It shouldn't have been like that // Так не должно было быть

NC-17
В процессе
63
автор
Размер:
планируется Макси, написано 155 страниц, 67 332 слова, 69 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
63 Нравится 59 Отзывы 18 В сборник

ГЛАВА ТРИДЦАТЬ ЧЕТВЕРТАЯ.

Настройки
СПУСТЯ ДВЕ НЕДЕЛИ… Вот и начинаю покрываться деревья пестрой листвой. Багровые, золотые, бронзовые оттенки украшают все вокруг, но и летняя зелена еще радовала глаз. Некоторые листья уже лежали красивым узором на земле. Теплые дни гуляли, то вольно, то невольно, то сменятся холодными. Пока только один раз ночью пошел дождь и то не сильный, но он принес с собой приятный запах сырости. А последствиями дождя стали небольшие лужицы. Во дворцовом саду со всех растений капали на землю прозрачно-кристальные капли воды. Из за дождевых туч выглянуло солнце, даря свои лучи всем жителям Стамбула. Капельки воды весело играли с лучиками и образовали радугу. Так проходили три осенних дня… Все уже более менее оправились после черного траура. Мурад решил доказать, что стоит того, что является сыном Великой Валиде Кесем Султан. Он взялся за дела государства и стал принимать правильные для народа решения. Все были довольны Султаном. Гевхерхан Султан получила обязанности управления гаремом. Атике старалась помогать сестре. Проводя больше времени с сестрой, ей становилось легче, она ощущала присутствие матери. Ибрагим и Касым так и не вернулись во дворец, они решили начать жить самостоятельно, без чьей либо помощи. За это время Силахтар завоевал уважение его любимой. Так как Мурад решил ничего не скрывать от сестер, он познакомил их со всеми пашами своего совета. Атике приглянулся Абаза Мехмед-паша. Паше тоже с первого взгляда понравилась девушка. Обе пары тайно встречались в саду. И обе пары испытывали чувства друг к другу. О которых Султан естественно не знал. Мурад уделял время своей любимой Фарье, Айше уже ничего не пыталась делать против этой женщины. Ибо она вернулась во дворец благодаря Кесем Султан и очень счастлива, она поняла что если повелитель счастлив с этой женщиной, значит так будет лучше. Султану нравилось поведение своей Хасеки и он ее простил, но ночи вместе они не проводили. Фарья и Айше подружились, хотя Хасеки все равно было не по себе от общения с принцессой. Султан Мурад решил отправиться в поход. Он начал собирать войска и идти на персидские земли, которые были в руках Эмир Гюне. Он со своим войском убьет Эмира и Ереван будет уже в его руках. Весной они выходят в путь… Между Кесем и Кеманкешем отношения превратились в настоящую жизнь. Каждое мгновение они проводили вместе. Кесем за месяц после спасения, почти оправилась, но вставать по настоянию Кеманкеша не спешила. Женщина все время спрашивала про своих детей, мужчина ходил на рынок и узнавал последние новости из дворца. Последняя новость о походе очень расстроила женщину. Кесем боялась отпускать сына. А вдруг что то случится? Вдруг он будет серьезно ранен, вдруг как предки Султаны тоже погибнет на поле битвы. Кесем настояла на скорейшем возвращении во дворец. Кеманкеш расстроился, во дворце они не смогут проводить время вместе. Но они обязательно что нибудь придумают. ГЛАВНЫЙ ДВОРЕЦ… Все сидели за столом и трапезничали. Гюльбахар Султан также там присутствовала. Мурад был уверен, что это она причастна к смерти Валиде, но доказательств не было. Они активно разговаривали на разные темы. В основном разговоры шли о предстоящем походе. -Мурад, ты уверен на счет похода? -Да Атике, я уверен, но мне очень грустно, первый мой поход, моя Валиде не проводит меня, не благословит, не будет молиться, я не смогу ее обнять, тоска и чувство вины так и не уходят… -Брат, не переживай, ты еще много земель завоюешь, наши молитвы всегда с тобой. А Валиде… она всегда с тобой, ее молитвы всегда с тобой, вот здесь, - Гевхерхан показала рукой на сердце. –Вы всегда вместе, она всегда с тобой. -Иншаллах, я оправдаю себя, эти земли будут в моих руках, я сделаю это ради Валиде. Ты права, она даже сейчас на нас смотрит, я при ней это скажу. «Валиде, я вам обещаю я оправдаю себя, я стану достойным сыном Великой Кесем султан» Все продолжили трапезу, но молча. На Гюльбахар Султан никто не обращал внимания, а она все время думала что теперь козырь в ее руках. Султан уедет, ее верный раб Синан поедет скорее всего с ним. Они убьют Мурада и на трон взойдет Шехзаде Баязид. Но женщина переоценила свои способности и не знает что Кесем Султан жива. После завтрака все отправились по своим покоям. В покоях Валиде Султан никто не жил, даже Гевхерхан Султан, управляющая гаремом. Она строго настрого запретила кому либо туда заходить, чтобы никто ничего не тронул и запах матушки также оставался в покоях. Время от времени девушка приходила туда и разговаривала с мамой. Столько боли приносило лишь два слова «Она мертва», каждый раз слезы и когда это закончиться никто не знал, возможно…никогда! ДОМ МУСТАФЫ… Еще было рано, около девяти часов дня. Кеманкеш проснулся давно, но не вставал, он смотрел на нее, на свою любимый и единственный цветочек жасмина. Так как Кесем не понравилось второе имя Кеманкеша «Кеша или Кешик», женщина решила называть его просто и ласково «Солнышко». А ведь и вправду, Кеманкеш освещал ее со всех сторон своей нежностью, заботой. Мустафа запоминал каждый миллиметр ее лица и тела. И пусть они не наслаждались друг другом, им достаточно было быть рядом друг с другом. Уже несколько дней Кеманкеш рисовал портрет его спящей красавицы. Постепенно вспоминая все навыки. Казалось со стороны великий художник, но нет, обычный янычар, который полюбил и стал любимым. У него было несколько рисунков его любимой. Он понимал, после возвращения во дворец, у них не будет возможности часто видеть друг друга. Кеманкеш дорисовал портрет Кесем и аккуратно начал вставать с постели, чтобы спрятать его. Женщина проснулась и решила подойти все таки к любимого. Потихоньку госпожа начала вставать, боли не было, лишь легкая слабость. Но собравшись с силами, она все таки встала. «Я смогла» пронеслось в голове женщины и она начала подкрадываться к любимому. Кеманкеш почти сложил рисунки, как совершенно неожиданно его обняли. Он резко развернулся и случайно смахнул свои рисунки на пол. Женщина посмотрела на них и удивилась, а затем присела на пол. -Ты умеешь рисовать? – мужчина думал сейчас ему сильно влетит, но ошибся. Женщина с интересом начала разглядывать рисунки. -Да цветочек, я с детства умею, но служба в корпусе отдалила меня от моего дела. Я не должен был без разрешения этого делать, я это сожгу, прости ради Аллаха, - только он хотел выкинуть все в рядом находящийся камин. Как женщина подбежала к нему. -Зачем, я же не говорила тебе сжигать! Оставь себе, это твое дело, ты столько старался и знаешь что скажу, очень похоже получилось. Научишь? -Ты правда не злишься на меня? – робко спросил Мустафа. -А зачем мне злиться, ты нарисовал меня, ты потратил свое время, вложил в рисунок душу, я наоборот рада. После смерти Ахмеда я не видела никого, кто может так красиво рисовать… -Этому тяжело научиться, нужно запастись терпением. Ты готова мой цветочек? -Конечно, когда научусь тебя буду рисовать, - с радостью сказала женщина и прильнула к губам мужчины. А после крепко обнялись. -Любимая, что будет, когда ты вернешься во дворец? Султан Мурад прикажет мне вернуться в корпус, мы не сможем видеться… -Никуда ты не вернешься, ты будешь во дворце вместе со мной, я поговорю с сыном-повелителем, а про наши отношения никто знать не должен, а то упаси Аллах мой гневный сын прикажет тебя казнить. Я скажу, что ты мне даешь уроки рисования, будет повод увидеться, - снова с радостью сказала женщина. -Надеюсь Повелитель разрешит, для меня каждая секунда проведенная без тебя смерть, я умираю без тебя. -Ну рано пока умирать! Сначала мы вернемся во дворец, потом поженимся, я рожу тебе дитя, мы состаримся вместе, а потом вместе найдем покой в другом мире. Не думай сейчас об этом. -Цветочек мой, ты сама веришь в то, что мы будем счастливы? -Верю, ты тоже верь! Снова поцелуй полный любви. Если бы они знали, каким будет их конец…
63 Нравится 59 Отзывы 18 В сборник