Ты поступил правильно. Часть 4
27 мая 2020 г., 01:58
На следующий день.
Итан поднялся с постели еле открыв красные от слёз глаза, он потер их и посмотрев на время снова уткнулся в подушку
-вот она правда?..- Итан повернув голову смотрел в стену, он тер глаза и зевал-пора вставать уже почти обед..-парниша привстал с кровати как вновь упал на неё с сильной болью в голове, он старался отдышаться, ему было жарко беловолосый дрожал от озноба и сворачивался калачиком укрываясь одеялом
-неушто заболел?какая удача.. осталось отработать 2 дня и на тебе..-
-дак ты все таки рассказал ему правду?
-да.
-и как?
-что как?.
-ну реализация? он злился?
-нет, он плакал..
-плакал?..
-да..я жалею что сказал ему..он даже узнав правду которую от него скрывали годами говорил мне что рад что оказался здесь со мной..-Дорон откинулся на спинку кресла уставившись в потолок
Садже поставил кружку с чаем на стол смотря на брата, вздохнув и отведя взгляд он тихо произнес
-я говорил что он очень понимающий мальчик..
-он не изменился, прямо как в детстве- Дорон ласково улыбнулся закрыв глаза.
[Воспоминание]
-господин Дорон, господин Дорон!
-да Итан?- Дорон улыбнувшись повернулся держа блакнот и ручку
-почему я не хожу в школу как другие ребята? Мне уже 10
-по тому что ты особенный Итан- улыбаясь Дорон присел на корточки перед Итаном
-особенный?
-именно, ты не обычный мальчик, очень умный и прелестный, ты попросту не как другие дети, ты особенный- Дорон провел пальцами по волосам Итана
-это из-за того что я такой?..
-какой?
-нуу..мои волосы белые, бледная кожа, странного цвета глаза..- мальчик опустил голову
-конечно нет Итан, я просто оберегаю тебя, когда ты вырастешь ты будешь делать и ходить куда захочешь сам
-правда!?- Итан широко улыбнулся
-конечно- Дорон улыбаясь потрепал Итана по голове, после чего поднялся и продолжил что то записывать в блокнот
-я верю вас господин Дорон!- мальчик улыбаясь обнял Дорона и побежал во дворик
-хех, такой милый- Дорон по прежнему расплывался в нежной улыбке.
Садже сидел оперевшись на подлокотник и посмотрв на Дорона произнес
-даа, Итан всегда доверял только тебе, он мне даже волосы его расчёсывать не давал, постоянно "пусть господин Дорон расчешет"-
-ага..но я совершил грубейшую ошибку поддавшись под уловки министерства- Дорон открыл глаза так же смотря в потолок
-ты не виноват что эти уроды заподозрили не ладное-
-да, ты прав Садже-
Разговор прервал стук в дверь, один из дворецкий зашёл с подносом чая и 2-мя кусочками торта
-добрый день господин- дворецкий поклонился, после чего прошел к столу выложив чай и торт
-обычно ко мне перекусы приносит только Итан, почему не на своем посту Джедан?- Дорон посмотрел на дворецкого взяв чай
-у сожалению Господин, Итана как с самого утра не видать, он вы ходил из своей комнаты, хотя обязал был проверять все посты с 9:00
-филонит?- Садже попивая чай приаоднял бровь
-Итан никогда не пропускает проверку постов, даже в полу мёртвом состоянии- дворецкий взяв поднос покинул кабинет.
Посмотрев друг на друга братья поставили чай и встав со стула Садже направился к выходу
Дорон схватил его за руку, и посмотрев в его глаза спокойно сказал
-ты достаточно сделал для него, теперь пора и мне исправлять свои небрежные ошибки- Дорон отпустив руку брата покинул свой кабинет.