It shouldn't have been like that // Так не должно было быть

NC-17
В процессе
63
автор
Размер:
планируется Макси, написано 155 страниц, 67 332 слова, 69 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
63 Нравится 59 Отзывы 18 В сборник

7

Настройки
— Атике! Валиде не обращайте внимания, вы поправитесь а потом пого… — Кесем Султан одним жестом руки дала понять чтобы Гевхерхан замолчала и Атике продолжила: — Валиде…наш повелитель привез венгерскую принцессу Фарью Бетлен и поселил в дворце Энджили. — и косо посмотрела на брата. — Сынок это правда? Зачем тебе понадобилась венгерская принцесса и тем более зачем ты ее у нас поселил? — также понимающе но с каким то насторожением говорила мать падишаха. — Валиде не переживайте, эта вегерская принцесса попросила у меня политического убежища, как только мы убьем короля Иштвана, она снова вернется на свою родину. — все также не отрывая взгляда от Атике говорил Мурад. — Ну раз ты так говоришь мой лев, значит так и будет. — с улыбкой на лице сказала женщина и провела рукой по его щеке. — Повелитель, — поклонился главный лекарь — Валиде Султан вам пора принять лекарство и отдыхать, вы еще не достаточно набрались сил чтобы так долго разговаривать — понял что сказал лишнее — прощу прощения — и поспешил удалиться. — Ладно Валиде, вы отдыхайте, а мы через некоторое время снова вас навестим — сказала Гевхерхан. — Мурад — остановила его Кесем Султан — прошу иди поспи, со мной все в порядке, уже скоро я поднимусь на ноги — с улыбкой на лице говорила мать падишаха. — Хорошо Валиде, поправляйтесь. — Нарбани Эфенди, как только ты закончишь, зайди ко мне, есть важный разговор! — на полном серьезе сказал Султан. — Как прикажите Повелитель, — поклонился, Султан вышел вместе со своими братьями и сестрами. — Нарбани Эфенди — окликнула главного лекаря Кесем Султан, тот подошел — что со мной? Сколько дней я не приходила в себя? Что за напасть такая? — Госпожа простите, но повелитель строго на строго запретил вам говорить. — Главный лекарь, мой сын повелитель ничего не узнает, расскажи мне все. — Госпожа, — с опаской начал — У вас болезнь под названием диабет… — Диабет значит — с ухмылкой произнесла Кесем. — Госпожа, вы знаете что это такое? — спросил рядом стоявший Хаджи-ага. — Конечно знаю, моя мама настрадалась этой болезнью, она не убивает, но очень сильно мучает. — с ехидной улыбкой на лице говорила Кесем Султан. — Нарбани Эфенди, у каждой болезни есть лекарство, почему ты его еще не принес — спросил Хаджи. — От этой болезни нет лекарства, но если вдруг снова болезнь даст о себе знать, не дай Аллах, Султанше нужно дать сладкое. — Все хорошо, вы можете идти Нарбани Эфенди…- поклонился и вышел. — Госпожа, мы найдем лекарство, вы не переживайте. — поклонился и поспешил удалиться, оставив Кесем один на один со своими мыслями. УТРО СЛЕДУЮЩЕГО ДНЯ… Кесем проснулась от того, что по ее лицу бегали солнечные лучики, она чувствовала что полна сил. Решив встать, она откинула одеяло в сторону, опустила свои стройные не по возрасту элегантные ножки и привстав, почувствовала некое головокружение. Это все последствия ее недуга, не обращая внимания на слабость, Кесем решила выйти на балкон и подышать свежим воздухом. Утро, как она считала, самое прекрасное время дня, поэтому как можно дольше пыталась насладиться этой атмосферой, впитать в себя всю энергию, которая даст ей заряд бодрости на весь дальнейший день. Войдя на балкон, она увидела маленькую птичку на холодном мраморном полу, которая пыталась взлететь. Кесем медленными шагами начала подходить к ней, чтобы не напугать. Она аккуратно взяв птичку на руки, принялась ее осматривать. Это был воробей, у которого было повреждено крыло. Птица почувствовав тепло рук, перестала брыкаться. В это время в покои Валиде Султан заходит Хаджи-ага со служанками, у которых было все необходимое для Султанши: чашка с водой, белое мягкое небольшого размера полотенце, платья трех видов, украшения и конечно символ ее величия корона. Не увидев Султаншу лежащей на кровати, он забеспокоился. Сделав пару шагов вперед, он услышал голос его госпожи, доносящийся с балкона, он успокоился, ведь его Султанша снова на ногах теперь уже в добром здравии. Он показал рукой служанкам, чтобы те остались и ждали, а сам он пошел на балкон к Кесем. — Госпожа, доброго утра вам, почему вы встали, вам пока нельзя, главный лекарь сказал что еще пару дней вам нужно полежать. — И тебе доброе утро Хаджи, — усмехнувшись на его беспокойство с улыбкой на лице сказала женщина. — Со мной все в порядке Хаджи не беспокойся…смотри у нас гости — показав птицу сказала Кесем — ты должен отнести ее к лекарю, пусть поможет бедняжке. — Валиде Султан, а если эта птица заразу какую принесла, может не стоит. — Только ты Хаджи мне можешь настроение утром испортить — с улыбкой на лице посмотрела на своего слугу. — Слушаюсь моя госпожа. — понял что лучше сделает так как угодно женщине, — Валиде Султан, служанки принесли все необходимое для вас. — Прекрасно, — как только она резко сделала пару шагов почувствовала головокружение и остановилась прикрыв глаза. — Госпожа с вами все в порядке? — обеспокоился евнух. — Да-да все хорошо, просто пока что чувствую слабость. — с помощью Хаджи, женщина дошла до тахты и села — Хаджи скажи чтобы приготовили отвар с мятой. — Как прикажите госпожа. Евнух направился к двери и вышел, по дороге встретив Султана Мурада, он поклонился. -Повелитель… — Хаджи, как моя Валиде? — Повелитель, она уже встала, но я насторожен тем, что у нее кружится голова, ведь лекари сказали что еще несколько дней нужно не вставать. — Хаджи, ты что мою Валиде не знаешь, если проснется утром, бегом на балкон — усмехнулся падишах — Но ты не волнуйся, я сейчас иду к ней попробую с ней поговорить. Хаджи поклонился и направился в кухню. Султан Мурад уже подходя к покоям своей Валиде, услышал писк. Двери как положено открыли стражники и Султан вошел.
63 Нравится 59 Отзывы 18 В сборник