It shouldn't have been like that // Так не должно было быть

NC-17
В процессе
63
автор
Размер:
планируется Макси, написано 155 страниц, 67 332 слова, 69 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
63 Нравится 59 Отзывы 18 В сборник

ГЛАВА ПЯТЬДЕСЯТ ВОСЬМАЯ.

Настройки
Спустя несколько часов под вечер карета приближалась к дому Мустафы. Кесем и Салиха почти закончили приготовление ужина. Осталось только отнести все на стол. Ферхат проснулся от приятного запаха приготовленной еды. Немного привстав он застонал от боли. -Господин Ферхат вам нельзя вставать, скажите что вам угодно и я принесу, - сказала Кесем подбегая к отцу Кеманкеша и укладывая его обратно. -Угодно султанша, принеси что нибудь поесть, я со вчерашнего дня ничего не ел. -Хорошо, сейчас принесу, - женщина ушла на кухню. У Ферхата появилось непозволительное желание завладеть женщиной, но он держал себя в руках. Спустя пару минут Кесем принесла поднос с едой. Она помогла Ферхату принять сидячее положение и положила поднос с едой на его колени. Но мужчине тяжело было есть. Кеманкеш хорошо встряхнул своего отца. -Давайте я помогу, - сказала Кесем и села на край кровати. Переложив поднос на свои колени, женщина принялась кормить отца своего будущего супруга. Кеманкеш же уже подъехал с госпожой к дому. Он слез с коня и помог выйти Гевхерхан из кареты. Все это время Ферхат каким то непонятным взглядом смотрел на Кесем. Ей было неудобно, она боялась что с таким взглядом мужчина начнет домогаться. Ферхат услышав что к двери в дом приближаются немного привстал чтобы осуществить свой замысел. -Кесем, любимая, я вер… - сказал Кеманкеш заходя в свой дом. Он увидел то, что никак не ожидал увидеть… Его отец целовал его любимую. -Кеманкеш… - сказала та, резко оторвавшись от назойливого отца Мустафы. По телу Кеманкеша прошел ток, у него не умещалось увиденное в голове. Кесем же стояла и пыталась оправиться от такого шока. Кеманкеш посмотрел на любимую грустным взглядом и выбежал из дома. Гевхерхан же непонятно посмотрела на мать. -Кеманкеш! – прокричала женщина пытаясь догнать любимого. Мужчине хотелось побыть одному, сейчас в его душе был настоящий ураган. Кесем было тяжело бежать за ним. Все ее тело болело. Мужчина как ураган несся по дорожке из листьев. -Кеманкеш, пожалуйста постой, дай объяснить! -Нам не о чем говорить Кесем Султан! -Ахх, - застонала Кесем от боли и остановилась. Затем снова продолжила бежать за ним. –Кеманкеш пожалуйста, я тебя прошу постой! Кеманкеш я тебя умоляю стой! – мужчина остановился и посмотрел на нее взглядом полным призрения. -Что вам еще Султанша?! – женщина от бессилия упала на колени. Но Кеманкешу казалось было все равно. Он видел это своими глазами что здесь объяснять. -Любимый, послушай меня…я…не целовала твоего отца, он сам. -Да, а я поверил! Ради чего это все было?! Может ты меня и вовсе не любила?! -Кеманкеш что ты несешь? Я говорю тебе я не хотела этого, он резко схватил меня и… -Заткнитесь госпожа! – со всей мощи прокричал Мустафа и из-за деревьев вылетели птицы. -Почему ты кричишь… Я же люблю только тебя, разве ты этого не знаешь? -Я уже ничего не знаю! Теперь понятно почему ты хотела расстаться! Влюбилась в моего отца, морочила мне голову! Захотелось более зрелого мужчину?! -Кеманкеш, ты что говоришь? Я люблю тебя с того момента в янычарском корпусе! -Это все ложь! Я видел все своими глазами! Лучше бы…лучше бы ты тогда умерла в домике и я не успел тебя спасти…я бы не увидел этого… -Что…Кеманкеш, я люблю только тебя пойми! Твой отец сам домогался! Ты мне не веришь? -Не верю! -Когда я тебя обманывала?... – Мустафа замолчал. –Если бы я тебя не любила, зачем я просила у сына разрешение на никях, я ведь могла с жизнью за эту любовь проститься… Зачем тогда я тебя целовала и называла любимым? Теперь ты говоришь что лучше бы я умерла… По-моему из нас двоих ты меня не любил… - женщина начала вставать снова падая и падая. Кеманкеш наблюдал как любимой тяжело но не сдвинулся с места. Через пару попыток ей удалось встать, оперевшись о ствол дерева женщина глубоко вздохнула. -Хорошо Кеманкеш-ага, возвращайтесь в янычарский корпус, у моего сына есть люди которым я доверяю… Извините что отняла у вас много времени, - женщина медленными шагами направилась в сторону кареты, чтобы уехать во дворец… Мужчина посмотрел назад и увидел вдалеке лучника, который целился в Кесем. Отбросив все обиды он побежал в сторону женщины и прыгнув повалил ее на землю. -Кеманкеш? – женщина была удивленна поступком и не поняла что произошло. На лице мужчины от боли начали появляться вены и стекал пот. -Кесем…прости меня… - сказал мужчина и упал на женщину. Кесем увидела в спине любимого стрелу. Только сейчас она поняла что произошло: ее любимый не смотря на обиду спас ценой собственной жизни. -Кеманкеш? Любимый открой глаза! Милый открой глаза прошу…Нет нет нет НЕТ НЕТ НЕТ!!! Кеманкеш нет… - на крики выбежала Гевхерхан. Увидев Валиде в таком состоянии она не медля направилась к ней. Кесем сидела на коленях и как маятник качалась возле любимого. Из ее глаз текли слезы. Все что говорила женщина было слово из трех букв «нет…» -Валиде?! Матушка что случилось? -Нет…нет…нет… -Мама? О Аллах, Салиха! – закричала Гевхерхан и на улицу выбежала мать Кеманкеша. -Сынок?! Что случилось?! -Нет…нет…нет… - повторяла женщина и не говорила больше ничего. -Салиха срочно нужно перенести его в дом, упаси Аллах стрела отравленная… -Сынок держись! – Гевхерхан и Салиха встали и попытались поднять мужчину, но это было не просто… Кесем же также сидела на земле, руки и ноги тряслись, глаза не высыхали от слез. -Матушка… Матушка вставайте, не пугайте меня прошу, - Гевхерхан еле-еле подняла мать. Все ее руки были в крови. Всю ее тресло. Салиха буквально по земле тащила своего сына. Кесем же не моргала, на лице ни один мускул не двигался а из глаз текли слезы. -Салиха, я сейчас помогу! – крикнула Гевхерхан, посадив мать на скамейку. –Матушка, все будет хорошо, успокойтесь. Женщина ничего не ответила. Взяв под руки Кеманкеша они аккуратно занесли его в дом. Ферхат уже не лежал на диване, поэтому женщины положили Мустафу на диван. Салиха побежала за своим чемоданчиком с лекарствами, а Гевхерхан к матери. -Матушка? Как вы? – спросила девушка подбегая к Кесем. Та ничего не ответила. Дочь бережно взяла руку матери в свои и поцеловала. Гевхерхан решила остаться с матерью. Через какое то время Кесем повернула голову к дочери. Глаза были уставшими. Женщина положила голову на колени дочери. -Он спас меня… - прошептала Кесем. -Матушка, моя родная, не расстраивайтесь, все будет хорошо, Кеманкеш скоро очнется, разве он оставит вас? Вы были в разлуке больше десяти лет, теперь он вас не оставит. -Почему судьба так жестока? Не прошло и дня, чтобы что то не произошло… Я всего лишь хотела быть счастливой с ним… Я любила и была любима… Гевхерхан, а если он умрет? -Валиде, - девушка поглаживала локоны матери –Все будет в порядке, Кеманкеш очнется, снова назовут вас своим цветочком, все ваши мечты исполняться, вы будете жить долго и счастливо, но нужно немного потерпеть, ваш супруг поправится и вы отправитесь в свой дворец, будете жить вместе, в скором времени будет пополнение, у меня будет или братик или сестренка, Валиде, вы очень сильная, вы прошли и огонь и воду, все будет в порядке, просто верьте в это. -Гевхерхан…я уже ни во что ни верю… Мой Кеманкеш, моя опора, мой милый не поверил мне… Это все отец его… Сейчас он лежит и борется со смертью и опять все из-за меня… -Валиде, не переживайте, его мать искусный лекарь, сейчас она выйдет и скажет что все хорошо, что Кеманкеш не оставил вас, прошу вас не нервничайте, у вас ведь диабет, вам нельзя переживать… Не успела Кесем что то сказать как выходит Салиха, по ее лицу ничего не было понятно, Кесем быстро соскочила со скамьи. -Салиха Хатун? Как Кеманкеш? -Кесем…
63 Нравится 59 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (1)