It shouldn't have been like that // Так не должно было быть

NC-17
В процессе
63
автор
Размер:
планируется Макси, написано 155 страниц, 67 332 слова, 69 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
63 Нравится 59 Отзывы 18 В сборник

ГЛАВА ПЯТЬДЕСЯТ ДЕВЯТАЯ

Настройки
-Кесем… - из глаз Салихи потекли слезы. -Кеманкеш… - Кесем положила руку на грудь и забежала в дом. Ее Мустафа лежал бледный. –Любимый… - женщина начала целовать его руки. -Кесем…стрела была отравлена… - сказала Салиха и весь мир Кесем в одночасье рухнул. Он спас ей жизнь… -Но лекарство же есть? У вас же есть лекарства от всего! -Закончилось… Это растение растет далеко за лесом и деревней, оно очень редкое… Мой сын умрет, - из глаз матери Мустафы градом потекли слезы. Кесем подбежала к Салихе и взяла ее лицо в свои руки. -Салиха Хатун, Кеманкеш не умрет! Где растет это растение? Я найду его, сколько у меня времени есть? -Ты не успеешь… Время до утра, сегодня это растение зацветет, название растения амарисанус(п.с. у меня мозгов на нормальное название не хватило), при восходе солнца он потеряет свои лечебные свойства… Растет амарисанус в воде, за лесом есть озеро, на другом его конце есть болото, рядом с этим болотом протекает ручей, по краю этого ручья начинает цвести амарисанус… -Я найду это растение! Как оно выглядит? – Салиха ничего не ответив ушла в свою комнату, взяв из старой книги небольшой сверток бумаги мать Мустафы вернулась к Кесем и протянула его ей. -Вот оно… -Салиха Хатун не волнуйтесь, я найду это растение, я вам обещаю я успею! – женщина выбежала из дома взяв накидку и побежала к коню. За матерью побежала Гевхерхан. -Матушка! Вы же не умеете ездить на коне… -Ну вот и научусь, я не позволю ему умереть! -Валиде, я поеду с вами и вы меня не переубедите, заодно я вам покажу как ездить верхом… -Доченька, а ты как научилась? Ты с детства боялась этих животных. -Меня Силахтар научил… - опустив взгляд сказала девушка. -И когда вы успеваете? Ладно, у нас мало времени, как взобраться на коня? – Гевхерхан начала показывать и объяснять. Спустя несколько минут женщине удалось сесть на коня и контролировать его. -Валиде, вы быстро учитесь! – сказала с улыбкой на лице девушка. Салиха вышла к ним на улицу. -Салиха Хатун, как найти это озеро? -Езжайте прямо никуда не сворачивая, там увидите тропинку, она приведет вас к озеру… -Хорошо, не оставляйте Кеманкеша, я вернусь с цветком, я вам обещаю! – сказала Кесем и с дочерью поскакали вперед. Салихе не верилось в такую отважность госпожи. Разве бывают такие женщины? Да что там женщины, такие госпожи? Добрее всех, смелее всех…а самое главное преданнее всех… Госпожа, у которой есть свои дети, которая купается в золоте и роскоши, у которой в руках власть и под ее влиянием весь народ, сейчас жертвует своей жизнью, чтобы спасти ее сына… Разве бывают такие женщины? До этого момента Салихе не верилось в искренность и такую неразрушимую любовь ее сына и Кесем, но после ее слов, после увиденного настроя в глазах госпожи, мнение поменялось… Кесем скакала быстрее опытной дочери. Ее сердце быстро колотилось. Лишь бы успеть до рассвета… -Гевхерхан давай быстрее, мы можем не успеть! – прокричала женщина на ходу. Гевхерхан начала догонять мать. В голове Кесем крутился их последний разговор… Его глаза… В них были лишь грусть и разочарование… Но несмотря на его слова, женщина верила что успеет, хотя это было почти невозможно, слишком далеко росло это растение… ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ. -Доченька, догоняй, через несколько часов начнет светать! – Кесем и Гевхерхан еще ни разу ни остановились. С каждой минутой они все быстрее и быстрее приближались к редкому растению. Миновало озеро… Следующее – болото. Женщины увидели ручей. Он был не таким уж большим и глубоким. -Валиде, кажется это оно? – сказала Гевхерхан, увидев на противоположном краю амарисантус. Моста поблизости не было, были лишь камни, которые дорожкой могли провести путника на другую сторону. Кесем немедля остановилась и спрыгнула с коня. -Дочка, держи коня, - сказала Кесем и отдала лошадь девушке, а сама направилась к тем самым камням дабы перейти на другую сторону. -Валиде, я прошу вас аккуратнее, не упадите! – женщина медленно начала ступать по камням небольшого размера. Но поскользнулась и упала в воду. Течение было несильным и Кесем схватилась за камень, чтобы оно не унесло ее в водопад. -Валиде?! Валиде, вы в порядке?! -Все хорошо дочка, держи коней, - сказала Кесем и вышла из воды. Амарисантус был в нескольких метрах. Цветок был один и Кесем надеялась, что этого хватит. Взяв из рукава платок, который чудом не промок, женщина завернула в него растение. -Гевхерхан, он здесь, дай Аллах мы успеем… -Не переживайте матушка, все будет хорошо, - женщина быстро прошагала по камням и оседлала коня. Девушка последовала примеру матери. Так как еще была ночь, Кесем замерзла. -Валиде, вам плохо? – спросила девушка, услышав, кашель матери. -Нет дочка, все в порядке, надеюсь одного цветка хватит… -Валиде, не думайте о плохом, думайте о том, как Кеманкеш поправится и вы будете счастливы. -Постараюсь Гевхерхан… Через несколько часов начало светать, они все ближе и ближе приближались к дому Мустафы. Кесем все больше пугала луна, которая с каждой минутой уходила за горизонт. Первые лучи солнца уже светили… -Гевхерхан, ускоряемся, солнце восходит! -Валиде, если мы сильно разгонимся, то это не приведет ни к чему хорошему… -Дочка! Сейчас самое главное, чтобы мы успели! – Кесем и девушка начали набирать скорость. Даже Кеманкеш если бы сейчас был с ними, не догнал бы… Солнце почти взошло, Гевхерхан и мать уже видели дом Мустафы. Кесем все время смотрела в небо. И вот еще минута и солнце взойдет. Мать и дочь спрыгнули со своих коней и побежали к двери. -Салиха открывай, мы вернулись! – крикнула Кесем стуча в двери. -О Аллах Кесем, только бы успеть, - сказала та открывая дверь и Кесем буквально залетела в комнату, дав амарисантус Салихе Кесем подбежала к Кеманкешу. -Кеманкеш любимый потерпи, только не умирай слышишь! Я здесь я с тобой! – Салиха принесла лекарство. Оставалось секунд десять до окончательного восхода солнца. -Салиха быстрее! – женщина дрожащими руками нанесла мазь на рану и одновременно солнце взошло. -Сынок давай, - тихо шептала Салиха. Но реакции не было. Кесем упала на колени и глаза наполнились солью. -Не успели… - тихо прошептала госпожа…
Примечания:
63 Нравится 59 Отзывы 18 В сборник