***
-Купил чипсы? -А как же, ещё одну сладкую вату-жвачку и две содовые. Но это мы только сегодня так шикуем! Дальше только экономия. -Да знаю я, садись, будем смотреть "Единорожье копыто".- Мейбл похлопала по месту на диване рядом с ней. -У тебя как всегда шикарный вкус на фильмы. Ребята уселись на диване, поместив еду на плоские деревянные подлокотники. Перед ними была огромная плазма, которая стоит дороже, чем вся коллекция фигурок единорогов Мейбл. После фильма девушка не стала будить брата, уснувшего на середине фильма и сразу отправилась в комнату. Она достала своё яркое постельное бельё и постелила постель. Она задвинула шторы, натянула на себя маску для сна, выключила свет, улеглась и тихонечко произнесла: "Спишь на новом месте, приснись жених невесте...". Пасхальные кролики в костюмах для хэллоуина искали мячи для тенниса. Теннисными мячами была усеяна вся поляна, напоминающая поле для гольфа. Один из таких кроликов вытащил такой белый мяч, но это оказалась причёска Гидеона, да и не только его причёска, но и он сам. Он провёл глупым взглядом по кролику, что вытащил его из-под земли, и начал бить себя по лицу. Затем Мейбл увидела Кенди, скачущую верхом на кролике, следом за ней появилась и Пасифика. Они сражались, как рыцари на конях. Вместо мечей у них были покки. Битва была недолгой. Пасифика победила, и кролик Кенди превратился в кота, а блондинка прыгнула на спину Мейбл и угостила ту покки. Пайнс резко проснулась. Маска слетела с неё во время сна. Свет пытался просочиться сквозь шторы. -Больше никакой сладкой ваты на ночь...***
-Эй, а кому тут сегодня восемнадцать?- Мейбл забежала в комнату Диппера. -Тебе.- пробубнил Диппер и закрылся с головой. -А кому ещё?- Пайнс спустила одеяло и тыкнула брата в носик.- Правильно, тебе. -Давай ещё поспим...- невнятно пролепетал парень. -Мы столько сегодня должны сделать!- Мейбл скинула одеяло в другую часть комнаты. -Например, хорошо выспаться. -Да не будь занудой!- Мейбл скрестила руки.- Мы одни в большом городе. Нам не хватит этого времени, чтобы нормально повеселиться. Тем более, если ты будешь спать. Я тут неподалёку нашла кафешку. У них акция. Именинникам в подарок пицца или роллы. -Ладно, сейчас встану. Сестра довольная вышла из спальни. За последние шесть лет Мейбл почти не изменилась. Она также эффектно одевалась, не обрезала свои длинные волосы, разве что красила в яркие цвета. Но на сцене нельзя так выделяться, поэтому ей пришлось их перекрасить в родной цвет. Мейбл всё так же любила единорогов, кошечек, собачек, яркие цвета, красочные песни. Только рост, возраст и багаж знаний потерпели изменения. Сегодня она наконец-то смогла надеть свою заветную розовую футболку с цифрой 18 и серебряную юбку-солнце, отливающей радугой. Множество украшений, яркий макияж. Её легко можно принять за девочку двенадцати лет, если бы не дата в паспорте. Диппер же становился только серьёзнее, возмужал, но был не против устроить какие-нибудь авантюры вместе с сестрой. Он всегда имел в себе романтическую натуру, хоть и не показывал этого. Его списки бывших можно перелистывать, как страницы в полноценной книге. Не смог он найти свою настоящую любовь и потерял интерес к девушкам уже в старшей школе. Теперь и вовсе сконцентрирован только на учёбе. -Только не забудь, что сегодня мы должны присутствовать на процедуре зачисления. - сказал Диппер, ставя чайник. Мейбл резко погрустнела, но потом снова зажглась улыбкой. -Сегодня я увижу своих однокурсников! -Смотри мне, с нехорошими не связывайся. Я переживаю. Всё-таки в разных местах учиться будем. -Да когда у меня были проблемы с общением со сверстниками? Диппер приподнял одну бровь. -Опустим эту часть. - промямлил он. Ребята позавтракали и вышли гулять. -Давай договоримся так: мы гуляем сейчас 2-3 часика, едем домой и разъезжаемся по универам в приличном виде. Мейбл поняла намёк, но не обиделась. -Ладно, пошли уже гулять. Давай купим мороженку.***
Оказывается, Диппер и Мейбл удачно поселились. В их квартале можно было найти множество развлечений. После мороженого ребята зашли в боулинг-клуб, после зашли в ту самую кафешку, которую так активно рекламировала Мейбл, а потом по пути домой зашли в развлекательный центр и постреляли в игровых автоматах. Домой ребята шли уставшие, но довольные. Диппер сразу рухнул на диван, растягиваясь во весь рост. -Я устал и умер, до пол первого не беспокоить. Время было без четверти двенадцать, за утро ребята успели на славу повеселиться. Пока брат задремал на диване, Мейбл пошла сменить образ. Яркий макияж сменился слегка накрашенными ресницами и блеском для губ. Большие, увесистые серьги сменились классическими кольцами. Волосы завязались в высокий хвост, а пёстрые наряды сменились простеньким лёгким летним платьем. Мейбл разбудила младшего Паинса чуть раньше сказанного им времени, но он был не против. Ребята разбрелись по учреждениям. Кому повезёт, тот возможно останется с новыми однокурсниками подольше. У Диппера всё прошло гладко, пусть он не остался со своими сверстниками, но ему удалось поговорить с некоторыми из них до процесса зачисления. Он наконец встретил людей соответствующие его интеллектуальному уровню. Интересные парни. Умные девчонки. Уже пару человек попало ему в претенденты на роль друзей, но Диппер не торопится с сближением, поэтому пока не предлагал никому прогуляться. Мейбл же хотела знать всех и сразу. Она радостная забежала в здание, рассматривая среди толп людей своих будущих одногруппников. Какая-то женщина попросила абитуриентов актёрского отделения отправиться за ней. Мейбл поднималась с ней на лестнице, разглядывая рядом идущих студентов. Ребята на такие пристальные взгляды или смущённо улыбались, или хмуро отворачивались. Пока женщина подготавливалась к перекличке, Мейбл решила не терять времени и пошла знакомиться с первым человеком. Она потыкала какую-то девушку по плечу. -Привет, я Мейбл... - к концу фразы жизнерадостное лицо девушки сменилось озадаченным, она увидела свою старую знакомую, но снова переменилась в приветливую улыбку. - Привет, Пасифика. Блондинка высокомерно взглянула на девушку, показывая не самое положительное расположение к ней. -О, это же Паинс, сестра моего бывшего. Две девушки рядом с ней противно захихикали. Не успела Пасифика зачислиться, как уже нашла себе высокомерных чик-подружек. -Насколько я знаю, это твой единственный бывший. - также позитивно продолжала Мейбл, не осознавая, что задела этим блондинку. Нортвест покраснела от злости, но разборку не начала, к тому же женщина попросила всех замолчать, начиная зачитывать имена.***
Время девять вечера. Мейбл буквально вваливается в входную дверь, закрывая её спиной, и скатываясь к полу. -Я устала. - довольно произносит Мейбл, валяясь на полу. Она подбежала к брату, который лениво листал ленту новостей, лёжа на диване. -Господи, Диппер, мы обязаны будем устроить вечеринку, это такие классные ребята! Знаешь, я гуляла с Дженни, Карой, Остином, Виктором и Джоном, это такие крутые люди! Особенно Джон, он такой милашка. Знаешь, нас поделили даже на несколько групп, но я всё равно познакомилась со всеми. А ещё со мной в группе учится Пасифика. До последней сказанной фразы, Диппер не особо слушал сестру. Но услышав знакомое имя, оживился. -Нортвест в академии искусств? Что её туда привело? -Возможно любовь к театру и кино. Диппер лишь хмыкнул, снова уткнувшись в телефон. -А у тебя как? -А у меня? Всё в порядке.***
Мейбл загорелась идеей устроить вечеринку в их новом жилье. Она несколько раз обговорила это с Диппером, удостоверяясь, что он точно не против, и предложила пригласить ребят из его группы. Мейбл начала жутко экономить и откладывать деньги. Она устроилась в ту самую недалёкую кафешку на вечернюю смену. Пока она на первом курсе, их сильно не загружают, на долго не задерживают. Но свободного времени у Паинс не было совсем. Она только и успевала приходить поздно вечером домой и спать как убитая во время падения на кровать. Тем не менее, девушка отлично держалась в диапазоне отличницы в академии. Деньги, что отправляли родители Мейбл делила поровну, отдавала половину брату, а сама пыталась не тратиться. В ноябре девушка поняла, что у неё достаточно средств, чтобы устроить тот уровень празднования, который она планировала. -Диппер! Зови своих друзей на вечеринку в следующую субботу! Скоро всё будет готово! -Уже? Мейбл довольно улыбнулась, махая перед братом блокнотом с разноцветными пайетками, где записаны все нюансы и детали, о которых Паинс должна позаботиться. -А кого ты пригласишь? - парень разлил чай по кружкам и вытащил из холодильника утреннюю шарлотку. -Я? Всех. Ну... Не прямо всех. Всех однокурсников. О, а ещё пару ребят с эстрады и совсем немного кукольников. -Прямо всех однокурсников? -Да! - глаза Мейбл светились предвкушением. -Даже Нортвест? -Даже её. - кивнула девушка. - Нам уже пора оставить все конфликты в прошлом. Я уверена, она стала взрослее, умнее, мудрее. Все мы меняемся. Она тоже меняется. -Но не все меняются в лучшую сторону. - Диппер повёл бровью. -Да ладно тебе, нам ещё 4 года вместе учиться. Мы будем видеть друг друга каждый день. Ей придётся смириться. Вот ты лучше скажи, какие энергетики сейчас более популярны среди подростков? -Я больше по пиву. - улыбнулся Диппер. -Хм, пиво... - Мейбл что-то начеркала в блокноте. - Ладно, надо подумать. Мейбл залпом выпила всю чашку чая. -Я пока пойду делать конспект по сценическому движению.***
Вся академия была наслышана о грандиозной вечеринке Мейбл. Кто-то из параллельных групп пытался втереться к Мейбл, лишь бы попасть на эту вечеринку. Пасифику это порядком раздражало. Куда не сунься - везде говорят про Паинс. Нортвест вышла из кабинета естествознания. -Привет. - широко улыбнулась поджидавшая её девушка. -Что тебе надо, Паинс? - уставше произнесла блондинка. Мейбл протянула листочек. -Это билетик на мою вечеринку. Для тебя специально без блёсточек. Пасифика повела бровью. -И зачем это мне? -Ну... Там будет музыка, еда, выпивка и... И новые знакомства, Диппер пригласит своих однокурсников тоже со своей юриспруденции. "Диппер?" - мигом произнеслось в голове Пасифики. -Ну ладно, посмотрим. Только не обижайся, если я не приду, ты же знаешь, у меня много дел и... -Вот и отлично! - воскликнула Мейбл и подошла к следующему студенту.