It shouldn't have been like that // Так не должно было быть

NC-17
В процессе
63
автор
Размер:
планируется Макси, написано 155 страниц, 67 332 слова, 69 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
63 Нравится 59 Отзывы 18 В сборник

ГЛАВА СОРОК ВОСЬМАЯ.

Настройки
На крики вбежал Кеманкеш, он быстро взял на прикроватной тумбе флакон с какой то жидкостью. С трудом он напоил женщину, ведь Кесем все время сопротивлялась и уложил. Она не совсем понимала что это было. Но в голову пришло одно из забытых воспоминаний: момент когда они всей семьей ужинали. Дети были уже взрослыми. Но нескольких человек из своих воспоминаний она так и не вспомнила. Ее глаза бегали из сторону в сторону. Через пару минут немного успокоившись женщина обернулась и посмотрела на Мустафу теплым взглядом, а затем одарила легкой улыбкой. Но не успел Кеманкеш насладиться этим моментом, как снова ее холодный голос дал о себе знать. -Спасибо Кеманкеш ага. Ты выполнил свои обязанности, свободен, - она плавно показала рукой на дверь. Это очень разозлило Кеманкеша, но он не подал виду. В глубине души Кесем понимала что была груба, по ее взгляду было понятно. А Баязид лишь наблюдал за все время переменчивым взглядом матери. А ведь его матушка не была такой, во всем виновата Гюльбахар, он это осознал, хотя и не хотел признавать. Спустя еще какое то время она заговорила. -Баязид, сынок, - она кинулась в его объятия, мужчина понял что она что то вспомнила. Он больше всего был этому рад. Он еще крепче обнимал Кесем. Ему так не хватало этих объятий… -Валиде, прошу простите меня, если бы я знал… -Сынок, о чем ты? И еще вопрос, почему я потеряла память? – у Баязида прошлись мурашки от этого вопроса. Он думал если скажет правду то Кесем его перестанет любить. Наступили минуты молчания. Кесем не очень понимала почему сын молчит. -Валиде, вы потеряли память потому что… - не успел он договорить как в покои входят все дети Кесем: Атике, Гевхерхан, Касым, Ибрагим, Мурад. Баязид облегченно вздохнул. -Валиде, как вы? Мы очень переживали, - сказал Ибрагим целуя руки и каждый их пальчик. Женщина приблизила его лоб к себе и поцеловала. Мурад понял что Валиде вспомнила. -Ты… -Я Ибрагим Валиде, ваш младший сын, - перебил парень и женщина улыбнулась. -Валиде, вам уже лучше? – спросил Мурад. -Да сынок, уже лучше, - от этого родного слова он расплылся в улыбке –Я спрашивала у Баязида почему я ничего не помню, но он не успел сказать. Мурад косо посмотрел на брата и легонько покачал отрицательно головой. -Валиде, давайте вы поправитесь и мы вам все расскажем. Вам нужно поесть чтобы набраться сил. -Хорошо, - она начала вставать чтобы принять сидячее положение, но боль во всем теле давала о себе знать. Гевхерхан резко соскочила со своего места и уложила мать обратно. Кесем лишь легонько улыбнулась. -Гевхерхан? -Да Валиде, я ваша луноликая Гевхерхан, - девушка поцеловала мать в макушку, а затем и тыльную сторону правой кисти. -Валиде, давайте мы сейчас все назовем свои имена, чтобы вы вспомнили. -Хорошо. -Валиде, я Мурад, это сестра Гевхерхан, это ваша дочка Атике, это Касым ваш сын, а это Баязид… - Мурад заново «познакомил» мать со своими братьями и сестрами. Женщина была счастлива. В покоях как раз стоял Кеманкеш и наблюдал за этой искренней улыбкой любимой. Сейчас он бы счастлив, хотя и понимал что Кесем его ненавидит на данный момент. Затем все дети женщины вышли на балкон чтобы поговорить. Кесем не замечала Кеманкеша. Она начала себя разглядывать и заметила небольшой порез на вене который почти зажил. Из за того что она сморщила лицо от непонимания, одна из ран на лице порвалась. Она вскрикнула от боли. -Любимая, - Кеманкеш не медля достал из своего кармана платок и приложил к лицу женщины и подул на рану. Кесем резко оттолкнула его от себя. -Я кажется говорила не называть меня так, - на крики сбежались все дети и боялись сказать и слова. Они давно не видели мать такой раздраженной. –Ты что тупой?! Ты хочешь головы лишиться!? Я тебе говорила Кеманкеш ага и еще раз скажу! Ты раб!!! Раб который не имеет права даже в глаза мне смотреть, не то что называть любимой или приближаться на такое недозволенное расстояние! Еще раз, еще раз такое повториться, я прикажу отрубить тебе голову! Запомни, я никогда не буду твоей женой! Я не буду женой жалкого раба! Все понял?! – Кеманкешу было очень обидно слышать такие слова. В душе он понимал что она его не помнит, но если не помнит то почему так относиться? Зачем так больно делать тому, кого еще вчера целовала. Его глаза навернулись слезами. -Ладно Валиде, я сейчас прикажу чтобы приготовили завтрак, - женина буквально потащила Кеманкеша за собой из покоев. Мужчина сжимал кулаки. -Султанша, я что то не так сделал? – с дрожью в голосе спрашивал мужчина. -Кеманкеш, я понимаю тебе обидно, но и ты пойми, она потеряла память, разве лекарь не говорил, что у нее будет меняться характер, потерпи немного, она все вспомнит… -Знаете Султанша, а ведь Валиде Султан права, я раб государства и не больше. Она открыла мне глаза… -Не смей так думать, дай немного времени, все наладиться, потерпи. -Хорошо Султанша, я люблю вашу матушку даже с такими словами, - Кеманкеш решил выйти в сад и успокоиться. Гевхерхан же вернулась к матери. -Валиде? Вы в порядке? Кеманкеш просто хотел помочь. -Я не нуждаюсь в помощи этого человека! – Мурад посмотрел на Гевхерхан и та кивнула, это означало что она все узнает и расскажет. -Ладно Валиде, не расстраивайтесь, мы скоро вернемся и все вместе позавтракаем, - все ушли и в покоях остались только мать и дочь. -Валиде, как вы себя чувствуете? Что нибудь болит? -Нет доченька, я в порядке. Я вижу что тебя что то тревожит, расскажи мне. -Матушка, я не за себя тревожусь а за вас… -Я же в порядке, что случилось? -Валиде, вы не в порядке, пожалуйста сейчас не ругайтесь, а просто послушайте. Кеманкеш ага, он вас очень любит, и вы тоже, но вы забыли про это. Помните, когда вы вернулись во дворец, как вы рассказывали о Кеманкеше? Как вы гордились что именно он вас спас. Потом вы мне рассказали что влюбились, вы полюбили за долгое время человека, а он вас. Вы любили его и были любимой, даже сейчас все также остается, вы просто попытайтесь вспомнить. -Вернулась во дворец? А где я была? -Валиде, я вам все расскажу, но не говорите Мураду что я все вам рассказала, а то я не смогу видеться с вами. -Хорошо доченька, я никому ничего не расскажу. Девушка начала все подробно рассказывать. Про то как лекарь вывел болезнь под названием диабет, про потерю слуха и голоса, про то как Кесем подстроили ловушку и она чудом после стольких ран выжила. Гевхерхан рассказала, как все были рады, когда матушка вернулась, хотя все считали ее погибшей. Рассказала все и про них с Кеманкешем, как видела любовь в глазах матери, как та навещала Кеманкеша в лазарете, как она волновалась когда узнала что будет никях с ним. Во все это Кесем не могла поверить. Она не помнила его, но почему то теперь ее отношение к нему изменилось. Она поняла как ему было обидно слышать такие слова из ее уст. Ей почему то стало стыдно. Но женщина по прежнему не чувствовала любовь к этому человеку…
63 Нравится 59 Отзывы 18 В сборник