It shouldn't have been like that // Так не должно было быть

NC-17
В процессе
63
автор
Размер:
планируется Макси, написано 155 страниц, 67 332 слова, 69 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
63 Нравится 59 Отзывы 18 В сборник

ГЛАВА ТРИДЦАТЬ ПЯТАЯ.

Настройки
-Ну ладно, пойдем позавтракаем. Только прошу не сжигай и не выкидывай рисунки, - сказала Кесем и медленно направилась к двери. Но один не расчитаный шаг вперед и женщина начинает падать. -Любимая!? – Кеманкеш вовремя подхватил женщину и она упала к нему на колени. -Спасибо солнышко, - поцеловала в щечку и мужчина расплылся в довольной улыбке. -Я ведь говорил пока рано, но ты не слушаешь, теперь я тебя на руках буду носить! – сказал Мустафа и неожиданно подхватил госпожу на руки. Она обхватила его шею. Влюбленные спустились вниз. -Сынок, ты проснулся уже. Доброе утро госпожа…то есть Кесем, - сказал отец Мустафы. -И вам доброе утро, - отозвалась женщина. -Да отец, мы проснулись. Мама! Тебе помочь с завтраком? -Нет сынок, уже почти все готово, присаживайтесь, - сказала Салиха и разложила тарелки на всех. Также она положила каждому человеку столовые приборы. Блюда выглядели обычными, но на вкус это было лучшее, что когда либо ела Кесем Султан. Стол был небольшой прямоугольной формы. На нем была красивая белая скатерть, вышитая вручную. Салиха была искусной швеей, поэтому создать образ красивого стола не составило труда. Посуда тоже была с красивым узором. Этим делом умел заниматься отец Кеманкеша. Помимо кофейни он покупал совершенно обычную посуду и рисовал узоры на ней. Но какое казалось совпадение, на посуде из которой ели влюбленные были рисунки жасминов, что не ушло с глаз Кесем. -Вам нравятся жасмины?- спросила Кесем и матери Кеманкеша. -Да госпожа. Цветок жасмина символ нашей семьи. В наших местах у каждого дома есть символ в виде цветка. В нашей семье этот цветок символизирует спокойствие. Если вы были хоть раз в нашем саду, то наверно видели их. -Да, я была в вашем саду, у вас все цветы очень красивые. Вы сами ухаживаете за ними? -Да госпожа. -У меня во дворце тоже в саду растут жасмины. Они мои любимые цветы. -Мы знаем, Кеманкеш говорил, - Кесем вопросительно на него посмотрела. –У него еще есть та…- не успела договорить Салиха как перебил Мустафа. -Мама, прошу не надо, - они смотрели друг другу в глаза и каждый понимал все. Салиха решила молчать, а иначе Кесем подумает, что Мустафа такой больной, что набил татуировку жасмина на спине. -Кеманкеш? Что то не так? – робко спросила султанша. -Нет цветочек, кушай, набирайся сил. -Кстати госпожа, я хотела у вас кое что спросить. -Спрашивайте, - любезно ответила женщина пережевывая кусочек блюда. -Во дворце насколько я поняла никто не знает что вы живы? -Нет, Кеманкеш сказал, что так будет безопаснее. -Не беспокойся мама, через неделю я привезу Кесем Султан во дворец, - с грустью проговорил мужчина. -Ну наконец-то сынок, сколько мы еще должны здесь терпеть госпожу, - сказал Ферхат. Кесем от этих слов стало больно и все жалось внутри. Глаза накрылись слоем наступающих слез. Кесем молча встала из за стола и терпя боль в стопах побежала в комнату на втором этаже. -Отец, думай что говоришь! – Кеманкеш встал из-за стола и пошел за любимой. Салиха и Ферхат перегляделись. -Любимая? Цветочек мой, открой дверь, - сказал мужчина, но женщина не стала открывать. -Кеманкеш прошу оставь меня, - сказала всхлипывая госпожа. -Либо ты откроешь либо я сам зайду! -Кеманкеш оставь меня! – мужчина знал, что его любимая может что нибудь с собой сделать. Сначала он хотел выломать дверь, но подумал что еще сильнее напугает ее. Он быстро спустился вниз и из подвала достал лестницу. Мужчина решил что через окно он зайдет к ней. Он точно помнил что окно сейчас открыто. Он тихо и аккуратно залез по лестнице наверх. Его любимая сейчас лежала к нему спиной. Мужчина находился уже в комнате и начал медленно подходить к ней. Глаза ее были красными. -Любимая, я боялся что с тобой что то случится… -Кеманкеш, я сейчас тебя спрошу, а ты мне честно ответишь! -Хорошо. -Я обуза для тебя? Я так надоела вам всем? Я не виновата, так получилось…думаешь я бы хотела сидеть на всем готовом у тебя на шее! -Ты что говоришь? Ты лучшее что со мной когда то случалось. Мой отец не знает о чем говорит. Прошу не обижайся и не плачь. Любимая, мой цветочек жасмина, я тебя очень очень люблю, не плачь пожалуйста. Мне очень больно видеть тебя такой. – она улыбнулась и вытерла слезы руками. -У меня к тебе просьба…прошу давай завтра отправимся во дворец, я не могу больше здесь находиться! -Нет любимая, так нельзя, ты еще не поправилась. На следующей неделе мы отправимся. -Но… -Никаких но, я дал слово оберегать тебя и заботиться. Я и выполняю свое обещание. Ты отдыхай и не вставай. -Хорошо, - с грустью сказала женщина. Как только мужчина ушел женщина снова начала плакать. Ей было очень обидно. Но спустя полчаса, когда сил уже не было, она уснула. ГЛАВНЫЙ ДВОРЕЦ… Гевхерхан сидела в своих покоях и думала о Силахтаре. Последнее время он занимал все ее мысли. Хоть и виделись они вчера вечером все равно ей не хватало его. Иногда ее мысли прерывали воспоминания о матушке. Самым милым воспоминанием было, когда Кесем болела и девушка с ней засыпала под колыбельную. Гевхерхан была точной копией матери. И внешность, и ум, и манеры, даже характер. Мать и дочь никогда ничего не скрывали друг от друга. Все время рассказывали что то новое, делились душевными и любовными проблемами и радостями. «Как же мне тебя не хватает мамочка. Я не живу без тебя, я существую. Как мне жить без твоего лика, без твоего голоса, без твоего запаха. Это не жизнь это наказание» и снова слезы. Невозможно было это прекратить. Насколько велика боль от утраты самых близких и родных? Это пропасть, из которой нельзя выбраться. Это скала, спрыгнув с которой, нельзя начать жить заново, невозможно увидеть мир в тех же красках. Это бездна, которая затягивает в свои сети вместе с болью от потери самого близкого человека. «Я привыкну ко всему, но к этому я никогда не смогу привыкнуть. Мама я умоляю вернись, мне очень тебя не хватает, вернись прошу» Скоро эта боль пройдет. Мама вернется живой и здоровой. Обнимет ее и поцелует. Согреет своей добротой и теплом…
63 Нравится 59 Отзывы 18 В сборник