***
— Неужели… он и вправду никому ничего не сказал? — Ви медленно опустилась на кровать понуро опустя глаза, — Это так глупо… он уехал, а я всё никак не могу смириться с тем, что больше не увижу его. — Ты слишком усугубляешь ситуацию и зря переживаешь. — ревенант сел рядом, обняв за плечи. Девушка прижалась к нему, заставляя судорожно выдохнуть-давно он не чувствовал её объятий. — Предлагаю сходить куда-нибудь, развеяться. — Р-развеяться? — Ну да, я думаю тебе полегчает. Мы всё-равно сейчас ничего не сможем сделать, да и зачем? Нам стоит смириться с этой ситуацией, всё бывает в жизни-переживём. Виви замолчала на пару секунд, а потом неловко затараторила: — Да, думаю ты прав. Мы с тобой еще тогда говорили об этом и раз вот-так получилось, то… ммм… А куда пойдём? — Хм… Если ты не против, то я знаю одно местечко. Оно красивое, только вот… — Пеппер оглядел голубенькое платье девушки и, щёлкнул пальцами, накинул на её плечи большой вязаный платок, — Вот, так лучше. Прижмись ко мне и закрой глаза. — Ты телепортируешь нас? Как тогда? — Почти, только мы окажемся в более реальном месте и сам процесс телепортации будет немного другой, поэтому может немного закружиться голова. — Девушка прикрыла веки и почувствовала тёплые руки на своей талии. По спине прошёлся холод, а, откуда-то взявшийся, ветер растрепал волосы. Прошло около десяти секунд и ей наконец разрешили открыть глаза. — Льюис… Где мы? — в той точке планеты, где они находились, явно была ночь и единственное, что Юкино могла разглядеть-это какие-то кусты вокруг. — «Тунель кохання», Клевань, Украина! — как по команде, зажглись сотни лиловых и голубых огоньков, освещая дорогу вперёд. «Кустики» оказались высокими деревьями, переплетающиеся кронами и образующие арку, а под ногами проходили рельсы. — Красиво, не так ли? — парень протянул ей «светлячок», который на самом деле был лиловой розой. — Д-да… А это… — Ви с осторожностью взяла хрупкое растение, рассматривая. — Это уже моя иллюзия. — парень предложил локоть и мягко улыбнулся, немного смущённый прикосновением девушки. Какое-то время они шли молча. Вивиан любовалась красотой туннеля, а Льюис, украдкой, красотой Ви. Мягкие, шелковистые волосы, заправленные ободком, бледные, в некоторых местах искусанные губы, мраморная кожа и голубые зеркала души, отражающие свечение цветов. — Это место ещё называют «Туннель любви». — внезапно начал Лью, — Ходит легенда, что если влюблённая пара пройдёт через него, загадает желание и если их чувства искренние, то оно исполнится. — Виви нервно сглотнула, предугадывая его последующие слова. — Ты хочешь загадать желание? — Да. — моментальный ответ. Он остановился и взял девушку за руку, заглядывая в глаза и, к сожалению, замечая в них тревогу. — Прости, что-то не так? — Я… я не знаю, Льюис. Мне просто немного страшно. Страшно услышать твоё желание. — Ви обняла себя за плечи и поёжилась. — Но ты ведь даже не знаешь, что я хочу загадать. — нервно усмехнулся Льюис, от того, как Виви нахмурила брови. — Я знаю Лью. Я думаю, что знаю. Но я не уверена, что это желание исполнится, по-крайней мере в ближайшее время. — Виви… — Нет, не перебивай. — остановила его Юкино, — Знаю, я говорила, что хочу… хочу знать о нас с тобою больше, но тогда внутри меня было… были силы. А сейчас… я чувствую себя как-то странно и можем ли мы вообще сделать это? Разве это не будет похоже на предательство? То есть, это выглядит так, будто мы и ждали, когда Арти исчезнет. Я может слишком много думаю об этом, но мы отпустили его, одного, а ведь внутри него всё также находится демон и его заболевание… Оно ведь может начать прогрессировать! Господи, Льюис, о чём мы только думали?! У него столько шансов умереть, вот буквально за секунду, по щелчку пальцев! Прости меня Льюис, прости. Я не… не могу, не хочу! — замолкла на пару секунд и, перейдя на шёпот, продолжила, — Знаешь… Вот сейчас я думаю и… С чего я вообще взяла, что твоё желание именно я? Глупо, глупо с моей стороны. Я просто была немного озабочена этими мыслями в последнее время, но я всё же не права. У нас с тобой… Слишком мало контакта, чтобы ты, вот так просто… — Это контакт, который помнишь ты. — ревенант произнёс это с озлоблением в голосе, — Ты всё же была права. Да, я хочу этого, я хочу с тобой отношений, какие были у нас раньше. Когда мы с тобой гуляли вместе по парку, разговаривали часами напролёт, выбирали место для следующей поездки. Я хочу вернуть всё то, что забрал у нас Кингсмен. Я не хотел давить на тебя и уж тем-более навязываться или приставать, но я надеялся, что когда он действительно пропадёт из нашей с тобой жизни, ты переключишься на меня. А получается совсем наоборот… Почему он настолько важен для тебя? Что в нём такого, чего не вижу я?! — Что ты такое говоришь, Лью? Артур наш друг и мы должны были позаботиться о нём! — Но я ведь тоже твой друг! Мне тоже нужно внимание, Ви! Почему он заслуживает его, а я нет?! Ревность и зависть порождали огонь ненависти, который сжигал все положительные чувства, образовавшиеся за эти короткие полтора месяца их проживания вместе. Он уже устал существовать без чёткой цели, Виви была его последней надеждой и она отказала ему! И по какой же причине? Правильно-Артур. Опять он! Опять он рушит всё даже не позволяя выстроить, даже не существуя рядом, он снова всё ломает. Виви в шоке отстранилась от него на пару шагов назад, сжимая розу в руке. Внезапно она вскрикнула, выронив цветок: он не просто светился, он буквально горел из-за чувств. — Л-Льюис, пожалуйста! Домой, д-давай пойдём домой. — девушка ещё не видела духа в таком состоянии и боялась: как-бы он случайно не сжёг деревья и не навредил бы ей, — Льюис, прошу! Мне страшно! Огонь затух и несколько секунд Пеппер просто рассматривал её испуганный вид, ошарашенные глаза. Лицо парня сменилось от гнева, до ступора и осознания случившегося. Он только что накричал на неё, напугал и сказал не то, что нужно. Позвал поговорить, да ещё и в такое место, а по итогу всё испортил. Эта дорожка для любви, для искренних чувств, а не для гнева, ревности и страха. Резко обняв её, он переместил их обратно домой и сразу же замер: её сердечко так бешено колотилось, он не этого хотел. Поговорить о внутреннем состоянии, об их совместном прошлом и возможном будущем, но… — О-отпусти меня, пожалуйста. — прошептала Ви, утыкаясь ему в плечи ладонями. Льюис тут же выпустил её из рук и бросив короткое: «извини», вышел из комнаты.2.1. Привыкание
18 декабря 2020 г., 18:02
«Мастерская Кингсмена» гласила вывеска небольшого здания.
Пеппер прошёл внутрь, стараясь не споткнуться об рандомные части от транспорта. Когда Артур работал здесь, тут было чище, но в последнее время у Лэнса слишком много дел, чтобы следить за порядком.
— Дядя Лэнс, вы где?
— Льюис? Это ты? Я сейчас… — из подсобки послышался грохот. Ревенант буквально влетел в комнату, приготовившись доставать мужчину из-под завала запчастей. Благо, это не понадобилось. Старший механик, копался в одной из коробок и видимо случайно столкнул на пол.
— Ну-ка Льюис, бери вон те картонки и за мной. — Пеппер повиновался, как-раз можно задержаться и спокойно поговорить.
— Так… чем могу помочь? — поинтересовался Лэнс, пока они перетаскивали некоторые ящики с инструментами в другую комнату.
— Я по-поводу Артура. Он не говорил вам, в какой именно город он собирается?
— К сожалению нет. Я спрашивал его об этом несколько раз, но он постоянно уходил от ответа и я решил его больше не трогать, он и так выглядел не очень хорошо. Но он взрослый парень и он готовился, а значит это было обдуманное решение.
— А телефон? Это правда, что он сменил номер?
— Правда. Я пытался дозвониться до него, но мне ответил незнакомец.
— Получается… вы обладаете такой же информацией что и мы… — разочарованно вздохнул ревенант.
— Прости Лью, но я ничем не могу вам помочь.
— И на том спасибо. — ответил Пеппер переставляя последний ящик на стол, — Нужно что-то ещё?
— Спасибо, я дальше сам справлюсь, а ты домой беги. Виви небось ждёт.
Лэнс был прав. Она его ждет, но с информацией о Кингсмене и на самом деле, очень не хочется её расстраивать.
Примечания:
Чтож, меня не было три недели и мне на самом деле стыдно за это. Первые две недели я разбирал личные дела и редактировал (возможно вы этого не заметили, так будет даже лучше и чёрт побери, мне нужна бета), а третью неделю почти полностью ушёл в фанф.
А еще вы так и не ответили, какой график вам будет удобнее? Или вам без разницы в какой день недели выходит фф?
Я постараюсь сделать так, чтобы подобного больше не повторялось, спасибо за ожидание 🍪☕️🥐