m o l l y

NC-17
Завершён
468
7
автор
lokidbrain бета
Размер:
170 страниц, 66 911 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
468 Нравится 428 Отзывы 123 В сборник

Послесловие

Настройки
Примечания:
Привет, бусинка! Если ты читаешь эту главу, значит, история моей Сары и её Чёрного Дракона подошла к своему логическому завершению. Как я люблю называть такие финалы: «трагическая развязка без права на аппеляцию». Спасибо тебе за то, что ты прочитал(а) мою работу от начала и до конца. Я безмерно благодарна тебе за это. Я ни в коем случае не хочу преувеличивать значимость этого фанфика, однако, эта работа никогда не задумывалась как «история ради истории». По крайней мере, она никогда не была таковой для меня. Я постаралась дать жизнь каждому из персонажей моего фанфика, постаралась показать развитие как сюжета, так и его героев, постаралась передать тебе атмосферу такого разного, но при этом такого однообразного Сентфора. И все эти элементы сложились для меня в такой своеобразный крик души, в попытку докричаться до каждого, кто прочтёт мой фанфик. «Molly» - это рукописный сборник человеческих грехов и ошибок. А это небольшое послесловие - моя исповедь. Без масок и декораций. Только я и ты. Знаешь, часто говорят, что лучше учиться на чужих ошибках, чем на своих собственных. Так пусть мои ошибки научат чему-нибудь тех, кто прочтёт этот текст. Работая над «Molly», больше всего на свете я хотела донести до тебя одну верную мысль: наркотики - это смертельная опухоль на теле современного общества. Я против их романтизации, культивирования и восхваления. Наркотики - это не весело. Я сама была там. Я чувствовала это, я жила этим. И я долго пыталась восстановить то, что уничтожила собственными руками. Никто не готов платить такую цену. Как бы не было плохо, как бы не было тяжело, всегда помни о том, что вещества - это не выход. Это не лекарство, не противоядие. Блять, это даже не обезболивающее, скрывающее симптомы болезни. Пока ты не возьмёшь жизнь в свои руки и не решишь проблемы на трезвую голову - нихуя не изменится. Дерьмо в жизни случается, и купировать его нельзя. Его нужно лечить. Сколько бы людей вокруг не манили тебя попробовать «запретный плод», сколько бы друзей не кричали о том, что они относятся к наркотиком нейтрально, помни, что в конце ты останешься один. Совсем один. Когда ты будешь умирать от собственных ошибок, вокруг не будет никого. Они уйдут. А твоя жизнь закончится. Эта блядская игра никогда не будет стоить свеч. Запомни, что даже один безобидный раз, когда ты решишь попробовать горькую таблетку, марку или белоснежный порошок, может привести тебя в темноту. Туда, откуда люди не возвращаются. И все, кто когда-либо прикасались к веществам, не хотели умирать. Никто не хочет умирать. Потому что кроме жизни у нас нет ничего. «Memento Mori». Если не ошибаюсь, это значит «помни о смерти». Не забывай, что ты смертен. Тем больше причин жить здесь и сейчас. Общайся с людьми, путешествуй, учись! Работай там, где нравится только тебе. Потому что никому не жить твою жизнь, кроме тебя самого. Люби. Говори человеку, которого любишь, всю правду, потому что завтра его может не стать. Он может выбрать смерть самостоятельно, может просто не проснуться. Или какой-то незнакомец силой заберёт его жизнь. А ты останешься здесь, понимая, что ничего уже не вернуть. Что остаётся внутри после того, как ты узнаёшь о смерти близкого человека? Любовь. Возможно даже такая, о которой ты не подозревал(а), пока этот человек был рядом. Поэтому говори всё, что думаешь, пока ты видишь родные глаза, пока держишь тёплую живую ладонь в своей руке, пока в груди бьётся живое сердце. Действуй. Живи. Не будь глупцом. Не меняй реальность на яркие кислотные иллюзии. Помни, что жизнь одна и она полностью принадлежит тебе. Проживи её так, чтобы те, кто останутся после тебя, с трепетом хранили каждое воспоминание, связанное с тобой. Не повторяй чужих ошибок. Ты не готов(а) платить такую цену. Никто не готов. И помни, что у тебя всегда есть «Molly», как напоминание о грехах, которые не стоит впускать в свою жизнь. Тут всегда будет Сара. Маленькая девочка, заживо сгоревшая в ненависти родителей и собственной слабости. Здесь всегда будет Вишня. Храбрый бандит, струсивший перед неизвестными тёплыми чувствами к девушке, которая искренне нуждалась в нём. Будет Адель Моринг, сладкая рыжая бестия, до встречи со Стефани и Сарой слабо представлявшая, что значит настоящая дружба. Будут мистер и миссис О’Нил, люди, которые никогда и никого не любили, кроме себя и своих денег. Все они часть невесёлой истории, которую я написала, чтобы попросить тебя не повторять моих ошибок и ошибок моих персонажей. Спасибо, что был(а) со мной. Я люблю тебя, бусинка. Будь счастлив(а). Навсегда твоя, HOPE_ROCK.
468 Нравится 428 Отзывы 123 В сборник
Отзывы (62)