It shouldn't have been like that // Так не должно было быть

NC-17
В процессе
63
автор
Размер:
планируется Макси, написано 155 страниц, 67 332 слова, 69 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
63 Нравится 59 Отзывы 18 В сборник

ГЛАВА СОРОК ВТОРАЯ.

Настройки
-Любимый, я должна идти, я скоро тебя навещу, не скучай, - они снова поцеловались и женщина вышла из лазарета. Гевхерхан ждала мать на улице. -Валиде, теперь я точно уверена, - сказала девушка, когда мать предстала перед ней. -Ты про что? -Вы любите Кеманкеша, я все видела, вы были такими милыми, - девушка искренне радовалась за Кесем. -Да, я очень люблю его, но суждено ли нам стать счастливыми? Сейчас нужно идти к Мураду, я знаю о чем он хочет поговорить… -Валиде, не волнуйтесь, все у вас будет в порядке, брат не будет против. -Надеюсь доченька, - женщина обняла дочь. Как же хорошо иметь в жизни человека, который поддержит и поверит в тебя. Особенно если это твой ребенок. -Валиде, я пойду в свои покои, приходите ко мне, после разговора. -Хорошо моя родная приду. Кесем отправилась в покои сына. Ей было страшно и руки тряслись. В голову лезли разные мысли, почти все плохие. И вот она стоит перед дверями в покои падишаха. Стража как положено открывает их и госпожа заходит. -Валиде, - Мурад быстро встал со своего рабочего стола, подошел и поцеловал руку матери. -Сынок, ты хотел поговорить? -Да Валиде, присаживайтесь. Я вам задам вопрос, а вы честно ответите, - женщина напряглась. -Хорошо сынок, каков твой вопрос? -Ну для начала… У вас есть кто нибудь в сердце? Только честно. -Сынок, я думала что никто после смерти твоего отца, не станет мне дорогим человеком. Я знаю, я должна хранить верность покойному мужу, но сердцу не прикажешь. -Я понимаю Валиде, и все же. -Да, в моем сердце есть любимый человек… - у женщины начали трястись руки. -Валиде, не переживайте так, это же Кеманкеш? Верно? -Сынок, я тебя прошу не убивай его, - Кесем упала на колени к нему, он спустился к ней. -Валиде, что вы такое говорите, я никого убивать не буду, прошу встаньте, - он поднял мать и усадил. Она сжимала его руки и плакала. -Сынок я тебя прошу, забери мою жизнь, но прошу не убивай его! -Мамочка, моя родная и любимая, я наоборот рад что у вы снова любите и любима. Не плачьте прошу, - он взял ее лицо в свои руки и поцеловал в лоб. –Я возьму разрешение у Шейх-уль-Ислама на ваш брак с Кеманкешем-агой. -Сынок, - она его обняла и плакала уже от счастья, еще сильнее прижимая сына к себе. –Спасибо огромное, спасибо! -Валиде, для меня самое главное чтобы вы были счастливы! Но никях будет совершен следующим летом. -Хорошо сынок, как скажешь! -Ну опять вы плачете, прошу не надо, скоро у вас будет семья. Как только Кеманкеш поправится, вы поедите в отдельный дворец. Выбирайте место, куда хотите и обговорите с будущем мужем. Кесем в один момент стала самым счастливым человеком в мире. Она снова любит и любима, что может быть лучше. Они еще недолго просидели в обнимку и Кесем расспросила сына про поход. У нее было плохое предчувствие. Она не готова еще отпустить сына в поход. Тем более есть угроза потерять сразу двух любимых человек – сына и будущего мужа. Но Мурад решил что отправится и никто ему не помешает. -Ладно сынок, я пойду в свои покои. Спасибо тебе огромное за понимание, спасибо! Они снова обнялись и Кесем направилась в покои дочери. С ее лица не сходила улыбка. Ее сын нарушил закон и позволил Валиде Султан вновь стать супругой. «Интересно, как отреагирует Кеманкеш» пронеслось в мыслях женщины. Вот женщина стоит перед покоями дочери. -Валиде? – Кесем зашла с грустным лицом. -Гевхерхан, - начала она грустно, -Я стану женой Кеманкеша! – вскрикнула женщина и они обнялись. -Валиде, как же приятно видеть вас счастливой! -Мне кажется что это все какой то сон! -Это не сон Валиде, вы снова будете любимой женщиной. Дай Аллах вы будете жить в счастье! -Аминь дочка, следующим летом будет заключен никях. -Это отлично! Поздравляю, дай Аллах у меня будет братик или сестренка! – Кесем заметно погрустнела. Ей хотелось подарить ребенка любимому, но в таком возрасте у нее вряд ли удастся. К тому же это очень опасно. -Валиде, я что то не так сказала? – сжимая плечо матери спрашивала девушка. -Доченька, я вряд ли смогу иметь детей в таком возрасте. Даже если я и буду в положении, это очень опасно, во время родов может умереть ребенок. Что я тогда буду делать? -Валиде, не волнуйтесь, мы поговорим с лекарями, я уверенна все у вас будет с Кеманкешем-агой. Главное верить, тем более вы любимица Аллаха. Вы будете счастливы я знаю. Кесем даже и не представляла что дочь уже так выросла что может поддерживать мать. Ее слова успокаивали женщину, она поверила что сможет быть вновь счастлива. Поверила в себя, в свое счастье. Как может чувствовать себя мать, которую поддерживает как казалось еще совсем маленькая дочь. Но не тут то было, девушка выросла и рассуждала не по-детски. В этом разговоре Кесем поняла, что главное верить, а остальное сделает Аллах.
63 Нравится 59 Отзывы 18 В сборник