***
Тушь текла по щекам Паинс старшей. Её задело не столько унижение на людях, сколько само отношение Пасифики к ней. Ведь она подумала, что они даже подружились. Вся косметика оставалась на коленях девушки. Её мысли сплетались в один большой морской узел. Клубок морских узлов. В помещение кто-то зашёл. Даже через помутневший взгляд, Мейбл разглядела Марка. -Можно подсесть к тебе? Девушка безмолвно покачала головой. Парень сел рядом, обняв одной рукой Паинс. -Кто это был? - спокойным голосом начал парень. Сделав пару глубоких вдохов, Мейбл начала говорить. -Это моя одногруппница. Мы раньше общались с ней каждое лето в городочке Гравити Фолз. Ну как общались. Отношения у нас всё время не складывались. Но я думала, что в ней есть что-то хорошее. Что данный образ придумали ей её родители. По правде говоря, я и сейчас не верю в то, что это действительно она. Не понимаю! Что я ей сделала? -А то, что она говорила, правда? Тебя это очень сильно задело... - аккуратно начал Марк. -Да не задело это меня! Мне никогда не нравились девочки, но я и не отрицаю, что это может случиться. Марк прижал Мейбл к груди, поглаживая её волосы. -Спасибо за поддержку, Марк.- тихо выдавила из себя девушка.***
Диппер не спеша поглаживал формы Пасифики. Его нос рисовал узоры на её шее. Нортвест шумно дышала, еле различимо шепча имя парня. Диппер выцеловывал шею, подбородок, ключицы. -Знаешь, а я ведь не договариваю... - Диппер заправил блондинистые волосы за ухо, целуя ещё нетронутые его губами участки тела. Пасифика почти его не слышала, её мозг был окутан туманом наслаждения сладких прелюдий. -Я никого не любил из своих бывших. Они мне нравились, вызывали интерес, возбуждение, но любви не было. По правде говоря, я был влюблён в Венди, да что там, я и сейчас влюблён. Все девушки были лишь отвлекающим манёвром. А ты всей своей сущностью почти перекрыла её. Но стоило ей опять появиться в моей жизни, я снова перестал видеть всех окружающих. Она была причиной нашего расставания. Но почему ты плотно засела у меня в голове. Пасифика протрезвела после сказанных слов. -Ты что, пользовался мной? Диппер провёл рукой вверх по ноге, задирая юбку платья, бегая взглядом от глаз до губ. -Ну, ты неправильно выразилась... Я скорее... Отвлекался. -Забавлялся? Слёзы покатились с её щёк сами собой. Идеально выведенные стрелки влажной дорожкой начали тянуться к ушам. Попытки вырваться не обвенчались успехом. Её тело было прижато к кровати. -Пусти! -Я так задел тебя? - спокойно спросил Паинс, зарываясь лицом в шее. -Я сказала, отпусти меня, пьяный недоумок! - блондинка стукнула коленкой Диппера между ног, пока он пытался держать её за запястья и бедром задирать юбку, и, не теряя времени, выбежала из комнаты. Под темноту помещения и ослепляющие вспышки светомузыки Пасифика позволила себе сесть на пол и заплакать. Включилась любимая песня Нортвест. Она сразу вспомнила, что Мейбл спрашивала её о любимых песнях. Пасифику загложила совесть. "Надо прекращать эту войну. Она не хотела ничего плохого сделать мне. Эта конкуренция ни к чему не приведёт." - прокручивала в голове блондинка. -Всё в порядке? - двое парней остановились около Пасифики. -Н-ничего, всё в порядке, п-просто... случается. - девушка встала, отряхивая платье. -Ребята, не видели Марка? - сзади ребят подошёл ещё какой-то парень. -Не знаю, кажется, он пошёл к сестре Диппера. - ответил один из парней. -О нет... - тихо произнесла Пасифика. - Только не это. Она сорвалась с места, ища ту самую дверь, что ведёт в каморку... -Не переживай из-за неё так сильно. Она не достойна твоих слёз. Марк успокаивал Мейбл, у неё уже больше не было истерических вздохов. Он поглаживал её щёчку, где давно стёрлись блёстки, завороженно разглядывая её губы, которые невольно притягивали, но Марк держался, пока не получил ответ. -Всё в порядке? - поинтересовался он. -Да. - тихо сказала Мейбл, отстраняясь от него. Паинс заметила на себе его заинтересованный взгляд. -Что-то не так? - Мейбл поправила юбку. -Да нет, всё слишком прекрасно. Марк взял Мейбл за талию, слегка поглаживая. -Ты просто такая невероятная. Позитивная, но мягкая и ранимая. Ты не боишься показать себя, вовсе не комплексуешь, заряжаешь своей энергией других. Я впервые встречаю настолько необычную и творческую девушку. Мейбл, ты шикарная. Марк аккуратно выправил заправленную в юбку майку. Мейбл окинула его непонимающим взглядом. -Мне конечно приятно всё это слышать, но что ты делаешь? Его пальцы коснулись кожи под футболкой. -Прости, ты действительно меня привлекаешь. -Стой, что ты делаешь? - Мейбл начала волноваться, когда руки залезали под майку. -Можно мне тебя поцеловать? -Что... В чулан залетела Пасифика. -Быстро убери от неё свои грязные руки! -Не можешь выйти, ты нас немного потревожила. - недобро произнёс Марк. Пасифика взглянула на Мейбл. Она, казалось, боялась их обоих. -Отпусти её и гуляй, иначе... У меня есть связи, ничего хорошего с тобой не произойдёт. -А не ты ли пару минут назад поливала Мейбл говном? Я не позволю тебе ей навредить. -А я не позволю тебе навредить ей. Пасифика собрала всю силу и смогла поднять парня, затем успешно выкинуть его с кладовки и закрыть дверь на довольно крупную защёлку. Глаза Мейбл снова наполнились слезами. -Паинс, боже мой... - Пасифика увидела, как свернулась Мейбл, пытаясь заглушить всхлипы. - Прости меня... Нортвест села рядом, но не совсем близко. -Зачем ты здесь? - еле выдавила из себя Мейбл. -Я... - Пасифика задумалась. - Я боялась, что этот придурок что-нибудь сделает с тобой. А вообще я хотела извиниться... Он сильно тебя напугал? Пасифика чуть выставила руку, чтобы наклониться к девушке. -Как видишь. - Мейбл вытащила руку и накрыла сверху ладонь Пасифики. -Правда, прости пожалуйста. Я не хочу оправдываться, я была на эмоциях. Всё из-за твоего брата... Господи, какие же мужики козлины... Мейбл крепко сжала ладонь Пасифики. -Мало ли что мог сделать этот Марк... Какой ужас! Неужели все парни только одним местом и думают? Нортвест сама пустила слезу. -Эй, ты чего? - Мейбл неравнодушно прижала девушку к себе. -Ничего у меня в этой жизни не получается... Родители не верят в меня, друзей нет, личной жизни нет, моя будущая профессия под вопросом... - Пасифика всхлипнула. - Родители говорят, что если у тебя есть деньги, у тебя не должно быть друзей, если ты будешь относиться к людям хорошо, то они обязательно воспользуются тобой. Родители не оценили мою тягу к творчеству, они говорят, что они могут оплатить мне роль в фильме, но зачем мне проплаченная роль? Я хочу хотя бы раз в жизни чего-то добиться сама. Они хотят, чтобы я связала свою жизнь с экономикой, а моя тяга к популярности лишь пустая трата времени. Но ведь мне не важно, где играть! Я готова играть в маленьком театре какой-нибудь деревни, если это мне принесёт удовольствие! Я не горю желанием стать популярной актрисой, я хочу быть хорошим артистом! А Диппер... Боже мой, как же я ошибалась... Я не хочу наговаривать на твоего брата, но он просто хотел воспользоваться мной как влюблённой дурочкой. Я точно не хотела этого! Мейбл провела пальцами по блондинистым волосам. -Что случилось между вами? -Зная, что у меня есть чувства к нему, начал заливать о том, как он соскучился... Всё ради удовлетворения его плотских потребностей. Я разочарована. Прости, что выслушиваешь всё это. Ты ведь всё равно будешь на стороне брата. Мейбл вздохнула. -Да, это действительно так. Я всегда на его стороне, даже если он не прав. Я не одобряю всего этого, но не смогу отрекаться от него, прости, конечно. Понятное дело, что он повёл себя неприемлемо. В этом я, конечно, его не поддержу. Это отвратительно. Надо избавиться от пива в его рационе... Пасифика уже не плакала, она просто прижалась к девушке, вдыхая запах сладкого парфюма. -Мейбл, прости за всё то, что я тебе говорила когда-то... В том числе сегодня. Ведь с самого начала у нас с тобой могли сложиться хорошие отношения. Я слепо бегала за твоим братом, огрызаясь на тебя, хотя стоило бы бегать за тобой... - Пасифика замолкла. - Что я только что сказала? -Не переживай, я поняла, что ты имеешь в виду. - отмахнулась Мейбл. -А я нет. Пасифика подняла голову и посмотрела девушке прямо в глаза. Попытка разглядеть ответ в них не обвенчались успехом. Но в какой-то момент в её голове как будто что-то щёлкнуло. -Вы с Диппером такие разные. Почти полные противоположности. Почему я выбрала серьёзного загадочного парня? Велась на романтизацию человека-загадки? Ведь есть милая, позитивная девушка, которая видит счастье в любой мелочи. Почему я раньше этого не замечала? -Теперь я не поняла, что ты имеешь в виду. - пара карих глаз озадачено рассматривали лицо девушки напротив. -Ты стала меня поддерживать даже после того, что я высказала тебе. Ни один человек в мире не повёл бы себя так по отношению ко мне. Всё, что я сказала... Господи, это просто бред! Скажи, ты простишь меня? У Мейбл неожиданно забегали глаза, она стала мять каёмку юбки. -Конечно, что ты... Я вовсе не держу на тебя зла. Пасифика улыбнулась. Мейбл немного расслабилась и положила свои ладони на коленки блондинке, уверяя, что всё хорошо. -Мейбл... А можно мне влюбиться в тебя? -Что? -Ты похожа на ту, которую я могу полюбить. Можно мне тебя полюбить? Паинс смущённо отвела взгляд, скрывая покрасневшие щёки. Одну из рук, что находились на коленках, Пасифика накрыла своей ладонью. Шатенка резко дёрнулась. -Прости, я поняла, я пожалуй... - Нортвест встала, направляясь к выходу, но не успела договорить. -Стой! Погоди, ты не так поняла... Просто пару минут назад мы ещё враждовали, а теперь... Сразу любить, вот так без дружбы... Ты мне не не нравишься, просто это так всё быстро... Пасифика повернулась обратно к девушке. -Можно тебя обнять? - почти жалобно произнесла Пасифика. -Конечно. - Мейбл подставила руки навстречу. Нортвест упала к ней в объятия, снова ощущая сладкий парфюм. Шатенка не чувствовала по отношению к девушке какого-то презрения, ненависти, даже чувство тревоги прошло после долгих минут объятий. Пасифика не ассоциировалась с теми парнями. Она не пыталась как-то поглаживать Мейбл, говорить странные вещи, её руки не сползали якобы случайным образом. Она словно ждёт разрешения, чтобы сильнее прижать к себе, погладить по спине, коснуться руки. -Спой мне что-нибудь. - неожиданно выдаёт Паинс. -Спеть? - встревожилась блондинка. -Мне хочется, чтобы ты спела для меня. Пасифика нерешительно отстранилась. -Я могу, конечно, но... - причину она придумать не успела. -Не переживай, я знаю, что ты умеешь петь, я хочу послушать. Пока Пасифика прокручивала репертуар, который доступен для её голоса у себя в голове, Мейбл достала плед и постелила его на пол. Его функции применяли только зимой, поэтому он благополучно пылился в этом помещении. Мейбл уселась на мягкое полотно и постучала на место рядом с собой. Нортвест послушно присела рядом. Сделав напоследок глубокий вдох и глубокий выдох, Пасифика начала петь. Красивое сопрано сразу заполонило всё помещение своей колоритностью. Песня была лирическая и невероятно красивая. Чистые распевы и аккуратные мелизмы ласкали слух Мейбл. Песня быстро закончилась, а желание услышать ещё что-нибудь в исполнении Пасифики Элизабет Нортвест плотно засело в голове. -Спой ещё что-нибудь. - шатенка аккуратно положила свою голову на плечо Пасифике. Время словно остановилось для обоих. Вскоре песни девушки перетекли в уютные беседы, где каждая прониклась собеседницей, начиная очерчивать внутренний мир друг друга.