ЛИМБ/Гонки за успехом

PG-13
Заморожен
7
1
автор
Фэндом:
Размер:
51 страница, 16 828 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 12 Отзывы 1 В сборник

Глава 21. Первая тайна раскрыта

Настройки

***

      Интеллигентные посиделки в компании близких друзей прошли спокойно, но очень весело. Максим намешивал невероятной вкусноты напитки, а чипсы, фильмы и юмор дополнили тёплую атмосферу. Время близилось к двум часам ночи, и только сейчас они поняли, что немного засиделись.       — Я, наверное, домой уже поеду, — начала Настя. Ей было неудобно оставаться у кого-то на ночь, но парни не потерпели возражений.       — Никуда ты одна ночью не поедешь! — по-отцовски высказался Макс, и Станислав с Юрой полностью его поддержали. — На втором этаже есть гостевая спальня, тебе понравится.       Настя знала, что отпираться будет бесполезно, поэтому с удовольствием осталась с ребятами на ночь. Стас решил за компанию ночевать с друзьями.       — Ну что, у нас пижамная вечеринка? — расхохотался Стас, когда в него прилетела подушка. — Эй!       Девушка тут же пожалела, что первой напала на мужчину. Он поднял её на руки, закинул на диван, и по команде они вместе закинул в неё подушки. Макс набросил на подругу плед и встал на диван рядышком. Станислав запрыгнул на спинку дивана, когда Юра фотографировал сие действо.       — Ах вы! — дьявольски закричала Настя, вылезая из плена. Ребята мгновенно отскочили на несколько метров к противоположной стене, в то время как девушка вышла в центр комнаты и неожиданно вздохнула:       — Мне скучно… — слегка захныкав, она опустилась на пол, и преподаватели опасливо приблизились. — Мааакс, у вас есть гитара?       Мужчина посмотрел на неё с удивлением, но послушно вынес из-за большого кожаного кресла акустическую гитару. Она нежно взяла её в руки и провела пальцами по струнам. Быстренько настроив, Настя вытащила из ниоткуда медиатор и запела. Несмотря на выпивку, её голос почти не изменился. Ребята подпевали как могли, и она отметила поставленный голос Станислава, а в остальном девушка отдалась музыке и не заметила, как друзья вокруг начали засыпать.

***

      — Подъём, Настя! — Максим яростно стучал в дверь. — Время два часа дня, а ты ещё дрыхнешь!       — Отстань, я легла в пять утра… — послышалось из гостевой спальни. — Зайдите и поднимите меня, я сейчас в состоянии овоща.       — Ты всегда в состоянии овоща, поднимайся, — мужчина открыл дверь нараспашку, пуская туда холодный сквозняк, и удалился со злорадной улыбкой.       — НУ НЕЕЕТ! — истошный визг услышали даже на другом конце коттеджа. Девушка сдалась и нехотя поднялась на ноги. — И всё же хорошо спать в одежде. И не холодно, и одеваться утром не надо.       — Завтракать иди! — позвал Стас, увидев её на лестнице. В это время он жарил сэндвичи с курицей, ловко переворачивая их на сковородке. — Проснулась наконец…       Мужчина улыбнулся ей, пока Настя завязывала распушившиеся волосы. Она почувствовала ароматную курицу и мигом уселась за стол. Станислав рассмеялся и выложил парочку к ней в тарелку, а остальными хрустел сам.       — Смотри, пальцы не откуси! — захохотал парень, и Настя чуть не подавилась от смеха. — Эй, не вздумай задохнуться мне тут!       — Я подумаю над этим, — съязвила девушка, отхлёбывая кофе. — Кстати, а где Макс и Юра?       — Юра ещё утром уехал на пары, Макс только что умотал в магазин. А я ждал тебя.       — Только ли меня ты ждал? — с недоверчивой усмешкой спросила она. — А как же нога?       — Нога почти не болит, но ходить мне ещё больно. Да и с таким похмельем я не смог бы вести лекции, так что взял выходной.       — А как Юра там с похмельем справляется? — сочувственно подумала Настя.       — Я лично видел, сколько аспирина он выпил. Честно скажу, я не знаю, как можно выжить после такой дозы, — поделился Стас, после чего наконец встал, опираясь на спинку стула. — Ну ладно, мне осталось доделать пару отчётов по работе, а ты доедай, — он похлопал девушку по плечу, подмигнул и хотел было уже идти в гостиную, но она окликнула его. — Да?       Лицо Насти с поличным выдавало её смущение, но она задала вопрос:       — Стас, у тебя есть девушка? — этот вопрос ввёл мужчину в ступор, однако, секунду поразмыслив, он выдал:       — С чего ты взяла? Разве у тебя есть поводы так думать?       — Я видела, как ты идёшь к кому-то с букетом цветов, и я подумала, что у тебя, наверное, кто-то есть… — историк серьёзно посмотрел на неё и ответил:       — У меня никого нет, но я действительно ходил к девушке недалеко от вас. Это очень долгая история…       — Думаю, история моды длиннее, но ты рассказываешь её нам, — улыбнулась девушка, чувствуя в душе некоторое сомнительное облегчение.       — Да, ты права. — парень ответил на её улыбку тем же. — В общем, эта девушка — дочка друзей моей семьи. Они партнёры моей мамы по бизнесу, поэтому хотели объединить их компании, хотя мама была против. Эта девчонка с детства влюблена в меня, и на что я ей сдался…       — Даже не знаю… — шутливо произнесла Настя, но тут же опять умолкла.       — Да, она влюблена в меня. Мамины партнёры захотели поженить нас, чтобы мы унаследовали обе фирмы. Но когда я отказался, мне поставили ультиматум. Либо я женюсь на Владе (так её зовут), либо они расторгают контракт с моей семьёй, что поставит работу под откос. И никто из нас не рассказывал об этом матери, ведь она бы разорвала с ними связи. Сейчас я пытаюсь решить эту заварушку.       — Но зачем ты ходил к ней?       — Я надеялся, что в ней есть хоть капля здравого смысла, но, похоже, Влада мной просто одержима. Шёл к ней с цветами и конфетами, чтобы ей горе смягчить, но в выборе букета я явно ошибся. Эта маленькая девочка отхлестала меня розами, как веником берёзовым в бане! Шипы больные, ни одному парню не советую.       — Это было очевидно, но сейчас нам нужно выбраться из этой каши, — сообщила девушка.       — Что значит нам? Я разберусь сам, не хочу впутывать друзей в проблемы неадекватных девушек.       — Ты правда думаешь, что я оставлю тебя в таком положении? Не дождёшься!

***

      Ещё около часа ребята болтали, а преподаватель попутно дописывал отчёт. Настя вытащила телефон, который вчера благополучно разрядился, и просто офигела.       — 38 пропущенных от Лизы и 41 от Полины?! Я же не сказала им, что ночую у Макса с Юрой… Блин, надеюсь, я не оглохну и останусь жива, — сказала девушка, набирая номер Полины. В трубке звучала мёртвая тишина. — Э, привет, Полина!       — Настя, я тебя закопаю… — тихий голос подруги звучал угрожающе. — Ты уехала ночевать с парнями и даже не сказала нам, что мы можем не ждать тебя дома. А дома кончился Валидол.       — Да, я в курсе… Вы сильно волновались?       — Очень сильно, но, хвала небесам, нам позвонил Юра, сказал, где ты. Заряжай, пожалуйста, телефон. И почему ты постоянно гуляешь без нас? Мы же скучаем.       — Я учту, — усмехнулась Настя. — Сегодня вечером я приеду, не волнуйтесь. А пока передай всем привет, особенно Лизе!       — Ну ладно, ждём тебя. До вечера, — подруга попрощалась и положила трубку.       — Так, это мы разрешили. Теперь надо дождаться мальчиков и приготовить ужин. Ты со мной? — спросила девушка, повернувшись к парню.       — А то! Сегодня на ужин стейки! — ликующе сказал Стас.
7 Нравится 12 Отзывы 1 В сборник