2
14 апреля 2020 г., 11:21
Бомгю зашёл в здание школы. Он спешил, так как ему ещё надо было доделать задание по биологии. Все бы ничего, но он заметил сидящих на подоконнике брата и какого-то незнакомого парня. Бомгю внимательно посмотрел на них, но всё-таки прошел мимо. Ёнджун не обратил на него никакого внимания, он оживлённо беседовал о чем-то с этим парнем. Бомгю вспомнил про биологию и быстрее побежал по пролету. Однако блондина все равно заинтересовал этот таинственный незнакомец, с которым так весело общался его брат.
***
— Как так получилось, что ты заговорил со мной?— спрашивал с улыбкой Ёнджун,— не с каждым же встречным знакомишься?
Этот вопрос смутил Субина.
— Я не знаю. Ты просто... Показался мне каким-то... Не таким.
— В каком это смысле?
— Ну то есть не таким как все. Необычным. Не знаю, как ещё тебе объяснить.
— Не утруждайся, я все равно не понимаю,— Ёнджун пожал плечами.
— Но в итоге я не ошибся,— тихо ответил Субин.
Ёнджун поднял брови и засмеялся.
— Давай на этих выходных смотаемся куда-нибудь. Погуляем по городу, или поедим пиццы...— Ёнджун задумался, чего бы ещё предложить.
— Ну не знаю,— Субин замялся.
— Ну пожалуйста, у меня так долго не было компании, я мог только сидеть дома один, как запертый...
— Разве это плохо - быть одному?— задумчиво спросил младший.
— Ты ещё спрашиваешь. Как будто тебя взяли и отрезали от мира. Отобрали какую-то часть тебя... Забрали источник твоей энергии.
— Хм, ну если для тебя это так важно,— Субин улыбнулся. Ёнджун обнял его.
— Но а как же твой брат? Как ты можешь чувствовать себя одиноким, когда у тебя есть он?
— Как бы это сказать... Я его очень люблю, но я не всегда могу понять его, как и он меня. И это, в принципе, нормально, но это мешает нам. Часто.
— Я думал, вы очень близки.
— Близки так же, как и любые другие братья.
— У меня нет братьев, мне не понять,— Субин отвернулся.
***
Перемена. Хюнин Кай и Бомгю сидели в кабинете. Пока первый повторял какие-то формулы, скучающий Бомгю качался на стуле.
— Может сегодня после уроков прогуляемся где-нибудь?— невзначай спрашивает старший.
— Чувак,— Кай тыкнул в учебник,— а как же химия?
— Пофиг на этот зачёт, хочу отдохнуть,— парень разлёгся на парте.
— Сегодня только вторник,— Кай закатил глаза,— прости, но я пас.
— Фууу, кидалово.
— Зато с хорошими оценками,— передразнил его младший.
— Позови Тэхёна, он не хуже оболтус, чем ты,— сказал Кай, не отрываясь от книги.
— Да зачем мне он, я хотел с тобой,— Бомгю недовольно пробубнил.
— JeAlOsY, baby, jealousy,— Кай с улыбкой пропел строчку знакомой песни.
— Да ну тебя,— парень толкнул его в бок, смеясь.
***
Субин и Ёнджун гуляли по освещённым улицам. Они только ушли с сеанса кино.
— Вау, как же круто в кои-то веки вырваться на свободу,— Ёнджун от радости чуть ли не танцевал.
— Кто бы мог подумать, что ты такой сумасшедший,— брюнет смеялся со своего друга. Ему было весело, возможно, впервые в компании другого человека.
— О, подожди, ты скоро тоже таким станешь,— Ёнджун подбежал к нему и схватил за руки.
— Ничего не поделать.
Ёнджун прыгал и радовался, а Субин с улыбкой наблюдал за ним.
— О боже, кто это тут?— на горизонте появились какие-то парни, один из них узнал Субина.
Субин побледнел. Ёнджун напрягся, увидев состояние своего приятеля.
— Не думал, что ты вообще выходишь из своей берлоги,— незнакомец приобнял парня. Субин аккуратно снял с себя массивную руку и что-то пробубнил.
— Что тут происходит?— Ёнджун занервничал.
— Слушай, не лезь. Не твое дело,— парень ехидно улыбнулся.
Взгляд Субина на друга был полон мольбы.
— Так, ладно, заканчиваем,— Ёнджун схватил младшего за руку и отвёл,— нам нужно идти, потом поболтаете.
Хулиган сдвинул брови. Он хотел что-то ответить, но в какой-то момент махнул рукой и ушел в другую сторону.
***
— Кто это был?— Ёнджун еле успевал за Субином.
— Никто. Просто один чувак из бывшей школы,— Субин натянул на голову капюшон и как можно быстрее шел.
— Что такого произошло в той школе? Из-за этого ты перевелся?
— Не заваливай меня вопросами. Я все равно не стану отвечать!— Субин резко развернулся и грубо ответил.
Ёнджун опешил.
Младший быстрее поспешил домой.
***
У Бомгю всё-таки получилось вытащить друга из дома. Вот они втроем шлялись по тц.
— Перекусим?
— Я спустил все свои деньги,— сказал Кай.
— Ха, я опять за всех плачу?— Бомгю улыбнулся.
— Наш рич бич,— Тэхён закинул ему на плечо руку.
Бомгю больше не тяготила компания парня, он больше не ощущал себя третьим лишним среди них. Тэхён был для него таким же открытым, как и Кай, так же мог с ним пошутить, разговориться.
— Бери без лука, с луком отвратительные,— младший толкал Бомгю в бок.
— Ок, выбирайте быстрее,— блондин закатил глаза.
***
— Нам надо чаще так втроем выползать на улицу,— говорил Кай, пережевывая фастфуд.
— Может быть,— Тэхён с улыбкой взглянул на Бомгю.
У Хюки зазвонил телефон. Тот быстро вытер рот рукой и поднял трубку.
— Алло?
Парень поднялся и отошел, успев быстро бросить "я сейчас".
— Ты не такой зануда, как казался мне,— посмеялся Бомгю.
— А ты не такой самовлюблённый засранец, как я думал,— с вызовом ответил Тэхён.
— Я? Самовлюблённый?— удивился блондин,— Ты себя видел? Черт, ты выглядишь как греческий Бог!
Тэхён закрыл лицо руками.
— Серьезно! Ты вообще человек? Это законно - быть таким красивым?
— Не говори это,— Тэхён опустил взгляд,— я не заслуживаю таких слов.
— Черта с два,— Бомгю всплеснул руками.
— Нам надо идти,— к ним, наконец-то, подошёл Кай, закончив свой телефонный разговор,— если меня через 20 минут не будет дома, меня прикончат.
Парни, быстро похватали свои вещи и ушли, что-то бурча младшему.
***
Субин проснулся и продолжал валяться в кровати. Он чувствовал себя разбитым. Вчерашние события подкосили его. Он действительно не хотел ничего вспоминать, но прошлое само находит его. Парень взял телефон, чтобы полистать ленту. Два непрочитанных сообщения.
"Когда будешь свободен, дай знать, ок?"
"Если не хочешь меня видеть, то так и скажи, я пойму"
Субин вздохнул и убрал телефон. Он бы очень хотел встретиться с Ёнджуном, но он не сможет ответить на волнующие его вопросы. Даже если бы он захотел все вывалились на него. Субин в какой-то степени боялся реакции Ёнджуна, боялся все испортить.
После долгих размышлений он всё ещё ответил ему:"я свободен сейчас"
***
— Я зайду?— Ёнджун стоял на пороге дома Субина. Тот вежливо дал ему пройти. Парень снял куртку и сумку, повесил их на один из крючков.
— Проходи, извини за бардак,— Субин смотрел в пол.
— Мне бы такой бардак, да особенно по праздникам,— Ёнджун улыбался. Комната действительно была светлой и чистой, небольшие признаки беспорядка только делали ее более уютной.
— Субин...— начал было парень, но второй его перебил.
— Ты не хочешь чая?
— Эм... Нет, спасибо.
Они помолчали некоторое время: Ёнджун собирался с мыслями, Субин разглядывал потолок.
— Ты всё ещё не хочешь объяснить, что вчера произошло?— Ёнджун подошёл поближе.
— Что будет, если я отвечу?— Субин, наконец, посмотрел ему в глаза.
— Но почему?
— Боже, мы знакомы всего чуть больше недели. Я не должен болтать тебе всё подряд,— Субин всплеснул руками.
— Ну не знаю, я доверяю тебе на сто процентов. Я чувствую, что могу тебе рассказать о чем угодно.
— Значит, ты никогда не разочаровывался в людях,— младший усмехнулся.
Ёнджун сел на кровать.
— Знаешь... Мой брат вечно твердит, что я не умею готовить, но я так не считаю. Короче, я принес тебе немного лазаньи. Ты такой тощий, аж смотреть страшно,— парень потрепал Субина по плечу.
— Пойдем,— тот встал и пошел на кухню.
— Знаешь, окей, ты можешь мне не рассказывать, но знай, что я всегда готов выслушать. Если ты только захочешь.... В общем, да, я всегда к твоим услугам,— Ёнджун заботливо наблюдал за тем, как Субин ел.
— Не знаю, что там ел Бомгю, но это очень вкусно.
— Спасибо.
— Это тебе спасибо. За все.
***
Субин и Ёнджун сидели на каком-то бревне около старой заросшей плотины.
— Ты слышал эту песню?— спросил старший, включая аудиозапись.
— Тебе нравится такое?— Субин сдвинул брови.
— Да!
— Окей, мы теперь не общаемся. И не пиши мне больше,— Субин отодвинулся на пару сантиметров. Это вызвало у Ёнджуна смех.
— Знаешь, может, меня какое-то время не будет в школе.
— А что так?— Ёнджун положил ему на плечо голову.
— Просто плохо себя чувствую,— младший вздохнул.
— Окей, тогда поправляйся поскорее. Мне без тебя все равно нечего делать в школе,— Ёнджун потрепал свитер парня.
— Дурачок,— Субин улыбнулся,— не привязывайся ко мне.
— Ты намекаешь, что хочешь кинуть меня?
— Нееет,— Субин удивлённо посмотрел на него.
— А может быть дааа?— Ёнджун сощурил глаза.
— Ты знал, что ты драма квин?
Парень улыбнулся.
***
Кай и Тэхён проводили время в комнате второго за просмотром какого-то аниме.
— Ты что-нибудь собираешься уже делать?— Хюка разочарованно посмотрел на друга.
— Смеёшься?
Младший всё ещё пристально пялился на Тэхёна.
— Чувак, я явно не его тип. И вдруг ему вообще нравятся девушки...— промямлив, он отвернулся.
— Ой, да ну. Это самый гейский гей, которого я встречал.
— Не говори так,— Тэхён толкнул Кая,— ты в этом не шаришь.
— Либо ты действуешь,— парень пригрозил Тэ пальцем,— либо я все устрою.
— Нет!— сказал он слишком громко от возмущения.
— Не ори.
— Ты все испортишь!— прошипел ему Тэхён.
— Как можно испортить то, чего нет?— Кай рассмеялся.
— В смысле ничего нет? Я его вижу каждый день, он со мной разговаривает... Мне этого вполне хватает.
— Какой ты скучный, бро,— тяжело вздохнув, Хюка потрепал волосы друга.
— Если бы я ему нравился, не подал бы он знак?— Тэхён нахмурился,— Разве это не очевидно, что я влюбленный по уши идиот?
— Спорим, Гю тоже так думает?— глаза Кая загорелись недобрым огоньком.
— Закрыли тему,— Тэхён нажал плэй на ноутбуке.
***
Троица сидела в столовой. Кай рассказывал про какой-то невероятный случай со своей сестрой. Бомгю смеялся. Тэхён давно не слушал Хюку. Сегодня Бомгю выглядел особенно. Галстук валялся в сумке, и из-за ворота рубашки выглядывали ключицы. Слегка растрёпанные волосы, сверкающие глаза, яркая улыбка. Тэхён был готов расплыться в лужицу. Пока Кай отвлекся, Бомгю повернулся к Тэхёну.
— аккуратнее, не прожги во мне дырку,— прошептал ему на ухо старший.
— Что?— сердце Тэхёна подскочило.
— Ничего,— тот улыбнулся.
***
Ёнджун стоял на пороге дома Субина.
Уроки давно закончились. Послышались шаги.
— Ого, что ты тут делаешь?— сказал Субин, открыв дверь. Он был одет в какую-то длинную пижаму.
— Похоже, ты из кровати не вылезаешь,— старший осмотрел его с ног до головы.
Субин, опустив голову, улыбнулся.
— Я весь день думал, как тебе тут фигово, это изводило меня. А ты, говнюк, на звонки не отвечаешь,— Ёнджун зашёл в помещение и снял куртку.
— Извини,— Субин поплелся следом.
— Ты мне вообще не рад?
— С чего ты взял?— младший крепко обнял друга.
— Ёнджун...— Субин сел на кровать,— ты не оставишь меня одного? Несмотря ни на что?
— Конечно, к чему такие вопросы?— Ёнджун напрягся.
— Если бы вдруг оказалось... Что у меня не такое чистое прошлое. Ну то есть, если бы у меня были серьезные причины, чтобы сменить школу?
— Субин,что происходит?- тот пристально смотрел на младшего.
— Я не знаю,— по его щеке катилась слеза.
— Господи,— Ёнджун подошёл и обнял его,— хватит себя мучить, я не такой монстр, мне можно довериться— он поцеловал его в макушку.
— Ты ничего не знаешь...
— Вот именно, я ничего не знаю,— старший посмотрел Субину в глаза,— все, даю тебе неделю. Иначе я пойду к тому парню и все вытрясу из него.
Субин рассмеялся и уткнулся носом парню в грудь.
***
" — Кто идёт на др к Рюджин?
— Камон, все идут на др к Рюджин.
— Я слышал, она арендовала такое огромное здание...
— Насколько огромное? Мы могли бы там сыграть в прятки?
— Сколько тебе лет?
— Бууу
— Вы оба такие придурки"
Примечания:
Возможно, читать не очень комфортно, потому что все построенно на диалогах, и мне за это немного стыдно:(:
Надеюсь, в будущем я буду писать лучше