что правильно
13 октября 2025 г., 14:23
Диана не оборачивалась, бежала через двор, ощущая тяжесть Даниных глаз на себе. Оссатура нравилась пробежка, он будто был создан для этой авантюры, и не понимал, почему хозяйка за ним не поспевает.
— Ты можешь мне объяснить, что это было? — почти шептала она, запыхавшись, но не сбавляя шага.
— Объяснять? — Данила шагал вплотную, стараясь не дышать в спину, но каждый его шаг отдавался в груди. — Да хрен его знает. Я просто… не мог смотреть, как тебя трогает кто-то другой.
Диана резко остановилась на краю поребрика, схватив его за руку:
— Дань… не думай, что это так просто.
— Просто? — он сжал её руку сильнее. — Ну вот и скажи мне, как это иначе назвать, если не просто?
На лицах обоих застыла смесь злости, боли и чего-то, что не называлось словом. Оссатура уселся у их ног, положив голову на лапы, его дыхание не утихало.
— Я… — Диана опустила глаза на песка, который застрял между пальцами, — я не знаю, что правильно.
— Правильно, неправильно… — прошипел Данила, приближая лицо к её, — отпускать тебя точно ошибка.