It shouldn't have been like that // Так не должно было быть

NC-17
В процессе
63
автор
Размер:
планируется Макси, написано 155 страниц, 67 332 слова, 69 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
63 Нравится 59 Отзывы 18 В сборник

ГЛАВА ДВАДЦАТЬ ДЕВЯТАЯ.

Настройки
ВЕЧЕР ТОГО ЖЕ ДНЯ. ПОКОИ АТИКЕ… *** -Мама? – удивленно произнесла девушка. Кесем стояла живая и здоровая, в белом красивом одеянии. Волосы были распущены, на голове не было большой величественной массирующей короны, а лишь маленькая диадема, украшенная розоватыми тапазами, переливающимися с яркими лучами солнца. Такая простая, такая нежная, такая далекая и одновременно близкая… Она протянула руку девушке, показывая тем самым пойти с ней. -Мама, куда мы идем? – снова спросила светловолосая. Ответа не последовало. Под ногами Атике ощущала мягкую траву, в воздухе пахло жасминами, ярко светило солнце, поэтому она шла закрывая лицо рукой. Вдруг они остановились. Лучей солнца уже не было, небо накрыло тучами и подул сильный ветер. -Валиде…что происходит? – Кесем исчезла из виду. Со всех сторон был слышен плачь ее матери и мольбы о помощи. -Атике…помоги мне…помоги мне…Атике! Это было настолько страшно, что девушка зажмурила глаза и закрыла руками уши. Теперь голос мелькал в голове девушки, невыносимо, она зовет на помощь, а ты ничего не понимаешь. Вдруг тучи начали меняться, с каждой секундой они становились красными и постепенно переходили в темно-бордовый цвет. Раздался гром…Сверкнула молния…Пошел дождь кровавого оттенка…На месте ударившей землю молнией, появился силуэт, он приближался. -Мама? Мама что происходит? – ответа снова не последовало. Платье матери было полностью в крови, на ногах и руках были цепи. Ничего не сказав, женщина подошла и просто обняла дочку. Ах…какой же запах был у мамы, такой родной. А объятия, девушка почувствовала материнскую любовь, заботу, ласку…Как же жаль…Как же жаль, что она почувствовала это слишком поздно. Атике сильнее прижималась к такому родному телу матери, и шептала на ушко: -Мамочка, я тебя очень люблю, пожалуйста не уходи, не оставляй меня, прошу… Вдруг позади матери девушка увидела еще один силуэт, это был мужской силуэт, он приближался. Разглядеть невозможно было, черный плащ закрывал лицо. В руках он натягивал лук. -Мама? – и вот стрела была выпущена… *** -Валиде!!! Валиде нет… -Атике проснись, - Гевхерхан потресла сестру и та проснулась в холодном поту. Она не сразу поняла что находится в покоях, а не в том ужасном месте из сна. -Гевхерхан? Где Валиде? – в бреду спросила девушка. -Атике, - сестра обняла девушку, и та уткнулась лбом в грудь сестры и начала тихо плакать. -Гевхерхан…там, там стрела, кровь, цепи, скажи что с Валиде все в порядке, прошу, - сестра лишь сильнее заключила Атике в своих объятиях. -Сестра, умоляю прости меня, я не понимала что говорила, я очень люблю маму и очень сильно скучаю, я так и не успела ей этого сказать… -Тшшшш…не плачь сестренка. Через час Атике уже спала под действием успокоительного. Гевхерхан было жалко сестренку, но кроме как быть с ней рядом она не могла ничего. Убедившись, что Атике точно спит, старшая дочь Кесем направилась в покои матери. Снова заперлась и слезы градом полились с глаз… В ДОМЕ МУСТАФЫ… Кеманкеш проснулся от того что ему стало холодно. Открыв глаза он увидел мирноспящую любимую женщину. Она также прижималась к телу мужчины от каждого дуновения ветра. Он убрал прядь волос с лица и начал всматриваться в свое единственное сокровище. Какая нежная была эта женщина, казалось, это не та хладнокровная снежная королева Валиде Кесем Султан, а маленький беззащитный котенок, которого нужно окружить лаской и заботой. Кеманкеш решил закрыть окно, чтобы не дать госпоже его сердца заболеть. Только он аккуратно убрал руки со своего тела, госпожа резко проснулась. -Не уходи, Кеманкеш, - взмолила Кесем. -Султанша, я закрою окно и вернусь, - Мустафе и самому не хотелось уходить от возлюбленной. Поэтому он быстро встал и закрыл окно. Обернувшись к Кесем, на рядом стоящей тумбочке он увидел поднос с едой. На лице появилась улыбка и в мыслях пронеслось: «Ну мама, как всегда, ворчишь а потом делаешь добро». -Кесем Султан, вам нужно чего нибудь съесть, у нас нет того, что вы обычно едите во дворце, но моя мама тоже хорошо готовит, - при упоминании матери, женщина изменилась в лице. -Я не буду, - резко отрезала госпожа. -Султанша, я понимаю, моя мама сказала обидное, но она не это имела виду, вы ведь и сами понимаете, в чем то она права, наши чувства, они грешные, вы Валиде Султан, а я, а кто я, я верный раб династии, ваш раб, за свою жизнь я не волнуюсь, но за вашу, теперь я несу ответственность, пока вы не поправитесь, вы будете слушать меня, - понял что сказал лишнее и опустил взгляд. -Ты не раб, ты очень важный для меня человек, ты… - тяжело вздохнув продолжила, - я люблю тебя Кеманкеш, как только ты снова появился в моей жизни, я поняла, что ты моя судьба, если мне придется умереть чтобы быть с тобой в другом мире, то я согласна, я ни секунды не хочу больше проводить без тебя… - мужчина поднял свой взор на нее и улыбнулся. Вроде три простых слова «Я люблю тебя» а сколько радости, сколько счастья они ему принесли. Они снова смотрят друг другу в глаза, передавая всю свою любовь через такой нежный с ее стороны и такой мужественный взгляд. Минуты молчания прервала Кесем: -Ну Кеманкеш, сейчас я не Кесем Султан, поэтому буду слушать тебя, давай ужинать, - мужчина резко сдвинулся с места и направился в сторону тумбочки. Взяв поднос в руки он сел на край кровати и положил его на живот женщине. -Аййй, - вскрикнула от боли. -Любимая прости, я забыл… - она улыбнулась, а он смутился. -Прошу прощения, Султанша, - опустил взгляд. -Ты с ума сошел, - начала кричать женщина, -да кто ты такой, чтобы называть меня Султаншей, -Кесем засмеялась от того как Мустафа испугался, - называй меня так как ты назвал меня. -Хорошо…давайте я подержу поднос, - она снова сделала строгое лицо, - хорошо, давай я подержу поднос, - женщина улыбнулась. Мама мужчины приготовила казалось такие простые, но такие вкусные блюда. Кесем еще было больно двигаться, мужчина заметил это и положил поднос к себе на колени. Женщина вопросительно на него посмотрела. -Я вижу, тебе тяжело, позволь помочь, - женщина поняла и одобрительно кивнула. Кеманкеш кормил свою любимую с рук, что могло быть еще прекраснее. Через пятнадцать минут женщина была накормлена, хоть уже был вечер спать ни мужчине ни женщине не хотелось. Мустафа хотел отнести поднос и оставить женщину отдыхать. -Не уходи, - таким нежным и трепетным голосом попросила Султанша, -нам нужно с тобой еще поговорить. -Хорошо, я отнесу поднос вниз и мы поговорим, - он как и привык поклонился, чем насмешил женщину, и вышел.
63 Нравится 59 Отзывы 18 В сборник