Тихий омут

NC-17
В процессе
3
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 15 страниц, 5 240 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Цветок судьбы часть 4

Настройки
-господин Дорон! господин Дорон! -да Итан? -господин Дорон а правда что если попросить цветок вишни о желании и носить его с собой оно сбудется? -конечно Итан. -можете достать мне вооот этот цветок?-маленький беловолосый Итан держал своей маленькой ручкой мизинец Дорона указывая пальцем на висящий на вишне нежный бело розовый цветок.Дорон щёлкнул пальцами после чего цветок плавно спустился в руку парнишки, итан аккуратно держал его посмотрев на Дорона -спасибо!! -пожалуйста, а что ты хочешь загадать?- Дорон улыбнулся присев на корточки перед Итаном, и уперевшись локтями о колени заинтересованно смотрел на мальчика -а если я скажу оно точно сбудется?..- мальчик держал цветок в ладонях смотря на него -конечно Итан, давай загадывай- Дорон улыбаясь взял руки мальчика своими ладонями Итан закрыл глаза тихо шепча -я хочу что бы господин Дорон всегда был рядом..- Улыбка на лице Дорона пропала, он посмотрел на Итана, его глаза расширились от переполняющей его теплоты, вдруг на его глазах выступили слезы, Дорон ринулся в объятия мальчика..всё посветлело..стало белым... Дорон резко проснулся вскачив, тяжело дыша со слезами он уставился в стену -Итан!!- Дорон схватился за рубашку сжав её, по его спине шёл пот. Посидя ещё пару минут он пришёл в себя взявшись за голову, кинув взгляд на настенные часы был уже 7 час, небо по немногу темнело провожая закат.. -что то я совсем заработался..я прям и уснул в гостинной?..- Дорон заметил проходящего мимо дворецкого -эй! Людвиг!- -да сэр?- Дворецкий подошел держа на согнутой руке полотенце, в другой руке он нёс поднос с ирисками и кофе -Итан уже прибыл обратно в дворец?- -нет сэр, Итана с самого утра как не видать, он обещал вернуться до темноты но видемо он снова опоздает- -ясно..хорошо, продолжай работу.- -да сэр- Дворецкий поклонившись покинул гостинную -этот сон..это было несколько лет назад..почему ты не можешь это забыть!?- Дорон вскачил схватившись за голову, успокоившись от гнева Дорон направился в комнату Итана -где его носит?..- Придя в комнату Итана Дорон осмотрелся,открыв шкаф Итана он замер, в шкафу висела одна из рубашек Дорона которую он отдал ему когда Итану было всего 9 лет. Расплываясь в нежной улыбке он продолжал разглядывать все полки, как заметил на полке фотографию Дорона и Итана когда им было 28 и 8 лет, рядом с рамкой лежал тот самый цветок, бархатный и нежный как будто только что сорванный. Засмотревшись на фотографию Дорон не заметил войдящего в комнату Итана. -г-господин?..- Дорон резко повернулся замерев -Итан?- -да господин- -где тебя носило?- Дорон нахмурившись подошёл к Итану -я опоздал на метро и шёл пешком..я извиняюсь господин..- Итан отвёл взгляд сжавшись Дорон вздохнул потрепав его по голове -я переживал.- -переживали?- Итан поднял свой светлый нежный взгляд на Дорона -именно, ты боишься меня?- Дорон удивлённо посмотрел на беловолосого -я..я..немного..- Итан рукой прикрыл шрам на лбу опустив взгляд Дорон изнутри вздрогнул вспомнив что он натворил -Итан -да господин?.. -извини, не бойся меня, могу я взглянуть?- Дорон осторожно убрал руку Итана со лба -шрам так и останется..но его почти не видно, так что всё хорошо- -нам нужно поговорить- -да конечно господин- Итан закрыл дверь присев на кровать Дорон сел рядом уперевшись локтями о колени, их освещал лунный свет, Дорон заметно нервничал. Маленькая нежная рука коснулась лица Дорона, Итан убрал пальцами волосы Дорона с лица -вы переживаете? Дорон молча посмотрел на парнишу, Итан отдёрнул руку поняв что он сделал -прошу извините!я..я..не хотел! Ласково улыбнувшись Дорон взял руками маленькую холодную ручку Итана -ты так боишься меня? маленький ты был гораздо смелее -маленький? смелее?.. -ах да..ты не помнишь, об это я и хотел поговорить с тобой Итан -да господин?.. -я должен рассказать тебе правду -правду?.. -видишь ли Итан..твои родители были убиты одним из кланов министерства. Мы вышли на задание остановить клан но опоздали, ты и ещё пару детей умно поступили спрятавшись, твои родители были убиты на моих глазах. твои мама и папа защищали шкафчик, как только мы избавились от убийц в здании я открыл этот самый шкафчик где был ты, тебе тогда было всего 5 годиков..совсем малыш..я не хотел что-б министерство забрало тебя на опыты, твою судьбу я всял под свой контроль, поскольку ты- альбинос а это очень редкое явление я взял тебя под своё крыло..растил и ухаживал..но министерство что то заподозрило когда тебе было 12 лет..и нам с тобой пришлось очень отдалиться..это стало огромным ударом для меня, на этом моя злость и ненависть стала сильна как никогда, ко всем в том числе и к тебе..Садже помог в твоём воспитании узнав обо всём..сейчас я должен заработать доверие министерства для выведения киллер отрядов..но поскольку в моей крови ненужное опасное днк из-за пересадки глаза я пользуюсь твоим чистым днк как своим..твоя кровь более чем чиста, у тебя идеальные днк..и поскольку моё днк будет для них тревожным звонком я был вынужден использовать тебя как личного донора..прости меня Итан, я нагло врал тебе всё это время. я думал я сделаю как лучше но я лишь всё испортил..теперь министерство настаивает на увольнение тебя с обязанностей главного дворецкого..прости меня, я такой идиот, и твоя детская мечта загаданная на цветок..она не сбудется..- Дорон крепко держал дрожащую руку Итана, посмотрев на него он замер, его как будто пронзили тысячи ножей и пуль Итан смотря в пустоту изливался слезами, слезы блестели на лунном свете скатываясь по бархатным щекам альбиноса, медленно придя в себя Итан посмотрел невинно в глаза Дорона, тихо всхлипывая произнося под нос -всё в порядке господин..я понимаю вас..я отработаю 2 последних дня и напишу письмо об увольнении..а цветок..не переживайте, он уже более чем выполнил моё желание, ведь каждый день я видел вас господин, и мне для счастья этого более чем хватало..- нежно улыбнувшись Итан отпустил руку Дорона, открыв окно Итан взял цветок подойдя к окну, тёплый ветер развивал белые, прозрачные шторы слегка прикрывая парнишу, белоснежные волосы Итана развивались на ветру, слезы скатывались по щекам и тут же высыхали как будто превращаясь в звёзды. -спасибо вам господин..я не жалею что попал в этот дворец, я думаю родители не хотели бы что-бы я скорбил по ним, я благодарен им за всё, и вам тоже..вы и этот дворец стал 2-ым моим домом..я не описуемо благодарен вам за все счастливые моменты..и мой тогда маленький я тоже неистово благодарен вам за всё..- бархатные ладони Итана разжались, альбинос смотря в небо закрыл глаза плавно выпустив цветок из рук. Дорон подбежал к Итану закрыв его глаза -да Итан..я благодарен тебе за всё..и твоему маленькому тебе, который подарил мне надежду на лучшее- медленно убрав руку с глаз Итана Дорон плавно провёл ладонью по всей длине его волос, отойдя он тихо прошептал -открывай глаза как услышишь щелчок двери- -да господин..- Итан закрывал глаза из которых текли слезы, услышав закрытую дверь он медленно открыл глаза смотря в небо, постояв ещё пару минут альбинос закрыл окно в слезах упав на кровать и крепко сжав в объятиях подушку. Дорон молча стоял прислонившись спиной к двери, разжав кулак он посмотрел на цветок, поцеловав его он положил его в карман рубашки и опустив взгляд направился в свою комнату.
3 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник