ГЛАВА ТРИДЦАТАЯ(1)
8 июля 2020 г., 15:38
Кеманкеш не знал о чем именно будет идти разговор, что и пугало его.
-Мама, спасибо за ужин, все было очень вкусно, - обнял мать Мустафа.
-На здоровье сынок. Слушай, я хотела извиниться за свои слова, я не это имела ввиду…
-Я знаю, мама, но султанша это услышала, очень обидно было, сначала у нее проблемы со здоровьем, потом это покушение, пожар, пытки, раны, а теперь когда она снова почувствовала заботу, услышать такое в свой адрес, ладно, самое главное что она благодаря тебе жива…
-Не стоит благодарности, я бы не смогла ее просто оставлять умирать, - они мило улыбнулись друг другу и каждый пошел по своим делам. Кеманкеш уже поднимался по лестнице и гадал, о чем все таки хочет поговорить султанша. Вот он снова зашел в комнату.
-Султанша вам нельзя вставать! – крикнул Кеманкеш, увидев встающую женщину.
-Кеманкеш, кажется мы договорились не называть меня так, я не могу больше так лежать, я хочу подышать свежим воздухом.
-Хорошо, в нашем саду есть беседка, если хочешь я тебя туда отнесу, - его смущало отношение на ты.
-Тебе не будет тяжело? – он подхватил женщину как можно аккуратнее, ведь раны еще не зажили, и медленно понес ее в сад. Выйдя из дома он перед ними и появился. Сад не был похож на тот, который в главном дворце, но в этом тоже было и красиво и ухоженно. Здесь почти везде росли жасмины, любимые цветы Кесем. Дойдя до беседки, там как обычно лежали несколько подушек. Мужчина аккуратно уложил на них женщину, а ее голову положил на свои колени.
-Я вижу, тебе нравятся жасмины?
-Да, с самого детства мне нравятся эти цветы, сначала из-за простого аромата, потом они стали мне напоминать любимого человека, теперь они для меня больше чем цветы, они символ любви с моем возлюбленной.
-И кто же эта возлюбленная? – сквозь зубы проговорила женщина. На нее нахлынула волна ревности.