***
Каждое воскресное утро всегда начиналось одинаково. Двенадцатилетний Чуя, услышав звук открытия задней двери в конюшне, с радостью забегал туда. Он всегда видел одну и ту же картину: Очень много лошадей, которые были в своих стойлах. Но только одно из них было пусто: третье стойло слева. Его никто не использовал целую неделю, кроме воскресенья, и никто не мог загнать туда свою лошадь. Ключи от двери были только у одного человека, а именно у того, кого Накахара с радостью ждал каждое воскресенье. Это был гонец, которого звали Дазай Осаму. Дазай был одет в обычную одежду. В такую же, как и все жители королевства. Да и внешностью он не сильно то и выделялся. Единственное, что отличало Дазая от остальных жителей — это бинты, которыми было перевязано все его тело, и сумка ярко-красного цвета на его левом плече, в которой лежали письма. Мальчик вбежал в конюшню. Если в обычные дни там пахло не очень приятно, то когда туда приезжал Осаму, в конюшне начинало пахнуть кофе и шоколадом. Накахара не знал, почему он чувствовал от него запах кофе, так как Дазай предпочитал вместо кофе чай. А шоколад он недолюбливал, потому что сладкое ему было не по вкусу. Наверное он чувствовал все эти запахи из-за того, что этот аромат был очень приятными для обоняния Чуи. — Осаму! — крикнул мальчик и побежал к гонцу. Дазай обернулся, когда услышал знакомый голос. Накахара прыгнул в его объятия. — Здравствуйте, принц, — сказал гонец и улыбнулся. Он обнял Чую в ответ. В объятиях Дазая было тепло. Но к сожалению, мужчина отстранился от мальчика и опустил его на землю. — Простите, но сегодня вряд ли мы сможем повеселиться вместе, — сказал Осаму потирая затылок. — У меня сегодня слишком много дел, которые мне нужно закончить. Накахара посмотрел на него разочарованным взглядом. Обычно он ждет воскресенья именно из-за того, что только в этот день недели он может поиграть с Дазаем.***
Обычная неделя Накахары выглядит так: В понедельник у него занятия по Истории Музыки и практика в пении. Все в королевстве сплетничают о том, что принц обладает прекрасным голосом. Но сам он так не считает. Во вторник Чуе нужно заниматься танцами. Обычно на этот урок в королевство приглашаются принцессы его возраста из других стран. В среду у него История Британии, которую он больше всего ненавидел. Мальчик думал, что этот урок — самое сложное, что придумало человечество. В четверг Чуя читает книги в саду. Обычно он любит читать книги знаменитых писателей Англии. В пятницу его семья принимает гостей. Это худший день недели для Накахары. Сам по себе мальчик считался интровертом. Чуя просто ненавидит проводить время вместе с другими, незнакомыми ему людьми. В субботу Накахара отдыхает. В такие дни, он обычно просто гуляет в саду или говорит со слугами. Ну, а в воскресенье Чуя в пять утра бежит в конюшню к своему другу, Осаму. Воскресенье навсегда останется любимым днем Накахары.***
На самом деле, мама Накахары не разрешает своему сыну направляться в конюшню. Озаки считает, что принцы не должны так себя вести. Знать должна быть либо во дворце, либо в саду, но точно не в лошадином здании. Но Чуя не слушал. Юноша должен был встретиться в воскресенье с Осаму несмотря ни на что. Это было связано с тем, что когда Накахара не виделся со своим другом, он как-то менялся. Было очень много случаев, когда Дазай просто не приходил в конюшню в воскресенье и это обычно значило, что следующая неделя для Накахары была автоматически потеряна. Он ничего не хотел делать и просто терял настрой. Возможно, это было связано с тем, что они друзья. А может и с тем, что Чуя просто очень привык к Дазаю. Осаму был очень важен для Накахары.***
Чуя медленно открыл дверь в тронный зал, где Дазай зачитывал письма, которые он же и привозил для Господина Мори. Обычно в это время он всегда здесь. Тронная была самой большой комнатой во дворце и принцу нравилось проводить там время с Осаму. Они часто играли в прятки в тронном зале, а Дазай все время притворялся, что не может найти Накахару. Осаму думал, что Чуя не видит притворства, но мальчик все знал. И это его не обижало, нет. Он был наоборот счастлив. Так как это было приятное времяпрепровождение с Дазаем, которое всегда ему поднимало настроение. Накахара часто подглядывал за зачитыванием писем, хотя папа с мамой ему часто говорили, что это секретная информация и ему слушать или смотреть письма — строго запрещено. Но Накахаре просто хотелось немного дольше побыть с Осаму. Часто, когда Дазай замечал Чую, он осуждающе смотрел на него, так как тоже хотел дать понять, что это нехорошо подслушивать. От этого Накахара мог только смущенно улыбнуться. Но все же иногда Дазай улыбался в ответ, что нравилось мальчику немного больше. Это были действительно приятные моменты жизни Чуи.***
Очередное воскресенье этой весны. Накахаре недавно исполнилось четырнадцать лет. Когда Осаму заканчивал все свои дела, он всегда начинал проводить свободное время с юношей. Осаму и Чуя сидели на скамейке в саду дворца. Лепестки яблони падали на землю в саду, что выглядело чертовски красиво. Чуя читал Дазаю цитаты из книги, которую он недавно прочитал. Когда Накахара подрос, они стали меньше играть в игры с Осаму, и начали больше заниматься более серьезными вещами. — «Если кто-то по ночам смотрит на небо, это еще не значит, что мы имеем дело с астрономом.» — Чуя прошептал очередную цитату из книги. — Мне очень нравится эта цитата… — И почему же? — спросил Осаму, смотря на Накахару улыбаясь. — Ну… Я даже не знаю, — ответил юноша с неловкой улыбкой на лице. — Возможно это из-за того, что эта цитата показывает, что не всегда нужно судить человека по внешнему виду, — Чуя посмотрел в книгу Этот взор выглядел отчаянным. Почему именно сейчас у него был такой взгляд — непонятно. — Я, например, выгляжу как ухоженный и умный принц, но на самом деле это не так… Я очень упрям и умом от других не отличаюсь, так я еще и ненавижу ухаживать за собой, — юноша повернулся к Осаму, и только тогда понял, что он только что сказал то, что ему не следовало говорить, и так как они уже не дети, принцу стоило бы быть немного скромнее. — Ой! Прости, мне не нужно было это тебе говори- — Знаешь, а вы ведь мне напоминаете меня, — перебил Дазай принца. — От меня много чего ожидало общество… Все надеялись, что я стану писателем или музыкантом, но я стал обычным гонцом, — неожиданно, Осаму положил свою руку на рыжие волосы парня и начал гладить Чую по голове. — Мы очень похожи, — мужчина улыбнулся. Накахара не знал как реагировать на такой жест со стороны гонца. Сначала он был в недоумении, но десять секунд спустя, лицо Чуи было ярко-красным. Таким же, как и сумка Дазая. Осаму резко убрал руку с головы юноши, когда увидел, как из-за этого покраснел Накахара. — Простите, я вас не сильно смутил? — спросил гонец. — Н-нет, все в порядке… — ответил парень. Его щеки все также пылали ярко-красным. Они продолжили все так же сидеть. Осаму вроде бы даже обо всем забыл, в отличие от Накахары. Он время от времени трогал то место, где его погладил Дазай. И он еще долгое время чувствовал тепло руки Осаму на своей голове.***
Во времена, когда Чуя был совсем маленьким, примерно в девять или десять лет, он всем говорил, что когда он будет взрослым, он выйдет замуж за Осаму. Да, это звучит глупо. Просто в то время, Кёка сказала, что если кто-то любит друг друга, то они могут пожениться, когда вырастут. После этого, Накахара спросил у гонца, любит ли он его. — Конечно же я люблю вас, мой принц, — ответил в то время Дазай, даже не подозревая, к чему это может привести. С того момента, он всем твердил, что Осаму — это его будущий муж. Коё и Мори всегда настораживались, когда слышали это и у них конечно же на это были причины. Думаю, не каждый бы захотел, чтобы их сын вышел замуж за гонца, который, во первых, мужчина, а во вторых, старше его на десять лет. Но на самом деле, никто это серьезно не воспринимал. Но кто знает. Возможно, когда Накахара станет совершеннолетним, Осаму все-таки возьмет его замуж. Но об этом еще рано думать.***