не понимаю, но я тоже не просто маггл, я сквиб из рода Блэк. А вопреки мнению всех, они своих не бросают. Если нам будет угрожать опасность, они помогут. Как бы мне ни хотелось дослушать этот занимательный диалог, но сейчас не время палиться, поэтому маленькими шажками ушла от двери, с молитвой всем богам, чтобы не упасть. Интересно, конечно, получается. Знаю, тупое решение, но я просто обязана записать этот разговор, чтобы не упустить ни малейшей детали. Может пойти и поговорить с тетей? Ага, и сказать ей: «Привет, я услышала ваш ночной разговор, ты не подумай, я не подслушивала, просто шла на кухню. Попить водички. В 2 часа ночи.» Мне катастрофически не хватает информации, а я не люблю не понимать, что происходит. А с другой стороны, меньше знаешь – дольше проживёшь. Тем более я хочу попасть в Америку и начать там новую жизнь. Да ну нафиг лезть во все это. Мне не интересно. Решено. Переезжаю. Как можно скорее. Осталось подготовить план.