FAVORITE TRUE

NC-17
Заморожен
14
автор
Фэндом:
Размер:
26 страниц, 7 913 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 5 Отзывы 3 В сборник

3 ЧАСТЬ

Настройки
Примечания:
— Тэхёни, я пришёл. — в квартиру заходит Гук направляясь на кухню и замирает на месте, прямо у проёма дверей. — Тэхён… — Чонгук? Ты почему так рано пришёл? Ты же вроде в клуб собирался. — встревожено говорит Ким и сразу же отбегая от парня, которого только что целовал. — как видишь, не пошёл. — Гук смотрит на Кима и будто глазами спрашивает что здесь происходит, хотя он и сам всё прекрасно видел и только дурак не догадается. — я наверное пойду, вам нужно поговорить. — говорит тот парень, и мило улыбается Киму. А после уходит, пожелав тому удачи. — мне всё объяснить? — спрашивает Тэхён, когда подходит к Чонгуку и садится возле него на диван. — конечно Тэхён. Объясни мне всё. — спокойным голосом говорит младший и смотрит вопросительно. — ну начну с того что это Мин Юнги, он тоже с нашего колледжа. И он мой парень. — на выдохе произносит Ким и закрывает глаза, ждёт реакции Чонгука. — круто, что я ещё могу сказать. — Ким думает что на этих словах их дружба может прекратится. Ибо он не знает что именно имел в виду Чонгук, пока не открыл глаза и не увидел заботливую и любящую улыбку. — ч-что? — переспрашивает Тэхён, надеясь услышать более четкий ответ. — я не сержусь и не осуждаю тебя. Да я немного в шоке. Но это выбор каждого человека, неважно любишь ты девушек или парней, ты всё равно навсегда останешься для меня любимым другом. — то есть… Ты не против? — нет конечно. — говорит Гук и видит как у старшего глаза на месте мокреют и он пытается сдержать в себе все эмоции. — иди сюда. — Гук притягивает Кима за руку, обнимая того по дружески и крепко. — всё нормально? — спрашивает Тэхён, утыкаясь носом в плечо младшего. — да. — точно? — да, не переживай ты так. — спасибо, Гуки. — я надеюсь эта голубизна не заразная? — пытается пошутить Чон, чтобы разрядить обстановку, но в итоге получает лёгкий удар в бок. — придурок. — пойдём спать. — Гук выпускает из объятий своего хёна и отводит того в его комнату. — напиши там своему бойфренду что всё хорошо, а то небось волнуется там. — Тэхён в ответ лишь мягко улыбается и говорит ещё несколько раз спасибо. Гук закрывает дверь друга и направляется к себе в комнату, понимая что эта ночь будет сложной, ибо нужно всё переварить в голове и разложить по полочкам.

***

Тэхён с Гуком немного опаздывают на первую пару из-за пробок на дорогах, но всё же успевают забежать в аудиторию за пару минут до того как в неё войдёт преподаватель. Первая пара математика, и Тэхён молится чтобы его не вызвали отвечать к доске, ибо он не подготовился, сейчас жалея об этом. Его спасает отличница группы, которая вовремя подняла руку чтобы ответить. Пара подходит к концу, и студенты записывают домашнее задание, готовясь к следующей паре. — я так спать хочу. — ноет Чонгук и опускает голову на парту, закрывая глаза. — по тебе видно. Ты вообще спал этой ночью? — в ответ спрашивает Ким и повторяет действие младшего. — немного. Долго не мог уснуть, всякие мысли лезли в голову. — если это из-за вчерашнего случая, то прости. — нет, Тэхёни, это не из-за вас с Юнги. Я же сказал что всё нормально, не накручивай себя. — спасибо, Чонгук. — угу. Разбудишь меня когда препод придёт. — говорит Гук, чувствуя как он засыпает. В ответ получая кивок согласия. За дверьми слышится тихий звонок оповещая о том, что началась вторая пара и Тэхён сам еле раскрывает глаза, старается и Гука разбудить. — какая сейчас пара? — Чон поднимает вопросительный взгляд на друга и смотрит на тоже сонные глаза. — физика. — чёрт, я домой хочу. — опять ноет Гук и в аудиторию заходит Пак Чимин. Все дружно поднимаются и кланяются преподавателю, он кивает, проходит к своему столу и садится, а за ним и студенты. Он рассказывает новую тему периодичесски смотря на Чонгука, а тот с него и глаз не сводит. Чонгук вспоминает вчерашний вечер и искренне хочет его ещё раз повторить. С Чимином легко общаться, хоть он и его преподаватель, хоть он и старше его, но с ним приятно общаться. Гук заметил что Пак Чимин в универе и Пак Чимин в повседневной жизни, это два разных человека. На работе он старается быть серьёзным и взрослым, а вчера он был мил и много смеялся с шуток Чонгука. Чон улыбается сам себе и замечает внимательный взгляд на себе. Пара заканчивается и все расходятся по домам. Гук проходит мимо учителя и ловит смущённую улыбку, не скрывая и свою. — Гуки. — зовёт его Ким и останавливается, как только они выходят из аудитории. — чего тебе? — я сегодня с тобой не смогу поехать домой. — почему? — ну, я Юнги обещал увидеться, он меня уже ждёт. — предатель. — фыркает Чонгук и отворачивает взгяд от Тэхёна, смотря в какую-то другую точку. — и я тебя люблю. До вечера. Ким убегает к своему ненаглядному, а Гук медленно плетётся к выходу, замечая перед собой знакомую фигуру. Чонгук уже понял что они с Чимином живут где-то на соседних улицах, поэтому догадывается что ехать им на одном автобусе и в одну сторону. Он всё так же не спеша идёт за Чимином и когда тот оборачивается, Гук взгляд прячет и достаёт телефон, смотрит на время и ускоряется, понимая что может не успеть на свой автобус. Гук доходит до остановки и не замечает Пака, наверное из-за того что много народа и он стал с другой стороны. Через некоторое время автобус подъезжает и толпа заходит, оплачивая проезд. Чонгук прикладывает карточку к пропуску и садится на свободное место возле окна. Он достаёт наушники и включает рандомный плейлист, одевает только один наушник, и устремляет свой взгяд куда-то через окно. Ехать примерно 20 минут, поэтому Гук думает что точно прибьёт дома Тэхёна за то что предал его. Автобус тронулся в путь и Гук краем глаза замечает что кто-то к нему подошёл. — можно? — спрашивает Пак, указывая на место рядом с Гуком. — конечно. — Чон сразу же в улыбке расплывается, радуясь что поездка будет уже не такой скучной. Он подвигается ближе к окну, выделяя Паку больше места и тот садится, соприкасаясь плечом с младшим. — я тут это… — начитает Чимин, привлекая внимание Гука. — вот, держи. — он отдаёт джинсовку, которую Чонгук дал ему вчера вечером. — спасибо. — не за что, главное что вы согрелись. — он берёт в руки свою вещь и смотрит на руку преподавателя. Сегодня тот с закаченными рукавами рубашки, и из-под её краёв немного выглядывает подобие на тату. — это тату? — да, хочешь увидеть? –Чонгук сначала замирает, а потом кивает. Пак сильнее закатывает рукав и показывает тату в виде цветов на пол руки. — слишком по девчачьи? — усмехается Пак и прячет руку, видя удивлённый взгляд младшего. — для вас оно идеально. — Паку и вправду подходит это тату. Как успел рассмотреть Чонгук, это были пионы, такие же нежные и изящные как и сам Пак. — сколько их у вас? — зачем тебе это, Чонгук? — усмехается Пак и смотрит на растерянного Гука. — много. — ммм, ясно. — говорит Гук и мысленно ругает себя за такой интерес. «хочу увидеть каждую тату»
14 Нравится 5 Отзывы 3 В сборник