It shouldn't have been like that // Так не должно было быть

NC-17
В процессе
63
автор
Размер:
планируется Макси, написано 155 страниц, 67 332 слова, 69 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
63 Нравится 59 Отзывы 18 В сборник

ГЛАВА ШЕСТЬДЕСЯТ ПЕРВАЯ(2)

Настройки
ГЛАВНЫЙ ДВОРЕЦ… Атике металась из угла в угол своих покоев. Было плохое предчувствие, будто матери плохо. От таких мыслей голова начинала гудеть. От Гевхерхан тоже не было новостей, а вдруг что-то случилось? В голове прокручивались вопросы, на которые не было ответов. -Атике хватит туда-сюда ходить! Сядь уже куда нибудь! -Это все из-за тебя Мурад! – прикрикнула девушка и Мурад замолчал. –Нет…Я больше не могу , я поеду к Валиде и ты поедешь со мной! -Атике я не поеду, к тебе приставлю лучшую охрану и отправляйся, что то и вправду их долго нет…а я не поеду…я не хочу ей навредить.. -Сейчас ты вредишь ей больше, она не видела тебя, ты не думал почему Кеманкеш приехал? Его матушка попросила, потому что она волнуется за тебя, может быть сейчас, именно сейчас ты ей нужен больше всего, а ты говоришь что не хочешь. Брат, - она села на корточки и взяла его руки в свои. –Поехали, пожалуйста, подумай о матушке, прошу поехали! -А если я опять приду в состояние гнева и подниму на нее руку? Что потом… -Ты не сделаешь этого, просто верь матушке, она единственный человек, который никогда тебя не осудит, ведь она тебя родила и ты ее дитя. Давай вставай, поехали, - Мурад посмотрел на сестру и та кивнула. Мураду и вправду не хватало матери, он сильно скучал. Но осознание того что он снова может повторить свои ошибки не давало ему покоя… Через полчаса они уже были в дороге. Всю дорогу Мурад молчал. Атике же не терпелось побыстрее увидеть мать живой и невредимой. ДОМИК МУСТАФЫ… Через час Кесем начала приходить в себя. Голова болела и было холодно. Первое что она вспомнила…Кеманкеш… -Нет… нет нет нет… - начала повторять женщина, паника начала окутывать ее. Салиха услышала звуки из комнаты и направилась туда. -Кесем? – удивленно сказала женщина и подбежала в регенту. -Нет нет нет… - слезы скатывались по ее лицу. -Кесем, смотри на меня! – Салиха потресла женщину за предплечья и посмотрела ей в лицо. Слезы градом лились по прекрасному личику госпожи. -Кесем, не плачь, Кеманкеш жив, слышишь? Ты его спасла! – осознание всех слов пришло не сразу. Не послышалось ли ей? Она и вправду успела? -Ке…Ке…Кеманкеш... -Все, тише, не плачь, он жив, ты спасла его, скоро он поправится, не переживай, - успокаивала Салиха обнимая Кесем. Регент начала плакать не от потери а от обретения. Буквально с того света Кесем вытащила своего любимого. -Он…он правда будет жить? – робко спросила. -Да Кесем, ты его спасла, твои слезы были лекарством. Не вздумай плакать, - Салиха вытерла слезы с ее лица. –Сможешь встать? Пойдем к нему, - Кесем встала и голова закружилась, от чего она резко села на кровать закрыв глаза. -Ты в порядке? Сейчас воды принесу, - в глазах потемнело, ее это пугало. Салиха принесла стакан воды и Кесем жадно опустошила его. –Как ты? Получше? -Да, все хорошо… -Давай, аккуратно вставай, - на этот раз Кесем и вправду было получше и медленно, но дошли до лежбища мужчины. Женщина буквально упала к кровати Кеманкеша. Она целовала каждый пальчик его руки, гладила его скулы на лице. -Кеманкеш! Любимый, слава Аллаху, он спас тебя! Я тебя люблю Кеманкеш, люблю больше жизни! Никогда, слышишь? Никогда не оставляй меня! – мать Кеманкеша была не меньше счастлива. Что может быть прекраснее этой пары? Через несколько минут госпожа почувствовала на себе сжатие руки. -Кеманкеш? Любимый как ты? -Ке…Кесем, мой цветочек…прости меня…я…я не поверил тебе…пусть Аллах покарает меня… -Кеманкеш, простила, давно простила любимый, больше не оставляй меня, никогда! Я не переживу! -Кесем…ты моя жизнь, ты мое все, ты мой смысл жизни…я никуда не уйду… - женщина вновь начала целовать каждый его пальчик. Мужчина слегка улыбнулся. Мурад и Атике подъезжали к дому Мустафы. Как только карета остановилась Атике буквально вылетела из нее и побежала в дом. -Матушка… - сказала Атике, войдя в дом. Мать не увидела ее, сейчас она смотрела на любимого и думала только о нем, за всю жизнь женщине не приходилось быть настолько счастливой. Она госпожа и не простая, она мать падишаха семи континентов – Великая Валиде Махпейкер Кесем Султан. А он, всего лишь янычар, никогда не предавший государство и смысл жизни женщины. Казалось…для них нет будущего, но они нашли его, вместе вдвоем… ПРОШЛО ПЯТЬ МЕСЯЦЕВ… Сезон сменился. Был Февраль, конец зимы. Потихоньку снег таял оставляя за собой прохладу. За это время много чего произошло… Но для нашей пары пять месяцев пролетели так быстро что они и не заметили. Кеманкеш полностью вылечился. Мурад больше поднимал на мать руку, он старался избегать ее, что очень не нравилось Кесем. Она его убеждала что простила, что верит, что доверяет. Может она его и простила…но Мурад не смог себе простить такой жестокости, его слова в тот день были как нож в спину матери. С каждым днем он все больше понимал насколько больно ей сделал своими словами, да что там словами…своими действиями… Кесем беспокоилась о его состоянии. Его поведение пугало госпожу. Кесем и Кеманкеш жили в отдельном дворце, как и хотела госпожа они поехали в Ая-Флорию. Каждый день она и Кеманкеш гуляли по прекрасному саду. В этом прекрасном уголке были собраны цветы всех видов и из разных стран. Но все же был такой единственный цветок, свидетель их любви, символ их счастья – жасмин. Для этих цветов было определено отдельное место в саду. За эти пять месяцев Кесем научилась рисовать, как и хотела. Кеманкеш всегда гордился своей возлюбленной, которая стала рисовать лучше своего учителя. После долгих уговоров женщины сделали татуировку, точно такую же как у Кеманкеша, хотя он был против. Мужчина считал что ей не нужны рисунки на теле, чтобы быть его единственной и особенной, но все же Кесем добилась своего. Каждый вечер возлюбленные сидели возле камина и рисовали что нибудь. Также их дворец был наполнен разными картинами, которые они рисовали вместе. Краски они покупали у одного и того же человека, было не дешево, но Кеманкеш мог себе позволить. Он стал великим визирем государства. Но не все было так гладко, как казалось. ***FLASHBACK*** -Кеманкеш, я так волнуюсь, - сказала Кесем. С минуты на минуту должна была прийти лекарша. Лекаршей теперь была мать Мустафы – Салиха. Кесем было страшно узнать что то плохое, но она сразу отгоняла от себя такие мысли. Всем сердцем она и Кеманкеш верили, что смогут иметь детей. -Султанша, - вошла Салиха поклонившись. Кесем смирилась с тем, что мать Мустафы не может называть госпожу на ты. -Проходите матушка, как вы? – спросил Кеманкеш обнимая Салиху. -Хорошо сынок, все благодаря вам Кесем Султан! – женщина в ответ улыбнулась. –Сынок, выйди, я осмотрю госпожу. -Любимая, я здесь рядом, не переживай, если что зови, я за дверью! – сказал мужчина напоследок. -Салиха, я так волнуюсь, ну уж очень я хочу подарить Кеманкешу ребенка! Пожалуйста не обнадежь меня. -Ложитесь госпожа, я уверенна все в порядке у вас. Кеманкеш уже пятнадцать минут стоял за дверью. Мужчина переживал и голову посещали дурные мысли, которые он старательно выгонял. Еще через десять минут Салиха вышла и просто посмотрела на Кеманкеша, отрицательно покачав головой. Кеманкеш испугался за любимую и влетел в покои. -Дорогая? Что такое? Почему ты плачешь? – Кеманкеш взял любимую за руку, но она ее одернула и отвернулась, скрывая всю боль слезами. -Кеманкеш, оставь меня… -Любимая, почему ты плачешь? Что мама сказала? -Я… -Ты? -Я не могу больше иметь детей…я не смогу родить тебе ребенка Кеманкеш, - Кесем начала истерить, осознание того что она больше не родит убивало ее изнутри. Кеманкешу было больно…очень больно, но он этого не показывал чтобы не сделать ей еще больнее. -Тшшш…любимая моя единственная, пожалуйста не плачь, я здесь я рядом. -Кеманкеш, ты должен найти ту, которая родит тебе дитя, я не смогу, тебе не нужна та, которая не подарит тебе ребенка… -Кесем. Любимая моя, я полюбил тебя, пусть у нас не будет детей, но всю свою жизнь я хочу быть с тобой, ты моя Кесем, первая и последняя, мы переживем это, я тебя люблю Кесем, очень люблю! Эти его слова оказались самой нужной поддержкой, насколько он ее полюбил, что готов отказаться от отцовства. Они были счастливы вдвоем, это они переживут, все испытания в их жизни только сделали их сильнее… ***END OF FLASHBACK*** Каждый день Кесем вспоминала слова Салихи: «Вы не сможете иметь детей, ваша беременность будет чудом Аллаха» она конечно же не показывала всю свою боль Кеманкешу, ведь и сама видела как это убивало его. Но то, что они вместе было бальзамом на рану. Что касается Гюльбахар, после спасения Синаном они совершили обряд никяха. Они тоже нашли счастье рядом друг с другом. Детей пока не планировали, как и все остальные пакости. Им не хотелось больше вредить Кесем и Мураду. Они полюбили и не хотели рисовать чтобы в очередной раз план провалился. Атике и Абаза тоже жили в отдельном дворце – Энджели. Они также были счастливы. Гевхерхан и Силахтар жили также в отдельном дворце в Эдирне. Каждая пара была счастлива что судьба сложилась именно так. Мурад тоже был не один, Фарья и Айше всегда были рядом и больше не ссорились, а даже стали лучшими подругами. Каждая из его любимых поддерживала и пыталась помочь забыть тот момент когда он поднял руку на мать. Но ничего не получалось… Спустя несколько дней началась подготовка к походу. Кесем боялась, на войну идут два самых дорогих и родных человека, Кеманкеш и Мурад. Поэтому перед отъездом Кесем приехала во дворец Топкапы. Мурад относился холодно к матери, это как он считал, было лучше для нее. Но она как мать понимала, что нужно время, а она будет рядом и будет терпеливо ждать момента, когда он снова ее обнимет…
Примечания:
63 Нравится 59 Отзывы 18 В сборник