1 глава "Прогулка"
13 апреля 2020 г., 18:52
Начало каникул. Звенит звонок, и все сразу выбегают из классов, выбрасывая свои учебники. Слышаться радостные крики. Можно услышать как все выбегают, не беря курточки. А зачем курточки? Последний день весны…
Завтра лето.
Четверо друзей после уроков договариваются встретиться около дома Билла. Каждый заходит домой бросает портфель и берет велосипед за руль.
Дома у Билла:
–А мне можно с тобой? — спрашивает Джорджи.
–Нет. Брат-тишка, мы будем ех-хать очень быстро, теб-б-бе нас не догнать.
–А когда мне можно будет? — посмотрел Джордж на Билла.
–Завтра я б-буду с друзьями в честь п-первого д-дня лета. А вечером, ког-гда я приду м-мы с тобой б-будем смот-треть фильмы. Выбираешь т-ты — подмигнул Билл.
–Хорошо! — радостно прокричал малой.
Как только, Билл открывает дверь, он видит Ричи.
–Я пер… вый… Фууххх…- выдохнул Рич.
Билл стоял на пороге с ничего непонимающим лицом.
–Мы поспорили, кто первый доедет до тебя… фух… получает доллар от каждого проигравшего. И я выиграл!
–М-м-молодец. Св-вали с порога
Ричи подошёл к своему велику и увидел Стена и Эдди, которые уже поняли, что можно не торопиться.
–Ну, что лузеры? С вас по доллару. — говорил Ричи так, будто не съедал воздух недавно.
–Я вообще астматик! Так что без доллара, как с долларом!
–Я… Еврей
–…
–А получше оправдания не нашлось? — спросил Тозиер.
Компания ребят быстро отделилась от дома Билла.
И около его дома говорили только листья, шелестящие от ветра.
Их день прошел незаметно. Чаще они просто пытались обогнать друг друга. Один раз Ричи чуть не въехал в машину, но остался живым, как и машина.
Стэн следил за птицами. Билл вспоминал рыжеволосую Беверли из школы. Эдди ссорился с Ричи.
–Балабол!
–Хоть я и балабол, но твоя мамка от меня без ума — отвечал Ричи, единственный смеясь над своей шуткой.
Скоро должно было темнеть, так что они направились по домам.
Вечер. Закат, облака переливаются красным, оранжевым, жёлтым и зелёным цветом. Ветер ласково перебирает листья деревьев. Пахнет сиренью, которая только распустилась. Два мальчика едут по дороге на своих велосипедах. На этот раз они не ссорятся, а просто наслаждаются видом и тишиной… А может и друг другом.
Эдди посмотрел на Ричи, хотя сказать что-то типа «САМ Ричи — мистер — шучу — про мамок — 24/7 — Тозиер молчит. Где вы такое видели?»
Но вдруг смотря на мистера «я трахнул твою мамку» он замер. Ричи выглядел таким спокойным, расслабленным, красивым…
Примечания:
Первая короткая часть и моя первая работа в фикбуке. Прямо сейчас я начну писать дальше.