Лишнее внимание (Нью-Йорк)

NC-17
В процессе
997
3
wonderful dreams соавтор
Размер:
планируется Макси, написана 301 страница, 101 686 слов, 76 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
997 Нравится 1761 Отзывы 191 В сборник

Впусти в себя что-то новое (1) [от лица Америки]

Настройки
Примечания:
Тот день был испорчен с самого утра: не успел я открыть глаза, как в входную дверь постучали. Днём ранее я вернулся поздно и поленился подняться на второй этаж, поэтому хорошо услышал посторонний звук дальше по коридору. Я никак не реагировал и устало смотрел в потолок, пытаясь вспомнить тот странный, оборванный на самом интересном моменте, сон. Мои биологические часы подсказывали, что даже для самого себя, я проснулся намного раньше обычного, из-за чего было очень тяжело дотянуться до телефона и посмотреть на время. Прошло пару минут, прежде чем стук повторился вновь, за этот промежуток я уже подумал, что мне просто померещилось. Кто бы то ни был, он безумен – пятый час на дворе. Помимо этой цифры я также увидел огромное количество пропущенных звонков от Великобритании. Что-то мне подсказывало, что эти вещи неким образом взаимосвязаны. И я оказался прав. Он редко прилетал вот так, без приглашения, а именно в тот день, как и в любой другой, я не ожидал увидеть его. Возможно, появился повод повидаться, ведь, по сути, это был день собрания. Внепланового, возможно, не особо важного, но я собирался посетить его и послушать о чужих неудачах, а ещё хотелось назначить встречу Японии, да и вообще посвятить себя работе. Я Великобританию никогда в гости не приглашаю и не жду, поэтому первым делом напомнил ему об этом, однако это не помешало ему перейти за порог и дальше – в гостиную, устроиться на моём диване, так ещё и сделать замечание по поводу бардака. Никакого бардака не было, просто Королевство помешан на идеальной чистоте, той, на которую у меня никогда нет времени. Выгонять его бесполезно, а ругаться я хотел, но спросонья получалось плохо. Это всё ладно, в какой-то момент я подумал, что случилось что-то плохое, сел послушать, и этого можно было не делать – лучше бы я не открывал дверь с самого начала и продолжил спать. Он звал меня к себе, помочь собрать вещи для переезда в отель, что я открыл совсем недавно. Это здание должно было быть гостиницей, вроде тех, что разбросаны по всему городу, только большая, вмещающая всех стран-членов ООН. И место удобное – рядом с комплексом. Только вот я не предвидел, что кто-то решит поселиться там насовсем, и одним из первых, естественно, стал мой от... Стал Великобритания. Не знаю для чего это ему, с чего вдруг... Да плевать, главное чтобы такого, как сегодня, больше не повторялось. Бредятина какая, он летел сюда семь часов только ради того, чтобы позвать меня к себе... Не позвать, это больше было похоже на приказ! Отказов Великобритания не принимал и всё пытался напомнить, кем является мне. Самое раздражающее в наших отношениях именно упоминание статуса и то, что я будто бы что-то ему должен. Кажется, он специально хочет заманить меня туда, ведь там я чувствую себя не в своей тарелке... Родительский "дом" – место, где у меня не было ни прав, ни собственного мнения, ни свободы. Мы долго спорили, и в итоге я проиграл. Кричал, спорил, выгонял – нет, ничего не помогло. Я чувствовал, что его спокойствие пошатывалось, но разрушить его так и не удалось. Мне стало тревожно от этой хладнокровности, ведь это не первый раз, когда она обрушивалась на меня. Вынужденное согласие заставило Королевство улыбнуться, я же покинул комнату, подрагивая от злости. Собрал самое необходимое в рюкзак и вернулся. Великобритания никуда не торопился и согласился на завтрак. Готовил я без удовольствия и от досады даже не старался. Стоило сесть за стол, как появилась новая проблема – кое-кто не мог выбрать чай из трёх предложенных. Пропущу этот момент. Меня успокоила поездка до Канады, ведь Великобритания заставил лететь и его тоже. Братец отнёсся ко всему более невозмутимо. До посадки в самолёт мы заехали в сам отель и подобрали номер для Королевства, потом я прошёлся по коридорам и двору, больше ради успокоения, чем проверки непонятно чего. Моя машина осталась в тени неподалёку, ведь дальше до аэропорта нас повёз автобус. Это были самые утомительные семь часов моей жизни, столько же ожидало меня и на обратном пути. Не знаю в чём смысл всего этого полёта – Великобритания запретил мне притрагиваться почти к половине вещей. Когда весь хлам был уложен в несколько чемоданов, мы покинули "дом", и, естественно, разговоров о семье избежать я не смог. Не могу считать нас здоровой семьёй... Не хочу этого всего слушать, почему Великобритания вообще решил завести эту тему после стольких лет? Я надеялся, что наш последний разговор об этом уже далеко в прошлом, а Великобритания всё продолжает пытаться... Воссоединиться? Построить нормальные отношения? Ненавижу это. Почему бы просто не оставить меня в покое? В тот день аэропорт был оживлён – многие страны прилетали в вечернее время. Ещё из иллюминатора я заметил несколько автобусов и столпившихся возле них пассажиров. Я хотел уехать оттуда на такси, и был уверен, что не буду париться в тесной машине, но Великобритания счёл иначе. Спасибо, я то не знал как сделать этот день ещё хуже! С Канадой мы разошлись, стоило спуститься с трапа – он отошёл купить газировки, я же остался помогать грузить чемоданы в автобус. За столько часов я почти смирился со всем этим, но всё же напоминал о своём недовольстве время от времени. Утомительно, так ещё и душно, а потом ещё и брат в толпе потерялся. Как специально, вот правда. Толпа народу почему-то сразу пошла в мой автобус, там была Франция, а на остальных я не стал смотреть. Интересней было найти у противоположной машины новых стран. Я не забывал о том, что место СССР займут его отпрыски, просто вспомнил про них поздновато. Ну и сложно же им будет, ха, посмотрим, как они проявят себя в будущем. Ничего выдающегося, если посмотреть. Я и не сомневаюсь в том, что они не смогут справиться без чужой помощи. Тогда я не собирался подходить к новым странам, даже знакомиться с ними не было никакого желания. Мелкие, ничего не смыслящие в политике, неуверенные в своих силах дети, не заслуживающие моего внимания – именно так я себе их и представляю. Я бы заметил, будь они угрозой, а так... Чёртов Канада, похоже, перепутал машины, я заметил его макушку у второго автобуса, мелькнувшую за другими головами буквально на пару секунд. Если я умру от обезвоживания, то убью его. Великобритания сел напротив, я не дал ему занять место рядом со мной. Взгляд его я терпеть не мог, поэтому достал из кармана телефон и стал печатать гневное сообщение "любимому" брату. Место у окна всё ещё было свободно, я не открывался от телефона, как вдруг кто-то без спроса уселся рядом. Я искоса взглянул на самозванца и вернулся к прежнему занятию. Что ж, сначала этот белобрысый пацан к себе ничем не привлекал, но через несколько минут мне стало скучно. Русский язык я знаю достаточно хорошо, но разговаривал с самого начала на своём родном и, несомненно, самом лучшем. Не знаю почему, но я сразу предположил, что это Россия. Я вновь угадал, потому что он, пусть и изредка, подавал голос и пытался огрызаться. Можно сказать без всяких сомнений, что это сын СССР. То ли во взгляде, то ли в поведении я улавливал сходство. Но глупые вопросы меня не очень-то веселили. Пусть Великобритания пытался заставить меня замолчать, после выхода из автобуса я был вне его контроля. Тогда я стал следовать за новой страной и пытался его разговорить. Это был первый раз за сегодня, когда накричали на меня, а не наоборот. Ребёнок с характером... Мне показалось это интересным.
Примечания:
997 Нравится 1761 Отзывы 191 В сборник
Отзывы (19)