It shouldn't have been like that // Так не должно было быть

NC-17
В процессе
63
автор
Размер:
планируется Макси, написано 155 страниц, 67 332 слова, 69 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
63 Нравится 59 Отзывы 18 В сборник

ГЛАВА СОРОК СЕДЬМАЯ.

Настройки
Кеманкеш так и остался как пес под дверью. Ему все время хотелось зайти и хотя бы глазком увидеть лик любимой. Как бы она ему не грубила, он любил, сильно любил. Мурад же остался один у себя в покоях, от отчаяния пил вино. Мурад думал, разве мать может забыть сына? Ему казалось что это невозможно и уже завтра все будет хорошо. Кеманкеш же наоборот понимал, что будет тяжело, ему нужно будет многое терпеть… Утро все не хотело наступать, как будто специально тянулось. Все же жители дворца дождались его. Баязид, когда узнал, что к матери нельзя никому заходить и ей выходить из своих покоев, был очень зол. Он направился в покои своего брата-повелителя. -Повелитель, - буквально залетел в покои Баязид. Мурад итак был на нервах, сейчас он готов был сорваться. -Что ты делаешь Баязид?! -Это ты что делаешь брат?! Почему я не могу войти к моей Валиде!? -Ты ее больше не увидишь, сегодня ее казнят! Она сильно провинилась так скажем… -Что… Что ты только что сказал? -Баязид, - Мурад взял брата за плечи но тот сразу отстранился. -В чем провинилась моя мать?! -Баязид! -Отвечай! -Хочешь правды?! Хорошо, тогда слушай! Моя Валиде, помнишь когда ее отравили она потеряла голос и слух, это все сделала твоя мать, ей подлили яд по приказу Гюльбахар! Знаешь что еще?! Моя Валиде по вине твоей матери была вся израненная в том доме где нашли труп, люди Гюльбахар пытали ее! Если бы не Кеманкеш то моей матери бы не было в живых. Она все это подстроила! А знаешь что еще!? Вчера, когда Валиде узнала про все ее покушения на себя, твоя мать избила мою мать и бросила умирать в дальнем углу сада! Благо ее служанка помогла моей Валиде! Все?! Ты доволен?! Услышал причину?! – Баязид не мог поверить в то, что услышал. Разве его мать такая? Разве она может кому нибудь навредить? Но и брат не может врать… Получается это правда, ее казнят как предателя, покушавшегося трижды на мать падишаха. В голове крутился вопрос: ради чего? Кесем Султан сущий ангел… -Мурад, брат, я… -Ничего не говори, не нужно, я понимаю как тебе плохо, ты не знал, я могу тебе разрешить последний раз увидеть свою Валиде. -Нет, у меня нет матери. Моя Валиде умерла для меня. Кесем Султан меня выростила, она единственный человек, которого я больше всего ценю в жизни. Этому поступку, а точнее поступкам нет объяснения. Мурад молча все выслушал, ему нечего было сказать. Баязид ушел, ему захотелось увидеть ту, которая прижимала его к груди, которая целовала на ночь, которая при его недуге была рядом, хоть он был и нее ее ребенком, но она никого не разделяла. Еще никто не входил в покои Кесем, она мирно спала. Даже Гевхерхан, которую Мурад не запер не решалась ходить туда. Она боялась. Баязид подходил к покоям женщины. Кеманкеш по выражению лица понял, что нужно впустить Шехзаде. Ведь ему как никому сейчас нужно было видеть мать. Да, именно мать. Он тихо зашел в покои и увидел мирно спящую Кесем. Только при виде ее он понял что его мать полная противоположность Кесем. Ее лицо было все в болячках. Ему на мгновение показалось что он почувствовал все на себе. Баязид приблизился и сел на колени. Он нежно взял ее руку в свои и бережно поцеловал. Женщина сквозь сон улыбнулась. -Валиде, простите меня, - шепотом говорил –Из-за моей Валиде вы столько настрадались. Прошу, простите меня, если бы я знал… - вдруг Кесем начала просыпаться и заметив незнакомого ей человека, резко приняла сидячее положение, от чего все тело у нее заболело. -Валиде, не вставайте, - сказал тот и взял ее за руку, чтобы уложить, но та резко одернула ее. Баязид понял что брат не преувеличивал на счет потери памяти. -А ты кто такой? – с грубостью в голосе говорила султанша. -Я Баязид, сын Гюльбахар Султан… -Ну хорошо, насколько я помню я тебя растила, верно? -Да Валиде, но Гюльбахар Султан мне больше не мать, моя мама только вы, очень жаль что я поздно понял это… -Так минуточку, почему ты так говоришь? АААА….! – закричала от головной боли женщина хватаясь за голову.
63 Нравится 59 Отзывы 18 В сборник