It shouldn't have been like that // Так не должно было быть

NC-17
В процессе
63
автор
Размер:
планируется Макси, написано 155 страниц, 67 332 слова, 69 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
63 Нравится 59 Отзывы 18 В сборник

ГЛАВА СОРОК ТРЕТЬЯ.

Настройки
-Ладно доченька моя луноликая, что мы все обо мне да обо мне. Рассказывай теперь ты. -Что рассказывать Валиде? -У тебя есть любимый человек? Ты изменилась, я так менялась в молодости когда влюбилась в твоего отца. -Валиде, вы еще совсем молоды! Ну, вы же не будете ругаться? -Конечно нет, разве сердцу прикажешь? -Вы правильно говорите, не прикажешь… Валиде, это Силахтар-ага, - робко сказала девушка. -Силахтар значит, вы любите друг друга? -Да Валиде, вы же не казните его да? – Гевхерхан упала к ногам матери. –Мама прошу, не убивайте его! -Дочка ты с ума сошла? Я не собираюсь этого делать! Он твой любимый человек, я наоборот помогу вам стать счастливыми! А ты давай вставай, и больше так не делай! -Валиде, - девушка обняла мать и начала плакать от счастья. –Спасибо огромное! Правда спасибо! Но… -Но что? -Атике… у нее тоже любимый человек есть. -Когда вы успели влюбиться? – смеясь сказала женщина. –Кто же это? -Валиде, только если что я вам не говорила, а то мне не жить… -Говори уже. -Это Абаза Мехмед-паша… -И почему я не удивлена, - сказала Кесем рассмеявшись. –Ладно, пошли давай, пойдем к Атике и поболтаем. Довольные пониманием друг друга, мать и дочь отправились в покои Атике. Девушка сидела в своих покоях и думала о Мехмеде. Задумывалась будет ли у них будущее или нет. -Атике? – окликнула дочь Кесем, которая сидела на тахте поджав колени и о чем то глубоко задумалась. Султанша подошла и положила руку на плечо дочери. Та как ошпаренная соскочила с тахты и испуганными глазами посмотрела на мать. -Валиде, простите, я не заметила вас… -Ты в порядке доченька? -Да, немного испугалась… -Ладно, садись, мы с тобой немного поговорим… -Что-то случилось Валиде? -Нет доченька, поговорим о твоем будущем и твоей сестры. Начнем с начала. Атике у тебя есть любимый человек? Только скажи правду. -Валиде… -Атике, не бойся. -Да, есть. -Кто это? -Абаза Мехмед Паша… -Вы любите друг друга? -Да Валиде, мы любим друг друга всем сердцем! Вы же не убьете его? Валиде, я прошу не делайте этого! – взмолила девушка. Кесем чуть не засмеялась. Обе дочери думают что она поубивает их любимых. Кесем еле сдерживая смех сделала строгое лицо. -Я все решила! – встав с тахты и строгим голосом сказала Кесем. -Валиде? – произнесла Гевхерхан, ведь даже она не знала что задумала их мать. -Вы выйдите замуж обе! Начинайте подготовки! – она развернулась к ним спиной и вышла. Как только двери закрылись женщина остановилась и рассмеялась. -О Аллах, что наша Валиде задумала? -Не знаю Атике, надеюсь она поможет нам… Кесем с довольным лицом шла по коридорам дворца и думала, как дочери будут рады, когда станут женами своих любимых. Уже представляла как будет видеть их в свадебном платье, как они будут рады. А самое главное, чтобы этот момент остался в памяти, она попросит Кеманкеша нарисовать их втроем. Ведь сама себя она не нарисует, хотя кто знает. Может она сможет нарисовать лучше него. В голове вдруг всплыло воспоминание рисунка на спине любимого. Красиво нарисованные жасмины. «Может и мне такую же сделать, этот рисунок будет нашим символом любви» пронеслось в мыслях Кесем. Но потом подумала «Кеманкеш не разрешит наверно» Женщина направлялась в покои сына чтобы обговорить с ним. И вот она стоит у дверей в покои Мурада. -Повелитель, Валиде Султан пришла, - отчитался стражник. -Быстро впусти, чтобы когда Валиде Султан приходила ты сразу же ее впускал, все понял?! – накричал на того и в покои зашла мать. -Сынок, что случилось? Почему ты кричишь? -Нет, ничего страшного Валиде, просто он допустил ошибку! -Ладно, можешь идти, - сказала Кесем аге который охранял покои, тот поклонился и вышел. -Валиде, все в порядке? Если что то случилось вы скажите. -Нет сынок, все в порядке, мне нужно с тобой поговорить… -Хорошо, присаживайтесь, - женщина тяжело вздохнула и посмотрела на сына. -Сынок, как ты относишься к тому, чтобы выдать замуж Атике и Гевхерхан? -Если есть достойные претенденты то только за. -Атике за Абаза Мехмеда Пашу, а Гевхерхан за Силахтара агу… Они обе влюблены. У них чувства к ним. Позволь им стать счастливыми. -Ну раз они любят друг друга, то даю разрешение, начинайте подготовки, - с радостью сказал Мурад и поцеловал руку матери. Только женщина собралась уходить… -Валиде! Куда вы хотите поехать с Кеманкешем? -В Ая-Флорию. -Так далеко? -Там сад очень красивый, больше нигде нет такого, только здесь и в Ая-Флории. Не расстраивайся, я буду часто приезжать. -Хорошо Валиде, через пару дней, когда Кеманкеш поправится вы поедите теперь уже в свой дворец. -Спасибо тебе сынок. Ты нарушил закон чтобы сделать меня самой счастливой женщиной в мире. А если кто то что то скажет? -Не волнуйтесь Валиде, если кто то что то скажет то пойдут на корм рыбам в прекрасные воды Босфора, - улыбнулся сын Кесем. –И еще, если надо будет, я поменяю все законы, только чтобы вы были счастливы. -Спасибо огромное, правда! Женщина улыбаясь покинула покои, она думала сказать дочерям или нет. Может сделать сюрприз, а вдруг что то случится. Кесем решила все таки рассказать. Она снова вернулась в покои Атике, Гевхерхан была там. -Валиде? Что то случилось? – обеспокоенно спросила старшая дочь Кесем. -Нет, у меня для вас одна новость, садитесь, - девушки боялись и не знали чего ожидать. -Вы выходите замуж! -Валиде, за кого вы нас выдаете? -За тех, кого я считаю достойными! -Валиде прошу не надо, не выдавайте нас, пожалуйста, - взмолила Атике. -Ну хорошо, я тогда Силахтару и Мехмеду Паше так и передам, - женщина улыбнулась. У девушек наполнились слезами глаза и они переглянулись. -В-Валиде, вы сейчас не шутите? -Я сейчас серьезна как никогда, я поговорила с Мурадом, он дает согласие, - обе дочери кинулись в мамины объятия и повалили ее на кровать где и сидели. Женщине очень приятно было видеть что дочки счастливы, это самое главное, она может отказаться от своего счастья ради них. Теперь все будут счастливы. Кесем будет вновь любимой женщиной своего Кеманкеша. А дочери выйдут замуж по любви. И все это благодаря ее сыну, которому главным было не государство а счастье родной матери.
63 Нравится 59 Отзывы 18 В сборник