It shouldn't have been like that // Так не должно было быть

NC-17
В процессе
63
автор
Размер:
планируется Макси, написано 155 страниц, 67 332 слова, 69 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
63 Нравится 59 Отзывы 18 В сборник

ГЛАВА ТРИДЦАТЬ ДЕВЯТАЯ.

Настройки
…Раз. Два. Три. Он обернулся и не мог поверить своим глазам. Его мама, которую он считал мертвой, сейчас стоит перед ним живая и здоровая. Он плакал. Она плакала. Слезы счастья… -В-Валиде? – еле вымолвил Мурад. -Сынок, - она крепко обняла его, прижимаясь и еще крепче обнимая своего любимого сыночка. –Мой дорогой, - она поцеловала его в лоб. -Это же не сон? Это правда ты? -Да сынок, это я, я не умерла… Они еще долго просидели так на полу обнимая друг друга. Больше ничего он не спрашивал, а она не говорила. Им не нужны были слова. Они все знали и чувствовали. Наконец Мурад поняв, что это не сон оторвался от объятий. Ему было стыдно за то что мать увидела его с вином. -Ты же больше никуда не уйдешь? Прошу, скажи что не уйдешь! -Я никуда больше не уйду сынок, меня для тебя Аллах сохранил! Если бы не один человек, то я бы была мертва… -Валиде, не хочу больше слышать про смерть! Кто вас спас? Кто этот герой? – женщина улыбнулась и начала вставать с пола. -Не уходи! -Я здесь сынок, сейчас увидишь моего спасителя, - она аккуратно открыла дверь и увидела качающегося Кеманкеша. Она быстро подбежала к нему. -С тобой все в порядке? -Да Султанша, я в порядке, просто не выспался… -Пошли, Мурад хочет тебя увидеть. Они вместе зашли в покои. Мурад пребывал в неком шоке. «Так вот почему я тебя не нашел» пронеслось в мыслях падишаха. -Повелитель, - поклонился и пошатнулся. -Кеманкеш осторожней, - сказала женщина придерживая любимого. -Кеманкеш? – падишах поднялся и обнял янычара. Но как только он обнял заметил у себя на руках кровь. –Кеманкеш, что это? -Царапина повелитель, не стоит беспо… - не успел договорить, как упал на Кесем и та вместе с ним. -Любимый? Дорогой, что с тобой? Кеманкеш открой глаза, любимый! Стража, немедленно лекаря! Быстрее!!! – Мурад смотрел на мать непонимающим взглядом. «Она назвала своего раба любимым?» по нему прошлась волна ревности. Кесем поняла, что сказала это в присутствии сына. Она покраснела… -Сынок, помоги перенести его на кровать, - они вместе перенесли янычара на кровать. Но Мурад продолжал наблюдать за тем, как его Валиде переживает за Кеманкеша. -Кеманкеш потерпи, пожалуйста держись! -Валиде? Я чего то не знаю? -Давай не сейчас, я расскажу все обещаю, но не сейчас… В этот момент в покои входит Нарбани Эфенди. -Где ты ходишь? – спросила женщина. А он пребывал в шоке. -С-Султанша? – сразу же поклонился. -Не стой, скажи выздоровит он или нет?! -Госпожа, нам нужно осмотреть его, попрошу вас выйти… -Валиде, - он встал и повел мать на балкон, - идемте подышите свежим воздухом. -Мурад, он же не умрет? -Нет, с ним рядом лекари все будет в порядке. Вы видели Атике и Гевхерхан? -Нет еще, надо пойти… -Вы идите, я присмотрю за Кеманкешем, только…Атике сейчас в своих покоях, а Гевхерхан в ваших покоях… -В моих? С ней все в порядке? -Да, но она так и не смогла принять вашу смерть, упаси Аллах. -Аминь сынок! Как только проведаю дочек я вернусь сюда! -Хорошо Валиде, - только она хотела выйти, как ее окликнул Мурад. –Мама! – он подбежал и крепко обнял мать, снова они начали плакать, после долгого отсутствия матери, он снова увидел ее. -Сынок, я обещаю не оставлю тебя, я вернусь с твоими сестрами, - она поцеловала его в лоб и вышла из покоев. Она шла по коридорам дворца. Служанки при виде ее раскрыли рты. Валиде улыбнулась и те сразу поклонились. Так как ее покои были ближе, женщина решила пойти к Гевхерхан. Девушка и вправду была в покоях матери. Каждый день ничего не менялось и девушка просто сидела в покоях и плакала. Иногда произносила вслух мысли. Кесем тихо открыла двери и вошла. Гевхерхан сидела на полу. -Пусть Аллах меня накажет Валиде! Я оставила вас тогда, хотя обещала быть рядом… Я бы горела в аду за одну вашу улыбку. Я бы сдалась шайтану лишь бы увидеть вас живой и невредимой… Женщина также начала плакать. Ее дети не забыли о ней, они помнили и любили. Все равно оставались в ее покоях и вспоминали. А сейчас расстояния между ними нет и они снова вместе. Вдруг Гевхерхан услышала сзади приближающиеся шаги. -Атике, я же сказала оставить меня одну! – сказала девушка также не поворачиваясь. В тот же момент на плече почувствовала руку. -Ах Атике, как же теперь жить? -Вместе и счастливо, - сказала Кесем и наступила минутная тишина. -Мамочка? – спросила девушка также боясь повернуть голову. -Доченька, моя луноликая Гевхерхан… Девушка обернулась и из глаз градом пошли слезы. Обе начали вытирать друг другу дорожки слез руками. Они уткнулись лбами и просто плакали от счастья. Девушка была в раю. Потому что это не может быть реальностью, мама, ее любимая мамочка, сейчас обнимает ее. -Доченька, моя родная, единственная, - снова крепкие объятия. Им не хотелось отстраняться. Хотелось и дальше так сидеть. Ощущать присутствие друг друга. Чувствовать родной запах. -Мамочка, это ты? Я же не сплю? -Нет моя родная, я жива, я была спасена, - и снова объятия. Гевхерхан все крепче прижималась к телу матери. Но в голове Гевхерхан крутилось много вопросов. Поняв, что мать жива и больше никуда не уйдет, они разомкнули объятия. Глаза не высыхали от слез. Мать и дочь смотрели друг на друга и улыбались. -Ты же больше никуда не уйдешь? -Нет родная, теперь я всегда буду с тобой и твоими братьями и сестрой! -Мурад знает? А Атике? -Мурад знает, я от него. Он мне сказал что ты все время проводишь здесь, - девушка смутилась и опустила взгляд. –Не расстраивайся, я же не буду ругаться, моя луноликая, пошли. -Не уходи! -Я никуда не ухожу, пойдем вместе к Атике, я ее еще не видела. -Пошлите, она так обрадуется! Кесем и ее дочь держась за руки отправились в покои Атике. Все проходившие мимо них оглядывались и начинали улыбаться. Королева вернулась во дворец… -Атике, - войдя в покои сказала Гевхерхан. Кесем стояла и ждала знака от дочери. -Доброе утро, ты вся светишься, что случилось? -Наша мечта сбылась. Аллах послал нам чудо! -Ты о чем? Мурад пить перестал? – Гевхерхан закатила глаза. -Нет! – девушка повернулась к двери и продолжила: -Мамочка, заходи! – Атике в это время стояла спиной к сестре и пролистывала какую то книгу. Услышав слова сестры она замерла. Глаза постепенно наполнились слезами. Она не поверила. -Гевхерхан, это не смеш… - она обернулась. Она увидела ее, героиню своих снов на яву. Живая, здоровая, сейчас стоит перед ней. Атике пошатнулась. Кесем быстро подбежала и обнимая, поймала дочку. -Доченька моя, моя любимая! – говорила Кесем прижимая к себе дочь. Атике буквально сжимала тело матери и не отпускала. Она плакала и все время повторяла «Мамочка» -Гевхерхан иди к нам, - сказала женщина протягивая руку. Они сейчас были самыми счастливыми на земле. Разве бывает такое? В одну минуту ад стал раем для всех. Они вместе опустились на пол не отстраняясь. -Мамочка, я так тебя люблю, прости меня за мое поведение, прошу я не понимала, пожалуйста прости меня! Умоляю, прости меня! -Что ты такое говоришь, тебе не за что извиняться, не плачь, я больше никуда не уйду, я больше вас не оставлю! Счастливая мать и ее дочки еще долго так просидели. Уже слез не было, но и слов. Просто тихо сидели и мысленно благодарили Аллаха за маму, живую и здоровую. Женщина гладила волосы обоих дочек. А они вдыхали такой родной запах. -Доченьки, а где Касым, Ибрагим? Хаджи-агу я тоже не видела… -Касым и Ибрагим уехали в старый дворец, Хаджи уехал с ними. Они не хотели здесь оставаться. Потому что все напоминало вас, мы бы тоже уехали, но брата не смогли оставить… - сказала старшая дочь -Любимые мои, как же я скучала, я скажу Мураду чтобы он не говорил им обо мне, пусть будет сюрпризом. -Это замечательный сюрприз Валиде, как хорошо что вы у нас есть! -Ах мои дорогие! – снова объятия. –Пошлите, ваш брат ждет. Они встали и Кесем хотела подправить платье, но не успела. Гевхерхан это сделала. Снова лучезарная улыбка их Валиде. Не отпуская руки матери они вместе направились в покои падишаха. ТЕМ ВРЕМЕНЕМ В ПОКОЯХ ПАДИШАХА… -Повелитель, простите за дерзость, но… -Да, моя Валиде жива, это чудо! – сказал Мурад перебив лекаря. Сын Кесем все время думал, что с ними случилось? Где они были долгое время? Где был Кеманкеш? Почему мать назвала его любимым? Но одно он знал точно, если у Валиде будет кто то он даст разрешение на брак. Ему всегда хотелось чтобы мать вновь полюбила, он также знал, что и верность отцу она хранила долгое время. Мурад сам был счастлив когда в его жизни появилась Фарья, поэтому понимал мать лучше всех. -Повелитель? Повелитель? – из раздумий Мурада вывел голос главного лекаря. -А…да я слушаю. -Повелитель, раны серьезные, нам нужно доставить его в лазарет. Такие раны могли оставить волки. Раны загноились из-за того что их никто не обработал. -О Аллах, что же я матушке скажу, - шепотом произнес мужчина. -Вы что то сказали? -Нет, сделайте все, чтобы Кеманкеш поправился! А не то, я вам голову отрублю! -Как прикажите, - поклонился и начал собираться. В тот же момент двери открываются и Кесем с дочерьми заходят. -Мурад, сынок! – снова крепкие объятия. -Валиде, вы чудо посланное Аллахом! – она мило улыбнулась и посмотрела на Кеманкеша. Она изменилась в лице. -Как он? -Валиде, вы только не волнуйтесь… -Он умрет? – глаза наполнились слезами и все время то на сына то на любимого смотрели. -Нет Валиде, Кеманкеш поправится, но он в тяжелом положении, раны загноились и его перенесут в лазарет. -Это все из-за меня, - еле вымолвила женщина и пошатнулась. Дети сразу усадили мать на край кровать и лекарь дал понюхать лекарство, чтобы сознание не покинуло госпожу. -Валиде, прошу не пугайте нас, что случилось? – сказала Атике. -Он из-за меня в таком состоянии! Он сказал подождать, а я не послушала. Я побежала в лес. Если бы не он я бы умерла, он убил животных но сам пострадал. Я уговаривала обработать раны, но он не слушал, говорил что не больно и все в порядке… -Валиде, не расстраивайтесь, он поправится, - утешала Гевхерхан. Кесем грустно улыбнулась и обняла дочь. -Повелитель, вы же не будете против, если Касым и Ибрагим приедут? -Нет Атике, пусть будет сюрпризом для них. Валиде вам еще Хаджи нужен? – смеясь спросил падишах. -Я без него как без рук, - также смеясь ответила женщина. Когда рукав платья немного поднялся, Гевхерхан заметила бинт. Она приподняла рукав матери и заметила небольшие болячки от ран, которые не до конца зажили. Кесем резко дернула рукав вниз, скрывая свои побои. -Валиде?! Это что?! – спросила взволнованная старшая дочь. -Я все всем расскажу, но давай сначала братья приедут и все вместе соберемся, я все расскажу. -Хорошо, как скажите, - взгляд Атике упал на ногу матери. Там тоже были такие же болячки. -Валиде, может вы все таки расскажите, пусть главный лекарь осмотрит вас. -Не стоит доченька, я в порядке. НАСТУПИЛ ВЕЧЕР… Кеманкеша перенесли в лазарет. Женщина очень переживала, что с любимым может что то случится. Никто не замечал этого, кроме Гевхерхан. Девушка поняла, что мать влюбилась и поэтому так волнуется. Шехзаде и Хаджи-аге сообщили, что повелитель желает их видеть. Они уже подъезжали ко дворцу. Никто даже подумать не мог, что мама жива и они снова смогут обнять ее. Весь гарем праздновал «воскрешение» Валиде Султан. В честь возвращения приготовили лукум с шербетом и угостили каждого. Также кидали золотые акче на мраморный пол, а девушки собирали и радовались. Сейчас все находились в главных покоях. Женщина сидела на кровати сына и дети окружая ее обнимали мать. Все были счастливы. Вдруг стук в дверь… -Войди, - крикнул падишах и встал с кровати. -Повелитель, Шехзаде и ага прибыли и ждут вашего позволения, - отчитался вошедший стражник. -Пусть ждут, - на этом стражник удалился. –Валиде спрячтесь куда нибудь, пусть пока не видят вас. Кесем спряталась на балконе. Но спряталась так, чтобы она могла все видеть. -Стража! – крикнул падишах и в покои вошли шехзаде, Хаджи-ага стоял и ждал в коридоре. -Повелитель, - оба поклонились. Их лица были бледными. Они тоже не смирились со смертью матери. Почти ничего не ели. -Касым, Ибрагим, как вы? -А как нам быть брат, смотрю ты радостный, так быстро прошел у тебя траур! – съязвил Касым. -У меня тоже хорошо со здоровьем, - также съязвил Мурад. -Брат зачем нас позвали? -К добру. Валиде! – немного повышенным тоном сказал падишах и мать вышла с балкона. Касым и Ибрагим медленно и одновременно повернули голову и раскрыли рты. Через пару секунд они были в объятиях матери. Снова слезы, только теперь слезы счастья. Мать воссоединилась с детьми, что может быть лучше. Объятия были настолько крепкими что мать с сыновьями упали на пол. Касым целовал маму, волосы, щеки. Он вздыхал родной аромат. Запах рая. Ибрагим же целовал без остановки руки матери. -Ух мои любимые, - говорила женщина целуя сыновей в лоб. Не выдержав, остальные дети также присели и обнимали друг друга. На улицах в честь возвращения Валиде Султан запускали салюты. Сейчас они все были счастливы. Большая семья снова вместе… -Ладно мои хорошие, а то задушите меня, - сказала Кесем смеясь и вставая. Все плакали от счастья. -Стража! – крикнул падишах и в покои зашел Хаджи-ага. Он вошел не поднимая головы. Также поклонился и стоял молча. К нему начал подходить женский силуэт. Евнух подумал, что это Гевхерхан Султан. Дети стояли молча пытаясь сдержать смех. -Эххх Хаджи, не соскучился ты по мне, - с сарказом сказала женщина и подняла подбородок мужчины. Сказать что он был в шоке, это ничего не сказать. Он улыбнулся и тоже обнял госпожу. -О Аллах сохрани мой разум! Госпожа, это правда вы? -Да Хаджи, я жива, - с улыбкой сказала госпожа и снова объятия. Мурад специально покашлял, евнух отстранился поклонился и смутился. Все помимо него не смогли сдержать смех. Только Хаджи немного улыбнулся. -Госпожа, Аллах не оставил нас без вашего света, теперь над нами взошло солнце! -Да Хаджи, меня спасли, Кеманкеш ага спас, - с гордостью в голосе сказала женщина. -Госпожа, пусть Аллах подарит вам долгих лет жизни! -Аминь, - сказали все присутствующие. -Мурад, я очень устала, я пойду в свои покои… -А можно с вами провести эту ночь? В ваших объятиях… -И мне, и мне, и мне, - сказал каждый из детей Кесем. Женщина засмеялась. -Если места хватит то я только рада буду! – сказала женщина и взяла детей за руки, все направились в покои матери. -Хаджи, пойдешь с нами? – в шутку сказала женщина. -Госпожа, как я могу…. – сказал евнух и снова все рассмеялись. Теперь жизнь стала ярче. Солнце которое закрывали тучи снова светит ярко освещая всех своей радостью и присутствием. Что значит мама вернулась с того света? Это значит Аллах любит человека, у которого чиста и невинна душа. Это значит самая большая радость пришла. Ты не надеялся, а мечта сбылась. Женщина вернулась буквально с того света, она не оставила своих детей…
63 Нравится 59 Отзывы 18 В сборник