Лимит

G
Заморожен
117
Размер:
15 страниц, 6 074 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
117 Нравится 9 Отзывы 17 В сборник

Детство

Настройки
13.08.10 г. Pov Питер Здравствуй, дорогой дневник. Меня зовут Питер Ликов сегодня мне исполнилось 7 лет. У меня есть сестра близнец-Петра, ей тоже 7 лет.Я живу в Москве. Я русский, но я не знаю почему меня зовут Питер, а не например "Пётр", но да неважно. У меня есть мама Милана и папа Фёдр. В этом году я пойду в первый класс! Надеюсь в школе будет интересней, чем в саду. Когда я ещё ходил в садик, мне казалось, что все дети в нём слишком глупые. Они даже не знают как решать уравнения! Я не спрашивал у воспитательницы, почему все такие глупые, но мне показалось, что даже она не блещет умом. Я обожаю заниматься робототехникой, я ходил на дополнительные курсы всё лето, но как мне показалось, ничего нового почти не узнал. Моя сестра тоже любит робототехнику, но ещё она настоящая рукодельница, и красиво говорит. Она рисует прямо как мама, очень красиво. Кстати забыл сказать моя мама художница, а папа инженер. Также мы всей семьёй увлекаемся спортом,для каждого разный. Мама обожает лыжи, папа любит плаванье, Петра любит бегать, а также она катается уже на велосипеде, а я люблю ролики. Сегодня мы идём в парк аттракционов, потом в аквапарк, а потом в наше любимое кафе на углу, за нашим домом. Спасибо, что выслушал,дорогой дневник. - Пи-и-итер, хватит уже писать мы опаздываем!-маленькая девочка нахмурила бровки и и хлопнула маленькой ручкой брата по плечу- кто последний выйдет, тот какашка!-девчонка выбежала из комнаты громко хихикая. Дописывая неаккуратным почерком последние буквы, маленький мальчик захлопывает недавно купленную книжку, и бежит за маленькой девочкой, крича: - Так нечестно, ты первая выбежала!- мальчик выбежал из квартиры, и хлопнул девочку по плечу. - Так Питер, не бей сестру!- строго сказал мужской голос. - Но она первая начала!- попытался возразить мальчишка, и обидевшись надул губки. - Питер, Петра вы хотите остаться без подарка, если нет, то садитесь в машину, а то скоро пробки, а ехать долго!- убедительно, но мягко сказал женский голос.

***

12.08.15. г. Здраствуй,дорогой дневник. У меня наверное просто бушуют гармонны, но я не могу понять, почему родители словно погасли, перестали обращать на нас внимания. Петра снова покрасила волосы, на этот раз в ярко-жёлтый и при этом неоновый. Петра прекрастно знает информатику и программирование, я даже не знаю на уровне кого! Мне же даётся больше физика, химия, биология. Но мы вместе идеально знаем робототехнику и т. д. Недавно мы вместе с Петрой соорудили свой ИИ, как у Тони Старка, я восхищаюсь им, он мой кумир. Когда-нибудь я точно поступлю к нему на стажировку и может быть он меня заметит. Петра кстати совершенно не фанат Старка, такое ощущение, что ей вообще никто не нравится и нет кумиров! А ещё мы назвали наш ИИ Линдой. Незнаю почему, ведь это идея Петры, а мне хочется её поддерживать, я её люблю. И мне плохо, потому что я не чувствую такой любви к родителям, привязанность может, но не любовь. Конечно мы каждый вечер играем в покер, или в UNO, но нет того тепла, что они дарили нам. Они пытаются, они стараются, но это самообман.Петра начинает прокрастинировать, она всегда так делает, когда начинает чувствовать себя чужой. И я также не понимаю некоторые действия родителей, буквально месяц назад, они нам двоим наняли наверное самых лучших репетиторов по английскому за огромные деньги, которые они копили на поездку за границу. Вообще мне не нравится английский, ну не получается он у меня никак, вообще. Слишком сложно. Аналогичная проблема у Петры . Ну вот зачем родителям нужно заставлять нас учить английский летом?! Просто зачем? Блять, я не понимаю.У нас всегда был минимум по английскому, поэтому это слишком странно. Петра кажется перестала искать себя она закрылась, и я закрылся мне больно и сложно. Я хочу тепла на душе... Ладно чего это я кисну? Спасибо, что выслушал дневник! Подросток бережно закрыл тетрадь, как будто это его последний лучик света в жизни, хотя это должна быть Петра. - Пит, что делаешь? - раздался подростково-девчачий голос. - Да так, ничего, а что? - Хотела предложить зарубится во что-нибудь. - Ну-у-у, может погуляем? - Ну го, только я худи надену, холодновато сегодня, и ты тоже надень! - Это что приказ? Ладно-ладно, оденем одинаковые или как? -Давай одинаково. Два подростка выходят из дома, идут в закат. Пацан сажает на спину девчонку, оба смеются, оба рады. Тепло. И не важно, что уже прохладно.

***

13.08.15 -Пит, боже горе ты моё вставай уже!- слегка раздрожённый женский голос словно яркий луч солнца ворвался в комнату, и разрушил тишину и покой. - Пять минуточек пожалуйста- раздался подростковый голос, будто молящий о пощаде зверёк. -Эти твои "пять минуточек" уже в пятый раз! -последняя фраза получилась наверное слишком резкой, так как подросток распахнул глаза и самым удивлённым взглядом окинул женщину.- Вот Петра например уже как час встала и сейчас застряла в ванной. - Но Петра никогда не силела в ванной больше 10 минут!- подросток слегка подозрительно уставился на женщину, пытаясь сменить тему с его недосыпа. -Да, никогда. Только из-за важных событий. -с упрёком в голосе сказала женщина, скрестив руки на груди. Пацан же на это сделал ещё более удивлённые глаза, и женщине даже показалось, что тарелки на её кухне меньше, чем глаза паренька.- значит так, я устала поздравлять тебя с днём рождения, так что руки в ноги и бегом в гостиную.- увидев как пацан вскочил с кровати и подошёл к двери, взяв лишь очки, женщина усмехаясь произнесла.- Э-э-э не забудь хотя бы что нибудь накинуть, я конечно ничего не имею против твоего кигуруми, но...- договорить к сожалению ей не дали. Парень махнул рукой, и босой в костюме единорога вышел из комнаты. Женщина вздохнула и тоже покинула комнату. Pov Пит Выйдя за пределы своего обиталища , что по совместительству является и комнатой Петры, я вышел в коридор и отравился на свой трон, туалет по совместительству. У нас туалет и ванная-это две разные комнаты, так что я не боялся наткнуться например на Пет. Из ванной доносился шум воды, и какое-то мычание отдалённо напоминающий ритм энергичной песни. Это точно Петра. Пока я шёл, я успел почувтвовать прелестный запах домашних пельмешек, которые часто готовила мать. Были слышны слегка уловимые голоса родителей, что-то бурно обсуждающие, и гул телевизора. Веело уютом, и хоть я уже отдалился от родителей, но в глубине души мне так не хватало этого уюта и тепла. И вообще меня можно понять, у него подростковый период, гармоны и вообще! Неожиданно раздался звонок в дверь, и домашние тапочки матери быстро зашуршали по старому паркету открывать дверь. Тогда уже я зашёл в святую комнату, и неслышал разговоров, и шарканье тапочек это последнее, что он услышал. Ещё и этот шум воды из ванной. Когда Пит вышел из комнаты он направился на кухню помыть руки, так как ванная занята, блин! Из кухни не было видно кто пришёл, но был слышен мужской голос. Это чужой голос, он никогда не приходил к ним раньше. Пит это знает. Но напряжённый поток мыслей прервал раздражённый девчачий голос из ванной, который также и заткнул и голоса в прихожей: - Ну почему когда я хочу принять душ, всем обязательно надо либо посрать, либо мыть посуду, либо на крайняк утопиться?! Да тьфу, на вас!-Через минуту после угроз когда шаги из прихожей перебрались в гостиную, на кухню громко топая босыми ногами пришла разъярённая Пет, с полотенцем на голове и в махровом халатике и даже начала что-то там предъявлять Питу. - Твою мать, Питер, объясни мне блин , какого хрена ты не мог подождать или встать пораньше как я например, если что у нас антисептик есть, дебил нахер, совсем башка не варит?-Мне это естественно не понравилось и забыв о неизвестнном госте я ответил ей грубо: - Ну обосраться! То есть ты там намываешься по 3 часа, а я не могу просто посрать и помыть руки ?!- ответ меня не утешил: -*¹Ты же понимаешь, что смерти в глаза смеються либо герои, либо дебилы, так как ничего геройского в тебе нет , то тебе дебилу, дебильная работа! За напряжённым спором, мы не заметили как шаги из гостинной начали приближаться в нашу сторону. Сзади Пет уже стояла мать, и вскоре положила руку на её плечо, и почти одновременно на моё плечо легла мужская рука, подозреваю отца. Я вдрогнул и повернул голову назад увидев лицо отца, будто говоря "тебе хана". Обстановна серьёзно накалилась и меня бы сейчас с Пет на пару прожгли взглядами, если бы не звонок незнакомцу. А я ведь совсем про него забыл! Наши с Пет взгляды сразу устремились на незнакомца, который к тому моменту уже повернулся к нам спиной и уже ушёл бы наверное в восвояси, если бы не голос отца: -Энтони вы уходите?-голос мужчины был слегка взволнован, но больше строг. После сказанных слов, мужчина кажется сбросил трубку, и что-то тихо зашуршало в ухе мужчины и вскоре он ответил на английском?: -*²[Нет, я лишь хотел пройти в гостиную.]Вдруг, мужской какой-то роботизированный голос перевёл фразу на мой родной язык. Не успел до конца договорить мужской голос, как мужчина вышел из комнаты. На нас тут же упали родительские и осуждающие взгляды Ой что будет!
Примечания:
117 Нравится 9 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (3)