***
— Все, мы на месте! — пара вышла прямо на тот самый «переулок знакомств». — Спасибо за помощь. Дальше я справлюсь сама, — Изуми забрала тело у брата и увидела его разочарованное лицо. После тяжёлого вздоха, она тихо ответила на просящий взгляд.— Ладно… Ты можешь пойти со мной если так хочешь, — от этих слов парень запрыгал от радости. — Конечно хочу! — смеясь ответил он. — Только одно условие, веди себя прилично! Мы уже долгое время охотимся вместе и не хотелось бы терять свою репутацию — Как скажешь, — девушка развернулась и направилась к дому Керо. Он стоял совсем недалеко от этого места, так что идти пришлось минут десять. И вот перед ними старая дверь. Хиро помог открыть ее и вошёл внутрь. — Ты помнишь про условие? — перед входом в квартиру спросила Изуми. Парень кивнул и постучался. Несколько минут копошения за дверью, и на пороге появляется Керо. — Ну привет ещё… Изуми, берегись! — крикнул парень. Его радостное лицо сменилось на злое и недовольное. Брови столкнулись, а из спины вылезли кагуне. Девушка и опомниться не успела, как один из них с размаху проткнул ее брата, приподнимая тело вверх. — Хиро! Керо, ты идиот! Отпусти его! Живо! — крикнула она. — Ага, чтобы он меня окончательно убил? Смерти моей хочешь? Этот псих — опасный парень и чем быстрее его убьют, тем меньше из-за него пострадают! — второй кагун проткнул грудь парня. — Придурок! Хватит! Он мой брат! Отпусти его! — Что? — через несколько минут кагуне исчезли, и Хиро упал вниз на каменный пол. — У тебя есть брат? — Сама в шоке если честно… Хиро, живой? — Изуми повернулась к брату. Его голова слабо двинулась. — Отлично… Керо, занеси его в дом, а я пока найду куда положить твою еду, — парень кивнул и подошёл к Хиро, нехотя поднимая того на руки.***
— И откуда ты вылез? — с недоверием спросил Керо, доедая тело. — Мы встретились с Изуми, пока она искала тебе жертву. А ты кто такой? — Хиро тоже был не особо доволен собеседником. — Я Керо и давно работаю с твоей сестрой. Она мне зад прикрывает, я ей… — То и видно. По-моему только она тебе зад и прикрывает, а ты этим пользуешься! — Да что ты? Знаешь где была бы сейчас твоя сестричка, если бы меня рядом не было бы? Правильно, сидела бы сейчас в Кокурии и ждала, когда из нее сделают новый куинке! — Ты мне врешь! У Изуми ранг выше чем у тебя! Она отлично дерётся и защищается, так что если бы ее не было рядом, то ты бы сейчас сидел в центре содержания! — Хочешь сказать, что я слабак? — Именно! — Керо встал. — Вот сейчас и проверим… — кагуне уже почти проткнули Хиро, но их остановили чужие. — Успокоились! Оба! Вы мне оба дороги, так что, Керо, заткнись и ешь, а Хиро, восстанавливайся быстрее, мне уже надо идти! — Ты сказала, что я дорог тебе? — после минуты молчания переспросил Керо. — Я не помню, что сказала! Мне надо идти, постарайтесь не убить друг друга. Керо, убьешь Хиро, и я убью тебя. Хиро, убьешь Керо, и… В общем я придумаю, что сделать с тобой, — ответила девушка и закрыла дверь. — Она же сказала, что я дорог ей?***
— Подумать только, столько лет прошло и ты вдруг появился… Что-то с тобой не так, Хиро… — бормотала Изуми, лёжа на кровати. — Что-то не чисто… — глаза медленно закрывались, и девушка погружалась в глубокий сон. Но это счастье прервалось ненавистным звоном дурацкого будильника. Веки широко открылись, и Изуми поднялась с постели. — Так не хочу никуда идти… Ладно, надо значит надо… — она нехотя поплелась к шкафу. Несколько минут, и девушка уже была готова к выходу. Она ещё раз попробовала собрать волосы в кучку, но они снова развалились. — Ну и ладно! — Изуми с ноги открыла входную дверь и встала в ступоре на пороге. — Привет! — сказал Хиро, улыбаясь сестре. — Дай угадаю, ты спросил мой адрес у Керо? — Попала! — Боюсь спросить, он жив ещё? — Керо? Конечно жив! Он, кстати, отличный парень! — О чем я и говорила… — на горизонте показался знакомый силуэт. Джузо быстро бежал к девушке, которая уже развела руки, чтобы его поймать. — Привет, привет, привет! — радостно кричал он. Парень влетел в Изуми и легонько приобнял. Но вдруг его улыбка резко исчезла, и Сузуя уставился на Хиро. При виде того, как мило девушка держит брата за ручку, выражение лица юноши сильно изменилось. Он… напрягся что-ли? — А это кто? — А! Джузо, знакомься, это мой брат Хиро! — Изуми улыбнулась. Сузуя облегчённо выдохнул и протянул руку. — Не знал, что у тебя есть брат… Сузуя Джузо! — он пожал руку новому приятелю. — Да, здорово… Никогда бы не подумал, что у тебя так много знакомых… Идём? — с брезгливостью спросил Хиро. — Да! — Изуми, а почему ты никогда не рассказывала про брата? — Я думала, он мертв. Но недавно мы встретились, и я поняла, что он жив! По крайней мере пока… — Пока? — Будешь себя плохо вести, и я скормлю тебя гулям! — брат с сестрой засмеялись, а Джузо лишь опустил голову. Он впервые почувствовал страх. Настоящий страх, который никак нельзя было побороть или избавиться от него. Это был страх потерять ее. Что если теперь она будет проводить все время с Хиро, а не с ним? Все время будет гулять теперь с Хиро, а не с ним? И что если она вспомнила забытого брата Хиро, но теперь забудет о давнем друге Джузо? Что будет тогда? — «Но ведь пока этого нет… Значит, у меня ещё есть шанс!» — пронеслось в голове у Сузуи, и он поднял глаза. — Ребят, а пошли в кафе? — Не, чего-то не хочется, — отмахнулся братец. — Тогда может в парк? — В парк… О! А я рассказывал, как дрался с маньяком в этом парке? — Расскажи! — вмешалась Изуми. — Однажды я гулял по парку и услышал крик… — Хиро начал рассказ, а Джузо чуть ли не со слезами снова опустил голову. — «…или уже нет…»***
— Все! Пока, пока! — крикнула девушка и убежала в школу. Джузо помахал ей и присел на ступеньку. — Ты чего? — удивленно спросил Хиро. — А? А… Я буду ждать ее. Я всегда жду её сначала чтобы вместе пойти в школу, потом чтобы погулять с ней после школы… — Я так понимаю, ты ее друг? — парень сел рядом. — Угу — юноша кивнул. — Не связывался бы ты с ней… — Чего? — Сузуя перевел удивленный взгляд на собеседника, который смотрел куда-то вдаль. — Ну… Я ее брат и обязан ее защищать. И, прости конечно, но ты мне не нравишься. Странный ты. Твоя внешность, твой голос, поведение… Ты скачешь вокруг нее как будто маленький ребенок около своей мамочки! Джузо, да? — он кивнул. — Я не буду говорить намеками, а скажу прямо. Отстань от моей сестры! — Почему? Мы общаемся с ней уже очень давно! Почему из-за появления какого-то сраного брата, я должен бросать ту, с которой мне хорошо? Я отлично понимаю, что ты её старший брат, но отгонять от нее всех не способ защитить, а только лишить друзей, которых у нее и так мало! Знаешь, как мы познакомились? Я нашел ее в парке! Она сидела на скамейке. Все ее лицо было в крови, а знаешь почему? Да потому что постаралась ее «подружка»! И мы стали общаться! Постоянно, ежедневно, и у нас все было прекрасно, пока в нашей жизни не появился ты! И только из-за тебя Изуми сейчас может лишиться единственного друга! — Джузо с тихой, спокойной интонации переходил на громкий, нервный крик. Он вскочил со ступеньки и пересел на другую, чтобы быть подальше от этого «братца-идиота». — В вашей жизни? Вы встречаетесь что-ли? Куда тебя понесло? Она никогда в жизни не полюбит такого, как ты! Ты же странный! — Плевать я хотел на твое мнение… — несмотря на всяческие попытки проигнорировать это, слова «она никогда в жизни не полюбит такого, как ты» запали в самую душу. Может он прав? — Видит Бог, чувак, я хотел по-хорошему, — Хиро встал. — Значит так, если я ещё раз увижу тебя рядом с моей сестрой, я изобью тебя до такой степени, что родная мать не узнает… — угрожающую фразу прервал удар. Джузо не выдержал и со всей силы ударил Хиро в живот. Тот согнулся, громко вдыхая воздух. — А вот кто кого изобьет ещё вопрос… Ну же! Вставай! Дерись! Или чего ты? Устал? Ха! Как предсказуемо! Все, что мне сейчас может помешать в общении с Изуми, так это твоя уродская рожа. Если сама Изуми мне скажет, что больше никем мне не является, тогда между нами все и кончится, а сейчас… Прощай, придурок! — парень ещё раз пнул брата и направился к выходу со школьного двора. — СТОЙ! — изо всех сил закричал Хиро. Джузо остановился. — Иди сюда! Раз ты хочешь драки, ты ее получишь, но я клянусь тебе, что теперь единственный для тебя выход с этого двора, так это кабина скорой помощи… — Сузуя медленно повернулся. Уголки его рта дрогнули и расплылись в широкой улыбке. — Подумай ещё раз. Ты точно уверен в своих силах? Все таки пока что у нас счёт один/ноль, не так ли? — Джузо хихикнул. — Скотина… — парень разбежался и размахнулся, чтобы ударить соперника, но тот ловко увернулся и нанес ответный удар. — Ой! Промазал! — с усмешкой крикнул он. Но Хиро ударил по ноге, и юноша упал. — Да что ты? — он начал пинать свою жертву. По груди, голове, ногам и телу. Сузуя понимал, что начинает терять сознание. Но вдруг в чужую ногу что-то впилось, и Хиро закричал от боли. — Не все так просто… — прохрипел Джузо, выплюнув сгусток крови. Он вытащил ножик из стопы и попытался встать на ноги. — Слабак! Использовать холодное оружие во время таких боёв нельзя! — Кто сказал? — Сузуя уже встал и мог двигаться. — На твоём месте, я бы подумал в следующий раз прежде чем драться… — Я тебе ещё это припомню, мудак… — Посмотрим! — юноша улыбнулся. — Джузо! Хиро! — женский голос слышался со спины. Парни обернулись. — Что случилось? — Изуми подбежала к месту битвы, испуганно переводя взгляд с друга на брата. — Ничего осо… — начал Хиро. — Твой брат добродушно пригласил меня на бой, и я согласился! — закончил Сузуя, мило улыбнувшись. — Хиро… Боже, просила только об одном, вести себя адекватно! В чем проблема? — Проблем нет… — А что тогда? Зачем ты делаешь это? Ты поставил перед собой задачу поссорить меня со всеми, кого я знаю? — Нет, просто… — Ну раз нет, тогда не трогайте друг друга! Просто не трогайте! — девушка развернулась и ушла к выходу. — Хиро! Я тебя жду! — парень вскочил с места и убежал к сестре. — «Она сделала свой выбор… И я к нему никак не отношусь…»***
— Изуми, послушай… — начал брат, переводя на сестру озабоченый взгляд. — Что? — безразлично ответила та, продолжая дорогу. — Тебе бы поаккуратнее с ним… — Ты задолбал… Сколько можно, Хиро? Зачем ты это делаешь? Думаешь, отогнав от меня всех, ты сможешь меня защитить? Нифига! — не выдержала девушка. — Послушай, он правда опасен! — Да почему? Что он тебе сделал то? Мы с ним уже долгое время общаемся, и все пока в порядке! — Понимаешь… Во время сегодняшней драки, у него как-то получилось проткнуть мне ногу… — То есть из-за того, что вы не поладили, страдать должна я? — Да я не об этом… Как он смог поранить меня, когда я гуль, и обычным ножом меня нельзя ранить…?