It shouldn't have been like that // Так не должно было быть

NC-17
В процессе
63
автор
Размер:
планируется Макси, написано 155 страниц, 67 332 слова, 69 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
63 Нравится 59 Отзывы 18 В сборник

ГЛАВА ТРИДЦАТЬ ШЕСТАЯ.

Настройки
ПОКОИ ПАДИШАХА… В покои вошел Силахтар-ага. -Повелитель, - поклонился. -Ты нашел Кеманкеша? Он пропал и никто ничего не знает… -К сожалению повелитель, мы не нашли его. -Продолжайте поиски, когда найдете он расплатится за то что не был рядом с Кесем Султан, как я приказывал! -Повелитель, а если его убили? -Возможно, но он опытный воин, его так просто не убьешь! Можешь идти, - сказал Мурад и тот удалился. Мужчина снова задумался… Ему одновременно хотелось все бросить и покончить жизнь самоубийством, и сдержать свое обещание, он станет достойным сыном Кесем Султан. Но это было тяжело. Опоры не было…той самой мамоной… Снова на него нахлынули воспоминания, только теперь негативные, ему было стыдно за страдания матери по его вине: сколько он ее бил и унижал, а потом просил на коленях прощение. Из-за него мать заболела. -Ты настрадалась из-за меня мамочка, ты ангел в обличие красивой женщины. Ты моя самая родная и единственная, прости меня прошу. Ты не нашла покой в этом мире, но я уверен нашла в другом. Ты в раю я уверен. Снова слезы. Как же рано он ее потерял. Можно было со стороны подумать что он маменькин сынок, но это не так. Ему ничто и никто не был так дорог, как его Валиде. В руках падишаха был стеклянный стакан с вином, который через пару секунд был вдребезги разбит в руках мужчины. Он сломал его из-за злости к самому себе. Рука вся была в крови, но ему было все равно. -Мурад? – в покои вошла Атике и увидев окровавленную руку быстро подбежала к нему. -Атике? Что то случилось? -Это ты мне сейчас расскажешь! Ты что делаешь!? Стража, быстро позовите лекаря! Пошли и садись, пошли говорю, - девушка заставила брата сесть и вытерла слезы с его лица. -Атике, я больше так не могу! Я больше не выдержу, на меня давят стены этого дворца! -Успокойся!...Ты вспомнил Валиде? -Я о ней и не забывал, я больше так не могу, я скоро повешусь, я не хочу так жить! -Если я еще что нибудь подобное услышу то я сама тебя повешу! Мне тоже очень больно и плохо, но я держусь. А ты! Ты дал обещание, выполни его! Мама сверху все видела и слышала, она гордиться тобой, что родила такого сильного и непокорного султана… -Ты правда веришь в меня? -Конечно, мы опора теперь друг другу… - в этот момент в покои входит лекарь. -Повелитель, Султанша, - поклонился. -Нарбани Эфенди, обработай рану, - сказала девушка. -Как прикажите, - мужчина сразу начал исполнять приказ. В его маленьком сундучке было все что нужно. Через пятнадцать минут рана была перевязана. Лекарь ушел и брат с сестрой остались наедине. -Мурад, не поступай так, мы сейчас должны помогать друг другу и как то жить, а ты такое вытворяешь, соберись, ты падишах всего мира, народ надеется на тебя! -Мне тяжело Атике. Очень тяжело… Я не могу не вспоминать матушку. Любой разговор выводит на все ее советы. Все ее убеждения, которые я считал жаждой власти. Но самое ужасное, самое больное воспоминание, я избивал ее. О Аллах помоги, я избивал мать, какой я сын после этого!? Если и даже она меня простила, я не смог себя простить… -Иди ко мне, - Атике крепко обняла брата, а тот просто плакал в ее плечо. Она пыталась его успокоить, но это почти не удавалось. Так постепенно наступила ночь. Мурад с помощью Атике успокоился. Они решили ничего не говорить Гевхерхан. Она как и ее покойная мать все очень близко к сердцу принимали. На счет руки Мурад сказал что нечаянно порезался. В ДОМЕ МУСТАФЫ… Кесем давно проснулась, лежала продумывая свой план. Ей не хотелось больше оставаться в этом доме. Дорогу до дворца она примерно знала. Осталось придумать план побега. Кеманкеш еще днем сходил на рынок и купил ягод для своей любимой. Хорошенько промыв он красиво уложил их в тарелке. Мужчина даже не догадывался о плане Кесем. Янычар думал она поняла, что он прав. Кесем в это время уже все продумала. Заранее написала письмо об уходе и спрятала его под подушку. -Любимая, - в комнату вошел мужчина. –Я принес тебе твои любимые ягодки. Покушай цветочек. -Солнышко мое, откуда ты знаешь что они мои любимые? – как ни в чем бывало спрашивала женщина. Она боялась что по лицу Кеманкеш сможет о чем то догадаться. -Я почти все знаю о тебе любимая, - сказал Кеманкеш и положил ягодку в рот любимой. Когда тарелка была почти опустошена влюбленные решили лечь спать, ибо уже было поздно. Кеманкеш уснул быстро, но Кесем решила удостовериться и немного подождала. После первого его храпа женщина аккуратно начала вставать. Из под подушки она взяла то самое письмо и прикрепила его к двери. Последний раз посмотрев на любимого, она вышла и потихоньку начала спускаться по лестнице. Одев плащ женщина вышла из дома.(вспоминаем примерную сцену из «Красавица и чудовище» хоть какое то примерное описание будет перед глазами). Она ступала своими босыми ножками по мягкой травке в лесу, в некоторых местах уже выпали листья. Пройдя около тридцати метров она услышала какой то шорох сзади. Обернувшись она никого не увидела. Еще через пару метров снова шорох. Уже обернувшись во второй раз она испугалась не на шутку и пожалела о том что не послушала Кеманкеша. Их глаза были голодными и страшными. Волки… Теперь некуда было бежать…
63 Нравится 59 Отзывы 18 В сборник