It shouldn't have been like that // Так не должно было быть

NC-17
В процессе
63
автор
Размер:
планируется Макси, написано 155 страниц, 67 332 слова, 69 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
63 Нравится 59 Отзывы 18 В сборник

6

Настройки
— Валиде?! — реакции не последовало — Валиде я все почувствовал, вы сжали мне руку… Валиде?!..вы меня слышите?..если слышите прошу вас сожмите снова мне руку — реакции снова не последовало — неужели мне все это показалось — опустил взгляд в пол, снова почувствовал на себе сжатие руки — Валиде! О Аллах благодарю тебя, ты мне весь мир подарил — посмотрел в потолок — Валиде, я сейчас же позову лекаря! — Мурад… — остановив его, еле слышно прошептала Кесем, снова сжав руку сына. — Валиде! — начал безостановочно целовать руки матери — Вы очнулись, вы не бросили меня, Валиде вы самое дорогое что у меня есть, Аллах услышал мои молитвы… Стража!!! Быстро позовите главного лекаря, — крикнул страже, что стояли по ту сторону двери — моя Валиде пришла в себя — с улыбкой на лице смотрел на Кесем. — Мурад…- также шепотом произнесла женщина. — Валиде не тратьте свои силы, вот поправитесь а мы поговорим. К этому моменту Кесем Султан уже смогла открыть глаза. — Мурад…как твоя рана — она всегда заботилась о своих детях, и даже если будет умирать, будет думать только о них. — Валиде я в порядке, прошу, вы еще очень слабы, не говорите ничего, когда вам станет лучше мы обязательно поговорим, — с улыбкой на лице, говорил Мурад, но вдруг его улыбка исчезла и он отвернулся — если конечно смогу посмотреть вам в глаза — начал тихо поплакивать. — Что ты такое говоришь мой лев, конечно ты посмотришь мне в глаза, ты ни в чем не виноват, это я перенервничала. — пыталась утешить своего сына. — Валиде прошу…не отрицайте, это случилоь по моей вине, если бы я не поехал в тот злосчастный домик, вы бы не лежали в таком состоянии. — не мог сдерживать слез, которые градом шли из его глаз. — Это все из-за меня Валиде… — Тшшшш…не говори так сынок…чтобы подобного я больше не слышала от тебя. — как всегда с пониманием говорила женщина.- Я хотела у тебя кое-что спросить — уже привычным для нее голосом говорила мать падишаха. — Я слушаю вас Валиде. — Сынок, кто…- не успела она договорить как в покои вбежали все дети Кесем Султан, а затем и лекари, которые начали доставать все самое необходимое. — Матушка, вам стало лучше, Аллах услышал мои молитвы. — не сдерживая слез, говорила Гевхерхан. — Валиде, слава Аллаху вы очнулись, надеюсь наш брат-повелитель ничего плохого опять не сказал вам, — съязвила Атике. — Атике! — спокойным тоном сказал повелитель и своим взглядом дал понять чтобы та замолчала. — Атике не говори так, твой брат повелитель ни в чем не виноват, это я перенервничала — снова с пониманием говорила. — Валиде, как вы? Мы очень испугались за вас… — как всегда робко говорил Ибрагим. — Не волнуйся сынок, сейчас со мной все хорошо, благодаря вам мои любимые. — улыбаясь говорила она. — Хвала Аллаху Валиде Султан, всевышний услышал наши молитвы и не оставил нас без вашего света. — сказал главный лекарь, на что Кесем с улыбкой кивнула головой. Ее всегда смущало то, как ее хвалят или говорят комплименты. — Гевхерхан, как там дела в гареме, ничего не случилось пока я тут отдыхаю, — последнюю фразу съязвила. — Ну что вы Валиде, разве вы отдыхаете? — с нежностью говорила старшая дочь. Гевхерхан всегда лучше всех понимала свою мать и всегда старалась помочь ей. — И все же как дела в гареме? — Если вы по поводу самого гарема то все в порядке, если не считать того, что наш брат-повелитель привез… — не успела договорить Атике, как ее перебила Гевхерхан.
63 Нравится 59 Отзывы 18 В сборник