It shouldn't have been like that // Так не должно было быть

NC-17
В процессе
63
автор
Размер:
планируется Макси, написано 155 страниц, 67 332 слова, 69 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
63 Нравится 59 Отзывы 18 В сборник

20

Настройки
Как только Кеманкеш спешно вышел, на него налетела Кесем Султан. Женщина упала и в ушах у нее все зазвенело. Кеманкеш сразу начал поднимать султаншу и все время извинялся, хотя и понимал, что госпожа его не услышит. Кесем не была зла на него, в ответ всего лишь улыбнулась. Кеманкеш спешно поклонился и хромая скрылся из виду. Женщина смотрела в след ушедшему воину. Она хотела окликнуть и спросить почему тот хромает, но увы, женщина так и не могла говорить. Женщину впустили как и полагается, открыв двери. — Валиде? — Мурад был удивлен, он никак не ожидал увидеть матушку. Кесем замерла. «Мне же не показалось, я услышала Мурада, он сказал Валиде, я точно слышала». У Кесем на лице появилась искренняя улыбка, и из глаз упало пару слезинок. Мурад испугался. Он подошел к ней и обнял, ведь на тот момент не знал, что его мать слышит. — Валиде не плачьте, — говорил он поглаживая спину женщины. –Все хорошо, я здесь с вами, не бойтесь, — говорил Мурад, тем самым пытаясь и себя успокоить. Кесем быстро оттолкнула сына и подбежала к его письменному столику. Схватила пергамент и перо. «Сынок я тебя слышу!». Мурад после того как прочитал, вопросительно посмотрел на мать, она кивнула, доказывая что это правда. Мурад был на седьмом небе от счастья: его Валиде снова может слышать, одна ступень к счастью пройдена, еще немного осталось потерпеть и Валиде начнет говорить. — Валиде, вы правда меня слышите, — Кесем кивнула. В этот момент стук в дверь. — Войди! — Повелитель, пришла Гевхерхан Султан, — отчитался ага. — Проси! Валиде, вы же не против если я расскажу, — у Кесем улыбка не сходила с лица и она одобрительно кивнула. В покои вошла Гевхерхан Султан и вопросительно на них посмотрела. — Повелитель, Валиде, — поклонилась. — Мурад? Чего вы такие довольные? — Наша Валиде теперь может слышать! — брат и сестра обнялись, а Гевхерхан посмотрела на мать, чтобы убедиться. Кесем улыбаясь кивнула. — Валиде, я очень очень рада, еще немного и мы с вами разговаривать начнем. Повелитель, Валиде, вы не против, если мы сообщим эту новость всем за завтраком в саду, погода теплая. — Если Валиде не против, то можно, — Кесем одобрительно кивнула. СПУСТЯ ЧАС… Весь гарем радовался, что Кесем Султан пошла на поправку. Знали все, но Гюльбахар даже и предполагать не могла об этом. Она сидела в своих покоях и пила свой утренний кофе и думала, как же избавиться от так ненавистной ей Кесем. Стук в дверь. — Войди! — Госпожа, — поклонился. — Да Зейнель, что случилось? — Кесем Султан начала слышать, лекари говорят, что через пару дней она сможет говорить. — Что!!! Как это через пару дней?! Немедленно передай Синану Паше, нам срочно нужно встретиться, нам не на руку то, что Кесем начнет говорить, нам срочно нужно от нее избавиться! -К ак прикажите госпожа, — поклонился и вышел. «Ну Кесем, ну Кесем, скоро тебя не будет на этом свете, ты ни то что говорить не сможешь, ты жить не будешь, я убью сначала тебя, потом твоего сыночка-повелителя, а потом и дочерей и сыновей» говорила Гюльбахар, даже не подозревая, что Кеманкеш стоял по ту сторону двери и все услышал, но не спешил идти к повелителю. В САДУ… Все были в саду, не хватало только одной единственной королевы, их королевы Валиде Кесем Султан. И вот буквально через две минуты, она идет. Кеманкеш тоже прогуливался в саду и увидел любимую. «Ты, султанша моего сердца, ты та самая нежность в обличие человека, та самая женщина, моя женщина, лишь в тебе я вижу гармонию всего хорошего, в тебе столько доброты, столько нежности, столько привлекательности, столько невинности. К сожалению нет лишь одного, нет того пламени, которое у меня, у тебя нет взаимности на мои чувства, я вижу в твоих глазах только доверие, хотя мне этого так не хватает. Я привык жить без твоей любви, теперь я смогу привыкнуть к твоей улыбке, которая краше всех, к твоим зеленым, как воды Босфора глазам, в которых я вижу спокойствие, к твоим желанным, но таким недоступным вишневым губам. Ты мой ангел без крыльев, моя опора, если тебя не станет, я умру, я засохну как цветок, я потеряю себя. Мне достаточно знать, что ты счастлива, никогда пусть с твоего лица не сходит улыбка, всегда вот так улыбайся» его раздумья прервал Силахтар, который видел, с какой любовью смотрит на нее друг. — Силахтар, что ты здесь делаешь? — спросил Кеманкеш. — Тоже самое что и ты, я смотрю на свою любимую, — Кеманкеш хотел как можно сильнее треснуть его, но не подавая виду своего гнева, решил спросить о ней. — И кто же твоя любимая? — сквозь зубы проговорил янычар. — Только ты тоже никому не говори, Гевхерхан Султан, она моя жемчужина, — Кеманкеш облегченно вздохнул. — А она к тебе что нибудь чувствует? — К сожалению нет, она даже не смотрит в мою сторону, — наступили минуты молчания. — Ладно Силахтар, я с тобой заговорился, я пойду у меня дела, — Кеманкеш отправился на ту самую встречу Синана Паши и Гюльбахар Султан. МРАМОРНЫЙ ПАВИЛЬОН… — Госпожа, — поклонился. –Вы хотели меня видеть. — Да Синан, у меня плохие новости, Кесем начала слышать, лекари говорят, что и говорить начнет через пару дней. — Это плохо Султанша, нам нужно поскорее избавиться от Кесем Султан и Султана Мурада, тогда ваш сын взойдет на престол. — Дай Аллах все будет как мы задумали, а иначе не сносить нам головы. — Нет, даже если я попытаюсь убить Кесем на ее глазах, меня даже не посадят в темницу, она не способна на жестокость, и это я буду использовать в своих целях. Ты должен убедить Султана поехать в поход, сообщи что Персы объявили войну османам. Мурад не упустит возможность вновь одержать победу и присвоить к своим рукам Багдад. — Но как же это произойдет, персы захотят себе Османский трон? — Верно говоришь, захотят, я предложу сделку, а когда придет время мы их убьем и на престол сядет мой сын. — Султанша, простите за любопытство, но в чем судь сделки? — Судь состоит в том, что их шах сядет на престол, а так как у нас в руках будут все паши, беи, янычары и сипахи, им придется согласиться. Я скажу что мы поедем в старый дворец. — А если они не поверят нам Султанша? — Если ты меня не подведешь в этом деле, тогда они поверят, тебе нужно их убедить! — Султанша, доверяйте мне, я никогда вас не подведу, клянусь Кораном! — Отлично! — вдруг послышался позади какой то шорох. Это был Кеманкеш. Так как он хромал, он не мог бегать быстро и поэтому Синан настиг янычара. — Ну здравствуй Кеманкеш-ага!
63 Нравится 59 Отзывы 18 В сборник