***
Джузо сидел на крыше старого здания и смотрел на звёзды. Их так много… И они такие красивые… А ведь когда-то он точно также сидел здесь, держа за руку Изуми. Они сидели до самого рассвета, так долго, что потом, из-за дикой боли, невозможно было повернуть шею, но теперь… — Теперь я один… Изуми уже почти неделю не гуляла с ним. Все время проводила только с Хиро и Хиро. Первое время Сузуя даже соглашался на совместные прогулки, но потом понял, что эта бессмысленная трата времени. На него даже внимания не обращают, не говоря уже о целом разговоре. Единственной связью стал телефон. Весь день парень проводил прожигая его экран взглядом. Чтобы если пришло сообщение от Изуми, то он смог ответить. Все вернулось на свои места. Изуми счастлива с Хиро, а Джузо — один. Снова один. Следователям плевать, кто он и как он, им важно лишь выполнение работы. А остальное как-нибудь потом. А ведь он даже думал, что кому-то нужен. Что Изуми и правда когда-то посмотрит на него, как на настоящего друга, а не как на игрушку. И именно ей, по его мнению, он и стал. Как только нашелся хороший кандидат, девушка забыла про него. Как будто Джузо никогда и не было. Только изредка писала ему, хочет ли он пойти с Хиро в лес или парк. Сузуя уже и забыл, когда последний раз был с ней наедине. Так хочется вернуть старые времена… Ветхая дверь скрипнула и медленно открылась. Парень удивлённо обернулся. Его брови взлетели вверх, а рот слегка приоткрылся. — Привет… — тихо сказала Изуми и прошлась по крыше, — Не против, если я составлю тебе компанию? — Привет, не ожидал увидеть тебя… Конечно, садись! — Джузо подвинулся, уступая место подруге. — Да… Я точно знала где тебя искать — А почему ты не пошла с Хиро в лес? Вы же собирались… — Я решила отменить все это — Зачем? — интерес взял верх, и Джузо больше не мог его сдержать. — Не знаю. Просто решила навестить тебя… А здесь все также красиво, да? — Ага… Прямо как раньше… — он снова закинул голову вверх. — Джузо… У тебя когда-нибудь были друзья? — Друзья? — девушка кивнула. Юноша замолчал на несколько минут. — Нет… Не было… — продолжил он, — Все с кем я общался — коллеги по работе. Их великое множество, но ни одного из них назвать настоящим другом нельзя… — А кем ты работаешь? — не отрывая взгляда от неба, снова спросила Изуми. — Я следователь. Сердце громко стукнуло, и дыхание прекратилось. Девушка чуть не слетела с края крыши от внутреннего толчка. — С-следователь…? — Ага. Следователь по делам гулей. Я давно работаю там. CCG забрали меня от мамы и приютили, как собственного ребенка. Конечно, сейчас у меня есть дом и все хорошо, но я уже не могу бросить это дело. Мне надо отдать им должное… — «Надо бежать. Стереть его номер, забыть его имя и убираться отсюда как можно скорее. Ты сдружилась с голубем. Хиро был прав, это слишком опасно…» — А тебе не нравятся следователи? — А? Нет-нет! Мне все нравится! Слушай, кажется мне звонит Хиро… Я отойду ненадолго… — Изуми развернулась, чтобы встать на ноги, но вдруг почувствовала, как ее блузку кто-то держит. — Стой… — прошептал Джузо, прижимая голову к спине девушки, заставляя ее вздрагивать от каждого прикосновения. Изуми понимала, что больше нельзя здесь оставаться, но тело больше не слушалось ее. Ноги не могли встать, а руки оттолкнуть от себя парня. — Не уходи… Пожалуйста… Останься… — Джузо… — гуль повернулась к юноше, который тут же прижался к ней всем телом, будто ребенок к своей маме, когда ему страшно. — Изуми… Ты стала проводить с ним все время… Ты совсем забыла про меня… Мы перестали гулять, перестали нормально общаться… А я хочу, чтобы все было как прежде… Хотя нет… Я хочу не этого… Я хочу большего… — он шептал каждое слово так тихо, что девушка едва могла услышать его. Она не могла двигаться. Не могла говорить. Она могла лишь молча сидеть и ждать, что будет дальше. Ей было страшно. Ведь это предательство. Она гуль, а он человек из CCG. Им просто нельзя быть вместе. Но тело само тянулось к чужому. Мозг говорил, что нужно бежать. Срочно и быстро… Но ноги отказывались выполнять Сузуя поднял голову, заглядывая в мокрые, полные слез глаза. Почти всю ее семью вырезали следователи, с одним из которых она сейчас сидит на крыше и не может дать отпор. Потому что это слишком сложно — Ты нужна мне, Изуми… Слышишь? Ты нужна мне! — Джузо снова прижался к ней. — Я больше не могу терпеть! Ты теперь с Хиро, но не забывай меня! Я больше не вижу смысла в своей жизни, если в ней нет тебя… Изуми, прошу тебя… Не бросай меня… — парень поднял голову, снова всматриваясь в зелёные глаза. Девушка почти не дышала. Она иногда глотала воздух, но пошевелиться так и не смогла. По одному только взгляду все было понятно. Парень осторожно приблизился к подруге, боясь сделать лишнее движение. Горячее дыхание обжигало бледную кожу и казалось, оставляло на ней ожоги третьей степени. Сузуя положил руку на щеку Изуми, вытирая пальцем ее слезы. — Почему ты плачешь? — снова прошептал он, поглаживая ее черные волосы. Девушка ничего не ответила. Но потом не сдержалась и молниеносно обняла юношу, сжимая руки все крепче. — Джузо… — ее слезы стекали по щекам и капали на пол. Все, что она тогда могла сказать, так это всего одно имя, которое так много для нее значило. Она подняла глаза. Сузуя улыбался и продолжал успокаивать ее. Взгляды снова столкнулись. Дыхание вновь прекратилось. Такие разные, однако уже никогда не смогут забыть друг друга. Парень приближался к девушке, но та резко отодвинулась. — Я не умею… —тихо шепнула она и опустила голову. Но Джузо приподнял ее за подбородок, вытирая капельки слез. — Я тоже… — улыбнувшись, ответил он и подтянул к себе Изуми. Холодные бледные губы, наконец, коснулись чужих. Девушка даже не сопротивлялась. Ей хотелось, чтобы этот поцелуй никогда не заканчивался. Чтобы Сузуя вечно прижимался к ее телу и губам. Чтобы он никогда ее не отпускал. Но воздух в груди закончился, и прекрасные чувства пришлось прервать. Юноша довольно смотрел на Изуми и ждал ее реакции. — Джузо… — через несколько минут молчания шепнула она. — Я клянусь тебе… Что никогда тебя не брошу! — Изуми крикнула это из-за всех сил, вытирая подступившие слезы, которые продолжали течь по заметной мокрой дорожке. Девушка снова впилась в его губы. Их притягивало друг к другу, будто магнитом. И больше не было ни смысла, ни терпения притворяться друзьями. Изуми, наконец, нашла того, кому она по-настоящему была нужна. Того, кто не плевал на нее, а серьезно волновался. И все равно на предательство. Все равно на родителей, которых похоронили такие следователи, как Джузо. Изуми было все равно Она молча продолжала сидеть в объятиях парня, прижимаясь к его груди и слушая, как громко бьётся его сердце. И всего одной фразы было достаточно, чтобы убедиться в правоте. — Все хорошо…Крыша
24 апреля 2020 г., 02:16
«Наверное, это никогда не кончится… Все мои попытки и все без толку! Хиро просто невозможно остановить. Наши отношения с Керо стали напряжёнными. Частые ссоры, редкое общение, несколько раз была даже отдельная охота… А все из-за кого? Правильно, из-за Хиро! Он думает, что рассорив меня со всеми, сможет меня защитить! Да я скорее сама помру, чем соглашусь на такое! Джузо и Керо стали придавать моему жалкому существованию какой-то смысл. И Хиро этот смысл всеми силами пытается забрать… Честно, у меня уже просто не осталось вариантов. Я не знаю что делать. Я пробовала разговаривать с ним, просила, угрожала, ругалась, результата нет. Что мне сделать? Запереться в доме и сидеть тут пока все не закончится? Я и так слишком долго скрывалась от своих проблем. Но Джузо научил меня, что так нельзя. И больше я не собираюсь повторять свои ошибки. Сегодня Хиро предлагает сходить в лес. Я только за, но попробую пригласить Джузо. Может из этого что-нибудь и выйдет. Конечно, это мало вероятно, но шанс есть…» — Изуми схватила телефон и начала печатать.
— Привет! — девушка отправила сообщение, и ответ пришел меньше, чем через секунду.
— Приветик!
— Как дела?
— Все в порядке, а ты как?
— В норме. Сегодня мы с Хиро идём в лес, ты с нами?
— С твоим братом? В смысле здорово, но… мне чего-то не хочется… Может в другой раз. Повеселитесь там!
Изуми откинула телефон и упала на постель.
— Даже не удивлена…
— Изуми! — в дверь постучались.
— Да-да! Заходите! — дверь широко открылась, и на пороге появилась мама.
— Привет! — протянула она. Гуль быстро засунула телефон под подушку и ровно села на кровати.
— Привет! Ты чего-то хотела?
— Нет, просто зашла посмотреть как ты. Как дела?
— «Что-то случилось. Либо я что-то натворила, либо она что-то задумала. Она не может зайти в мою комнату, чтобы узнать как я. Ей абсолютно плевать на это» Все нормально! А ты как?
— Тоже в порядке… А ты сделала здесь перестановку? — женщина осматривала помещение.
— Да… Я решила, что мой стол смотрится у окна лучше, чем у стены
— Согласна. А как дела в школе?
— «Ага, значит это связано со школой!» Все хорошо. Немного не понимаю, но если разобраться то все будет в порядке!
— Ясно… Тебя никто не обижает?
— «Не нравится мне к чему она клонит…» Нет, совсем никто
— А как Казуми? Вы же ещё дружите?
— «О Боже… Мам, ты осталась в далёком прошлом…» Нет, мы недавно поссорились, так что я не знаю, как она…
— Поссорились? А из-за чего?
— Просто надоели друг другу, и интересы поменялись. Стало скучно вместе, вот и разошлись
— Понятно… Слушай, Изуми… А у тебя случайно нету парня? — от такого вопроса девушка чуть не поперхнулась воздухом. На ее шее появились холодные капельки пота.
— «Что она хочет?!» Нету. Я пока что одна, а что?
— Да так… Ничего… Ты чего так напряглась? Что-то не так?
— Все так, просто мне не очень нравится тема о мальчиках… Ты это хотела у меня узнать?
— Не совсем. Какие у тебя оценки?
— «Да чего ты тянешь?! Скажи уже что я натворила!» Нормальные оценки. Изредка проскакивают тройки, но это большая редкость! — мамин взгляд упал на стол. На нем лежал закрытый дневник. — А это что?
— «Я не могу дышать… Я сейчас задохнусь… Помогите! Господи, прошу тебя, сделай что-нибудь! Умоляю!» — женщина протянула руку к записной книжке, но в комнату постучали. Девушка замерла в ожидании.
— Мама! Ты тут? — послышался писклявый голос девочки. Она вбежала внутрь и повисла на матери. — Я хочу в парк! Хочу в парк!
— Ты хочешь в парк, мое золотце? Значит, мы сейчас же одеваемся и идём в парк! — женщина отвлеклась на дочку, целуя и тиская ее.
— «Это мой шанс!» — Изуми тихонько встала с кровати и подползла к своему столу. Она схватила дневник, кидая его в сторону и положила туда первую попавшуюся тетрадь.
— Ты пока одевайся, а я сейчас приду! — крикнула мама и повернулась к приемной дочери. — На чем мы остановились?
— Ты хотела посмотреть мою тетрадь… — девушка ногой толкнула записную книжку, забрасывая ее под кровать.
— Увлекаешься биологией? — листая тетрадку, спросила женщина.
— Да, есть немного…
— Понятно. Ладно, Изуми. Мы мило поболтали, но мне пора. Увидимся! — мама вышла из комнаты.
— Ага! — послышался хлопок двери, и девушка громко выдохнула. — «Это было близко…» — она упала на кровать, пытаясь понять, что это сейчас только что произошло. Самое интересное, к чему это было. Ее взгляд упал на часы. — «Надо собираться… Скоро уже Хиро придет… Или…»