Маленькая Госпожа Лилит

NC-17
В процессе
480
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 234 страницы, 85 163 слова, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
480 Нравится 277 Отзывы 122 В сборник

Глава 15. Наказание.

Настройки
Субару давно не был в этом месте. В последний раз это было несколько лет назад, тогда он что-то нечаянно разбил в особняке, он отчитал его, и в наказание ему пришлось просидеть несколько дней в своей комнате, без какой либо возможности выйти. Тогда подобное казалось ему самым ужасным кошмаром. Мальчик сглотнул вязкую слюну, лихорадочно понимая, что сейчас простым сидением в комнате он не отделается. Поводов для наказаний было много. Даже слишком. Но про который сейчас будет идти речь? Об этом и думал Субару, когда на дрожащих ногах заходил в его кабинет. С прошлого раза обстановка не изменилась: те же шкафы, доверху наполненные разными книгами, тот же стол, за которым он всегда сидел, те же кресла, в которых хотелось раствориться, под тяжёлым взглядом золотых глаз. Этот человек всегда ужасал его. С самых малых лет он видел, к чему может привести непослушание. Мама, когда ненадолго выходила из своего безумия, всегда твердила ему об абсолютном подчинении. — Не смей! — сильная пощечинна, напрочь вибыла из него любые мысли. Ярко красный след от ладони резко резонировал с обычной бледностью кожи. Субару вспоминал, это было незадолго до рождения Лилит, и матушка была на середине своей беременности. Для неё это было очень сильным ударом. В те времена они практически не говорили наедине, поскольку матушка могла впасть в очень агрессивное состояние и нанести вред, теперь уже не только себе, но и своему ребёнку. Чего Король не мог никак допустить. Поэтому, сейчас в комнате ещё находилось несколько служанок, что с напускным равнодушием взирали на эту ситуацию. Вмешиваться не имели права. Они должны действовать только в том случае, если Госпожа будет пытаться нанести себе какие либо ранения. Так что помощи от посторонних наблюдателей Субару даже не ждал. Тогда он просто предложил матери поговорить с ним про её здоровье. Из-за постоянных нервных срывов и бурных переживаний, головная боль преследовала женщину постоянно, что делало вспышки гнева более частым явлением. Матушка отчего-то восприняла это предложение крайне оскорбительно, поэтому прибегла к рукоприкладству. — Мама… — неверующе произнёс напуганный мальчик, держась рукой за щёку. Слезы обиды текли по щекам, а сдерживать их поток было выше его сил. — Не смей! Ничего ему не говори! Он не должен знать! — игнорируя ужас на лице мальчика, продолжала кричать. — Ты не должен своевольничать, — уже тише произнесла она, успокаиваясь — ее силы не были безграничны. — Просто подчинись и не возникай — это все, что от тебя требуется. Ты наследник, поэтому ты не должен впадать в его немилость. — Да, мама, — шморгая носом, сказал это, не понимая в тот момент маминых слов. Это было для него чем-то далёким и неправильным, и сейчас, когда он уже старше — ничего не изменилось. Казалось, это было только вчера. А он все тот же маленький мальчик, который ничего не может сделать. Собственное бессилие отравляло не хуже хорошего яда. Он опустил взгляд в пол и, смотря на носки своих ботинок, с громкими ударами сердца, казалось, что его стук слишит весь особняк, дождался того момента, когда он решит обратить на него внимание. Будто бы он самовольно пришёл — с горечью думал Субару, пытаясь как-то отвлечься. Но назойливые мысли по поводу его дальнейшей участи так и заполняли его голову, вызывая отвратительные чувства. Казалось, что-то скользкое мечется в груди, и не может никак успокоится. Шуршание бумаг также заставляло его вздрагивать при каждом особенно громком звуке. Сейчас его сознание застилала пелена, и — ох как он мечтал! — сейчас просто готово окунуться в тьму. Она была бы его спасением. Еще чуть-чуть, и он больше не сможет удерживать себя в сознании. Наконец, шорох бумаг прекратился, что заставило Субару, чтобы как-то успокоить неконтролируемую дрожь в теле, заламывать пальцы, или же расчесывать руки. Говорят, боль — лучший отрезвитель, и сейчас у него есть все шансы, опровергнуть или подтвердить это суждение. — Подними глаза, — резкий голос Короля Вампиров, казалось, выбил из него весь воздух, а все самообладание рухнуло к чертям. Но не смея не повиноваться приказам, он посмотрел на него, и теперь он был готов упасть в любой момент, так как ноги начали подкашиваться, грозясь не выдержать его вес. — Ты меня разочаровал, Субару, — эти слова отдавались в голове, и били, словно тяжёлым молотом. — Я думал, ты понял, о чем тебя предупреждал, но вижу, это не так, — его голос обманчиво мягкий, но Субару видел эти глаза — в них одна сталь. — За неповиновение тебе надлежит наказание. Думаю, разумно будет озвучить причины. Субару от охватившего его страха в тот ужасный момент, забыл, что нужно дышать. Он лишь слушал его голос, представляя, какие кошмары его ожидают далее. Разнообразные пытки представали перед глазами, которые с каждой секундой, под гнетом бурного воображения, становились более мучительными и жестокими. Аято увлекается подобной темой. Один раз он поведал ему о некоторых пытках, которую использовала святая инквизиция. Субару был поражён. Человеческий ум воистину ужасающий и отвратительный. С того момента прошло уже очень много времени, но иллюстрации с тех книг словно ожили, и кружили перед его глазами, заставляя чувствовать полную обреченость. Секунда. И его тело уже вжимают в стену с ужасающей силой. Субару показалось, что его просто парализовало. Только смертельная хватка на шее заставляла оставаться в сознании. — Ты ослушался моего приказа, — спокойный шёпот прозвучал над ухом. Его горло сжали ещё сильнее, воздух перестал поступать. — Скажи мне, Субару, что я тебе говорил? Субару молчал. Не из бунтарских чувств, а из-за страха, который овладел его телом. Он закрыл глаза, наполненные слезами, чувствуя, как больше не может вздохнуть. Но Король Вампиров не любил ждать. — Ну же? — его ударили об стену. Затылок и спину обожгло невероятной болью. Его крик показался совершенно чужим. Далёким. — Смотри на меня, щенок, — ногти впились ему в шею, повреждая кожу. Субару подчинился. От увиденного, хотелось исчезнуть с этого мира. Два нечеловеческих золотых глаза прожигали его нутро. Субару видел, как они с каждой секундой начинают все ярче и ярче светится. Невероятно хотелось зажмуриться. Или ослепнуть. Голос не слушался. Его попытка произнести слова провалилась: вырвался лишь хрип, наполненный мольбой. Но его ответа все также настойчиво ждали. — Я-я, — выдохнул Субару и прикусил губу чтобы прийти в чувства. И это сработало. Слабая боль прошлась по ране, кровь показалась на месте укуса, но теперь он мог говорить. — Я говорил…с Ли-лит, про маму, — с огромными усилиями произнёс. Его лицо приобрело более мрачное выражение. — Правильно. Но это ещё не все. Субару в очередной раз скривился. Он вновь не мог совладать с собой. В голове стояла пустота, которая затягивала в себя любые мысли, звуки. Так что смысл предложения дошёл до него с задержкой. В один момент он перестал чувствовать опору в виде его руки, и рухнул на пол безвольной куклой. Субару видел как он, не обращая больше никакого внимания на своего младшего наследника, прошёл к своему рабочему столу. Его физическое состояние было ужасным. Затылок продолжал болеть не переставая, горло саднило и пекло, а слабость не позволяла даже пошевелиться — выходила только судорожная дрожь. Но неужели это все? Он так просто отделался? Субару помнит подслушанные рассказы у слуг про наказание Шу. Тогда он боялся повторять участь старшего брата, потому обещал себе слушать его волю. Но, судя по его положению — все провалилось. И сейчас, смотря на фигуру Короля Вампиров, которая устрашала одним своим видом, Субару понимал — это ещё не все. Главное наказание впереди. И как в ответ на его мысли, в комнате появился Джиро. Поскольку его изнеможденое сознание не могло больше этого выдерживать, Субару начал проваливатся в сон, и последнее, что он помнил, были два ярко золотых сияющих глаза, что смотрели прямо в душу. Его окружила тьма. Он полностью контролировал себя, словно находился в реальности, а не во сне. И если он думал, что найдёт в нем утешение, то глубоко ошибался. — Держись от неё подальше, — прозвучал мамин голос в приятной тишине. Субару тут же напрягся. — Мама? Руки и ноги что-то сдавило, будто бы на него нацепили кандалы. Пошевелиться не получалось. Паника незаметно подкрадывалась. «Это сон» — успокаивал себя Субару, изо всех сил стараясь поднять руки. Бесполезно. — «Это все неправда» — Принести много бед, — подала голос тьма. Субару не мог определить, откуда он звучит. Повернуть голову теперь тоже не получалось — все ниже шеи оказалось обездвиженным. — Хватит! — крикнул он. — Замолчи! Но его благополучно проигнорировали. — Тварь не должна была выжить, — вновь сказал голос и Субару чувствовал, как верно сходит с ума. В последнее время происходило что-то неправильное. В какой момент его жизни все так обернулось? Когда все пошло не так? Раньше он был невероятно счастлив. Родилась Лилит, в которой он нашёл свое утешение после разлуки с матерью, а после некоторого времени им разрешили видеться. Все же было так прекрасно и радостно. Каждый из братьев завидовал. Он имел все, что хотел. Но потом… Лилит отдалились от него. Ушла к этому зануде с повышенным самомнением, и теперь ему приходилось искать утешение в матери, которая, несмотря на свое плачевное положение, поддерживала его изо всех сил. После он решил, что несмотря на его приказы, Лилит должна знать, какая её мама. Иногда у него проскактвали опасные мысли — привести Лилит в башню. Они должны друг друга увидеть. То, что маме промыли мозги — предсказуемо. Этим и объяснялась такая агрессивная реакция, стоит упомянуть второго ребёнка. Если бы они встретились и поговорили всего пять минут, большего он не просит. Его попытки воплотить в жизнь эту идею, которой грезил на протяжении длительного времени, потерпели полный крах. Сначала Лилит.  — Как я могу относится к той, которую никогда не знала? — Даже если бы сейчас эта женщина появилась в моей жизни, мне было бы плевать. — Я не хочу, чтобы у меня была мама. — Зачем она мне нужна, если у меня есть ты, братик Рейджи и папа? Мне вас достаточно. В тот момент он буквально чувствовал, как сердце покрывается трещинами. Все внутри болело. Лилит, его младшая сестра, не смогла понять, она даже не интересовалась. Ей было все равно. И это самая ужасная реакция. Всё что угодно, только не это. Безразличие — это ничего, пустота… И эта пустота начала пожирать его душу изнутри. Но полный крах случился, когда он, после провала с Лилит, решил поговорить с мамой. Может, получилось бы её убедить? А потом решить вместе, как поступить с Лилит. Вновь окрыленный своей задумкой, он направился в башню. Каждый шаг в тот момент отдавался внутри импульсом. Он совершал самое страшное преступление — шёл против воли отца. Казалось, что везде есть глаза и уши, которые немедленно доложат об этом ему даже у каменных стен, но, зная этого человека, скорее всего так и было. Иначе, как бы он узнал про этот разговор. С мамой в итоге разговор тоже не сложился. — У меня больше нет детей, ты мой сын! Единственный! То существо сдохло в тот день, поэтому нет! Не смей такого говорить! Нет-нет-нет. — Я чиста и непорочна, нечистое существо во мне погибло, его не существует. — Нет… — Не существует… Тогда, покрытое трещинами сердце разбилось. Его надежды не оправдались. Наоборот. Он сделал только хуже. Маме после этого разговора было очень плохо. Лекарь долго приводил её в чувства. Некоторое время не разрешались посещения. А после заметил, что её вид стал более болезненным. В этом происшествии вина лежала на нем. Если бы не собственный эгоизм, застилавший глаза, то этого бы не произошло. Нужно было в одиночестве обдумать ситуацию, принять себя и свои поступки. Но даже этого ему не дали сделать должным образом. Рейджи, который даже и не вспоминал о существовании младшего брата, решил влезть со своим никому ненужным мнением. — Твоё поведение недопустимо, что за невоспитаность? Неужели забыл, кем являешься? Так я тебе напомню — ты шестой наследник Короля Вампиров, Сакамаки Субару. Так почему же ты себя ведёшь словно жалкий человек, неспособный контролировать свои эмоции? Да что этот выскочка о нем знает? Мальчик-гений, который только и может, что жить по своим дурацким правилам, заставляя других делать также. Думает, что все про всех знает. Субару выводило это из себя. — На двух стульях долго не усидишь. А если продолжишь — с двоих упадёшь. И вот что он должен был понять? К чему были сказаны эти слова? Почему нельзя говорить прямо? Субару ненавидел загадки. Было очень сложно. Его положение хуже некуда. По пробуждению, его без сомнения будет ожидать наказание. И за что? Он просто хотел себе семью. Неужели он так много просит. Если бы Лилит приняла его слова в тот день, этого бы не случилось. — Держись от неё подальше… Если бы Лилит не отдалилась от него, посвящая все свое время остальным, этого бы не случилось. Принести много бед… Если бы Лилит ценила матушку за подаренную жизнь, этого бы не случилось. — Тварь не должна была выжить… Если бы Лилит не рассказала ничего этому человеку — ничего бы не случилось. Если бы… Волна осознания накрыла его с головой, заставляя увидеть то, что было скрыто первоначально. Субару резко пришёл в себя. Несколько секунд потратилось на осознание того, где он находится. Место было до боли знакомым. Холод, грязь, толстые каменные стены и абсолютная непроглядная чернота. Чтобы догадаться, не нужно было быть гением вроде Рейджи. Все ясно. Он в подземелье. Пошевелиться не получалось. Боковым зрением мальчик увидел причину. Ноги, руки и шея были сцеплены тяжёлыми кандалами, обездвиживая его и стягивая конечности. Возможно, именно из-за этого в своем сне, ему казалось, что он парализован. Во сне… Субару тут же принялся вспоминать, и с удивлением обнаружил — он ничего не забыл. Словно это происходило наяву. Все его размышления и доводы напрочь закрепились в памяти. Досада подкатила к горлу, а сердце болезненно сжалось. Прекрасно помнилось то, к чему он в итоге пришёл: Если бы не Лилит и её эгоизм — все было бы хорошо.

***

Лилит, прикрыв глаза для абсолютной концентрации, сосредоточилась на окружающей среде. Шелест растений, дуновение ветра, звуки, издаваемые птицами и мелкими животными смешивались в одну кучу и больно били по ушам. Но останавливаться ни в коем случае нельзя. Нужно продолжать. — Что вы слышите? — низкий голос Джиро сейчас показался невероятно громким, по сравнению со звуками природы. Лилит от этого поморщилась. — Шелест деревьев, пение птиц… — Какие именно птицы? — Что? — потерялась на долю секунды от неожиданного вопроса. — Сосредоточтесь. Какие именно птицы находятся, допустим, слева от вас. Девочка растерялась. Такое они делают впервые. До этого она просто вслушивалась в разнообразные звуки, или же пыталась уловить слабые запахи, или же всмотреться в дальние цели. Наверное, Джиро снова решил неожиданно поднять сложность тренировок. Лилит со всех сил начала вслушиваться в звуки слева от неё, пытаясь уловить только пение птиц, но, спустя несколько минут попыток, когда голова начинала раскалываться, поняла, что ей это не по силам. Открыв глаза, она глубоко задышала, подставляя лицо под ветерок. По её мнению, звуки именно этих птиц не отличаются от остальных. Птицы и птицы — велика разница? — Большая, моя госпожа, — словно прочитав её мысли, произнёс Джиро. Лилит ощутимо напряглась. — Нет, госпожа, я не умею читать мысли, просто вы опять говорили вслух. — Пф, — фыркнула Лилит, надувшись и пряча немного порозовевшие щеки. Плохая привычка, которая изредка проявляла себя, ставила в неудобное положение. — Не обижайтесь, госпожа, просто я вас достаточно хорошо знаю и могу даже предугадать некоторые ваши действия и мысли. Я вас с самого раннего детства воспитываю. — Зачем мне уметь различать птиц по их пению? — нужно было прекращать разговор, ведь Джиро мог долго разглагольствовать, забываясь о времени. — По-моему — это бесполезно. — Ну, как сказать, — смахнул с лица упавший на лоб локон. — А если ситуация такова: вам надо услышать разговор, но вы даже не поймёте, кто говорит, а значит, полезности в этом уже не будет. — Но голоса людей и птиц — это абсолютно разные вещи! — Я бы так не сказал, — покачал головой Джиро. — Каждый вид птиц поёт по-своему, ворон не будет чирикать как воробей, и наоборот. Учиться сразу на людях будет не совсем культурно. Подслушивать чужие разговоры без всякой на то важной причины неприлично, поэтому остаются только животные, а именно птицы. — И это я слышу от тебя? — Лилит намекнула о его службе у отца. Что-то она сомневалась, что он выполняет только роль папиного охранника и его сопровождающего. Учитывая, что папа является сильнейшим вампиром. — Без всякой на то важной причины, — повторил Джиро, делая заумный вид. Так постоянно делал братец Рейджи. — Иногда обстоятельства складываются так, что делать подобные вещи становятся обходимостью, без которой не обойтись. — Оправдывай себя дальше, — глумилась Лилит над вампиром. Головная боль начинала стихать. Ещё немного, и она будет готова продолжить. — Ох, моя госпожа, вы жестоки, — Джиро подыгрывал ей, давая отдохнуть. Хитро прищурившись, продолжил. — Вы дочь своего отца. — Конечно, — загордилась Лилит. Упоминания о любой схожести с отцом приятно отдавались внутри теплом. — Всё, — выдохнула она. — Я готова! — Прошу, начинайте с самого начала. Закройте глаза, и не забывайте о постоянной концентрации — это необычайно важно. Лилит сделала то, что было велено. Разнообразие звуков вновь начало вливаться ей в уши, так она объясняла это явление, давая более тонко прочувствовать окружающий её мир. Под шёпотом ветра, тело самовольно расслабилась. — Хорошо, — прокомментировал её старания Джиро. Его голос плохо вписывался в музыку природы. — А теперь попытайтесь уловить только пение птиц. Только птицы, только птицы — на другое не обращать внимание. Лилит пыталась слышать только их, остальное, перестало доноситься до неё, став обычным шумом, на который она теперь не обращала внимание. Думать только о птицах, только они сейчас важны. — Хм…отлично. Попробуйте уловить звуки слева от вас. — Ох, — Лилит понимала, что будет нелегко. Как не старайся звуки слышались отовсюду, и неожиданно оглохнуть на одну сторону никак невозможно. Совсем рядом хмыкнул Джиро. Оказавшись вблизи, он взял её голову в свои руки. Лилит не открывала глаза, чтобы не сбить концентрацию. Но все равно удивилась. Что он делает? — Теперь проще? И тут девочка поняла причину странного поведения. Когда Лилит вновь обратилась к своей задаче, то обнаружила, что с лёгкостью сможет выполнить это. В правом ухе стоял гул, и то что слева слышалось на порядок чётче. — Иногда, чтобы решить задачу не нужно вдаваться в сложности. После сказанного, Лилит почувствовала себя невероятно уставшей. Видимо, она достигла своего предела. Неприятная горечь скопилась на языке, отдаваясь во рту противным вкусом. — Всё было настолько просто. После, прогуливаясь по саду, они продолжали беседу. — С каждым разом все лучше и лучше, моя госпожа. Вы уже на ином уровне. — Я буду сильнее братьев? — Лилит пытливо всматривалась в лицо собеседника. Ответ для неё был чрезвычайно важен. Джиро странно замялся прежде чем заговорить: — Не хочу вам врать, моя госпожа, но это вряд ли. Дело не в ваших усилиях, — поспешил заверить её. — Все кроется в порядке рождения. Вы же знаете, почему вампиры больше всего ценят старших детей. Будущий глава, наследник силы. Обычно первый ребёнок самый сильный и талантливый. Рассматривая узоры на каменной тропинке, Лилит прокручивала слова Джиро. Тот, к счастью, сейчас молчал, давая ей время. — А что насчёт остальных? — Как я говорил, порядок рождения. В соответствии с ним и определяется сила. В основном. — То есть, могут быть исключения? — интересовалась Лилит. — Конечно, — кивнул Джиро. — Важным фактором является, кровь. К примеру, матерью ваших третьего, четвертого и пятого братьев является демоническая принцесса — Госпожа Корделия. И это даёт им определённые преимущества. — Не думала, что Канато и Райто могут быть способными, — силу Аято она уже наглядно видела, даже успела единожды прочувствовать на себе, так что сомнений не было. Но плакса Канато и хитрец Райто, которые никогда не занимаются, а предоставлены самим себе? — Но если не развивать эту способность, то толку от неё будет мало, — Джиро понял к чему клонила девочка. — Неразвитый талант можно задавить упорными тренировками. — Неудевительно, что Госпожа Беатриче и Госпожа Корделия так трясутся над своими первенцами, — усмехнулась Лилит. — Мне, как преданому слуге, Короля Вампиров, не пристало обсуждать королевскую семью, и даже стоило бы отчитать вас. — С строгостью проговорил Джиро, но тут же его выражения лица смягчилось. — Но не буду, — хитрая ухмылка украсила его лицо. Лилит прекрасно понимала — Джиро не тот, кого можно было так просто запугать. Он исполняет только приказы Короля и подчиняется только ему. Жены не могут на него никак влиять, чтобы подобраться ближе к отцу. Вероятно, эти качества, вкупе с его силой и умением добывать нужную информацию, помогают Джиро оставаться правой рукой Короля Вампиров. — Получается, Шу, брата Рейджи и бандита Аято обойти не получится. Но самой слабой точно не буду, — эти тренировки были нужны именно для того, чтобы быть сильнее, не отставать от братьев. — Всё зависит исключительно от вас, моя госпожа. — Знаю, — согласилась девочка. — Джиро, а что насчёт моего дебюта? — Идёт быстрая подготовка, — непринуждённо ответил, но Лилит этого было недостаточно. По каким-то причинам, её дебют будет проводится раньше, чем планировалось. Эта новость сильно отразилась на её жизни. И если ранее она проводила много времени в компании учителя-Рейджи, то теперь, когда братец уделял все свое время её обучению, свободы действий у нее не было. — Ты не знаешь, почему так рано? Ранее они с Джиро уже поднимали эту тему, но тогда они говорили больше про поведение в высшем обществе. Лилит не думала что окунется в это так скоро. — Об этом я ничего не знаю, только наш Король может ответить на этот вопрос. Все решения за ним. «Хорошо ушёл от ответа» — подумалось Лилит. Прикрывается отцом, но определённо все знает. Это означает, что ответ на свой вопрос она не получит. Досадно. — Не стоит переживать. Думаю, вы отлично с этим справитесь, — видимо её долгое молчание было принято за волнение. Нельзя сказать, что она была абсолютно спокойна, но постоянные уроки и полученные знания придавали уверенности. Также, если бандит Аято — противоположность примерного поведения, справился, то ей будет легко. Лилит непринуждённо улыбнулась. — Да, братец Рейджи мне в этом помогает. — Рад это слышать. Вы уже решили, кто будет вас сопровождать? — ловко поменял тему разговора. Лилит сделала вид, что ничего не заметила. — Наверное, брат Рейджи, — задумчиво проговорила Лилит, будучи не до конца увереной в своих словах. Они этот момент не обсуждали, но других вариантов у неё не было. — Неужели у моих братьев тоже были сопровождающие? — с сильным недоверием спросила. Как-то у неё не получалось представить, чтобы Канато, или же бандит Аято, шли на бал с юными леди. Да и откуда им было взяться? Мальчики безвылазно сидят в особняке. Да и не нашёлся ещё человек, способный выдержать их ужасные характеры. — Нет, — лаконично ответил Джиро. И, предугадывая следующий вопрос, сказал: — Но вы же понимаете, так как вы принцесса — с вас спросу будет намного больше. Вы не претендуете на трон, что может развязать руки знати и заставить их очернить вашу репутацию из-за малейшего промаха. — Нечесно, — в сердцах выкрикнула Лилит. Осознавать, что для достижения целей ей придётся делать больше, было невыносимо. Только из-за того, что она родилась девочкой, её положение было более шатким. — Вас будут постоянно проверять, оценивать вашу стойкость, потому вы должны быть ко всему готовы. Но в вашем положении есть свои преимущества. Лилит уже знала о чем он будет говорить далее. — Благосклоность нашего Короля играет очень большую роль. Для вас не будет секретом, что уже вся верхушка знает про ваши отношения, но вашей задачей будет лишь сильнее закрепить за собой эти слухи, и тогда это станет самой надежной защитой. Смотря на голубое небо и умиротворение вокруг, Лилит начинала чувствовать тревогу. Ее ждут непростые времена.

***

Эти новости вогнали Лилит в мрачное состояние. Софи благоразумно не интересовалась, брат Рейджи тактично молчал. Но полученное письмо смогло отвлечь от тяжких мыслей. Открывалось письмо дрожащими руками, под такт громко стучащего сердца. Лилит шумно втянула воздух. Резкий запах оборотня ударил в голову, и это привело её в чувства. Не в силах больше ждать, её пытливый взгляд заскользил по неровным строчкам. «Привет, Лилит Если бы я писал письма так же, как ты, мой наставник был бы в восторге. Ребята спрашивали про тебя. Интересовались, будешь ли ты приезжать. Потому, если решишься, все будут рады. У меня с сестрами холодные отношения, поэтому я не знаю, как выглядят ваши споры. Но помочь тебе я всегда буду рад. Скоро мы вновь выйдем на охоту. Отец обмолвился, что возьмёт меня с собой. Поэтому все эти дни я усиленно тренируюсь, хочу показать лучший результат. Напиши как у тебя дела. Буду рад почитать». Аарон Читая про жизнь своего друга, Лилит проецировала у себя в голове незабытые лица ребят. Знакомы они были недолго, но о ней помнят. Конечно, была вероятность, что это выдумки Аарона чтобы её утешить. Но все-равно приятно. Тепло окутало грудную клетку, растекаясь по внутренностям. Ответ хотелось написать как можно скорее. Новостей было очень много, и Лилит скептически посмотрела на несколько белых листков, что лежали на столе. Казалось, что они не смогут вместить на себе всю бурю чувств, которую она хочет достоверно изложить. Но ничего. Если что, Софи в любой момент принесёт ещё. Девочка старалась писать как можно аккуратнее чтобы не оставлять клякс. Но желание поскорее все написать было сильнее, поэтому несколько грязных капель украшали её послание. «Здравствуй, Аарон Я была вне себя от радости, получив от тебя письмо, мне интересно, что происходит у тебя в жизни. Не будь настолько строгим к себе. У тебя замечательные письма, читать их одно удовольствие. Думаю, твой учитель может тобой гордиться. Мой старший брат Аято (третий сын) никогда за свою долгую жизнь не смог бы так написать. Я очень рада за тебя. Твои усилия оценили по достоинству. В тебе видят большой потенциал. Но не перетрудись на тренировках. Джиро говорит, что всего должно быть в меру. А безумным усилиями ты ничего хорошего себе не сделаешь. Будет только хуже. Ты хочешь, чтобы я написала тебя про все свои события. С большой радостью, вот только не знаю даже, с чего начать. Их очень много. У меня появился новый друг. И он — человек. Мой брат Шу (самый старший) познакомил меня с ним. С ним приятно проводить время, но его манера речи кажется немного странной. Порой я не могу понять, о чем он говорит. Словно на другом языке. Брат Шу кажется тоже. Люди очень странные существа. Но это ещё не все. Нам разрешили завести щенка! Не думала, что папа на это согласится, но он дал свое разрешение. Его нам подарил Эдгар (мой новый друг) и мы не решили, как его назовём. Потому говорим, что он Безымянный. Странно, но другого варианта у нас нет. Остальные про щенка ничего не знают — мы не рассказываем, чтобы избежать проблем. Лилит взяла новый лист, подмечая, что нужно было писать буквами поменьше, и не растягивать слова. И вторая новость, скоро у меня состоится дебют. Я даже не знаю, радоваться или нет. Тревога не покидает меня. Боюсь совершить ошибки. Подготовка уже началась, и с каждым днем мои страхи все больше усиливаются. Так что твоё письмо стало для меня отрадой. Ты уже упоминал про своих сестер. Можешь рассказать о них побольше, будет очень интересно узнать. Тогда я с ними не встретилась, почему? Также передавай от меня приветствия ребятам. Я тоже про них помню, и если бы была возможность — встретилась. Но, думаю, ты понимаешь, что это зависит не от моего слова. С нетерпением ожидаю от тебя ответа. Лилит» Ещё раз просмотрев написанное на наличие ошибок в словах, и не увидев ничего дурного, оставила на столе, чтобы чернила высохли. Лилит чувствовала, что ей стало легче. Изложив все свои переживания на бумаге, она словно избавилась от тяжёлого багажа на душе. Замечательно. Размяв уставшие после писания пальцы, Лилит бросила взгляд на часы. Сегодня она вместе с Шу должны были прийти к Эдгару. Безымянного одного в этом доме нельзя было оставлять, слишком рискованно, так что он будет с ними. «Он будет рад увидеть Эдгара» — улыбнулась девочка, и определила, что пора собираться. Она направилась к шкафу. Открыв дверцу, не обращая внимания на остальные, достала то единственное, приготовленное Софи для прогулок с мальчишками. Конечно же, её служанка не могла понять просьбу своей госпожи, но ничего не сказала. Темно-зеленое, максимально простое — оно не сковывало движения. Юбка платья была едва ниже колен, и Лилит чувствовала себя немного смущённо из-за открытых лодыжек, которые теперь не были скрыты тканью. Единственным украшением платья был маленький бантик, пришитый спереди. Теперь она сможет вдоволь насладиться своим времяпровождением. Перед тем как выйти, Лилит заглянула в зеркало. Отражение в нем приветливо улыбалось. — И не скажешь теперь, что я особа королевских кровей, — покрутилась на месте, рассматривая себя с разных сторон. Непривычная лёгкость отражалась в каждом её движении. Казалось, она не просто шла, а парила над бесконечными холодными коридорами и массивными ступенями. Все это сопровождалось трепетным биением сердца. Лилит обострила все свои чувства, казалось, она сейчас вновь на тренировке с Джиро. Несмотря на то, что она передвигалась по малолюдным местам, не хотелось случайно наткнуться на какую-то служанку, не вовремя решившую посетить эту часть поместья. Но это ещё не самый ужасный исход событий. Страшнее всего было встретить одного из братьев, или же одну из жён. Вот тогда у неё могут быть неприятности. Конечно, отец полностью осведомлён о её делах, но других жильцов дома не хотелось посвящать в свои тайны. К счастью у дома было несколько выходов, чем девочка решила воспользоваться. Выбор пал на ближайший к месту встречи. Он был исключительно для прислуги, но врятли им будет сейчас кто-то пользоваться. Вот и дверь показалась. Лилит схватила ручку и со всей силы потянула её вниз. Дверь поддалась, она вышла наружу. Лилит, словно вор, шла на назначенное место. Это была окраина сада, где меньше всего людей. Тут они с Шу должны встретиться. Ещё издали она заметила его волосы, что сейчас находились в лёгком беспорядке. Старший брат не обращал на неё внимание, увлеченный неведомой ей игрой с Безымянным. Щенок радостно прыгал, вставал на задние лапы, словно пытаясь запрыгнуть на руки. Шу, в свою очередь, отмахивался и смеялся когда, в очередной раз, щенок упал на спину, выставляя живот для поглаживаний. Зрелище было весьма занимательным. Лилит решила обозначить свое присутствие. С шумом прочистила горло. Взгляд старшего брата тут же впился в неё. Очевидно, он ослабил свою бдительность, поэтому не ожидал, что она уже тут. — Ты так подкралась, — Шу оставил щенка в покое, отчего тот недоуменно посмотрел на мальчика, что неожиданно прекратил игру. Заметив Лилит, он кинулся на нее с громким радостным писком, задорно мотыляя хвостом. — Давно здесь? — Только пришла, — погладила Безымянного по голове, отчего тот высунув язык начал облизывать её руки. — Долго ждёшь? Шу сложил руки на груди, и критично осмотрел её. — Нет, — ответ был краток. Он отвернулся, Лилит показалось, что он прячет лицо. — Можем идти. — Да. Щенок радостно тявкнул. Шли они молча. Лилит понимала, что они с Шу состоят не самых близких отношениях, все что их связывало - это секрет, который они скрывали от остальных жителей поместья, а также Безымянный, что радостно бегал вокруг, обследуя каждый куст, каждое дерево. Но ей было отчего-то некомфортно. Шу привычно был впереди, она же наступала на его следы. Эту местность он знал намного лучше. Лилит отметила, что передвигаться было намного проще. Колючки не цеплялись за длинную юбку, а лодыжки приятно обдавало ветерком. Конечно, увидь её в подобном виде брат Рейджи — дополнительных уроков этикета, не избежать. Главное на обратном пути не попасться. — Лилит, — Шу остановился, отчего она, пребывая в своих мыслях, чуть не столкнулась с его спиной. — Да? Он развернулся, и девочка заметила странное выражение на его лице. Глаза бегали в разные стороны, будто бы он не мог заставить себя смотреть на неё, на щеках выступил лёгкий румянец. Для вампира, чья кожа была белее мела, подобное смотрелось непривычно. — С тобой все в порядке? — не то чтобы её так сильно волновало его здоровье, но если Шу сейчас не сможет продолжать путь, вся прогулка будет испорченна. Ей, что не может шагу сделать за пределы поместья, этого не хотелось. — Я в порядке, — напряжённо ответил, но быстро спохватившись добавил. — Просто…я…ты. Лилит ничего не поняла из хаотичного потока слов, что вырывались из его рта. Шу, кажется, даже не замечал её недоумение, уже более уверенно говоря о чем-то. Но даже так слов не разобрать. — Ничего не понимаю, — прямо сказала Лилит прерывая странный монолог. — Ты можешь объяснить ещё раз? — Твоя юбка! — громко прокричал, отворачиваясь. — А? — Лилит опустила взгляд. Может быть она её порвала? Но нет юбка была абсолютно целой и такой же комфортной. Укороченный вариант нравился ей намного больше. Покрутившись на месте и даже не заметив грязи на ней, Лилит решила уточнить: — Что с ней не так? А в ответ молчание. Раздражение дрожью прошлось по телу. Лилит ненавидела когда её вопросы игнорировали. Ещё и столь наглым образом! — Брат Шу? — попытала удачу ещё раз. Если сейчас он не ответит то придётся прекратить допрос. — Она, — наконец подал голос, — она… слишком короткая, — выпалил в следующий момент чем привёл Лилит в замешательство. Зачем говорить очевидные вещи? — Я знаю, — Лилит украдкой смотрела на Шу, который застыл на одном месте. — С длинной неудобно. Я попросила Софи укоротить, чтобы не мешалась. Что-то не так? Шу беззвучно подавился воздухом. Щенок, о котором забыли, тихо сел рядом, с интересом наблюдая за разговором. — Нет просто… — не договорил фразу и в следующий момент развернулся и двинулся далее. Безымянный, увидев это, тут же двинулся следом. Пожав плечами, Лилит нагнала их чтобы, не отставать. Перспектива остаться одной в лесу не прельщала. Видимо, ответов на свои возникшие вопросы она так и не получит. Лилит сделала себе заметку в голове спросить об этом Эдгара. Может быть, он ей подскажет что-то путное. Деревня была уже очень близко. С Эдгаром они встретились даже раньше, чем рассчитывали. Мальчик направлялся в их сторону, засунув руки в карманы, насвистывая незнакомую мелодию. Ему очень шла природа. Она гармонировала с ним, казалось, что смотришь на картину искусного художника. Ничего лишнего, все на своих местах. В отличии от неё с Шу, что выделялись яркими пятнами, которые хочется стереть с полотна. Безымянный, заприметив знакомое лицо, мигом бросился навстречу, под ругательства Шу и команды остановиться. Эдгар ярко улыбнулся и накрыл широкой ладонью мохнатую голову щенка. — Да ты немного подрос! Что, в богатом доме круто кормят? Щенок отозвался шумным тявканьем. Кивнув в качестве приветствия, он рухнул в под ближайшую тень дерева пряча лицо от лучей солнца. — Че встали, садитесь. Шу, фыркнув, присел рядом со всей изящностью, подтянув к себе колени. Лилит сделала также. Наблюдая одним глазом за их действиями Эдгар цыкнул. — Вижу, он хорошо устроился. Вы имя наконец выбрали? — Нет, — Шу покачал головой, роняя голову на колени. — Наверное, он так и останется Безымяным, мы уже привыкли его так называть. — Понятно. Он облокотился об ствол дерева, прикрывая глаза. Лилит показалось, что он выглядит уставшим. Обычно энергичный Эдгар сейчас походил на служанок из поместья к концу дня. Девочка хотела уже поинтересоваться о причинах, но Эдгар опередил её: — Как у вас там дела? Чего молчите? Рассказывайте, мне интересно же. — Всё хорошо, — улыбнулась Лилит. — Прости за мой интерес, но с тобой все в порядке? — А, все нормально. Просто папка мой заставил работать, все силы дому отдал. Шу отвлёкся от щенка, которому все это время поглаживал шерсть, вслушиваясь в слова друга. — Вот вам, аристократам, повезло, — вслух размышлял Эдгар, — спите на мягких перинах, сладко едите, делаете что хотите, и не надо мне про манеры говорить, — он заметил как Шу уже набирает побольше воздуха чтобы начать спор. — От этой чепухи про ваши манеры и правила у меня голова начинает болеть. Шу возмущённо промолчал, заглушая свой порыв. — У всего есть свои хорошие стороны и плохие, — умно изрекла Лилит, просто повторив когда то услышанную фразу. — Ха, а ты права. Ладно, засиделись мы, — он мгновенно вскочил на ноги, отряхивая одежду от грязи. — Айда ко мне. — Да, — Шу встал сам, после чего помог ей подняться. Он вручил ей накидку, которую Лилит тут же поспешила надеть. Она хотела прикрыть волосы капюшоном, но строгий, хорошо знакомый голос напрочь отвлек её от этого. — Далеко направились? Ребята синхронно повернули головы. Сердце Лилит провалилось вниз. Всего в нескольких метрах от них стоял, сложив руки на груди, Рейджи, и его взгляд полный подозрения точно не предвещал ничего хорошего.
480 Нравится 277 Отзывы 122 В сборник
Отзывы (22)