Наизнанку

NC-17
В процессе
43
1
Размер:
планируется Мини, написано 33 страницы, 13 144 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
43 Нравится 19 Отзывы 10 В сборник

Вышел зайчик погулять

Настройки
- Ты…вроде, сказал, что умеешь водить?       - Я умею.       Даже за внушительными стёклами очков было видно, как бровь над правым глазом демона поползла вверх. Поджав губы, дабы не ляпнуть этой нежной душе чего лишнего, Бельфегор упёр руки в бока и медленно развернулся, осматривая оставшиеся на дороге следы шин. Две чёрные змеи пересекали обе полосы, петляли и кидались прочь, уносясь в поле, где спящим зверем замерла импала.             - Каким образом мы тогда оказались в кювете?             - Заяц.             - Что? – Бел моргнул раз, другой и повернул голову к нефилиму. Тот стоял у дороги, губы упрямо сжаты в тонкую линию, обеспокоенный взгляд устремлён в темноту.             - Заяц, - повторил нефилим, оборачиваясь к демону. - На дорогу выскочил заяц. Мы чуть его не сбили.             - Ты чуть не угробил нас ради вшивого зайца?             Да, фактически, никому из них авария не страшна. Однако, демону не хотелось бы калечить новый и весьма годный костюмчик. Впрочем, в данной ситуации целостность тела – меньшая из их проблем. Что куда важнее, так это целостность машины. Если она пострадает, то этому непутёвому нефилиму, как и самому Бельфегору, действительно будет, чего бояться. Без преувеличений и шуток. Палач даже не сомневался в том, что, будь на импале хоть одна царапина, Винчестер с них шкуру спустит. В лучшем случае. К страданиям, как своим так и чужим, у него талант. Эти его пытки…красота. Кхм. В общем, фраза должна быть немного иной. Что-то вроде «ты чуть не угробил машину Дина ради вшивого зайца?». Да, так будет вернее. Кроме того, Джек может ещё и отделается нагоняем, а вот Бельфегору скорее всего придётся в ускоренном темпе сматывать удочки и возвращаться к Ровене. Вряд ли королева будет довольна таким раскладом. Проблема на проблеме. Возможно, именно поэтому демон не спешил браться за осмотр тачки.       - Он ведь…живой.       Бельфегор отчаянно не понимал всей трагедии. Ну да, живой, и что? Зайцем больше, зайцем меньше. Малыш, похоже, понятия не имеет о том, сколько живности ежедневно гибнет на дорогах…впрочем, ему этого лучше не знать и дальше - взгляд Джека говорил о том, что этот заяц не вшивый и даже не серый. Он как минимум золотой. И ради него можно было не только пожертвовать жизнью, но и душу продать.              - Да…живой. И остался жив. Все счастливы, ты молодец, но что нам делать с этим? – кивок в сторону облепленной высокой травой – кажется, это пшеница - импалы.             Опа. А это интересно. При взгляде на машину, в глазах нефилима мелькнула вина и…страх. Он испугался. Впрочем, учитывая их отношения с Винчестерами, это даже не удивительно. Плюс один косяк в копилочку.             - Ладно, не паникуй. Может не всё так плохо. По крайней мере мы не въехали в дерево, стекло не треснуло, бампер не отвалился и даже зеркало на месте. Разве что задница кверху. Успех.              Отлипнув от багажника, демон обошёл импалу, внимательно осматривая крылья на предмет царапин и вмятин. Вытянул из диска пару колосьев и стряхнул мусор с капота. Заглянул вниз, изучая днище на предмет повреждений – спуск с трассы был жестковат. Джек подошёл ближе и взволнованно мялся рядом, наблюдая, после обогнул машину и осмотрел всё с другой стороны.             -Ну…что я могу сказать, мы везунчики. Эту девочку, конечно, придётся почистить – особенно спереди – и грязь соскрести с днища, но в остальном она красотка. Главное – вытолкать её из этой ямы.             - Эй! Эй! Не дёргай так! Ты так половину травы внутри оставишь.             Джек, на радостях уже взявшийся за вышеупомянутую траву, застрявшую в радиаторной решётке, отшатнулся и озадаченно моргнул.             Бельфегор вздохнул, осматривая всю картину, поскрёб затылок.             - Так, ладно. Для начала давай-ка уберём этот сеновал и вытащим машинку из поля. Там уже и чистить можно. Будем надеяться, у них в багажнике не только пушки, но и пара тряпок завалялась. Хорошо бы ещё водоём какой найти. Желательно побольше лужи, да и почище. Думается мне, Дин не оценит, если его крошка будет в разводах и пропахнет болотом. Хотя вкусы у него специфичные. Ты не знаешь, может после приключений в чистилище он попривык к…столь специфичным ароматам?             Джек замялся и серьёзно задумался над этим вариантом. Бельфегор же махнул рукой и присел перед машиной, вытаскивая колосья пшеницы.             - Как там твоя силушка, кстати? Нельзя использовать, да? Помню, слышал эту сказку. Жаль, жаль, очень печально. Всё было бы куда проще, будь у нас хоть кроха твоих сил. Нет, я не уговариваю. Честное слово! Это так, мысли вслух. С другой стороны, может оно и к лучшему. Кто знает, чем это может обернуться. Не то, чтобы я сомневался в твоём самоконтроле или навыках…нет, всё же сомневаюсь. Но мне интересно.             - А ты? Ну, твоя сила всмысле.             - Моя? – палач оглянулся, растягивая губы в усмешке и мотнул головой. – Так справимся. Тебе полезнее будет – научишься решать проблемы как обычный человек. Как Дин с Сэмом.              Достав последнюю травинку, Бельфегор осмотрел повисший зад.             - Давай, садись за руль. Когда скажу, вдавишь газ и выкатишься обратно на дорогу.             - А ты?             - А я подтолкну. У неё движение от задней оси идёт, а она сейчас висит в воздухе. Колёса должны касаться земли, Джек, в противном случае ты никуда не уедешь – сцепления не будет.             Нефилим оглянулся на заднюю часть импалы и кивнул, забираясь внутрь. Демон же наклонился и подтолкнул машину назад. Когда колёса коснулись земли и импала выравнилась, палач кивнул.             - Так, заводи мотор и медленно… - договорить Бельфегор не успел. Машина рыкнула и дёрнулась вперёд. Демон едва успел отскочить, получив тычок в ноги и грохнулся на задницу. – Эй! Ты на меня чуть не наехал. Передачу на заднюю переключи! Умеешь?             - Да. Прости. Перепутал.             Джек вжался в кресло и завозился, лихорадочно пытаясь исправить ситуацию.             - Бывает, ладно. Люди учатся на ошибках и всё такое. Давай ещё разок, только в этот раз не перепутай, а то толкать будет некому. И медленнее. Спокойнее давай.             Парень кивнул и нахмурил брови, сосредоточившись на собственных действиях. Импала снова качнулась, выравниваясь и в очередной раз выбираясь из злосчастной ямы.             - Давай!                    - Чёрт, она стала ещё грязнее.             С горем пополам, но импала оказалась на дороге, на сухом и ровном асфальте. Днище, нос и колёса, да даже двери оказались облеплены грязью вперемешку с травой. Бел оглянулся на светлеющее небо и щёлкнул языком. Времени оставалось не так много…если они всё же хотят доехать до изначальной цели.             - Как думаешь, скоро они проснуться?             - Через пару часов…примерно.             - Ага. Ну что, драим эту крошку и едем дальше?             Джек неуверенно оглянулся на машину.             - Может лучше обратно? Пока не заметили.             - Да мы всё равно уже не успеем. Эта грязь за пять минут не очистится, так что полюбому, считай, спалились. Слушай, нам и так, и так влетит, так почему бы перед этим немного не развлечься? Давай, тебе понравится! Уверяю!
43 Нравится 19 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (2)