***
Улыбка с лица правительницы в считанные секунды испарилась. Как уехать? Куда и, самое главное — зачем? Он бросает их? Он бросает ее и еще не рожденного ребенка? — Если это шутка, то она неудачная, Кеманкеш. — Это не шутка, Кесем. Мне нужно уехать и подавить бунт в Манисе, был четкий приказ от повелителя… — Как он может посылать тебя? Что я буду делать, если ты не вернешься? Как я буду жить, если тебя убьют? — по ее щекам текли слезы, но Кеманкеш старательно пытался ее успокоить. Но женщина уже ничего не воспринимала, перед глазами всплывал его труп и истерика быстро захватывала ее. — Кесем, послушай… Кесем, — он схватил ее за плечи и посмотрел прямо в глаза. — Любимая моя, я обещаю тебе, я вернусь к тебе и к нашему ребенку. Ты мне веришь? Кесем не знала. Каждый раз, каждый божий раз, когда Кеманкеш подавлял бунт, он возвращался израненный. Можно было сказать, что Мустафа родился в рубашке. Но что, если на этот раз даже рубашка не защитит? Кесем молчала, а слезы так и не прекращались. Казалось, она плакала так, будто он уже на том свете. Кеманкеш же, обнимал ее и вытирал дорожки с ее щек, попутно целуя каждый сантиметр ее лица. — Кесем, верь мне. Я вернусь, обещаю, слышишь? Я вернусь живым и мы будем вместе растить нашего ребенка. — Кеманкеш, я не могу отпустить тебя! Как ты не понимаешь? Почему Мурад посылает именно тебя? Других нет что-ли? Нет, Кеманкеш… мне страшно. Мне страшно и больно даже думать о том, что я буду тебя хоронить… Женщина разрыдалась еще пуще прежнего. Кеманкеш же, больше ничего не говорил. Он молча обнимал ее и целовал. Сейчас смысла говорить об этом нет. Но завтра он уже уезжает. Сборы закончились и завтра поутру они уедут. Мустафа, держа за руку свою женщину направился к кровати. Они легли и Кесем уткнулась лицом ему в грудь. Обнимала так, будто в последний раз и не прекращала всхлипывать. Кеманкеш начал поглаживать ее спину круговыми движениями, он знал, что ее это успокаивает. Через несколько десятков минут Кесем, окончательно устав, крепко уснула. — Любимая моя… Я постараюсь вернуться живым и невредимым. Я не знаю, сколько по времени это будет длиться, но я сделаю все, чтобы быстро расправиться с бунтовщиками. Просто дождись меня. Просто дождись…глава 67.
7 сентября 2022 г., 20:59
— Кесем, мне нужно с тобой поговорить… Мне… Мне нужно будет уехать…
Примечания:
да, маленькая глаза, ну и что? что вы мне за это сделаете?) буду рада вашим отзывам. я в ближайшее время все-таки завершу этот фф и вы можете сразу наблюдать новую работу. у меня есть два прекрасных сюжета и я надеюсь, что я не перегорю, как это было год назад. как думаете, что будет дальше?)