***
Трандуил проносился по дворцу не обращая внимание совершенно ни на что. Все стражники и слуги расходились перед ним в страхе. Было видно, что Владыка не в настроении, а когда он в плохом расположении духа, то лучше его и вовсе не трогать. Войдя в тронный зал, король опустился на трон, закинув ногу на ногу. — Стража! – выкрикнул он. — Слушаю, мой господин. – в зал вошёл эльф и сразу поклонился Трандуилу. — Позови Таэля. Пусть явиться немедленно. — Хорошо, Ваше Величество. Эльф удалился, а Трандуил остался один со своими мыслями. В голове крутились самые разные мысли. Самая главная была о Нороэль. Эллет ничего не помнит, и это очень большая проблема. Как он может на ней жениться, если она даже не помнит о том, что дала Галадриэль согласие на этот брак? Это было очень сложно. Трандуил за все свои годы жизни не помнил ни одного эльфа у кого случалась потеря памяти. Может, с эльфами такое и случалось, но он об этом не знал. Это ведь должно быть исправимо! Но даже, если она ничего так и не вспомнит, то он всё равно должен будет выполнить приказ Галадриэль. Как же сейчас хотелось встретиться с Владычицей и поговорить с ней об этом. Хотелось узнать основную причину, по которой Нороэль хотели выдать за Трандуила. Но то могло и подождать. Сейчас, кроме Нороэль, Владыку мучали мысли о его втором советнике – Враиле. Поэтому он и вызвал Таэля. Как только Трандуил подумал о советнике в тронный зал вошёл эльф. Таэль, видимо, только вернулся с границ, куда его отправлял Владыка. Походная одежда вся была в орочьей крови, а когда-то шелковые рыжие волосы, потеряли свой блеск от грязи. — Мой господин. – Таэль остановился напротив трона короля у поклонился ему. – Мне сказали, Вы хотели меня видеть. Простите, что я в таком виде, я только вернулся с границ. — Ничего, mellon, всё в порядке. – Трандуил легко улыбнулся советнику. – Ты слышал новости? — О эллет? – Трандуил лишь кивнул. – Да, я слышал, что её нашли. — А слышал кто её нашёл? – Владыка выгнул бровь. — Стражи юго-западной границы? – неуверенно ответил Таэль. — Не совсем. Её нашёл Враиль. Со стражниками границ. — Но ведь Враиль не должен был там быть. – советник в недоумении посмотрел на Владыку, в глазах которого, плескалась злость. — Вот именно, что не должен был. У него было совершенно другое поручение, а он отправился на границы и знал, что эллет будет там. По словам Эйраса, Враиль прибыл на границу, взял стражников, а через время он уже был с Нороэль, а с ними и отряд орков. – Трандуил тяжело вздохнул. — Что-то я не могу понять. Зачем он туда прибыл, и как узнал о том где эллет? Ведь Дол Гулдур мы должны были посетить завтра с большим отрядом. — Именно, Таэль. Поэтому я и позвал тебя, но, видимо, ты и сам ничего не знаешь. — Простите, aranin (мой король), но я не знаю. Вы не говорили об этом с Враилем? — Ещё нет. Завтра на совете поговорю. – Трандуил кивнул сам себе. — А почему не сегодня? – осторожно переспросил Таэль. — Потому что сегодня, у меня ужин с моей будущей женой, которая ничего не помнит. – раздраженно потянул король. — Ничего не помнит? — Ты не знал? Там, в лесу, она потеряла память и не помнит ничего, что было до плена у орков. Единственное, что ей удалось вспомнить это её похищение и собственное имя. И я должен всё ей объяснить. По крайней мере, то, что знаю сам. — Бедная эллет… Я не представляю каково ей сейчас, в незнакомом месте, совершенно одна и без прошлого. – сочувственно проговорил Таэль. На что Трандуил лишь горько вздохнул. — Друг мой, иногда лучше не помнить своё прошлое, чем мучиться всю вечность… Таэль не ответил, он понимал, что Владыка сейчас говорил о своей покойной жене, которая была убита в бою с орками. В тот день, Трандуил опоздал и нашёл её бездыханное тело в пыточных орков. Тогда Трандуил был просто не в себе, горе брало верх над королём, единственное, что возвращало его к жизни – это был его сын. Который также покинул отца… И врагу не пожелаешь такой судьбы… Отец, жена, а затем и сын ушли от него… Единственное, что радовало, так это то, что Леголас был жив в отличии от отца и жены Трандуила. — Можешь ступать, Таэль. Попроси, чтобы подготовили малый зал к ужину на двоих. И найди Иримэ, пусть она всегда будет рядом с Нороэль. — Как прикажете, Ваше Величество. Таэль вышел, а Трандуил вновь остался наедине со своими внутренними демонами.***
Нороэль шла по коридору за Азарэ. Эти бесчисленные переходы, мосты и повороты пугали. Если не знать дорогу, то здесь можно было очень легко заблудиться. Эллет шли в покои Нороэль. Они были на пару этажей выше, чем лечебница, поэтому пришлось идти не близко. Но за эту дорогу, эльфийка любовалась дворцом Лихолесья. Он был прекрасен, как и его обладатель. Да, Нороэль признала, что Владыка был ей симпатичен на лицо, но характер его она ещё не успела узнать, чтобы сказать о нём что-то окончательно. — Вот и твои покои. – Азарэ и Нороэль остановились около огромной резной двери. Покои располагались напротив начала небольшого водопада, что начинался откуда-то из скалы и падал в самый низ подземного дворца. Азарэ открыла двери и Нороэль остановилась в изумлении. Покои были похожи на покои королевы, а не обычной эллет. Огромное помещение отсвечивалось через прекрасные резные окна, что выходили на огромны лес. Войдя внутрь, Нороэль огляделась. С права стояла большая кровать с балдахином пастельного цвета и прикроватными тумбочками, затем в стене стоял камин, а напротив него диван и маленький столик. Так же присутствовали множество книжных полок, стол, несколько шкафов для вещей. А, так же, дверь, что по-видимому вела в купальню. — Мы не ошиблись дверью? – осторожно спросила Нороэль. — Нет, это твои покои. Они должны подобать твоему статусу. – улыбнулась целительница, а позже осеклась от своих слов. — Моему… статусу? – Нороэль обернулась в недоумении. — Ну да… Ты же гостья короля и ни в чём не должна себе отказывать. – быстро проговорила Азарэ. – Ладно, ты обустраивайся, а я пойду. Скоро к тебе пришлют твою служанку, она поможет подобрать одежду к ужину и поможет собраться. — Ты что-то мне не договариваешь… - Нороэль подозрительно посмотрела на эльфийку. — Говорю же, не от меня ты должна это узнать. — Ладно. Тогда иди. – Нороэль стала серьезной. Ей не нравилось такое поведение целительницы. Она знала, кто Нороэль такая и не говорила ей. Это очень напрягало эльфийку. Азарэ покинула покои, а Нороэль решила полностью осмотреть покои. Они были великолепными. Всё было оформлено в самых нежный и приятных для взгляда цветах. После тщательного осмотра комнаты, эльфийка заметила, что в шкафу было несколько платьев. Взяв одно из них, Нороэль направилась в купальню. Ей нужно было расслабиться и подумать обо всем. Купальня была в тех же цветах, что и покои. В центре стояла большая мраморная купель с горячей водой, у стены стоял стеллаж с разными маслами и мылом. Взяв баночку с лавандовым маслом, Нороэль капнула пару капель в воду, и сняв одежду, которую ей выдала Азарэ, эллет опустилась в воду. Наедине с собой эльфийка наконец-то смогла дать волю своим чувствам. Слёзы сами покатились по щекам. Было очень тяжело на душе. Не помнить кто ты, находиться в совершенно незнакомом месте. Это всё было очень странно и неприятно. Но что-то внутри подсказывало, что она должна находиться здесь. Но Нороэль понимала, что если это и так, то память должна быть при ней. Она была уверенна, за всю её жизни происходило много чего, и, вероятнее всего, есть вещи, о которых лучше и не вспоминать, но так жить, когда совершенно ничего не помнишь, тоже нельзя. И вообще, сколько она прожила? Сколько ей лет? Зачем она нужна была оркам? Почему в этом дворце ей предоставляют столько внимания? Эти все вопросы не имели ответа в её голове. Единственное на что была надежда, что король Трандуил расскажет ей хоть что-то, либо то, что целительницы найдут способ вернуть ей память. Со всеми этими мыслями, Нороэль и не заметила, как вода начала остывать. Поднявшись Нороэль обернулась в полотенце, а затем одела платье, которое захватила с собой. Пройдя в комнату Нороэль заметила эльфийку, которая стояла к ней спиной и зажигала свечи, ведь на улице начинало смеркаться. — Привет? – Нороэль подошла ближе к эллет, которая испугалась такому неожиданному появлению. — Добрый вечер, госпожа. Простите, что я вошла, не дождавшись Вашего разрешения, я подумала, что вы в купальне и вошла. - Проговорила эльфийка, легко поклонившись. – Я Иримэ, меня прислал Владыка, я буду вашей служанкой. Эльфийка совершенно не была похожа на служанку. Она была одета в красивое, легкое синее платье, а каштановые волосы были аккуратно собраны в прическу на эльфийский манер. — Я Нороэль. Ты не похожа на служанку. – Нороэль села в кресло и посмотрела на эллет. — Возможно. – Иримэ усмехнулась. – У Владыки Трандуила слуг сложно отличить от придворных, ведь он ко всем относиться великодушно. Но всё же различать можно легко научиться. Вы тоже со временем научитесь. — Хорошо. – Нороэль улыбнулась. — Госпожа, я пришла помочь Вам собраться на ужин, а время начинает поджимать. — Тогда давай приступим. Только прошу называй меня на «ты». Я не придворная эллет. – Нороэль улыбнулась. — Как раз наоборот, придворная. – Иримэ загадочно улыбнулась. – Но больше я ничего не могу сказать, это должен рассказать Владыка. — Ладно… - потянула Нороэль ещё больше удивляясь. Это начинало напрягать всё сильнее. Кто она, что к ней так обращаются? Осталось потерпеть ещё совсем немного, и Владыка Трандуил всё ей сам расскажет. Через час Нороэль была полностью готова. Её каштановые волосы спадали по спине, а передние пряди были заколоты сзади на эльфийский манер, открывая взору заостренные уши. Так же голову обрамлял тоненький венец, усыпанный маленькими камушками. На ней было одето изумрудное платье с серебряной вышивкой, что подходило под цвет её глаз. Подойдя к зеркалу Нороэль оглядела себя, выглядела она как придворная эллет. — Вы готовы. Можно идти. – Иримэ подошла сзади и улыбнулась отражению Нороэль, радуясь своей работе. — Хорошо. Пойдём. – Нороэль решила закрыть глаза на то, что даже после того как она попросила, Иримэ всё так же обращалась к ней на «Вы». Эллет вышли с покоев, и направились к малому залу. По пути Нороэль рассматривала всё подряд: гобелены, что висели на стенах, мосты, которые соединяли разные коридоры дворца. Дворец был прекрасен. Всё было таким, как и задумывала природа, только немного проредактировано эльфами на своё усмотрение. Остановившись перед большими резными дверями, Нороэль вздохнула. Она начинала нервничать. Она начинала страшиться того, что могла узнать от Владыки. Иримэ постучала в дверь, и её открыли изнутри. — Входите, госпожа, я останусь здесь. – кивнула Иримэ. Нороэль послушала служанку и вошла, дверь за ней сразу же закрылась. Эльфийка посмотрела вперед и увидела короля, что стоял около стола и смотрел прямо на неё. Нороэль спешно поклонилась. — Ваше Величество. – прошептала эллет. — Нороэль, рад видеть тебя в лучшем виде. – король усмехнулся. – Проходи, присаживайся. Нороэль послушала короля и подошла к столу. Она села на место и подняла взгляд на короля, но, когда её изумрудный взгляд встретился с его бледно-голубыми, холодными глазами, она поспешно опустила свой взор. — Ты боишься меня, эллет? – удивился Владыка. — Нет, Ваше Величество. Просто я не знаю, как вести себя в присутствии короля… - неуверенно проговорила Нороэль. — Я думаю, что знаете. Просто не помните. Не беспокойтесь, всё хорошо. Выдохнул, Нороэль подняла голову к королю. — Вы хотели о чём-то поговорить. Это как-то связано с мои прошлым? — Частично. Но для начала давайте поедим. Я думаю, что Вы должно быть голодны. – Трандуил выгнул бровь. И правда, с этими всеми переживаниями Нороэль и не заметила на сколько она была голодна. — Вы правы. – эллет улыбнулась. — Тогда прошу. – Трандуил указал на стол. Они начали ужинать. Всё выдалось очень вкусным, а вино оказалось на столько прекрасным, что от него нельзя было оторваться. Через некоторое время Трандуил начал говорить. — Думаю, что можно начать наш разговор. — Не буду этого отрицать. – Нороэль отставила кубок с вином и начала внимательно слушать Владыку. Он рассказал о письме Галадриэль, и о том от куда Нороэль родом. Эллет слушала короля и удивлялась всё больше. Она сейчас сидит перед своим будущим мужем, а сама она дочь знатного лорда Лориэна. — Мы нашли Вас, но всё оказалось куда сложнее чем я думал. – Трандуил закончил говорить. — Хорошо. Это я поняла. Но, что от меня нужно было оркам? – Нороэль задала вопрос на который так и не узнала ответ. — Скорее всего, им нужны были не Вы, а Ваш дар. – безразлично сказал король, отпивая вина. — Дар? – Нороэль чуть не подавилась. – Какой дар? — Как знаю я, у Вас дар предсказывать судьбу кого-либо в одно касание. — Я не помню об этом… — Со временем вспомните, Азарэ начала работу над снадобьем, что поможет поскорее вернуть Вашу память. – Трандуил внимательно и с долей надежды посмотрел на Нороэль. – На счёт замужества. Вы не отказываетесь? — Раз я ранее дала согласие и этого хочет Владычица, то я не имею права отказывать. – Нороэль отвела свой взгляд от короля на кубок с почти допитым вином. — Хорошо. – сказал с долей огорчения Трандуил. – Тогда я дам приказ, начинать всё подготавливать к свадьбе. Скоро у нас в Лихолесье Меттаре (Последний День Года), составите мне компанию? Познакомитесь с будущими поданными перед свадьбой. — Сочту за честь, Ваше Величество. – Нороэль легко улыбнулась. – С Вашего позволения, я пойду. Очень эмоциональный день был. — Конечно, можешь ступать. Нороэль поставила трясущимися руками поставила кубок на стол, что не ушло от внимания Владыки. Она очень хорошо держится, не смотря на те эмоции, что читались у неё в глазах. — Доброй ночи, Владыка. – Нороэль встала и поклонилась. — Доброй ночи, эллет. После того как Нороэль покинула помещение в голове Трандуила пронеслась мысль: «Ты ещё не знаешь, что тебя ждёт, эллет.»