Это медленный яд, Это сводит в ума
Темнота, пожирающая тьма, окутавшая все вокруг кроме одного единственного источника света, к которому я так отчаянно тянусь рукой — Виктория Чей-то незнакомый мужской голос раздался во тьме, от чего я резко замотала головой в поисках его силуэта — Кто ты? Медленно мужчина оказался напротив света, так, что только очертания его тела были представлены моему взору, после чего я обратила пристальное внимания на…рога? — Слияние душ, перекрестных любовью, Меж раем и адом соткало пути. Что скрыто, то снег прячет под пеленою, То к пропасти тайне доставит ключи Пара разноцветных глаз мелькнула во тьме, откинув меня в бездонное пространство, покрытое мраком — Что… ———————————————————— — Нет! Проснулась я в полном одиночестве, судорожно сжимая простынь вспотевшими руками. Что это вообще такое было? Подрываюсь в поисках листка и ручки, и когда нахожу ежедневник Люцифера, молниеносно вношу туда загадку из сна, после чего оборачиваюсь на звук открывающейся двери. Люцифер. — Что ты там делаешь? — Люци держал в руке письмо в чёрном конверте и пакет с неизвестным содержимым — Мне сон приснился…там. — руки невольно начали жестикулировать над головой, — у него были рога и хвост, кажется. Глаза разного цвета и он сказал что-то. вот — я протянула демону его же блокнот, пока тот смотрел на меня, как на умалишенную — Пути меж раем и адом? Ты же понимаешь, что звучит это все, как бред сумасшедшего? Не думаешь, что твое воображение разыгралось из-за всех событий, которые ты перенесла? — Но ты же и сам понимаешь, что ангелам и демонам очень редко снятся сны. Либо кто-то послал мне видение. Вопрос-кто? — С этим мы будем разбираться позже, а пока тебе прислали приглашение на похороны Сэми, — Люцифер протянул мне конверт и пакет, в котором виднелось еще одно черное платье — Мне же запретили выходить из ада. — Верно, поэтому в качестве сопровождающего с тобой будет мой отец. — заметив мой испуганный вздох, он продолжил, — Не волнуйся, на глазах у всех он ничего не сделает — И тем не менее… Сэми, если бы я могла хоть что-нибудь изменить… — я грустно потерла конверт большими пальцами, — Но почему же это ты? Я пошла в ванну для того, чтобы переодеться. Отдельное спасибо Лиз за шмотки, потому что собирать вещи в ад была последней мыслью, из тех, что посещали меня в тот непростой момент. Что дальше? Сейчас я заперта в аду под наблюдением Сатаны, в то время, как в любой момент кто-то из моих друзей может стать новой жертвой грядущего хаоса, пока мою голову посещают загадочные сны, которые еще предстоит расшифровать, но для этого мне нужен явно не Люцифер. Бесит. Обстоятельства давят, и время, словно песок, ускользает через пальцы в бездонную пропасть тайн… Платье максимально простое, сама не замечаю, как быстро переодеваюсь и заправляю волосы за уши, попутно закрепив их черными заколками. — Вики? — Да, я иду… — голос подрагивает, страх все-таки осадком остался в подкорке моего сознания Как только я вышла из ванны, я сразу заметила Люцифера, который сидел в кресле и что-то заинтересованно изучал в книге. Это не было что-то из литературы, потому я напряглась, однако спрашивать ничего не стала: слишком уж много тайн упало на нашу голову. — Не облажайся, партнер, мне будет грустно, если тебя убьет мой папаша — Ну зачем же ты так, — театрально надуваю губки. Партнер, значит. Договорились, поиграем, — я всего лишь хотела жаркой ночи, не думаю, что огонь нашей страсти случайно сожжет преисподнюю Кажется, я победила, потому что, несмотря на невозмутимое лицо демона, его глаза все же слегка загорелись. Вот только радоваться сложно, от одной мысли о том, что я вновь окажусь один на один с Сатаной. — Он конечно мудак, но со вкусом у него все нормально — Люцифер натягивает хитрую ухмылку и опирается об руку — Смотри-ка, значит ты снова в пролете… — Уокер! — демон резко захлопывает книгу так, что хлопок раздается по всей комнате, обволакивая ледяные стены своим звучанием — Ухожу! — вильнув волосами, я выбегаю из комнаты под собственный смех, пока угрюмая мордашка Люцифера провожает меня взглядом Удивительно то, как легко и, казалось бы, непринуждённо он заставляет меня улыбаться от таких мелочей, что я даже на минуту забываю о том, что моя жизнь каждый раз может оказаться на волоске от смерти, и события происходящие с нами не вселяют абсолютно никакой надежды. Он рядом, и я чувствую тепло, я чувствую, как я становлюсь сильнее, и… Это необъяснимая сила, которая рождается рядом с ним. Кто я для него? За неоднозначностью характера и постоянными переменами настроения, и собственного мнения кроется что-то намного больше — его душа. Душа, которую я сумела разглядеть не сразу, но лишь дав ему шанс, он смог открыться для меня с абсолютно разных сторон. Вероятно, меня можно посчитать дурой, потому что очень глупо влюбиться в того, кто не задумываясь причиняет тебе боль. Пожалуй, я с этим соглашусь, однако не он один может сжигать дотла, и в этом мы похожи. Две такие разные, но все же родные души ангела и демона. Мы — две параллельных прямых, которые всё-таки нашли точку пересечения. Мы — портал между абсолютно разными мирами. Вместе мы разрушительная сила, вместе мы сможем побороть весь мир. И мне хочется кричать от счастья, но не потому, что мы прошли путь от ненависти к любви, а потому что я смогла сделать то, что не удается многим — так беспамятно влюбиться Проходя по длинному, и, как мне казалось, бесконечному коридору, в самом конце я увидела силуэт, уже давно знакомый — отца Люцифера, к которому я очень медленно подошла и, тихо поприветствовав его, последовала за ним — Как спалось, Виктория? Голова не болит? Кажется, мы вчера немного не поладили, но ведь такое больше не повторится, верно? Чем дальше мы отходили от комнаты, тем меньше я чувствовала Люцифера, это, конечно, меня ничуть не радовало — Верно. Думаю, что конфликты нам не нужны. — немного помедлив, я продолжила, — Вы много говорили о матери, вы были знакомы? Вот же дура, надо же такое ляпнуть, даже не задумываясь о возможных последствиях? Однако желание знать правду взяло верх, а вместе с ним возрастала и ухмылка на лице Сатаны — Ребекка…она удивительна. Очень коварная карьеристка, она была готова на все, дабы взойти на должность Серафима, даже идти по головам. Не удивлюсь, если в скором времени ее переведут на должность Херувима. Только вот, долго ли она продержится… — Сатана хищно глядя на меня продолжал вести меня к вратам, — Скелеты в шкафу есть у всех, не так ли? Никогда не знаешь, когда их кости полетят оттуда. Остаток пути вплоть до лабиринта, мы прошагали, сохраняя молчание, пока один лишь стук моих каблуков звонко отзывался от кафеля, а стены замка правителя преисподней предательски давили. Ничего не понимаю… Сатана каким-то образом связан с моей матерью, он слишком много о ней знает, поскольку говорил он с угрозой, вдобавок еще и этот сон. Первое еще объяснимо, мать занимает важную должность в совете, однако, его то и хочет призвать отец Люцифера… Кровь резко приливает к ушам, пульсирует в висках. Это конец, если моя мать причастна к козням Сатаны. А с другой стороны, неужели имея свое влияние она, глядя на все это сидела бы сложа руки? Из раздумий меня выдергивает голос отца Люцифера, который приглашающим жестом указывает на врата — Нам пора, мисс Уокер Молча прохожу сквозь зеркальный портал из преисподней. Странно то, что он повел меня именно этим путем, однако мы практически сразу оказываемся в гроте у «Плачущих дев»: по поверьям долгие годы низшие ангелы и демоны молились здесь Шепфа, а однажды пришла женщина, которая молилась о том, о ком не должна была и залила слезами бассейн, после чего статуи вокруг него тоже заплакали. Это место теперь считают местом боли, каждый приходит к девам на «исповедь» в трудные времена, пока три окаменелые девицы пополняют его нескончаемым потоком из чистых, словно кристаллы, слез… Обведя глазами это место, мой взгляд падает на опечаленного Ади, к которому жмется Элизабет. Его энергия с привкусом дорогого Бейлиса потеряла свою сладость: сейчас она граничила с привкусом терпкого кофе, сложно представить, как он держится, пока в его глазах пытает ненависть и горечь, потому я незамедлительно направляюсь к нему — Ади… соболезную — Убью… я убью того, кто это сделал, — когда костяшки на руках парня белеют он нахлынувшей боли и ненависти, из-под закатанной иссиня-черной рубашки по локоть, на его запястьях виднеются множественные шрамы, после чего я отпрянула от увиденного — Ади… зачем, как ты это сделал? Адии… — от его вида на моей душе скребли кошки, разрывая ее на куски — Огнем, тупица — он злобно и истерически ухмыляется, откинув мои тянущиеся к нему руки — Мне тоже больно…очень, но прошу, — я насильно беру лицо демона в свои руки и смотрю в его погасшие глаза — выплесни свою боль — Прости Как только на горизонте появился Серафим Кроули, я слегка отстранилась и осмотрелась по сторонам: вокруг было не очень много существ, подавляющим большинством были ангелы, которые с нескрываемым презрением смотрели на Ади, Элизабет и даже на затаившуюся вдалеке Мими. Все-таки убийство Сэми дает свои плоды, поскольку напряжение, которое витало в воздухе еще больше накаляло и без того неприятную обстановку. Вскоре я встретилась с взглядом Дино в небольшой толпе, который пробивался ближе ко мне, обеспокоено оглядывая меня, я же поддалась ему навстречу — Дино… — едва слышно прошептала я, когда тот заключил меня в свои объятия Я почувствовала родное тепло, от которого все мои тревоги на секунду отступили на задний план, а после Дино начал бережно осматривать меня вблизи на наличие синяков и прочих увечий — Что у тебя на лбу? Ад очень плохо влияет на ангелов, он расточает энергию и преобразует ее темноту, пожирающую твою силу Ох, Дино, знал бы ты, какая энергия появляется у меня в аду. — Не переживай, немного повздорила с Сатаной, поэтому пока не зажило… — Ты издеваешься, Уокер… Ангел поцеловал меня в макушку там, где красовалась небольшая ранка, и она моментально затянулась — Ты еще не умеешь использовать свои силы, Вики, будь осторожна — Я буду тебе очень благодарна, если ты мне с этим поможешь. Учитывая обстоятельства, это будет полезно — Я бы с радостью, но с нами будет еще кое-кто Я застыла с немым вопросом на лице, после чего Дино продолжил — Его зовут Майкл, он недавно попал сюда и попросился обучаться по ускоренной программе — Вот как, ясно… — оглянувшись я увидела, что Кроули уже стоял у озера, — Как же так, Дино. За что это с ним? — Никто не знает, Вики. Никто. — ангел помедлил, а потом медленно направился в сторону Ади, — Пойду поддержу его, ему это нужно — Боюсь, что он еще долго будет нас отталкивать. Ему сейчас больнее нас всех, — я едва коснулась предплечья Дино и выдавила из себя подобие «одобряющей» улыбки Мы разошлись, и я направилась к Мими, что безуспешно пыталась скрыть слезы на глазах. Видеть ее такой — ужасно, ведь даже такая сильная демоница прониклась скорбью по другу, от того и мои глаза постепенно застилали подступающие слезы — Мими, не надо, прошу, — я кротко обняла подругу под пристальным взглядом остальных присутствующих ангелов — Бедный Сэми… — она подняла на меня свои глаза и яростно процедила, — Всегда ненавидела ангельскую надменность. Мы демоны, а не бездушные твари, когда это до всех дойдет?! Я промолчала. Молчала, потому что не знала, что сказать, ведь в этом я действительно убеждалась уже множество раз, но сейчас планы Сатаны исполняются как никогда, и еще одна смерть повлечет за собой огромный переполох. Стоя рядом с ней, я осталась смотреть на то, как бездыханное тело нашего мертвого друга, с завязанными глазами несут к водопаду. При виде него, словно тысячи игл пронзили мою душу от обиды. — Сердца всех присутствующих сейчас, несомненно переполнены скорбью, ведь каждый присутствующий здесь был близок Сэми, — начал свою речь Серафим — однако мы должны сейчас проводить его в небытие, дабы душа его была спокойна… Во время его речи, чьи-то серо-голубые глаза мелькнули передо мной, и я обернулась. Увиденное хоть и повергло меня в шок, но я старалась не подавать виду: передо мной стоял улыбающийся Сэми, который дружелюбно помахал мне, и мои слезы непроизвольно покатились из глаз — Сэми… — прошептала я, зашагав ему навстречу Он лишь постучал пальцем по запястью, словно там были часы, и поманил меня рукой, потому я ускорилась и направилась за ним, приметив то, что Элизабет в этот момент беседует с отцом. Он вел меня по полупустым коридорам школы, едва касаясь подушечками призрачных пальцев стен и дверей в здании, пока я еле поспевала за ним, вытирая дорожки от слез на своих щеках, и, наконец, он остановился у запертой двери неподалеку от общежития и провел рукой по зеркалу, висящему рядом. Состояние двери явно доказывало то, что комната за ней заброшена: витиеватая вырезка по дереву начала гнить и покрываться толстыми слоями пыли, замочная скважина была обшарпана так, словно уже сотни раз кто-то пытался открыть вход в неизвестность. Я оглянулась на ангела и вскоре подняла глаза к небу, дабы приостановить новый поток соленых слез — Прости нас, Сэми… Мы не успели… Призрак ангела печально вздохнул и, обернувшись на меня, приподнял уголки собственных губ указательными пальцами, имитируя улыбку, после чего я повторила за ним, а он удовлетворительно кивнул мне в ответ, все так же по-доброму одаряя меня легкой улыбкой, от которой даже мои заледеневшие от страха пальцы начинали оттаивать. В следующий момент его рука начала понемногу растворяться, и Сэми с доброй грустью смотрел в мои глаза, пока из них катились одна за одной горькие слезы — «мне пора…» — это все, что я смогла разобрать по его губам, и он растворился, оставив после себя лишь тёплые воспоминания. Я попятилась назад, и вдруг спиной впечаталась в кого-то, после чего незнакомец с неловким «ой» подхватил меня за талию, и я смогла рассмотреть его лицо — Майкл?! — Вики?!Часть 12
16 июня 2020 г., 23:38
Примечания:
Глава немножко эмоциональная, так же спешу заметить, что носит она связующий характер, так как действий в ней немного, однако я поняла, что скорбь Ади понятна лишь тем людям, которые глубоко погружены в игру, и я подумываю написать бонус-главу (независимую зарисовку) про Сэми и Ади, дабы лучше раскрыть из взаимоотношения)
Писать? Все зависит от вашего желания, жду ответов❤️