Часть 2.
8 ноября 2020 г., 15:29
— Матушка, ну что вы за пример подаёте детям? — иронично протянул Сириус. — Хоть бы намордник нацепили!
— Я не хочу, чтобы наш род разорился из-за каких-то масок, вирус нам всем ни по чем! — воодушевилась Вальбурга.
Регулус, лежащий на кровати с градусником и холодным компрессом, с наигранным восторгом захлопал в ладоши.
— Я рад, конечно, что мы все избавились от всеобщей паники и ведём себя, как подобает истинным…
— Ближе к делу, Рег, — махнул рукой Сириус.
— Можно мне всё-таки в больницу?!
— Кроме этого вируса существует множество других, сын, не стоит драматизировать.
Орион взял в руки газету и достал из кармана трубку.
— Спасибо, папа, за твою заботу.
— Кстати, раз мы все не чувствуем запахи, можно я в доме покурю?
— Вы только посмотрите! — ахнула Вальбурга. — Пишут, что за сутки заболело пятьсот двадцать человек!
— Кошмар! — выкрикнул Сириус.
— Ужас! — закивал Регулус и закашлялся. — Пятьсот двадцать один...
— И куда только министр смотрит?! — возмутился Орион. — Ладно, нам пора собираться на приём к Ноттам.
Сириус застонал и уронил голову на скрещённые руки.
— Они опять каждого второго позовут, и будем мы все толпиться там, как на чемпионате по квиддичу!
— Именно. Маски?.. — неуверенно протянул Регулус.
— Да там никто их уже не носит, — отмахнулся Сириус.
— Верно! Регулус, ты тоже идёшь!
— Кхе, ок.
— Полагаю, началась вторая волна, — сидя за обеденным столом, озадаченно произнёс Орион.
— О, да ладно? — пробурчал Регулус. — Интересно, из-за кого?
— Из-за магглов конечно, — невозмутимо хмыкнула Вальбурга.
— Матушка, магглы не болеют и переносчиками не могут быть.
— Магглы — есть зараза, Сириус.
— Ну ёбушки-воробушки…
Примечания:
Запретите мне писать продолжение к работам, которые я сама признала завершёнными год назад😳
И да, это волшебная версия моей семьи в данным момент.