It shouldn't have been like that // Так не должно было быть

NC-17
В процессе
63
автор
Размер:
планируется Макси, написано 155 страниц, 67 332 слова, 69 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
63 Нравится 59 Отзывы 18 В сборник

ГЛАВА ДВАДЦАТЬ ТРЕТЬЯ.

Настройки
ЧЕРЕЗ ПАРУ ЧАСОВ В ЛЕСУ… Мурад все еще искал свою Валиде. С ним поехало много янычар из корпуса, ведь времени спасти мать осталось мало. Мужчина был в замешательстве, в его голове крутилось много вопросов: «Валиде зачем вы туда поехали?» «Где вы сейчас?» «В порядке ли вы?» «Где Кеманкеш?» «Если с вами то почему я вас до сих пор не нашел?». Ответы на эти вопросы он пока дать не мог. Каждый из слуг тщательно осматривал местность, но никаких следов ни кареты ни его Валиде так и не нашли. Из его друзей поехали с ним на конях в другую сторону только Силахтар-ага и Дели Хусейн паша. Падишах мог доверять только им. -Повелитель! Мы нашли карету Валиде Султан! – крикнул Хусейн, который ехал впереди падишаха. Мурад слез со своего коня и подбежал к карете. Рядом с ней лежали мертвые аги. Мурад открыл дверцу кареты и испугался еще больше. В ней не было никого, лишь только корона его матери, а рядом небольшая лужа крови. -Ее нет…ее здесь нет…ее нет, - все время повторял Мурад. Падишах сел в карету и взял корону матери в руки, вздыхая ее аромат. Каким же родным был этот запах для сына Кесем. Смотря на эту корону, перед его глазами прошла вся его жизнь, каждое действие, как хорошее, так и плохое. Во всем он винил себя. За избиения матери, а ведь она просто старалась помочь ему, каждое действие в его сторону, сын воспринимал в штыки. До сих пор мужчина так и не смог простить себе этого. Самые хорошие воспоминания почти все он помнил из детства. Сколько она помогала ему, сколько спасала, сколько поддерживала. Мурад видел отличие своей матери десять лет назад и сейчас. «Валиде, где же вы…я не готов еще с вами расставаться…я еще не вдохнул запах ваших волос и рук, я еще не осчастливил вас, я еще не сделал так, чтобы вы мной гордились, я еще не обнял вас. Прошу подайте хоть какой нибудь знак. Я не готов вас потерять так рано, вы самое дорогое, что у меня есть…прошу не оставляйте меня» По щекам мужчины текли слезы безвыходности. Самое сжигающее изнутри чувство, при котором ты должен его терпеть. Все-таки Мурад взял себя в руки, вытер слезы на лице и вышел из кареты. -Продолжайте искать! Ищите тщательно! Смотрите под каждым камнем и за каждым деревом! - крикнул Мурад. -Повелитель, с вами все в порядке? – спросил Силахтар. -Нет Силахтар, я не в порядке, я не знаю что мне делать, где искать матушку, а если ее уже нет в живых? -Повелитель, возьмите себя в руки! Не теряйте надежды, сейчас вы нужны своей Валиде как никогда. Мы найдем Кесем Султан, давайте попробуем поехать по прямой вперед от кареты, может мы там ее найдем? -Спасибо тебе Силахтар, где бы я не был, что бы я не переживал, ты всегда рядом, - падишах похлопал по плечу друга и они на конях отправились по пути, который предложил Силахтар. ЗАБРОШЕННЫЙ ДОМИК… Мучениям не было конца. Каждый час приходил тот самый человек, наносящий невероятную боль. И этот раз не был исключением. Он пришел с новой порцией. Кесем уже ничего не чувствовала, она не открывала глаза, могла что то сказать шепотом. Кеманкеш уже не пытался выбраться, потому что все пути его освобождения вели к гибели Кесем, так как столб, к которому он привязан упадет прямо на женщину. Он чувствовал боль и привык к ней. Ему было обидно за себя, он обещал спасти любимую, но не смог сдержать обещание. -Кесем Султан, вы меня слышите? – спросил Кеманкеш уже у полумертвой женщины. На ее теле ран было намного больше чем у Кеманкеша. Женщина все время брала на себя его пытки. На ней в буквальном смысле не осталось живого места: ноги проткнуты ножом и уже не только стопы. Через каждые пятнадцать сантиметров была новая рана, засыпанная солью. С руками было тоже самое. Они были все в синяках и в серьезных ранах. Тело женщины также было в ранах. Не меньше трех дырок можно было увидеть а ее животе. -Кеманкешшш… -Султанша, прошу простите меня, я обещал что освобожу вас, но не смог его сдержать… -Не смей…не смей так думать…я все понимаю…но я не о чем не жалею. Ради того, чтобы быть рядом с тобой…я…я готова на все…не смей извиняться, ты ни в чем не виноват, - это было последней каплей сил женщины. Она тяжело вздохнула и настала мертвецкая тишина. -Кесем Султан? Кесем! Кесем…нет нет нет…откройте глаза…любимая, открой глаза, прошу не умирай, - все попытки привести ее в чувства были напрасны. СПУСТЯ ШЕСТЬ ЧАСОВ… Уже наступало утро. Во дворце никто не спал, Мурад продолжал искать мать, Кеманкеш плакал и молился, чтобы он смог что то сделать, женщина так и не приходила в сознание. Их мучитель приходил и продолжал наносить раны уже полумертвой женщине. Вдруг на улице раздался грохот. Неизвестный начал поджигать дом. В нем все наполнялось жаром и дымом. Так как этот домик был из дерева, он горел быстро. Еще пару минут и он начал разрушаться, а цепи к которым Кесем и Кеманкеш были привязаны нагревались. Кесем закашляла и с большим трудом разлепила глаза. Они смотрели друг другу в глаза. Сколько любви они передали друг другу. В этот момент женщина поняла что это конец и прежде чем навсегда закрыть глаза она произнесла: -Кеманкеш…я тебя очень люблю…прощай…

63 Нравится 59 Отзывы 18 В сборник