Алкоголь полезная штука

R
Завершён
55
Размер:
65 страниц, 18 197 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
55 Нравится 19 Отзывы 18 В сборник

17 глава

Настройки
Оставшись на крыше в животе порхали бабочки. Хотелось вернуть все обратно и повторить все заново. Заново увидеть глаза которые с таким счастьем смотрели на звёзды, смущенную улыбку во время «признания» и все это. Антон понимал что если все будет хорошо, то он ещё не один раз увидит это все. Хотелось кому то выговорится, хотелось позвонить кому то и просто излить душу. Листая список контактов он увидел лишь один который он хотел набрать. «Мама ❤️» Он не звонил ей давно, сам не зная почему. Все время откладывал думая потом, потом. Быстренько набрав номер и даже не успев услышать гудки трубку подняли. -Але, Сыночек, здравствуй, -голос мамы был счастливым как никогда., -Ты как там? Давно не звонил. -Здравствуй, да прости. Был занят. -Ничего, ничего я понимаю. Мне сказали что ты в Москве. Заехать не хочешь? -Ой, мам, не знаю. Я бы хотел, но я с другом. -Серёжей? Неужели вы опять сошлись?! Антон?! Сколько я раз говорила?! , -Мама начала очень сильно сердиться. Она знала про Антона и даже очень хорошо отнеслась к Сергею, но после случая она и слова не хотела о нем слышать. Именно мама помогла вывести Антона из депрессии, именно она помогала ему снова поверить в любовь. Снова расправить крылья. -Нет, мам, это не Сергей, это другой мой друг, -если бы его только сейчас видела мама, то не узнала, он был весь красный. -Ой, да? Ну хорошо, только друг? -Ха ха, мама ты опять за свое, там все сложно. Дальше последовало объяснение всей ситуации с Арсением, хотелось рассказать все, хотелось разделись с кем то счастье, которого ещё пока нет. -Ох, Антоша, ты как всегда. Приходи к нам, познакомишь, а дальше дела сами пойдут. Тут Папа рядом поговорить не хочешь? Антон сильно нервничал так как после каминг-аута его Папа долгое время с ним не разговаривал, он не стал принимать сына, но и препятствовать не хотел. -Давай, буду рад его услышать. -Андрей, иди сюда тут Антон. На доли секунды в трубке была тишина. -Здравствуй, Антон. -Здравствуй, Пап. -Мама, говорит ты приедешь? -Да, все верно. Постараюсь завтра. -Хорошо будем ждать. Я пойду дел много, пока. -Пока, мама тоже передай. Звонок сбросили было странно чувство недоговорённости. Встав со стула и отправившись к себе в квартиру Антон думал о том как же это все преподнести Арсению. Зайдя в квартиру, а на минуточку время уже было 11:40 у плиты стоял Арсений. Он выглядел так по домашнему. Растрёпанный волосы как у воробья, какой то пледик на плечах который спускался прямо до пола, какие то серые штаны и тапочки. -О, ты уже пришёл проходи. Будешь кушать я тут овощи пожарил. -Да, давай. Антон уселся за стол и ждал пока ему как маленькому ребёнку принесут еду. Арс аккуратно выложил на две тарелки покушать и поставил их на стол. -Приятного аппетита. Что делать завтра будем, -кушая и параллельно залипая в телефон спросил Попов. -Спасибо, тебе тоже. Завтра… ну у нас встреча одна есть. -Да? Что за встреча. -С Майей и Андреем. -А это кто? , -продолжая так же залипать в телефон. -Это мои родители. На противоположном месте послышался кашель. -Антон, ты чего. Я все понимаю конечно, но я под венец ещё не собираюсь. Да и это брак не по любви получается. -Ха ха, дурень, они просто тут живут вот и позвали в гости, ты приглашён и слова нет не принимается. -Ладно, тогда надо что нибудь им купить, что любит твоя Мама? -Ну вот и отлично, за подарком завтра сходим нас к часу приглашают. Оставшееся время ребята провели в тишине мирно поедая свой ужин. -Спасибо большое, было очень вкусно. Выйдя из-за стола Антон поставил тарелку в мойку и поцеловав Арсения в щеку ушёл в свою комнату. Закрыв дверь Тоша сразу же покрылся краской думая в голове «А вдруг он что то не то подумает?». На лице Арсения не дрогнул не один мускул, как будто все так и должно было быть. Будто они это самая обычная семейная пара которая только что закончила вечернюю трапезу. Первым утром проснулась Антон. Все таки на его плечах лежал весь сегодняшний день, хоть и на часах было девять утра Он уже был полностью готов. На нем красовалась белая рубашка и чёрные джинсы что совсем ново для него, последний раз Антон одевался так на первом курсе и то принудительно. Образ был полностью закончен многочисленными кольцами и браслетами. Антон нервничал. Это было видно по нему невооруженным глазом. Дергающаяся нога, потные руки, перебирание колец и браслетов. «Побыстрей бы проснулась Арс, мы сходили и все это закончилась» Вспомнишь лучик вот и солнце. Из соседней комнаты вышел Арсений. Он был спокоен, хотя вчера вечером бил тревогу похуже Антона. -Доброе утро, растрёпанный воробушек, -улыбнувшись сказала Тоша. -Доброе, доброе, ты чего уже готов? Сколько времени? -Да, я просто нервничаю, вот и пораньше собрался. Времени ещё много. -Хорошо, я тогда в душ и в магазин. Арсений ушёл в душ, а Антон остался в своём привычном одиночестве. Прошло минут десять и из душа вышел довольный и совсем не взволнованный Арсений. К тому времени Антон приготовил завтрак. -Ого, а ты прирождённый кулинар, -смотря на пожаренные с яйцом бекон. -Да нет, я просто учусь, садись кушать и будем потихоньку собираться. За столом ребята обсудили какие то мелкие дела, что лучше купить к столу, какие цветы и всякое такое. Время шло быстро и вот мальчишки уже припарковались около подъезда где когда то жил Шастун. -Ну что? Пошли? , -разворачиваясь Арсений спрашивает. -Да я что то резко стал волноваться, -смотря куда то в пустоту промолвил Антон -Эй, ты чего? Кто ещё из нас должен волноваться? , — в этот же момент на увешанную разными кольцами и браслетами руку легла рука Арсения и перепилила их, -Все будет хо-ро-шо. Посмотри на меня. Когда Антон развернулся на его губах оказался если заметный поцелуй. -Я с тобой. -Спасибо. Дверь машины открылась и из неё вышли двое Мужчин. -Я надеюсь ты на первом этаже живешь, а то второй истории с лифтом я не выдержу. -Хаха, на третьем, если хочешь пойдём пешком? -Нет, открывай и пошли, а то я уже замерз.
Примечания:
55 Нравится 19 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (2)