It shouldn't have been like that // Так не должно было быть

NC-17
В процессе
63
автор
Размер:
планируется Макси, написано 155 страниц, 67 332 слова, 69 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
63 Нравится 59 Отзывы 18 В сборник

ГЛАВА СОРОКОВАЯ.

Настройки
Все дети и Кесем зашли в покои. Все весело что то обсуждали. Кесем отошла и села на тахту, чтобы снять украшение, которое подарил ей Кеманкеш. Женщина все время о нем думала, как он, поправится ли, но одно ее мучило, это все случилось из-за того что Кесем не послушалась его. Одна слеза скатилась по ее лицу. Женщина положила украшение на колени и слеза упала на ожерелье. Гевхерхан заметила печать матери и решила разузнать что случилось. -Мама? – женщина вздрогнула и вытерла дорожки слез с лица. -А? Да моя луноликая, - сказала та и натянула на лицо улыбку. -Мама, давай хотя бы при мне не притворяйся что все в порядке, я же вижу что, что то случилось… Ты волнуешься за Кеманкеша-агу? – женщина опустила глаза. -Да доченька, я… -Валиде, не говорите ничего, я и так все вижу, - сказала Гевхерхан перебивая мать. -Что ты видишь? – настороженно спросила. -Вы же влюблены, это видно, почему вы скрываете это? -Как это почему? Я Валиде Султан, я должна хранить верность мужу, хотя это плохо получается… -Валиде, просто сейчас выслушайте, да, вы Валиде Султан, но вы еще и женщина, вы нашли счастье с этим мужчиной, разве запрещено быть счастливой? Нет, вы счастливы и переживаете за любимого, это светлые и хорошие чувства. Вы не должны скрывать этого, поговорите с Мурадом, он и сам знает каково это искренне любить, он даст согласие на ваши отношения, я уверена, но и вы поверьте в свое счастье. У вас все серьезно? -У нас все серьезно, но… -Что но? -Мы не были близки ночью… -О Аллах, я думала что-то плохое, это наоборот хорошо. Ваша невинность, разве это плохо? -Нет, не плохо дочка… Ладно, пойдем, я должна была вам все рассказать, пришло время. Как только мать встала, дочь вытерла мокрые от слез дорожки на лице. Снова лучезарная улыбка осветила все вокруг. Они за руку вместе пошли к остальным, которые за долгое время впервые были по-настоящему счастливы. Как только дети увидели подходящую мать, они сразу встали, дабы дать ей место. Не успела Кесем сесть на кровать, как дети начали безостановочно целовать руки матери. Каждого она поцеловала в лоб. -Валиде, вы хотели что то рассказать, - намекая на большую история сказала Гевхерхан. -Да доченька, меня не было полтора месяца и вы все хотите знать почему… -Валиде, если вам больно об этом вспоминать, то не нужно, - отозвался Мурад еще сильнее сжимая ее руку в своих. -Нет сынок, все в порядке. Как начать то…в общем в тот день когда я уехала, мне пришло письмо, которое якобы написал Кеманкеш, он хотел сказать мне что то срочное, ага, который принес письмо, был тоже якобы посланным Кеманкешем и должен был привезти меня в какой то дом. Я собралась и охрану с собой не взяла… Я ехала в карете, помню что она резко затормозила а потом я провалилась в пустоту. Очнулась я в каком то доме и связанная цепями, первое что я услышала это грохот, а потом голос Кеманкеша. Я думала что это он все затеял, но оказалось что это ловушка. Нас пытали, - сглотнула и глаза наполнились слезами – сначала наносили раны, а потом засыпали солью, заговорила я после первого крика боли… Лицо того человека я не видела. Он был в черном плаще. Периодически я приходила в сознание и получала новую порцию ранений и боли. Потом снова пустота…очнулась я в каком то доме. Кеманкеш спас меня и привел в свой дом. Его родители очень хорошо ухаживали за мной. Я поговорила с ним и оказывается в доме был пожар. Ему удалось высвободиться и он спас меня. Еще он рассказал что тот пытавший сгорел в том же месте где и пытал нас. Вчера я заявила что хочу как можно быстрее во дворец. Кеманкеш сказал немного подождать, чтобы раны полностью зажили. Я не послушала и сбежала ночью в лес. Он снова спас меня, ценой собственной жизни, животные исцарапали ему спину. Я сказала что обработаю, но он не разрешал. Все это время он никому не говорил, потому что на рынке он услышал, как гаражане шептались что убьют меня если увидят. Он не мог меня оставить, поэтому все это время помогал мне. Кормил, когда мне было тяжело, носил на руках в свою беседку чтобы я подышала свежим воздухом. Ну а дальше вы уже знаете, сегодня он привез меня во дворец. Я очень ему благодарна… -Валиде, Кеманкеш ваш ангел хранитель, он столько раз спасал вас, он достоин высшего поощрения и большой награды. Валиде, я когда увидел в карете кровь я подумал что потерял вас, но не верил до последнего, я продолжал искать вас. Но через несколько часов мы нашли сгоревший дом, рядом с ним лежало ваше кольцо и ожерелье, я снова до последнего верил, что вы живы. Я приказал Силахтару посмотреть под руинами этого дома. Он нашел тело… Я…я думал что потерял вас Валиде, - Мурад начал плакать одновременно целуя руки матери. Все также плакали от того что их мама пережила. -Почему вы все плачете? Я же с вами, я жива и вернулась к вам. -Мы плачем из-за того что вы пережили, Валиде слава Аллаху он сохранил вас для нас. Как только Кеманкеш поправится мы все вместе поблагодарим его, - отозвался Ибрагим. -Хорошо сынок, давайте ложитесь рядом, эту ночь я буду вдыхать ваш аромат родные! Все сразу легли окружая мать и обнимая. Им сейчас было всем так уютно. Их мать по прежнему пахла жасминами. Вдыхая родной запах они улыбались. -Валиде, спойте… - сказала Гевхерхан. -Я не знаю даже… -Валиде пожалуйста, - сказали все поочереди. -Хорошо, только вы все сразу засыпайте, - все кивнули и положили свои головы на подушки. Женщина несколько секунд настраивала свой голос и вспоминала песню. Спустя десять минут все дети сладко спали, каждый обнимал Кесем с разных сторон. Она позабыв про все тоже довольно быстро отправилась в царство сна.
63 Нравится 59 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (2)